Армия. Полезное развитие или бессмысленная трата времени? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Армия. Полезное развитие или бессмысленная трата времени?

А Вы служили в Армии?


  • Всего проголосовало
    21

Renat

Автор темы
Прозревший
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Давай обсудим эту тему. Флуд я не привветствую, но зная что у нас есть некая девочка ааа он будет. и срачь к тому же. Но надеюсь на модераторов - они всё будут держать под контролем.

Итак, тема про Нашу Российскую Армию. Чем она полезна? Для чего туда стоит сходить? А для чего нет.

ВИК, тебе отдельный привет, ты скоро уходишь. Мы будем скучать!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Ralph_Gogol

Прозревший
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Семейный статус
В поиске
тема про Нашу Российскую Армию. Чем она полезна? Для чего туда стоит сходить? А для чего нет
Ты научишься: много бегать, спать в любом положении (в т.ч. стоя и на ходу - серьезно), разговаривать без использования цензурных слов и т.д.
Если повезет и попадешь, скажем во Внутренние Войска, как я, то будешь регулярно заступать в караул, нести боевую службу, раз в неделю гонять на стрельбище, дважды в неделю подрываться среди ночи (типа проверка боевой готовности - на самом деле просто дрочь солдат).
Лично я только в армии начал понимать настоящую социальную динамику - без дешевых понтов, пафоса и т.д. Когда все в одинаковых условиях - сразу видно, кто есть кто, всё по-настоящему. Думаю, что в чем-то закрытое мужское общество прокачивает, но при желании, все то же самое я мог бы прокачать и без армейки.

Что касается IQ - у меня он почти 150, так что армия, слава богу, не показатель отсутствия интеллекта. Но то, что большинство солдат нынче - откровенное быдло - это правда. Колхозники, алкоголики, чурки и прочая нечисть - всего этого там хватает. Плюс офицеры и прапора - такое же быдло, вообще умных военных очень мало, но они есть)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Моё отношение к Армии.

Армия либо прокачивает либо убивает. Это как повезёт. Сегодня в армии бардак. Парни идут туда не охотно. Не то, что в былые время Советского Союза. Но кому как повезёт. Опыт моих приятелей:
- Один служил в спец.войсках в Москве. Отслужил хорошо, но много времени потерял впустую работая на "кого-то" охранником, не получая ничего с этого
Пользы вплане прокачки какой либо особо не было. Только опыт выносливости поднялся
- Второй служил в Сибири, тоже без особых проблем, но физически, морально прокачался хорошо
- Другой товарищ сильно пострадал из-за проблемы дедовщики, служил в Чите, вернулся инвалидом
- Дюзе вон служит в Новосибе. правда давно уже не звонил, но вначале говорил что нравится ему там ) посмотрим что будет дальше.

Лично я не жалею, что не был в Армии. За эти 2 года я сделал для себя многое. Для своего развития. Буквально за 1 год. Ещё когда учился в колледже на 3 курсе, денег особо не было, ни машины, ни работы. в пикапе шла прокачка, но успех появился только позже. тогда был первый тренинг в Омске, потом первая работа с хорошими доходами, развитие пошло быстрыми темпами и за теже самые 2 года я, уже закончив колледж, имел хорошую работу, лтрку, секс с разными девушками, и чуть позже купил первую машину накопив определённую сумму. а если бы я был в армии, в это время я бы был ни с чем. вернулся и всё с нуля. и не факт, что было бы желание что либо делать)

Сегодня у нас армия - год, если не ошибаюсь. Год уже не 2 поэтому тут вопрос, а стоит ли сходить ради вот интереса и развития звучит уже по другому.
 
