Прошу совета - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Прошу совета

MORIOFF

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Ваш возраст
39
Возраст Вашего партнёра
39
Цель обращения
Консультация специалиста, советы, мнение со стороны
В браке один год, встречались до этого год почти. У обоих второй брак, у каждого есть ребенок от первого брака. Ее сын живет с нами. Мой сын живет с бывшей женой. Если возникают какие – то вопросы по ее ребенку – всегда стараюсь помочь (отвезти – забрать из садика, что – то купить, время провести).
Супруга беременна, скоро должна родить нашего совместного ребенка.

Мой сын спокойно относился к жене, раньше даже все вместе проводили время. Зимой сын сказал жене, что она ему не приятна – не знаю, откуда это пошло, т.к. накануне нормально все общались. Запретила мне приводить ребенка в наш дом, ругаемся из – за этого. Дальше – больше: стала устраивать истерики, если созвонюсь с ребенком когда она этого не видит (с работы и т.п.). Просто перестал ей говорить, что когда – то созваниваемся без нее.

Следующий этап – запрещает мне видеться с ребенком, аргумент: если я начну рожать, а ты там гуляешь, как мы поедем в роддом? Не встречайся пока с ребенком, не до этого. Как – то сказал, что хочу увидеться с сыном, устроила скандал и истерику на два дня, убежала из дома к подругам пожаловаться на меня, что я из – за встречи с ребенком довожу ее беременную, что мне похер на нее.

Проскальзывала несколько раз фраза: я не хочу, чтобы тебя делил наш общий ребенок с твоим сыном. Я отвечаю – начни с себя, своего сына убери из жизни, чтобы не обделять нашего вниманием. Уходит в истерику.
О жене: манипулятор, истеричка, эгоистка. Неоднократно ловил на лжи – не сознается до последнего, пока фактами не загрузишь. Потом слезы и типо раскаяние, но попутно всем подругам расскажет, какой я страшный человек, довожу ее до истерик.

По ней вижу, что она считает, что в любом конфликте прав тот, кто сильнее себя накрутит истерикой, прольет больше слез. Что удивляет (образно изложу), что на вопрос 2 + 2 = ? может ответить 5, при этом считает, что если приправить это истерикой, то ее ответ верный – все должны так схавать.

Вопрос: дайте советы, как вести себя по поводу моего ребенка – встречи, времяпрепровождение?
Для себя решил, что дотерпеть до родов нужно, а там посмотрю, что будет и принимать решение о дальнейшей жизни.

Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий exBack

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Меня зовут Геннадий, я ведущий эксперт проекта.
Благодарю за обращение на форум, ожидайте разбор ситуации. Необходимо иметь аватар в созданном вами профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: Вотсап/телеграм +7 914 188 07 24
Получить методичку "правила поведения при уходе девушки" и задать мне вопрос лично в мессенжере - или
Написать в вотсап
Так же сообщаю, что на нашем форуме вы можете получить срочный приватный разбор вашей истории. За всеми подробностями обращайтесь в мессенжеры.

V@cuum

Проверенный
Ставь аватар - правила форума.

По-хорошему надо было до беременности это решать. Но "имеем что имеем".
Проскальзывала несколько раз фраза: я не хочу, чтобы тебя делил наш общий ребенок с твоим сыном. Я отвечаю – начни с себя, своего сына убери из жизни, чтобы не обделять нашего вниманием. Уходит в истерику.
)))))) "Ты не понимаешь, это другое" (с)
Вопрос: дайте советы, как вести себя по поводу моего ребенка – встречи, времяпрепровождение?
Для себя решил, что дотерпеть до родов нужно, а там посмотрю, что будет и принимать решение о дальнейшей жизни.
Пусть родит нормально, конечно. А там уже будешь отстаивать "свою территорию".

Вообще, конечно, интересно) Ее сын пусть с вами будет, а ты своего - из жизни вычеркни)

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
В браке один год, встречались до этого год почти. У обоих второй брак, у каждого есть ребенок от первого брака. Ее сын живет с нами. Мой сын живет с бывшей женой. Если возникают какие – то вопросы по ее ребенку – всегда стараюсь помочь (отвезти – забрать из садика, что – то купить, время провести).
Супруга беременна, скоро должна родить нашего совместного ребенка.
Что из себя представляют ваши отношения? На каких принципах строятся? На каких условиях? Семейный бюджет из чего состоит? Где живете, на чьей территории?
Мой сын спокойно относился к жене, раньше даже все вместе проводили время. Зимой сын сказал жене, что она ему не приятна – не знаю, откуда это пошло, т.к. накануне нормально все общались. Запретила мне приводить ребенка в наш дом, ругаемся из – за этого. Дальше – больше: стала устраивать истерики, если созвонюсь с ребенком когда она этого не видит (с работы и т.п.). Просто перестал ей говорить, что когда – то созваниваемся без нее.
Тут проблема явно не в ребенке, т.к. жена как зрелый человек должна понимать особенности взаимоотношений с чужими детьми, и она должна была идти тебе навстречу в этих вопросах т.к. она знает что от - твой сын, она же наоборот срется с тобой - раскачивает лодку. Причина - готовится тебя слить. Не уважает тебя и твои интересы.

