Не решайте заранее, что вы чего-то не умеете - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Не решайте заранее, что вы чего-то не умеете

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Каждый ребенок – художник. Проблема в том,
как остаться художником, когда вырастаешь.
(с) Пабло Пикассо​

Большинство из нас страшатся даже попытаться начать что-то новое в своей жизни из боязни что не получится, волнуются, как это воспримут окружающие, боятся глупо выглядеть, боятся заявить о себе. Одним словом, просто боятся начать.

• Я хочу начать свое дело.
• Я хочу заниматься спортом.
• Я хочу побывать на острове.
• Я всегда хотел научится кататься на коньках.
• Жаль, что я все никак не выберусь сесть и записать свои мысли.


Существует большая разница между тем, чтобы хотеть что-либо делать, и тем, чтобы действительно этим заниматься. Большинство из нас выполняет лишь незначительную долю того, что хотел бы сделать. Отсутствие свободного времени – самая частая отговорка. На самом же деле проблема не в отсутствии времени или денег, а в отсутствии желания и мотивации. Зачастую наши проекты заканчиваются, еще не начавшись.

А знаете почему?

Потому что большинство людей говорит себе «Я должен(на) быть практичным, разумным и рациональным».

Не остается во взрослых людях ни капли творчества. Разве когда ребенок играет, он думает о результате? Ребенок наслаждаться только процессом!

Не надо думать о результате. Сосредоточьтесь на процессе и наслаждайтесь им. Если вы сможете это сделать, результаты в конце концов никуда от вас не денутся.

Обычно, начав что-то, люди понимают, что начинать-то было не так уж и сложно, сложно было преодолеть страх, который не давал сделать тот самый первый шаг, шаг, который казался нам прыжком в пропасть.

В глубине души мы всегда знаем, что хотим делать; трудность возникает тогда, когда мы хотим реализовать свои желания. Нас сдерживает чувство неловкости, опасение, что мы не сможем достичь того, чего хотим, а также то, что эти наши желания зачастую не соответствуют определенным общепринятым нормам, и мы боимся шокировать, обидеть или огорчить наших близких или друзей.

Иногда очень полезно оставаться ребенком!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
• Жаль, что я все никак не выберусь сесть и записать свои мысли.
Всегда об этом жалею,но я себя учу уже ни о чем не жалеть).А вообще что-то в этой статье определенно есть,но все же чтобы добиться успеха(не в творческих отраслях) все же,думаю,в нашем мире выгоднее быть рациональным человеком с четко прагматической структурой мышления.Вечные романтики не выживают..но иногда так хочется какой-то иррациональности),вот тогда и можно сделать что-нибудь необдуманное,незапланированное,просто по душе.И тогда здорово почитать эту статью и подумать не спеша об этом,упершись о спинку кресла..
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
у меня бывает такая фигня
но прям ломает что-то
спеть - а не буду ли я звучать глупо, петь не в такт
написать книгу - надо сесть, потрачу время, даже если напишу, не факт что она комунибудь понравится и тд
Рома, ты прав, начну себя лечить
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да такая фигня бывает у всех!!!! А по поводу отговорок. Типо нету времяни и прочие бональности. Так это не просто частая отговорка - это стандарт!) Так говорят все!)
Но я теперь стараюсь этого избежать!)))
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Настраиваю себя на позитив! Да и при желании время находится обязательно!)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так нам уже давно пора перестать находить отмазки! Пора научиться действовать!
 
Сверху