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
10
Семейный статус
В поиске
Если есть возможность попасть в часть посуровее - тогда можно идти, а если просто лишь бы как - то, само собой, нет.
Один мой приятель служил в Томске, нихрена там не делал, лежал в каком-то "клубе армейском", вел беседы с бабой Зиной, однажды дали автомат сфотографироваться...Никакого смысла такой службы, действительно, за этот год можно было добиться многого.
Другой очень хороший товарищ служил в Чите, потом в Дагестане. Рассказал много и подробно об этом. Так там служба-службой была - подготовили воина, прокачали и морально и физически! Но дедовщина была жесткая.
Смысл такой армии, с дедовщиной, быдлопрапорщиками, алко- и быдлосослуживцами, дрочкой солдат среди ночи и всего-всего - в сильной моральной прессовке, создании условий, страшнее чем на войне и/или в обычной жизни. Тогда все другие встречающиеся трудности и мудаки будут казаться херней и человек без проблем с ними будет справляться или, как минимум, не писаться в штаны!
Сам не служил по состоянию здоровья, что выявилось на последней комиссии. Тогда немного удивился, т.к. был в лучшей физ.форме...
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Трата времени
кому надо может и так тренироваться 2 раза в день, а по утрам ещё и бегать
эффекта куда больше чем от любой армии
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Трата времени
кому надо может и так тренироваться 2 раза в день, а по утрам ещё и бегать
эффекта куда больше чем от любой армии
Глупое высказывание. В армии парень не только качается. Там много и другого. Что то еще увидел, пожил отдельно от мамы с папой. Из маменьких сынков армия делает нормальных парней. ИМХО
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А варианта нет. Не взяли нету. Ответил: как получится, т.к. может еще и возьмут. Хотя врятли.
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
Я против такой армии, какую мы видим. Она должна быть профессиональной и добровольной. Каждый должен заниматься своим делом: кузнецы - ковать, парикмахеры - стричь, солдаты - воевать.
Как правильно заметил Победа, я вот тоже не хочу плясать под дудку тупорылых людей. На военную кафедру меня не взяли - сказали по состоянию здоровья, и при этом просто солдатом я оказался сразу же годен. меня это возмутило мягко говоря. И с тех пор военкомат был послан нах*й!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
тоже не хочу плясать под дудку тупорылых людей
а кто хочет??? Да никто.

На военную кафедру меня не взяли - сказали по состоянию здоровья, и при этом просто солдатом я оказался сразу же годен. меня это возмутило мягко говоря.
У меня двоюродного брата хотели в армию забрать при том условии, что у него ноги практически не работают. Он тяжелое поднимать не может, бегать не может, а иногда тупо ногу за собой волокет. У него кость расслаивается. Потом вобще шею сломал, когда поступать приехал в НСК В военком приехал в металическом карсете с просверленой головой - отпустили домой. Через 3 месяца опять вызов военкомат...
А в армию он хотел до жути...
 

Raiden

Прозревший
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
42
Семейный статус
В поиске
я хз у меня отсрочка была я отказался от нее и пошел)))и не капли не жалею что отслужил))3 года быстро пролетели.я не понимаю че щас та бегают все щас служить 1 год
 

DimAS

Прозревший
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
182
Семейный статус
Есть девушка
В армии больше начинаешь, ценить близких тебе людей).2 года много,1 года за глаза хватит, чтобы увидеть все прелести армейской жизни.Служить стоит потому что - это другой мир, эмоции хоть и отрицательные, зато хорошо прокачивают нервы).
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
Занимательное чтиво про армию. Пишет один известный новосибирский блогун.

