Френдзона - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Френдзона

Пылкий

Проверенный
Семейный статус
В поиске
его нет
есть утверждение, обобщение, которое подтверждается личным опытом эксперта

вот тут я понимаю, без павлинов, почему Вы не акцентируетесь на барышнях 30+, а только лишь на 29----- )
20-25 хороший возраст.
Дальше тараканы и прагматизм.

Кира

Проверенный
Семейный статус
Замужем
А кто и главное как может стать заместителем родителя? Про маму я сильно неуверен, что она найдет с ней общий язык.
Вы можете, если хотите, конечно. Только учитывайте, что родительская любовь безусловна, а отношения Мужчины и Женщины в браке такими быть не могут. Зрелые люди всегда знают за что они любят своего партнера.

Но раз Вы решили, что у неё всё не так страшно, просто эгоизм, заниженная самооценка и проблемы с критикой, то попробуйте прокачать её сами.
Для начала много раз, при каждом случае нежно и осторожно доносите мысль, что детство кончилось и никто ей материнской любви не даст. Раз уж так вышло. Заодно посмотрите за какое время она сможет это осознать и принять.
Параллельно с этим убирайте конструктивную критику, включайте детскую. Взрослому человеку можно прямо говорить: вот это твой косяк, ты ступил, исправляй! Ребёнку так не говорят, нужно: Ты молодец, что попытался и у тебя неплохо получилось. Вот тут и вот это - просто великолепно, а вот эти помарки давай подумаем, как исправить. Если работает, что закрепляете, а потом потихоньку начинаете критиковать по-взрослому, но оставляя нежный тон. Сами по реакции увидите правильной ли дорого идёте.
Ну и комплименты в превосходной степени: ты идеальная, ты лучше всех, ты одна такая.
Когда она впадает в отчаянье от себя, то приводите факты: ты хороший человек, потому что - (тут факты, где она молодец)
Это классика, по этой схеме все работают, по индивидуальной работе не подскажу.

В идеале, если поднять ей самооценку до самостоятельного уровня, когда она поймет, что ей не нужна мамина любовь, можно осторожно переключить отношения из разряда Родитель-Ребёнок в Мужчина-Женщина, научив её самостоятельно себя оценивать и любить.
Но это же время, да и опыты ставить опасно, лучше доверить работу специалистам.
Поговорите с ней и отведите к психологу, если она согласна. Опытный человек снимет её боль и даст вам рекомендации.

Xenogear

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Всё сложно
Вы можете, если хотите, конечно. Только учитывайте, что родительская любовь безусловна, а отношения Мужчины и Женщины в браке такими быть не могут. Зрелые люди всегда знают за что они любят своего партнера.

Но раз Вы решили, что у неё всё не так страшно, просто эгоизм, заниженная самооценка и проблемы с критикой, то попробуйте прокачать её сами.
Для начала много раз, при каждом случае нежно и осторожно доносите мысль, что детство кончилось и никто ей материнской любви не даст. Раз уж так вышло. Заодно посмотрите за какое время она сможет это осознать и принять.
Параллельно с этим убирайте конструктивную критику, включайте детскую. Взрослому человеку можно прямо говорить: вот это твой косяк, ты ступил, исправляй! Ребёнку так не говорят, нужно: Ты молодец, что попытался и у тебя неплохо получилось. Вот тут и вот это - просто великолепно, а вот эти помарки давай подумаем, как исправить. Если работает, что закрепляете, а потом потихоньку начинаете критиковать по-взрослому, но оставляя нежный тон. Сами по реакции увидите правильной ли дорого идёте.
Ну и комплименты в превосходной степени: ты идеальная, ты лучше всех, ты одна такая.
Когда она впадает в отчаянье от себя, то приводите факты: ты хороший человек, потому что - (тут факты, где она молодец)
Это классика, по этой схеме все работают, по индивидуальной работе не подскажу.

В идеале, если поднять ей самооценку до самостоятельного уровня, когда она поймет, что ей не нужна мамина любовь, можно осторожно переключить отношения из разряда Родитель-Ребёнок в Мужчина-Женщина, научив её самостоятельно себя оценивать и любить.
Но это же время, да и опыты ставить опасно, лучше доверить работу специалистам.
Поговорите с ней и отведите к психологу, если она согласна. Опытный человек снимет её боль и даст вам рекомендации.
Черт... По ходу вы правы на все 100%. Я для нее "вторая мама", поэтому и остаюсь на роли друга, поэтому и тянется всё время, поэтому и начинает обижаться, когда дистанцируюсь, поэтому и "просит" проявлений любви/заботы и т.д. Да и фотка члена реал могла травмировать, потому что от родителя такого точно не ждут.
Че-то ваще взрыв башки... 🤯
Если это так, то совершенно непонятно, что делать дальше...

