Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред? Курить или не курить? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред? Курить или не курить?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Курильщики запасаются сигаретами перед их подорожанием на 20% с 1 октября.

ВЕДЬ ЧЕМ ВРЕДНО КУРЕНИЕ?
В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов! Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса. Сравните легкие курящего и некурящего человека.
Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.
Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. И Вас это не волнует?!
Мужики, обратите внимание! Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому ее лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.
Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных. Есть данные, что курение может привести к повреждению клеток и изменению статуса иммунной системы, повышая риск развития лейкоза.
Особенно вреден никотин беременным, так как это приводит к рождению слабых, с низким весом детей, и кормящим женщинам - повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни. После выкуренной беременной женщиной сигареты, наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут! При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода. Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.
Курением Вы губите не только себя, но и близких Вам людей, возможно, своих же детей. Не курите при некурящих, особенно при детях! Вторичный дым, или, как еще говорят, пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!
Если Вы курите, и, после всего прочитанного, даже не задумались над тем, что творит курение с Вашим организмом, то Вам уже ничего не поможет. В самом лучшем случае, вы проживете на 10-15 лет меньше, чем могли бы. И вам ужасно повезет, если умрете внезапно от сердечного приступа, а не в страшных муках от рака легких.
Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от кучи факторов. Так вот курением вы увеличиваете вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой (папиросой, трубкой)!

В тему:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

ТОКИО, 27 сен — РИА Новости, Ксения Нака. Японские курильщики запасаются сигаретами перед их подорожанием на 20% с 1 октября, многие покупают сразу по 10-30 блоков, что составляет по нынешним ценам от 300 до 1000 долларов, сообщает корреспондент РИА Новости.
Некоторые в преддверии грядущего подорожания готовы купить и 100 блоков (за три с лишним тысячи долларов) и намерены хранить сигареты в морозильниках, чтобы табак не утратил вкус. Правда, эксперты табачных компаний воздерживаются от комментариев, насколько такой способ окажется эффективным, объясняя это тем, что до сих пор подобный способ хранения табака никто не использовал.

Повышение цены вызвано решением правительства повысить акцизы на табачные изделия. В результате пачка сигарет, которая сейчас стоит около 3,6 доллара будет стоить почти 4,5 доллара.

Японский производитель табачных изделий Japan Tobacco увеличил производство в два раза, чтобы успеть за поступающими заказами в этом месяце. Однако, по подсчетам компании, после подорожания продажи за год упадут на 25%.

Выручка небольших круглосуточных магазинов, где продажа сигарет составляет 20-30% от общего объема торговли, вырастет в сентябре в два раза, однако затем прогнозируется значительное снижение. Чтобы смягчить удар, магазины расширяют площади для продажи жевательной резинки и конфет, а также электронных сигарет, которые могут быть востребованы бывшими курильщиками.

Немало и тех, кто готов под влиянием подорожания расстаться с вредной привычкой. В аптеках и магазинах увеличены площади, предназначенные под антиникотиновые пластыри и жевательные резинки. По различным опросам, готовы бросить курить после подорожания сигарет около 50% курильщиков, однако и они предпочитают сделать запасы на всякий случай.

В поликлиниках число желающих бросить курить под наблюдением врача и с помощью специального медикаментозного курса выросло в полтора раза. Месячный курс лечения по страховке составит около 150-200 долларов, что окажется дешевле, чем выкуривать по пачке сигарет в день.

Акцизы на табачные изделия за последние 30 лет повышались шесть раз. Однако до сих пор подорожание не было столь болезненным для курильщика — разница в цене на одну пачку после предыдущих подорожаний составляла около 10-30 центов.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин во время выступления в Госдуме высказался за дальнейшее повышение акцизов на алкоголь и табак.

Введение нового порядка покупки акцизных марок позволяет через год вернуться к более высоким темпам повышения акцизов на алкоголь, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов: «У нас новый порядок покупки акцизных марок - можешь не выпускать, но деньги вперед. Поэтому мы собираемся собрать больше, это позволяет нам вернуться к более высоким темпам повышения акцизов на алкоголь через год».

Говоря о росте акцизов на табак, Кудрин напомнил, что в 2009 году одобрен график повышения акцизов в два раза за три года, но в этом году решили повысить акцизы на табак в три раза за три года.