Каждое второе августа (да и не только) я вспоминаю период с 2003 по 2005 гг. и пытаюсь в некотором роде как-то резюмировать произошедшее. Если откинуть всю патриотическую чушь и честно признаться во всем самому себе, то можно придти к следующим выводам:
Что же дала армия конкретно мне:
1. Умение жрать за рекордно быстрое время.
Именно так. Никогда не знаешь, когда именно закончится прием пищи. Поэтому лучше очень быстро сожрать все самое вкусное и калорийное (котлета, каша) и только потом все, что останется (щи, квашеная капуста и прочий шлак). Вообще голод – это такое чувство, которое солдат российской армии испытывать не должен вообще. Чувство голода – это наиболее презираемое чувство. Если ты хочешь жрать – значит ты не солдат нифига. В блокаду люди не жрали, в войну тоже и ты тоже не должен жрать. Когда идешь через раздачу жратвы, то подсознательно уже рассчитываешь насколько большой кусок хлеба тебе дадут, зачерпнут ли вместе с супом мясо и т.д. Подобные описания я встречал у Шаламова в его колымских рассказах. Как ни странно, я нахожу в его рассказах очень много знакомого. Но ведь Шаламов сидел в лагерях и на Колыме, а не служил в армии где-нибудь в Ульяновске.
У нас был один казел в звании майора, который очень любил когда его солдаты ходят голодными. Идет, например взвод в столовую. Он его останавливает и начинает докапываться до чего-нибудь. То не так идете, то не так поете и т.п. Пока проводит свою воспитательную работу – очередь батальона проходит и взвод остается без жратвы. Такое было довольно часто. Про наказания в виде запрета приема пищи стоит писать особо.
Допустим висит у тебя значок криво – значит ты не жрешь. Идешь в столовую, берешь свою порцию, смотришь на нее и потом сдаешь как грязную посуду.
2. Умение воровать и защищаться от воров.
Умение воровать – это то, без чего в армии крайне хреново живется. Т.к. армия все же российская, то понятия используются несколько другие. Украсть – это означает родить. Если украли у тебя – то ты прое… ну вы поняли. Украли у тебя рюкзак – сам виноват, рожай (т.е. укради у другого). Умение воровать друг у друга – это целое искусство.
Однажды наш замкомбата попросил родить ему жареной картошки. Беда была в том, что в столовой в тот день картошку не давали и взять ее было негде. Что делать? Товарищ майор изволит жареной картошечки. Мы обязаны ее где-то родить. Мы же десантники, епт, для наз задач невыполнимых нет. В итоге приходится валить за забор и искать картошку там. Хорошо, если это осень и не далеко дачи. Можно накопать у кого-нибудь в огороде. А если зима? Где ее родишь?
Защита от таких же как и ты – чрезвычайно проста. Не надо иметь ничего, чем пожелал бы кто-то обзавестись. Лучше чистить зубы самой стремной и дешевой зубной пастой, чем не обнаружить у себя утром сраный тюбик «Блендамеда». Воруют все. Воруют все. Двое солдат вскрыли ночью киоск, расположенный на территории части. Сколько их не пытали вопросами «Зачем вам понадобился зефир?» - они так ничего и не ответили. Я больше чем уверен, что воровали они не себе и даже не дембелям. Дембеля никогда не отправят своих солдат вскрывать киоск, ибо это чревато в первую очередь для них. Скорее всего какой-то сраный шакал-офицер захотел чайку с зефирками и поставил задачу их найти.
3. Спать в любом положении.
Спать можно сидя, стоя, с открытыми глазами и с руками, которые даже во сне продолжают сжимать что-либо. Восемь часов сна вполне достаточно для любого человека даже при тяжелых физических нагрузках. Но кто даст поспать восемь часов? Кто даст поспать хотя бы шесть? Ночью находится очень много дел. Нужно постирать свой камуфляж, который сказочно воняет. Нужно побриться и помыться. Впрочем, это личные дела и их можно как-то распределить, но если твой командир распорядился, чтобы к утру закрепленная территория была убрана, а все подразделение знало наизусть обязанности часового и дневального, то поспать этой ночью, скорее всего, не получится вообще. Постепенно недосып накапливается и человек превращается в тело, которое может спать даже на ходу.
4. Терпеть …дюли.
Господа офицеры в большинстве своем считают, что солдат все понимает только через удар по голове. Мой взводник в учебке толкал теорию, что солдатский мозг – это такой маленький шарик, который находится в центре черепа и от которого к стенкам черепной коробки тянутся резиночки. Когда шарик на месте – солдат не думает и ничего не делает. Но стоит дать по башке и шарик сразу хаотично двигается в разные стороны.
Мой товарищ из Чувашии получил в ухо за то, что не написал за своего взводного план работы на неделю. После удара из уха пошла кровь. Парень провалялся в госпитале три недели. Его пытал следователь, но тот так и не сознался кто, за что и почему. Если бы он сознался, то взводник уехал бы в места не столь отдаленные, а парень оставшийся год провел бы в наряде по роте убирая дерьмо с пола, которое бы по команде ротного оставляли солдаты и сержанты. Стукачей в армии не любят, т.к. стукачи очень сильно портят служебную характеристику господ офицеров. Но о стукачестве позже.

