Как сохранить отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как сохранить отношения

krystsina

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
2
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Ваш возраст
29
Возраст Вашего партнёра
38
Цель обращения
Разобраться можно ли как то изменить отношения или единственный выход только закончить их
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы касательно непростых отношений, которые длятся 6 лет с перерывами на расставания и отношения с другими людьми.

Начиналось все в формате встреч без обязательств, но такой формат начал меня не устраивать. Я долго терпела, но набралась сил и поставила парня перед выбором: или серьезные отношения или расходимся. Сказал, что не готов к отношениям, что пока не изменится сам (у человека есть психологические проблемы: нарциссизм, склонность к депрессии, страх и невозможность открыться т.к. в прошлых отношениях причинили боль) быть в отношениях не сможет.

Не общались пол года - появился, сказал, что хочет быть со мной, хочет попробовать и не хочет терять. По началу все было хорошо, меня устраивало и отношение, и внимание. Начали жить у его родителей, пока их не было в городе, потом сняли квартиру, хотя больше это было мое желание. Но дальше все становилось хуже и хуже. Я не чувствовала любви и тепла, хотя вроде бы человек и рядом и внимание уделяет ( может не так и не столько как хотелось). Много говорили об этом - сказал что такой человек, что не может открыться отношениям, что внутри все заблокировано и куча блоков. В психологов не верит, пробовал все менять разными нетрадиционными методами, но они не работают. По итогу провстречались чуть меньше года, все закончилось из за того, что я была постоянно недовольна, несчастна, физически плохо чувствовала себя, не могла спать и есть, ничего не интересовало кроме того, как изменить и сохранить отношения. Он тоже был несчастен, потому что был как в клетке, где должен был делать все как я хотела, меньше виделся с друзьями и не мог жить жизнь которую хотел.
После расставания виделись еще пол года в формате отношений без обязательств. Я все еще надеялась на восстановление отношений, но он не верил что это возможно, пока он не изменится. После этого я как то решила прервать такие встречи, познакомилась с другим парнем и начала строить отношения с ним. Я чувствовала, что я ему важна, он любил меня. Но таких чувств я к нему не испытывала и все чаще и чаще начала думать о бывшем. В итоге спустя пол года отношений с новым парнем написала ему - завязался разговор и он сказал, что тоже был в отношениях с другой, но чувства быстро прошли и он также думал обо мне.
Решили сойтись опять, уже несколько месяцев вместе, однако я вижу, что отношения скатываются в тот уровень что были и раньше: мне мало любви, мне мало внимания и чувств. Он говорит, что дать их не может, что делает максимум что может. Быть со мной хочет, что я ему очень нужна, но кажется что построить нормальные отношения невозможно.

Сейчас для меня основная проблема: ревность к той девушке, с которой он был. Я понимаю, что мы расстались и я сама была в отношениях, но я не могу принять тот факт, что он был с другой и на достаточно серьезных условиях ( познакомил с родителями и тд), говорил ей всякие приятные слова, занимался сексом, обнимал. На фоне этого больше придирок к нему, больше требований и желание проводить время вместе, слышать приятные слова и тд.