V@cuum

Проверенный

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Следующий этап – запрещает мне видеться с ребенком, аргумент: если я начну рожать, а ты там гуляешь, как мы поедем в роддом? Не встречайся пока с ребенком, не до этого. Как – то сказал, что хочу увидеться с сыном, устроила скандал и истерику на два дня, убежала из дома к подругам пожаловаться на меня, что я из – за встречи с ребенком довожу ее беременную, что мне похер на нее.
...
я уже высказался выше по данному поводу
тут нужен уже разговор серьезный с ней + обращение к психологу
у жены явные проблемы с психикой
ты как ее вобще выбирал?
хороший аргумент, но очевидно что цель жены сраться и истерить, мне это указывает на то что ваши отношения дали трещину, нужно проводить работу над ошибками
О жене: манипулятор, истеричка, эгоистка.
Я уже задавал вопрос - по каким принципам ты ее себе отбирал? Я думаю ты тут ошибся в выборе..
Таких проблемных женщин выбирают себе такие же проблемные мужчины, задумайся.
Неоднократно ловил на лжи – не сознается до последнего, пока фактами не загрузишь. Потом слезы и типо раскаяние, но попутно всем подругам расскажет, какой я страшный человек, довожу ее до истерик.
Данная проблема требовала своевременного решения - ты же ничего не сделал... Вот и пожинаешь плоды.
По ней вижу, что она считает, что в любом конфликте прав тот, кто сильнее себя накрутит истерикой, прольет больше слез. Что удивляет (образно изложу), что на вопрос 2 + 2 = ? может ответить 5, при этом считает, что если приправить это истерикой, то ее ответ верный – все должны так схавать.
А почему ты это "схавал"?? Я бы не согласился на такие отношения.

Последнее редактирование:

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Неоднократно ловил на лжи – не сознается до последнего, пока фактами не загрузишь.
Тут надо было уже пинка давать под зад и наказывать расставанием.
Твой ребенок это не проблема твоей истории, проблема в другом - в тебе нет мужчины. Поэтому все рушится.
Сложная ситуация, нужно все хорошо продумать с учетом всех моментов. Нужна моя личная помощь в этом?

Двуногий

Проверенный
Советы для мужчины всегда +/- одни и те же, вне зависимости от деталей. Основная - думать о себе и делать так, как тебе комфортно. Без перегибов, естественно. Её понять можно: это женский пол втирает обществу, что чужих детей не бывает. "Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал" и т.п. фигня, чтобы повесить содержание СВОЕГО ребенка на мужчину. И мужчины ведутся на эту чушь. В общество это уже считается "нормой". При этом, спроси любую ОЖП про аналогичную ситуацию, когда у мужчины есть ребенок. 90% женщин не готовы воспитывать ЧУЖОГО для неё ребенка. Вспомни сказку про Золошку. Вот это и есть твоя история.
Терпила? Зачем? Для чего? Можно уже сейчас начать прокачку себя, чтобы пресекать все манипуляции и поставить свою жену на место.

MORIOFF

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
у жены явные проблемы с психикой
ты как ее вобще выбирал?
Понимаю, что сам во все вляпался.
Завел замужнюю любовницу. Через некоторое время она делает так, что ее муж из дома выгоняет. Она берет с собой ребенка и я как джентльмен не могу же бросить на улице - взял ответственность за них. Стали вместе жить. Сначала спокойно гасил ее истерики, был готов уйти в любую минуту. Потом залип. Был косяк в общении с ее стороны с бывшим и я ушел от нее. Несколько месяцев не общались, потом меня накрыло и вернул ее. До беременности все было хорошо, но с началом беременности - это какой - то треш. Вот буквального с первого дня... Уже есть ощущение, что сам теряю связь с действительностью. В быту - хорошая хозяйка, заботливая, уделяет мне много времени. Мне этого не хватало в первом браке, на это и повелся. Старается мониторить каждый мой шаг, каждое действие. Заметил, что если в чем - то накосячит - ищет усиленно этот косяк у меня, как будто свои косяки на меня хочет переложить и сказать, что вот, это из - за тебя я себя так веду, ты причина этому. Такое ощущение, что ей нужны встряски, потрясения, а у меня уж сердечко слабое для таких качелей/горок)))
Про психику - может быть. Я знал, что есть отягощения по прямым родственникам.
Таких проблемных женщин выбирают себе такие же проблемные мужчины, задумайся.
Может быть, не отрицаю. В первом браке был 12 лет, вообще проблем не знал.