5. Терпеть малую нужду
О, да! Очень часто бывают некоторые мероприятия, которые могут длиться часов восемь. Например, укладка парашютов. Начинается это дело с раннего утра и заканчивается ближе к ужину. Перерывы на завтрак и обед, конечно же, есть. Но вот сходить поссать, скорее всего, никто не разрешит. И дело не в том, что поблизости нет туалета (при желании до казармы можно добежать за минуту), а в том, что нужно терпеть и стойко переносить все тягости и лишения воинской службы. Как правило на просьбу пойти поссать можно услышать стандартную байку, что ссать – это вообще опасно для здоровья. Вот когда-то давно в Чечне солдат пошел поссать и погиб от пули в голову (ножа в сердце, шомпола в ухо, члена в задницу т.п.) и если завтра война, то как же ты, боец, будешь терпеть малую нужду? А зимой хочется ссать постоянно. Даже если не пить в столовой чай и компот – все равно будет хотеться ссать потому, что холодно. На холоде всегда хочется ссать. Когда вечером подходишь к писсуару – выдавливаешь свою мочу из себя по капле, т.к. какой-то стопор в организме очень сильно привык терпеть.
Стоит добавить к этому, что большую нужду терпеть, обычно, не приходилось. После прибытия в часть я сходил по-большому на восьмой день.
6. Любить курение
Курение в армии – это не просто какая-то вредная привычка или что-то в этом духе. Процесс курения – это некий глоток свободы. Именно в курилке можно спокойно сесть на лавочку, достать пачку и спокойно покурить. В эти 5-10 минут можно просто спокойно передохнуть и вспомнить как когда-то давно точно так же сидел где-нибудь возле дома и курил. В общем, у меня не получится полностью передать это ощущение. Сейчас в армии вроде как перестали выдавать сигареты, мол солдаты итак дохлые все, да еще и курят. По мне так это несколько бредовая идея. Зачем отбирать последнюю радость?
7. Тратить деньги
Каждый месяц солдатам выдается некий мизер под названием «денежное довольствие». Деньги действительно смешные и ни один гражданский вор или карманник никогда не будет покушаться на них. Однако, у тех людей, кто обворовывает солдат – есть некоторое преимущество в виде большого объема объектов кражи. Т.е. если со ста солдат собрать по сто рублей – то это уже не плохо. А если по сто пятьдесят? В те времена размер денежного довольствия рядового солдата составлял 180 рублей в месяц. Из этих денег сто рублей стабильно уходили на какие-нибудь под названием «нужды роты». Покупали всякую херню типа швабр, ведер и прочей херни, которая, все время куда-то пропадала. Я вообще не понимаю зачем в армии нужны швабры, ведь ими все равно нельзя пользоваться. Все моется исключительно руками и исключительно на корточках. Так зачем эти швабры нужны то? Пластмассовые ведра стабильно бьются об голову дневального, т.к. «в расположении грязно, бля!!!».
В общем, после того, как все дружно сдали свои деньги в руки честнейшего офицера российской армии, у солдата остается в среднем 80 рублей.
Как планируют расходы простые гражданские люди: три тыщщи на бензин, пять тыщ на еду, семь кредит заплатить, на одежду там тыщ шесть и т.п.
Я помню наши планы по трате денег: двенадцать рублей на зубную пасту, шестнадцать на крем после бритья, двадцать три пятьдесят на одноразовые станки и пр. В общем, деньги считать учишься хорошо.
Некоторые, особо талантливые ребята, жертвуют свои гроши своим дембелям и считают, что это все так и должно быть, мол «я стодневку тянул и мне тоже кто-то будет тянуть». По-моему – бред. Я никтому ничего не тянул и денег никому не отдавал. Просто мне они были нужнее, чем кому-то другому.
8. Своеобразное отношение к медицинским учреждениям