Я очень хочу, чтобы у нас все сложилось, но вижу, что это почти невозможно. Но и отпустить человека не могу, так как чувствую сильные чувства как ни к кому другому.
Очень нужен ваш взгляд со стороны и советы,
Спасибо
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Больные отношения, вместе - не нравиться, порознь - не можете.. Лекарство одно - расстаться и выздороветь, а вам нужен хороший психолог, доя упорядочивания ваших тараканов иначе так и будете взаимодействовать и в других отношениях, не важно с каким мч...
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы касательно непростых отношений, которые длятся 6 лет с перерывами на расставания и отношения с другими людьми.
Здравствуйте.Интересная история.Попробуем что-нибудь проанализировать здесь для начала.
Начиналось все в формате встреч без обязательств, но такой формат начал меня не устраивать.
Вы изначально были согласны на такой формат?Или уже впоследствии подумали о переменах?Кто первый предложил такой формат?Если ваш мч предложил вам это,а вы согласились,надеясь на то,что он потом влюбиться в вас и будет хотеть серьезных отношений и семьи,то это ошибка.Вы же изначально поставили свои границы в такие условия,а ему то что?Он с вами забавляется и все,ему больше ничего не надо,потому что вы изначально себя так поставили(наверное.лучше больше данных по этому поводу).Чтобы определить,почему так все у вас складывается,нужно посмотреть в начало,с чего все начиналось,опишите этот момент более подробно.
Я долго терпела, но набралась сил и поставила парня перед выбором
Сменили свои рамки,раньше вы были не против только секса и еще чего-то,а щас ваши ожидания завысились,но как говорится наши ожидания-наши проблемы.
или серьезные отношения или расходимся. Сказал, что не готов к отношениям, что пока не изменится сам (у человека есть психологические проблемы: нарциссизм, склонность к депрессии, страх и невозможность открыться т.к. в прошлых отношениях причинили боль) быть в отношениях не сможет.
Ну вот и все,ваши ожидания сдулись,вы же явно хотели,чтобы он согласился на отношения с вами.Да,не факт конечно,что он в принципе с вами чего-то серьезного хотел.Но в дальнейшем видно,что хотел.Ему был удобен секс с вами и еще что-то,как только вы свою позицию поменяли,человек начал сливаться.
Не общались пол года - появился, сказал, что хочет быть со мной, хочет попробовать и не хочет терять
Дистанция сделала свое дело.Вы наверняка не душили его,не писали,не звонили.Вот и на дистанции ваша значимость выросла и он уже был согласен даже на те условия,которые вы ему предлагали,хотя раньше он от них отказывался.
По началу все было хорошо, меня устраивало и отношение, и внимание.
Пока ваша значимость высока,человек будет и пятки вам лизать.
Начали жить у его родителей, пока их не было в городе, потом сняли квартиру, хотя больше это было мое желание.
Вам уже явно семьи хочется и самостоятельной жизни.Вы начинаете решать ваши проблемы,а мужик ваш особо и не парится.Ваша значимость снижается на этом моменте,но это не ваша вина.Вы же не будете жить с его родителями и тд и тп,здесь я вас прекрасно понимаю.
Но дальше все становилось хуже и хуже.
Значимость снижается ваша.Вы пресытились.Сначала он был готов на ваши условия,но в последствии понял,что не готов к серьезной жизни.При чем его значимость в ваших глазах так и не падает,потому что вы вкладываете больше в отношения,чем он.
Я не чувствовала любви и тепла, хотя вроде бы человек и рядом и внимание уделяет ( может не так и не столько как хотелось).
Звоночек к тому,что значимость ваша падает.Что скоро от ваших условий серьезных отношений он опять откажется.
Много говорили об этом - сказал что такой человек, что не может открыться отношениям, что внутри все заблокировано и куча блоков.
И вы в это верите?Вам он затирает,что у него куча блоков,а другой уже кольцо и цветы обещает.Это все оправдания,мужчина вероятно не хотел сливать вас из-за секса или чего-то еще,чтобы вы были как запасной вариант или просто очередная девушка в его жизни.Вам это надо?
В психологов не верит, пробовал все менять разными нетрадиционными методами, но они не работают.
Отговорки.Чего стоит любящему человеку пойти к психологу со своей девушкой?Тем более если она настаивает,просто у вас отношения не в балансе были,его позиция сильнее вашей,вот и теперь он пытается диктовать свои условия игры.
По итогу провстречались чуть меньше года, все закончилось из за того, что я была постоянно недовольна, несчастна, физически плохо чувствовала себя, не могла спать и есть, ничего не интересовало кроме того, как изменить и сохранить отношения. Он тоже был несчастен, потому что был как в клетке, где должен был делать все как я хотела, меньше виделся с друзьями и не мог жить жизнь которую хотел.
