Пигментные пятна. Веснушки. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Пигментные пятна. Веснушки.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Помимо веснушек, на коже лица бывают различные пигментные пятна. Чаще они появляются на лице у женщин. Эти пятна имеют разнообразную форму неправильных очертаний, гладкую поверхность и резкие границы.

Величина пятен - различная, цвет - от светло-желтого до темно-коричневого. Они располагаются симметрично, главным образом на лбу - у края волосяного покрова, в середине лба, над бровями. У молодых людей пятна выступают большей частью на верхней губе, носу и щеках. У пожилых - пятна располагаются в нижней части щек, иногда - на шее.

Пигментные пятна появляются нередко при женских болезнях, заболеваниях печени, расстройствах нервной системы, а также у людей, ослабленных хроническими болезнями, работающих с химическими веществами, недостаточно употребляющих витамин С.

Кожа меняет окраску под влиянием длительного применения ляписа, соли которого всасываются и могут в ней отлагаться. При этом кожа приобретает сероватый оттенок.

Красящие вещества, такие, как графит, порох, сажа, уголь и другие, могут попадать в кожу извне. Чаще всего это происходит в результате какого-либо несчастного случая.

Пигментные пятна на лице могут быть следствием применения сильно раздражающих мазей и кремов, на туловище - следствием трения тесным нижним бельем, поясами и т. д. Немалую роль в появлении пигментных пятен на лице играет солнечный свет. Поэтому пятна, как и веснушки, становятся более отчетливыми с первыми лучами весеннего солнца. Чтобы предупредить появление пигментных пятен, весной и летом следует защищать кожу лица от солнечных лучей.

Большое значение для предупреждения пигментных пятен имеет уход за кожей. Очень полезны массаж, белящие и смягчающие маски.

Специальное лечение заключается в искусственном отшелушивании надкожицы. Для этого рекомендуются раздражающие белящие слабые ртутные мази, маски, перекись водорода. Яичный белок, наложенный на кожу приблизительно на один час, придает ей белизну. С этой целью рекомендуется маска следующего состава: к взбитому в пену яичному белку добавляют немного мелю истолченной борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок; все это смешивают в однородную массу и смазывают ею лицо. Наносят маску поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30-40 мин. маску смывают тепловатой водой.

Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и столового уксуса, ее делают так: смешивают 2 ч. ложки муки с 1 ч. ложкой уксуса и 1 ч. ложкой меда, приготовляя мягкую пасту, которую накладывают на лицо тонким ровным слоем. Через 15-30 мин. ее снимают сухим ватным тампоном и обмывают лицо водой.

Если пигментные пятна резко выражены, можно применять примочки из 3%-го раствора перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта Примочки накладывают на 10-15 мин.

Затем полезно массировать лицо 2%-ной ртутной мазью.

Лечение пигментных пятен, а также глубокое шелушение для их лечения при заболевании печени и яичников следует проводить под наблюдением врача.

Не стоит применять сильно действующие средства: раздражая кожу, они могут способствовать ее более стойкому потемнению.

При пигментных пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином С, который содержится в лимонном и апельсиновом соке и шиповнике. Особенно полезно принимать витамин С в течение нескольких недель зимой и весной, когда организм испытывает в нем некоторый недостаток.

Бабушкины секреты

Приготовить раствор из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Втирать эту смесь в кожу лица на ночь. Можно также взять пол рюмки перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта. Если болезнь не внутреннего происхождения, знахари рекомендуют втирать в кожу теплое прованское масло вечером перед сном.

100 г измельченных корней свежей петрушки поместить в эмалированную посуду, залить 500 мл кипятка, накрыть крышкой, прокипятить 15 мин., остудить при комнатной температуре 15 мин., процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду, добавить немного лимонного сока, плотно закрыть, взболтать, поставить в темное место. Ежедневно смачивать лицо утром и вечером.

Нанести на лицо маску из мелкотертой моркови, через 30 мин. умыться теплой кипяченой водой.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

asureuz

Буквонаклавиатуренабирате ль
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
65
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
может нестоит веснушки то убирать?)
 

Милка

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
1
Семейный статус
Замужем
веснушки- веснушкам рознь. Когда все лицо усыпано ими - не очень повышает самооценку. Вот у меня была дермобразия мэри кей, давно ей пользуюсь, хорошо отшелушивает верхнюю ороговевшую кожу. Такой пилинг в домашних условиях, но этого оказалось мало. Приобрела ещё в аптеке отбеливающий крем для лица ДО и После. За месяц я в зеркале себя не узнала, кое-где на носу остались пару веснушек. Вот такие веснушки мне нравятся
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Маленько веснушек - всегда приятно))
 

stark

Прозревший
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Согласен с РИА!))) Веснушки на щечках у девушки это здорово)))
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Я вообще люблю девушек с рыжим цветом волос....А если у них есть немножко веснушек - то это очень здорово)
 
Сверху