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов: «То есть мы идем по самому жесткому графику и для населения, которое тоже будет платить за это, и для производителей. Это вполне разумный, но жесткий график».

По информации в СМИ.

 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Правильно! Когда я курил у меня была глупая мечта такая, чтобы запретили продажу сигарет совсем, тогда бы я точно легко бросил курить, однако я понимаю что это огромные деньги и этого не случится никогда(((( Не курю два года, чувствую себя отлично!!!!!!!!!!
 

Daylence

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
17
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Ни разу даже не пробовал курить. Ненавижу, когда в людном месте рядом кто-то стоит и дымит. Запах изо рта после курения вообще ужасный, несет как из помойки.
На курящих кстати, тексты о вреде, угрожающие надписи на пачках могут не сильно действовать в основом по той причине, что их ПОКА ЧТО ничего такого не беспокоит, что создает опасную иллюзию благополучия в следующие 10, 20, 40 и т.д. лет. Курение, кстати, еще зрение ухудшает, факт. сосуды, капилляры в глазах очень тонкие и сильно страдают при этом.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Есть на форуме люди, кто за курение?
 

Ева Винилова

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3.171
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Терпеть не могу курящих(
 

Алтаец

Прозревший
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
295
Семейный статус
Разведён(а)
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Да мы наркоманы (никотин убивает медленно но верно)
 

Mif

http://vkontakte.ru/mifnsk
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Курение убивает раком!
 

Алтаец

Прозревший
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
295
Семейный статус
Разведён(а)
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Эротичная смерть меня ждет!!!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Выйдем на митинг "НОВОСИБИРСК БЕЗ ТАБАЧНОГО ДЫМА" ???
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Ни разу не держал во рту сигарету, чему, разумеется, очень рад и доволен.
Раньше к девушкам предъявлял требования - мол не должна курить, то-се. Потом забил. Кстати, опытным путем выяснил, что неприятно целоваться после курения далеко не со всеми девушками. Вернее, далеко не после всех сигарет. Например, кент просто дерьмо. А вот пал мал либо винстон легкие тонкие потом практически не чувствуются. Даже жвачка не требовалась.

А еще тут меня мысль посетила, что Девочка Аааа, даже если она и не курит, всеравно может прийти и начать свое феерическое расставление точек над i в этой теме ;)

P.S. вчера работал в городе, в одном из дворов увидел такую вот штуку.
Посмотреть вложение 1052
 

corelDrow

xyй с горы
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
372
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Я помоему один в тусовке курю и не парюсь)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

КТО СКАЖЕТ: какая польза от курения? вред понятен. а вот польза. жду ответов.
 

Daylence

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
17
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Ну польза, например, может быть такая. Когда люди вместе курят, особенно если один у другого стрельнул, они могут легче познакомиться и налаживать контакт, наверняка с положительным мнением друг о друге. Типа делают одно дело, которое обязательно надо сделать (покурить, докурить), почему бы и не поговорить с кем то в это время?
Вот такая вот польза, и на самом деле не редкая. Что скажете?
 

Mif

http://vkontakte.ru/mifnsk
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Ну как говорилось, любой шпион должен иметь с собой пачку сигарет и зажигалку - так как за перекуром можно беззаботно разговорить кого угодно и контактировать без подозрения.

В другом случае, я на сигаретах делал якорь, что курил с девочками после секса (оргазма) так что была условность, хочем курить GO GO GO в койку )
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Я курю. И чесно сказать - так надоело. Это наркотик. Избавиться от курения легко! Сейчас кокраз бросаю. Самому надоело. Здоровье портится сильно...
Есть такая книжка: Ален Карр легкий способ бросить курить. Кажется правильно написал. Если ошибся поправте! Книга отличная! Курильщикам советую прочитать!!! Она не так давно мне в руки попала, начал читать, так с пачки сигарет, которую я выкуривал задень - сократилось до 10 штук! Действительно - книга написана интересным способом! Сразу говорится - не пытайтесь бросить курить. Можете читать и курить, но когда вы прочитаете книгу - вас и не будет тянуть закурить сигарету!
Я знаю много людей, которые бросили курение по этой книге!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Но есть одно но - если человек не хочет бросать курить, то он врятли даже задумается о прочтении книги! Хотя есть люди, которые бросили курить без последствий. Просто бросили и все. Но если кто то смог бросить эту привычку, то почему мы не можем??? Ответ прост - не хотим. Следовательно - главное желание! Как и во всем остальном!
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