Вот типичный пример дисбаланса.Вы начали его душить своими разговорами про отношения,любовь,семью.Вам это все не нравится,но вы хотите что-то в голове человека поменять(так это не работает).Пока вы его душите,он мечтает тусануть с друзьями и тд и тп.Вот поэтому не вы,не он,не счастливы вместе.
После расставания виделись еще пол года в формате отношений без обязательств.
И вот опять вы соскочили на его условия).Теперь видите суть?Сначала у вас было все без обязательств,потом вы решили диктовать свои условия(с горем пополам у вас это получилось,тк как ваша значимость на дистанции выросла),но потом вы эту значимость сливаете и опять начинаете играть по его условиям.Поняли суть теперь?Сначала он был в сильной позиции,а вы в слабой.Потом вы стали жить в балансе.Но потом он опять встал в сильную позицию,а вы в слабую.
Я все еще надеялась на восстановление отношений, но он не верил что это возможно, пока он не изменится.
Вот тут ваша слабая позиция.А все,что он вам вешает на уши-ложь.Не верьте этому.Какие изменения?Ему под 40 почти,люди в таком возрасте уже должны быть полностью сформированны.
После этого я как то решила прервать такие встречи, познакомилась с другим парнем и начала строить отношения с ним.
Вот опять вы расстаетесь и ваша значимость для того мужчины начинает расти)
Я чувствовала, что я ему важна, он любил меня. Но таких чувств я к нему не испытывала и все чаще и чаще начала думать о бывшем
Это были заместительные отношения.Вы не избавились от аддикции к прошлому партнеру.
В итоге спустя пол года отношений с новым парнем написала ему - завязался разговор и он сказал, что тоже был в отношениях с другой, но чувства быстро прошли и он также думал обо мне.
И очень зря написали.Мало того,что вы сердце разбили человеку,который возможно был в 100 раз лучше того,с кем вам хочется быть(но щас без осуждения,это ваше дело конечно же,просто с ним вы бы были явно счастливее).Так вы еще снова стали предлагать себя вашему бывшему.Ваша значимость опять выросла на дистанции(возможно с той девушкой,которой он был после вас что-то не сложилось) и вы снова сходитесь.
Решили сойтись опять, уже несколько месяцев вместе, однако я вижу, что отношения скатываются в тот уровень что были и раньше: мне мало любви, мне мало внимания и чувств. Он говорит, что дать их не может, что делает максимум что может. Быть со мной хочет, что я ему очень нужна, но кажется что построить нормальные отношения невозможно.
Вы его опять душить начали скорее всего.Он вернулся,да еще и скорее всего на ваших условиях опять(серьезных).Но из-за вашей сильной аддикции вы его душите,опять говорите про недостаток внимания,любви и тд.Ваша значимость снова падает(прекращайте просить у него что-то,вы опять расстанетесь,если не перестанете)
Не верьте бредням,что он вам говорит(про то,что не может дать внимание и тд).Вы поймите,другой девушке,которая для него не будет доступна,к которой он не сможет каждые полгода возвращаться,он не будет такое затирать никогда.
Тут дело в вашей значимости,но уходить он не хочет,пока на горизонте никого нет,а секс всем нужен.
Сейчас для меня основная проблема: ревность к той девушке, с которой он был. Я понимаю, что мы расстались и я сама была в отношениях, но я не могу принять тот факт, что он был с другой и на достаточно серьезных условиях ( познакомил с родителями и тд)
Не можете принять этот факт и вам не все равно,потому что у вас зависимость от него.Ему плевать на ваши похождения почему-то,да потому что не зависим он от вас,а вы от него-еще как.
На фоне этого больше придирок к нему, больше требований и желание проводить время вместе, слышать приятные слова и тд
Перестаньте это делать пока еще не поздно.Не давайте ему секс или еще что-то,в общем то,от чего он все еще с вами.Станьте для него холодной,закрытой,пусть ваше поведение поменяется на 180 градусов.На мужиков это работает обычно,они начинают выходить из своей зоны комфорта.Не душите его требованиями и еще чем-то.Если в нем что-то начнет меняться,отлично.Если нет-уходите,главное уходите первой!Если он вас бросит,вам будет еще хуже,так еще и шанс на его возврат ниже.
Но и отпустить человека не могу, так как чувствую сильные чувства как ни к кому другому.
Это просто аддикция,девушка.Почитайте мужской форум,увидите как тут много таких же ребят,сохнущих по девушкам,которые их бросили.
Очень нужен ваш взгляд со стороны и советы,
Спасибо
Надеюсь я помог вам.