В армии лучше не болеть. Лечат там в основном физическим трудом, которого и в казарме хватает с лихвой. Мне довелось как-то поваляться в стационаре медроты неделю или две со спиной. Я в шестом классе ломал себе спину и однажды об этом довелось вспомнить после перехода в поля.
Когда со своей спиной я попал в медроту – лечение было несколько необычным. Капитан Зямбаев со всей дури бил в поясницу и спрашивал «Так больно? А так? А так?». Военная медицина – это особенная тема.
Когда меня повезли в военный госпиталь делать снимок – я с удивлением разглядывал высокие заборы госпиталя с колючей проволокой. Казалось бы, нахрена эта колючка нужна? Врываться на территорию госпиталя никому в голову не придет, а убегать оттуда как-то нелогично, если ты чем-то болен. А здоровых в госпитале я не встречал. Ответ на вопрос о колючей проволоке кроется в столовой госпиталя. Именно в столовой, т.к. в госпитале кормят на убой, а когда солдат сыт – он начинает думать о доме, до которого в общем-то рукой подать. Многие порываются убежать и для них, собственно, и нужна колючая проволока. Возможно, поэтому многие воинские части на заборах колючей проволоки не имеют. Куда сможет убежать голодный солдат? Да никуда. Да и зачем он будет бежать, если он знает, что через три часа ужин? Глупо убегать перед ужином, а тем более перед обедом.
Ну и немного размышлений по теме.
Нужна ли армия?
Нужна. Определенно нужна. Она дает жизненно необходимые в Росси навыки. Такие как быстро жрать то, что дают; много и бесплатно работать; выполнять, зачастую, наитупейшие приказы начальства и, конечно же, не болеть. Если бы все население России были такими солдатами, о которых рассказывается в общевоинских уставах – то нашим придурковатым властям не надо было бы переживать на тему каких-то там революций, экстремизмов и забастовок. Реально, армия, по моему мнению воспитывает идеальных российских граждан, готовых голыми руками душить танки противника за свою сраную Родину.
Мне иногда кажется, что вернуть двухлетний срок службы хотят не из-за того, что солдат не хватает (сколько частей расформировали и ни одной не создали, зачем солдаты еще нужны-то?), а из-за того, что за год сложно промыть мозги своим российским патриотическим дерьмищем.
Армия и церковь
В частях сейчас появляются священники. Зачем они там нужны? Времена крестовых походов вроде прошли уже? И почему, если есть священники, то нету каких-нибудь муфтиев? Мне кажется, что православие – это единственная удобная для России религия. Православие ровным счетом ничего не объясняет, однако требует соблюдения очень многих правил. Да и называть самого себя рабом – это некий аутотренинг для любого солдата. Я – раб! Ура! Я – раб божий! А в части только один бог – это ее командир, в кабинете которого висят портреты других богов. Единоначалие, как ни крути. Слушаться, выполнять, терпеть и радоваться. Церковь, по моему мнению, будет учить именно этому.
Я даже примерно представляю, как будут выглядеть 10 заповедей православного солдата российской армии:
1. Да не будет у тебя других командиров, кроме командира твоего
2. Не тревожь командира по всякой фигне
3. Суббота – это ПХД! Цени его и драй пол пока не увидишь в нем отражения своего
4. Пиши письма отцу и матери. Рассказывай им как ратно ты защищаешь земли предков своих
5. Не убивай товарища. России нужны рабы.
6. Не мечтай о сексе. У тебя и без этого много дел.
7. Не воруй у государства. Довольствуйся малым.
8. Не стучи.
9. Не стремись к дому ближних твоих.
10. Не желай ничего сверх нормы.







Украл отсюда:

 

Nitze

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Армия в своё время мне очень сильно помогла, новые люди, другая жизнь, романтика
 
Сверху