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Тут нет ошибки?
Звучит так, что между первым и вторым предложением должно быть противоречие. Но его нет.
Ошибок нет.
Для полноты примеров посмотри статистику, кто первый идет на развод, кто всегда заканчивает отношения - женщины. А почему они это делают? потому что мужчина в отношениях допускает массу ошибок, а женщина не намерена это терпеть и поэтому уходит от мужчины.

На самом деле крайне редко встретишь мужчину, который сам бросал женщину. Чтобы уйти от женщины должны быть прям веские причины - у неё биполярка, она выносит мозг, отказывает в сексе изменяет, проблемная и т.д, в редких случаях проблемы в отношениях, но и то мужчина потом в большинстве случаев одумается и бежит извиняться.
От хорошей женщины мужчина навряд ли просто так возьмет и уйдет....
Сообщение автоматически объединено:

совершенно непонятно, что делать дальше...
Всё гораздо проще, чем ты думаешь.
Добавь в своё окружение новых девушек, дай ей понять, что ты встречаешься с кем-то.
С ней полный похуизм, дистанцирование.

Xenogear

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Всё сложно

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Что же, терять тут явно особо нечего, так что думаю вариант. Ну и плюс прокачка себя несомненно.
Что у тебя с другими девушками в целом? И ранее как обстояли дела с девушками и с отношениями?

Xenogear

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Всё сложно
Что у тебя с другими девушками в целом? И ранее как обстояли дела с девушками и с отношениями?
После предыдущих отношений ничего не чувствовал 7 лет, как я и писал. Так, секс был, но не на постоянной основе, иногда разовый, иногда пару месяцев. А, забыл, с одной пожили в этот семилетний период 1.5 года, чисто секс, ничего у обоих не возникло, просто разъехались и все. Общаюсь легко, но сильно не стремлюсь всех поиметь. В целом можно сказать так себе с девушками именно из-за моей незаинтересованности.
Перед 7-летним перерывом были отношения 6 лет с девушкой с ребенком от брака, там тоже любил и очень тяжко пережил разрыв. До этого всякие случайные. Первые отношения в 16 лет на 2.5 года.

Razdel

Проверенный
Семейный статус
В поиске

Xenogear

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Всё сложно
Отпишусь немного...
По итогу принял жесткое решение отправить в тотальный игнор. Дистанцирование точно не выведет из френдзоны, тем более баланс значимости давно завален, сама по себе она проблемная и с учетом реально дружбы несколько лет, я в ней давно укоренился именно как друг.
После той переписки (которая на скрине в первом посте), 6 дней играли в молчанки. Один раз в инсте* выкинул историю с видосом из такси и хештегом "#погостям" под вечер. Она это довольно быстро пропинговала. Сама выкидывала пару историй просто перепостив с групп, ничего такого, видимо смотрела, буду я пинговать или нет. У меня есть возможность смотреть истории без палева. Так что я их ТИПА не смотрел. Вчера в пол 12-го ночи написала в вотсапп "Спишь?", не ответил и типа и не читал.
Короче жду осознания, что её игнорят, дальше удивление/злость/посылы и т.п. В любом случае терять тут особо нечего. Или в итоге сработает или она сольётся окончательно. Готов к обоим исходам, т.к. дальше жилеткой/ковриком быть не хочу.
Внутренне как-то более-менее себя перенастроил, потому что иного выхода нет и быть не может. Дальше "дружить" - это мазохизм, особенно когда появится по итогу Вася. Это называется просто себя не уважать ни на грамм.

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
После предыдущих отношений ничего не чувствовал 7 лет, как я и писал. Так, секс был, но не на постоянной основе, иногда разовый, иногда пару месяцев. А, забыл, с одной пожили в этот семилетний период 1.5 года, чисто секс, ничего у обоих не возникло, просто разъехались и все. Общаюсь легко, но сильно не стремлюсь всех поиметь.
По твоей модели поведения с нынешней девушкой, четко прослеживается отсутствие навыков взаимодействия с девушками.
Поэтому я и спросил.
В целом можно сказать так себе с девушками
Сейчас пока есть возможность ставь акцент на внутреннюю прокачку с девушками и в тематике отношений качни себя.
По итогу принял жесткое решение отправить в тотальный игнор. Дистанцирование точно не выведет из френдзоны,
Чтоб принимать такие радикальные методы - нужно разбираться в механике возврата и в женской психологии, а не руководствоваться эмоциям и отталкиваться от шаблонных советов с ютуба.
Один раз в инсте* выкинул историю с видосом из такси и хештегом "#погостям" под вечер. Она это довольно быстро пропинговала
Каким способом пропинговала? Написала тебе? Позвонила?
Внутренне как-то более-менее себя перенастроил, потому что иного выхода нет и быть не может. Дальше "дружить" - это мазохизм, особенно когда появится по итогу Вася. Это называется просто себя не уважать ни на грамм.
Не готов отбивать её у васька, значит ищи другую девушку и строй отношения. В чем сложность так сделать?
в редких случаях проблемы в отношениях, но и то мужчина потом в большинстве случаев одумается и бежит извиняться.

