Любовь - ЯД - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Любовь - ЯД

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Шекспир:
Любовь недуг...
Моя душа больна томительной, неутомимой жаждой,
Того же яда требует она, который отравил её однажды.

Мой разум-врач, любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
А бедный лекарь выбился из сил...
и нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг не излечим,
Душа не в чём покоя не находит.
Покинутые разумом моим, и чувства и слова по воле бродят.
И долго мне, лишённому ума, казался раем ад, а светом - тьма

* * *

И все же, я считаю что истинная любовь - это ответная любовь. Когда ты любишь в ответ на те чувства, которые тебе дарят. Потому что такая любовь наполнена милосердием. Ты помогаешь другому быть счастливым, с помощью того, что даешь ему единственное, что ему надо для счастья - себя!

Но для того, чтобы быть таким щедрым дарителем, нужно чтобы другой - любил тебя сильнее чем ты. Так вот - для этого нужно первоначально отравить этой любовью другого человека. И только тогда щедрость твоего сердца - может быть им оценена.

Т.е. любовь на самом деле - неэкологична: потому что в её основе - сделать человека от тебя зависимым....

Якобы собрал Сталин своих близких соратников и говорит: "Вы, мол, все голову ломаете, как управлять народом, чтобы все люди, сколько их есть под солнцем, все, как один, в глаза мне глядели, моргну - все бы моргнули, открою очи - все бы открыли, и чтобы был я для всех, как живой бог, ибо давно сказано: царь не бог, но не меньше бога. Сейчас я научу вас, как следует обращаться с народом". И велел принести ему курицу. Ощипал он ту курицу живьем, у всех на виду, всю, как есть до последнего перышка, что называется, до красного мяса, остался только гребешок на голове бывшей хохлатки. "А теперь смотрите", - сказал и пустил голую курицу на волю. Ей бы кинуться прочь, куда глаза глядят, но она никуда не бежит - на солнце нестерпимо от жары, а в тени ей холодно. И жмется она, бедняжка, к голенищам сталинских сапог. И тогда бросил ей вождь щепотку зернышек - и она за ним, куда он, туда и она, а иначе, ясное дело, пропадет курка с голоду. "Вот как надо управлять народом", - только и сказал в назидание.



Соблазнение - это искусство сделать так, чтобы другой в тебе начал нуждаться, больше чем ты в нем. Т.е. цель пикапа - разрушить самодостаточное состояние человека, самому оставаясь немного прохладным.

Я просто объясняю что делает соблазнитель. Он отравляет других самим собою, чтобы те начали в нем нуждаться. И теперь он очень добр к ним, когда уделяет им хоть чуточку своего внимания и тепла.

* * *



Итак, я называю любовью - это когда ты любишь ответными чувствами... Т.к. когда ты достаточно милосерден и нежен к человеку, чтобы быть готовым сделать его счастливым. Возможно, более счастливым чем ты сам... Потому что давать отравленному любовью - то, чего он так жаждет - это давать ему сказку... Ведь из двух партнеров всегда один любит больше, другой меньше... Тот кто любит меньше - придумывает сказку. Тот кто любит больше - живет в этой сказке.

А люди называют любовью - то, когда сами отравлены ею. И мечтают о том, чтобы уметь влюбять самому. Но не понимают, что умение влюбить в себя - означает умение продолжать любить этого человека - уже после того, как ты этого добьешся.

Понял ли кто-то до конца, что означает концовка рассказа "Разбиватель сердец" Веллера??? Вот именно это и означает.*

(А еще то, что я писал в позапрошлых постах, про то, что нельзя отдавать рычаги власти в отношениях неопытному партнеру, который не выдержит испытания властью.)



* * *


Любовь - это когда ты что-то даешь. Как мама ребенку. Желание что-то дать человеку - оно благородное. Но перед тем как начать что-то человеку давать - ты должен убедиться что ему это нужно. А если ему это не нужно - нужно сделать все так, чтобы ему это СТАЛО нужно.

Т.е. сделать его зависимым от себя. Но добившись своей цели - большинство людей - теряют к такому человеку интерес.

Вся суть в том, что для того, чтобы играть в любви роль хозяина ситуации - ты не должен разрушать то, что строишь. Если ты влюбляешь человека в себя - то должен быть готов к роли хозяина. Ты должен смириться с тем, что тебя любят сильнее, чем ты. И при таких условиях не завидовать партнеру, не мстить, не презирать его за это - а наоборот помогать ему быть счастливым с тобою.