помню года эдак 4 назад видел в интернете разговор, как один парень лечил людям, что он ВЫНУЖДЕН курить, т.к. в табачном дыме содержится какой-то ВИТАМИН (LOL :D), без которого он умрет.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

помню года эдак 4 назад видел в интернете разговор, как один парень лечил людям, что он ВЫНУЖДЕН курить, т.к. в табачном дыме содержится какой-то ВИТАМИН (LOL :D), без которого он умрет.
Что за идиотизм???? В тобачном дыме витамин... =))) он там всех рассмешил!
 

Alex1983

Прозревший
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

я книгу читал. потом аудио версию слушал! оба раза бросал курить ненадолго. до нервного срыва иззи телки своей)))) ЩАС КУРЮ И МЕЧТАЮ БРОСИТЬ, книга уже не поможет естесственно, просто сильное желание не курить, да и спортзал, в который ходить с сигаретой нет смысла)) а тк то понятно после книги что мы - нарики конченные!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

я книгу читал. потом аудио версию слушал! оба раза бросал курить ненадолго. до нервного срыва иззи телки своей)))) ЩАС КУРЮ И МЕЧТАЮ БРОСИТЬ, книга уже не поможет естесственно, просто сильное желание не курить, да и спортзал, в который ходить с сигаретой нет смысла)) а тк то понятно после книги что мы - нарики конченные!
Это и не после книги понятно. Впринципе сразу все знали, что никотин - наркотик. Отсюда и вывод!
А по поводу того, что бросить на время, то если ты читал внимательно книгу - там было написано про промывание мозгов и про срывы нервные. Надо просто перебороть себя, не закуривать сигарету! Просто посмотреть на ситуацию с другой стороны!!!!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Я курю. И чесно сказать - так надоело. Это наркотик. Избавиться от курения легко! Сейчас кокраз бросаю. Самому надоело. Здоровье портится сильно...

Уважение за такие слова!

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ ТО, ЧТО КУРЯЩИЙ НАРКОМАН, а НИКОТИН - НАРКОТИК. Отказываться от этого бессмысленно.
 

Alex1983

Прозревший
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Это и не после книги понятно. Впринципе сразу все знали, что никотин - наркотик. Отсюда и вывод!
ну не скажи многие уверены что это не наркотик. если ты это понял - тебе только уважение!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

ну не скажи многие уверены что это не наркотик. если ты это понял - тебе только уважение!

обычно промытые мозги зомбоящиком и прочие сми отказываются принимать эту инфу о накротиках. многие люди об этом даже не догадываются. вон на форуме были дискуссии, когда люди откровенно не понимали о том, что алкоголь - это наркотик, как и никотин. вот некоторые особо одарённые умы в соседних темах доказывают, что курить безвредно и легко можно отказаться) то же самое и про алкоголь.
 

Alex1983

Прозревший
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Рома с алкоголем я слава богу не дошел до зависимости, и никому не желаю!) А вот эти курильные палки порой аж раздражают своей тягой))) надо жке было колумбу табак завезти!)) Вот КандоМ!!!)))))))
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

когда он завес их ими лечили асму помойму
 

Alex1983

Прозревший
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

все равно он кондом
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: Сигареты. Курение. Никотин. Каков вред?

Рома с алкоголем я слава богу не дошел до зависимости, и никому не желаю!) А вот эти курильные палки порой аж раздражают своей тягой))) надо жке было колумбу табак завезти!)) Вот КандоМ!!!)))))))
Очень раздрожают! Даже заядлые курильщики это видят и понимают, что это жутко не красиво и раздрожительно! Хотя к большому сожалению - это не все понимают. Многие считают, что курят, потому что это прикольно! По себе помню - когда я начал курить, то начал по той причине - круто, более взрослый! А не захочу, так не буду! Но я не понимал, того, что это наркотик.
 
Сверху