А почему ты это "схавал"?? Я бы не согласился на такие отношения.
Я не хаваю, стою на своей правоте. Но в голове закрадываться стало - может со мной что - то не так, может я мир неправильно воспринимаю?
тут нужен уже разговор серьезный с ней + обращение к психологу
Было много разговоров - бесполезно. Соглашается и продолжает делать по своему.
У психолога были: на людях и при психологе это совершенно другой человек. Никто со стороны не скажет, что она может так себя вести дома, милейший человек.
Сообщение автоматически объединено:

Да, важное: бывший жаждет ее возврата. Ждет. Она это знает.

Двуногий

Проверенный
Никто со стороны не скажет, что она может так себя вести дома, милейший человек
Она ведёт себя так, как ей позволяют себя вести. Она же не с первого дня вашего знакомства показывала все свои плюшки. Вначале она милая и хорошая, демо-режим, все дела. Начала тебя гнуть по-тихоньку, а может ты и сам рад был гнуться, это уже детали. Результат: имеем то, что имеем - она тебя вхер не ставит, а ты это терпишь.

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Завел замужнюю любовницу. Через некоторое время она делает так, что ее муж из дома выгоняет. Она берет с собой ребенка и я как джентльмен не могу же бросить на улице - взял ответственность за них. Стали вместе жить. Сначала спокойно гасил ее истерики, был готов уйти в любую минуту.
Нужно было принимать ее только на определенных условиях и контролировать весь процесс общения в отношениях.
. Был косяк в общении с ее стороны с бывшим и я ушел от нее. Несколько месяцев не общались, потом меня накрыло и вернул ее.
Скорее всего возврат был сделан не правильно, поэтому будут снова проблемы.
Что за косяк?
До беременности все было хорошо, но с началом беременности - это какой - то треш. Вот буквального с первого дня..
Смена гормонального фона + потеря твоей ценности и уважения жены к тебе. Тут нужно было ей очень жестко гайки закрутить.
Уже есть ощущение, что сам теряю связь с действительностью. В быту - хорошая хозяйка, заботливая, уделяет мне много времени. Мне этого не хватало в первом браке, на это и повелся. Старается мониторить каждый мой шаг, каждое действие. Заметил, что если в чем - то накосячит - ищет усиленно этот косяк у меня, как будто свои косяки на меня хочет переложить и сказать, что вот, это из - за тебя я себя так веду, ты причина этому. Такое ощущение, что ей нужны встряски, потрясения, а у меня уж сердечко слабое для таких качелей/горок)))
Да, есть женщины травмированные которые не могут без трэша и дичи жить. Но это всегда путь к расставанию. И у вас все к этому идет.
Может быть, не отрицаю. В первом браке был 12 лет, вообще проблем не знал.
Мы еще изучим подробнее информацию о тебе и отношениях, нужна работа над ошибками.
Я не хаваю, стою на своей правоте. Но в голове закрадываться стало - может со мной что - то не так, может я мир неправильно воспринимаю?
Оставшись с ней на ее условиях в проблемных отношения ты принял ее правила.
Было много разговоров - бесполезно. Соглашается и продолжает делать по своему.
Значит нужны были действия а не разговоры.
У психолога были: на людях и при психологе это совершенно другой человек. Никто со стороны не скажет, что она может так себя вести дома, милейший человек.
Значит надо было ее посылать, даже беременную. Это ее выбор и ее ответственность. Она взрослый человек.
Да, важное: бывший жаждет ее возврата. Ждет. Она это знает.
Это может подлить масла в огонь.

Чего ты хочешь по итогу и чем тебе помочь?

MORIOFF

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Чего хочу - прокачать себя. Спасибо, мужики, за комментарии. Обидно местами, но со стороны виднее. Мне не нравится то, что сейчас происходит, все нутро выворачивает.
Ту не просто прокачка тут есть вариант восстановить ситуацию. Напиши мне в вотсап или телеграм, контакты есть.

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Автор, что в итоге? Не вижу от вас былого рвения решать проблему. Какой план?

Геннадий exBack

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
В поиске
Автор привет, как успехи? Отпишись в мессенжер!

MORIOFF

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Всем привет!
Взял консультацию у эксперта. От консультации получил больше, чем ожидал. Гена детально все разложил по полкам, выдал заслуженных пендалей и показал варианты развития.
Гена - жму руку!

Сверху