Для этого, нужно не так уж и много. Просто позволять тому кто тебя любит - находиться рядом. Ну конечно же на голову себе садиться давать нельзя.

Тогда ты играешь роль хозяина любви - всегда. Т.е. ты сам решаешь сколько дать этой любви партнеру, выбираешь комфортную дистанцию, решаешь на каких условиях ты продолжаешь давать эту любовь, а при каких моментах резко перекрываешь кислород. Это и есть роль хозяина.

Мне приятно думать, что это роль мужская. Но есть достаточно мудрые женщины - которые умеют справляться с такой ролью вполне.

Просто тот, кто управляет любовью в паре, не может быть горячее партнера. Он должен быть немного прохладнее. Вначале подчиняешь себе свои чувства. Потом подчиняешь себе чувства партнера.



РЕЗЮМЕ:
Если хочешь кого-то в себя влюбить - будь готов к тому, что он/она станет слабее тебя. Будешь ли ты его/её при этом продолжать любить???

Если нет, значит ты его/её не любишь по-настоящему. Значит он/она просто подходящий человек, который играет роль в том повторяющемся спектакле, который вызывает у тебя определенные чувства, которые ты ищешь. Тогда этот человек тебе, по-настоящему, не нужен. Тебе нужна та роль, которую он играет.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Реально яд
я для себя решил, что свою влюбленность буду пресекать на корню!
А вот меня пускай любят =)
Вот это кайф
А не жрать и не спать - это стремная тема
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Согласен. Любовь - ЯД. Но все же в жизни всякое бывает. Есть влюбленность, а есть любовь! И это разные вещи. Любовь - она одна и навсегда. Влюбленность - это чувство, похожее на любовь, но которое легко присечь в любой момент. Это то, что мы вбиваем себе в голову.
 

Влада

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Семейный статус
Разведён(а)
Любовь как море.А волны на ней- влюбленность.
Пресечь порыв страсти-влюбленности практически невозможно.Так тчо заблуждаются те,кто сичтает,что это по его силам.
Любовь -чувство,влюбленность-эмоция.
А так ли легко вы можете справляться с своими эмоциями?
 

Ello

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
124
Семейный статус
В поиске
В трансе можно увидеть кое-что интересное.
Xotab, у тебя было такое, что ты в прострации как бы летаешь и видишь всё вокруг зелёным?
 

Xotab

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
170
Семейный статус
В поиске
Было нечто подобное на операционном столе ровно год назад...
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
хм,а я вот лоханулся недавно)
повелся сильно на девушку, можно сказать влюблённость появилась, при том с её стороны ведомости никакой, флирт активно принимала, не ближе друга не подпускала, вот сам знаю что виноват и во что ввязывался, но так классно было снова волноваться перед девушкой, давно уже такого не чувствую..
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Любовь как море.А волны на ней- влюбленность.
Пресечь порыв страсти-влюбленности практически невозможно.Так тчо заблуждаются те,кто сичтает,что это по его силам.
Любовь -чувство,влюбленность-эмоция.
А так ли легко вы можете справляться с своими эмоциями?
Со своими эмоциями не всегда легко совладать. И порой влюбленность присеч очень тяжело. Особенно для влюбчивого человека.
 

Sib

Проверенный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
27
Семейный статус
Есть девушка

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ну я таким был, но всё прошло. Теперь мои слабости в прошлом!
Это хорошо! Я вот тоже влюбляюсь иногда, но уже с трудом) Хотя все зависит от человека.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Что-то негативная какая-то тема... Чтож, мрачным четверостишьем и отпишусь...
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрёт тебя, как цветок тля,
Но всё равно, лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя...

(с) Дельфин

Любовь - это волшебное чувство, и секс с любимой девушкой настолько же прекрасней секса с обычной девушкой, насколько секс с обычной девушкой прекраснее онанизма.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Firebat,золотые слова!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Любовь - это волшебное чувство, и секс с любимой девушкой настолько же прекрасней секса с обычной девушкой, насколько секс с обычной девушкой прекраснее онанизма.

Ты прям философ))
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Firebat, клево отписал)
К томуже вообще люблю творчество Дельфина:)
 

fargo94

Проверенный
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
119
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Классная статья. А то что любовь не только яд но и спектакаль, очень важная мысль. Как хорошо, что есть такой форум)))))
 
Сверху