Xenogear

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Всё сложно
Чтоб принимать такие радикальные методы - нужно разбираться в механике возврата и в женской психологии, а не руководствоваться эмоциям и отталкиваться от шаблонных советов с ютуба.
Она пишет/звонит из разряда "ты живой/все ок", пока игнорю 3 день. Но параллельно почитываю по темам и здесь и на других форумах, сопоставляю инфу. Конечно, ТИ неэкологично и довольно рисковано. Пока читаю короче, 3 дня игнора это мелочи по сути, тем более по ходу вины за собой она не чувствует, ну т.е. вход в ТИ слабый, или просто не палится. По крайней мере пока не было "ты че, игноришь меня?". Хз, короче. ))
Каким способом пропинговала? Написала тебе? Позвонила?
Нет, пингует она чисто просмотрами историй/статусов. И сама явно ставит истрии/статусы именно с такой же целью, потому что часто они не несут в себе никакой информативности по своей сути.
Не готов отбивать её у васька, значит ищи другую девушку и строй отношения. В чем сложность так сделать?
Дело не в том, что не готов. Просто я из ДОД то вылезти никак не могу нормально с ней.
А косательно другой, я как-то по жизни не привык просто кидаться на любую и гоу в ЛТР. Я что-то чувствать должен, а не для галочки или самооценки. У меня немало было в постели, но когда нихрена не чувствуешь, то скоро и трахать уже не хочешь.

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Она пишет/звонит из разряда "ты живой/все ок", пока игнорю 3 день. Но параллельно почитываю по темам и здесь и на других форумах, сопоставляю инфу.
Тебе не только читать нужно инфу с других тем и с другого форума, а непосредственно взаимодействовать с другими девушками, получать знания, опыт и применять на ней.
Я тебе выше про это как бы намекнул.
тем более по ходу вины за собой она не чувствует
Всегда умиляли такие комментарии из разряда "обиженок" (ссорян, но со стороны видится так) - поведение МД.
Какую вину она должна понести то? если ты сам ведешь себя с ней как тюфяк...
Нет, пингует она чисто просмотрами историй/статусов.
Это не пинги.
Пинги - это когда напрямую тебе пишет, звонит, ставит лайки. То есть прямой контакт.
Дальше "дружить" - это мазохизм, особенно когда появится по итогу Вася. Это называется просто себя не уважать ни на грамм.
Дело не в том, что не готов. Просто я из ДОД то вылезти никак не могу нормально с ней.
Так ты определись чего ты хочешь.. Че опять эмоциям то руководствуешься?
Просто я из ДОД то вылезти никак не могу нормально с ней.
Из ДОДа вылезешь только тогда, когда научишься взаимодействовать с ОЖП и соблазнять грамотно.
Не можешь если разобраться с ситуацией, пиши мне на ( )
А косательно другой, я как-то по жизни не привык просто кидаться на любую и гоу в ЛТР. Я что-то чувствать должен, а не для галочки или самооценки.
А кто тебе говорит, что нужно кидаться на первую встречную с отношениями то, так для галочки?
Информацию искаженно воспринимаешь.

sunshine

Проверенный
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, в твоём случае полный игнор как-то сам собой должен был давно прийти. Френдзоны тоже разные бывают. Бывает, когда ОЖП хоть как-то дорожит, боится потерять, и хотя бы подпитывает мужичка иллюзиями, периодически даёт себя трахать ради продления френдзоны и.т.д. В таких случаях как минимум дистанцирование необходимо, но есть и какие-то мотивы иного поведения.

Тебя же открыто шлют нахуй, иллюзий ОЖП никаких не даёт, тело не даёт никогда, то есть самая френдзонистая френдзона, когда ценнность мужика не около 0, а ровно 0. Тут зачем ты столько тянул?

Сверху