Попробуйте применить тактику Ближе-Дальше.Не давайте ему от вас то,чего он хочет,либо давайте так,чтобы он усилия проявлял,не будьте для него такой доступной,вы же не хотите быть просто игрушкой для секса.Имейте к себе уважение.Всех благ вам!
 

krystsina

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
2
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Спасибо вам большое за ваши ответы. Дополнила некоторые моменты:

Вы изначально были согласны на такой формат?Или уже впоследствии подумали о переменах?Кто первый предложил такой формат?Если ваш мч предложил вам это,а вы согласились,надеясь на то,что он потом влюбиться в вас и будет хотеть серьезных отношений и семьи,то это ошибка.Вы же изначально поставили свои границы в такие условия,а ему то что?Он с вами забавляется и все,ему больше ничего не надо,потому что вы изначально себя так поставили(наверное.лучше больше данных по этому поводу).Чтобы определить,почему так все у вас складывается,нужно посмотреть в начало,с чего все начиналось,опишите этот момент более подробно.
Нет, я всегда хотела серьезных отношений, но так сильно хотела быть с человеком, что соглашалась на его условия, хотя хотела большего. Он говорил, что тоже хотел бы серьезного, но ввиду своих личных проблем не мог мне этого дать. Я как бы уже очень давно все понимаю в голове, на умственном уровне, но чувства заставляют оставаться. Казалось бы ну не дает он мне того, что нужно - надо искать того, кто даст. Но все это легко на словах, думаю всех нас бы тут не было, если бы все было так просто.
И вы в это верите?Вам он затирает,что у него куча блоков,а другой уже кольцо и цветы обещает.Это все оправдания,мужчина вероятно не хотел сливать вас из-за секса или чего-то еще,чтобы вы были как запасной вариант или просто очередная девушка в его жизни.Вам это надо?
Почему то верю, так как знаю о всех его прошлых отношениях, говорил что и там чувствовал себя так же. Даже с самой последней девушкой: я читала переписки, он ей говорил тоже самое, что дальше чем влюбленность он не может зайти, проходит влюбленность и заканчиваются чувства, не может полюбить по настоящему.
Отговорки.Чего стоит любящему человеку пойти к психологу со своей девушкой?Тем более если она настаивает,просто у вас отношения не в балансе были,его позиция сильнее вашей,вот и теперь он пытается диктовать свои условия игры.
Я тут больше говорила о личной психотерапии: его и психолога. Мы были вдвоем на парной терапии на 2ух занятиях, где психолог сразу четко определил в чем наша проблема: я хочу отношений и развития, а мой парень хочет заниматься поиском себя, смысла жизни и саморазвитием. Мое внимание направлено на моего парня и отношения, а парня внимание только на себя. В итоге нет нас. Я с этим согласна, парень сказал, что психолог ничего не понимает :)
от типичный пример дисбаланса.Вы начали его душить своими разговорами про отношения,любовь,семью.Вам это все не нравится,но вы хотите что-то в голове человека поменять(так это не работает).
А как работает? Как сказать о том, что мне не хватает его чувств и внимания?
Мне кажется это натуральный процесс: если любишь это ни с чем не спутаешь, а тут я этого не чувствую. Тогда возникает вопрос зачем быть со мной, можно найти другой вариант для отношений без обязательств и быть счастливым.. А он говорит, что ко мне испытывает самые сильные чувства из всех что испытывал.
Так вы еще снова стали предлагать себя вашему бывшему.Ваша значимость опять выросла на дистанции(возможно с той девушкой,которой он был после вас что-то не сложилось) и вы снова сходитесь.
С той девушкой не сложилось, потому что он все еще испытывал чувства ко мне и находясь с ней думал обо мне. Он сам сказал это и я видела подтверждение в переписке. То есть из тех отношений он ушел сам из за чувств ко мне (как собственно и я из своих отношений)
Не можете принять этот факт и вам не все равно,потому что у вас зависимость от него.Ему плевать на ваши похождения почему-то,да потому что не зависим он от вас,а вы от него-еще как.
Если зависимость есть только у меня, тогда что у него? Он сам ни раз говорил, что не может без меня, но и со мной сложно, так как он не может мне дать то что мне нужно, у него для этого нет ресурса, нужно меняться, он пытается, но ничего не выходит. Если я ему не важна, почему не остался с той девушкой? Там тоже можно было получать секс и мозги бы никто не пилил бы. Она (судя по переписке) не требовала ничего, принимала таким как есть, но он вернулся почему то ко мне.
Перестаньте это делать пока еще не поздно.Не давайте ему секс или еще что-то,в общем то,от чего он все еще с вами.Станьте для него холодной,закрытой,пусть ваше поведение поменяется на 180 градусов.На мужиков это работает обычно,они начинают выходить из своей зоны комфорта.Не душите его требованиями и еще чем-то.Если в нем что-то начнет меняться,отлично.Если нет-уходите,главное уходите первой!Если он вас бросит,вам будет еще хуже,так еще и шанс на его возврат ниже.
А что делать в те моменты, когда обидно, что я не получаю того что мне нужно? Притворяться, что не злюсь, что не волнует? Боюсь это будет заметно, особенно после того как я постоянно говорила о том, что меня не устраивает. Да и в целом, получается только играя и притворяясь есть шанс заполучить его внимание? Но не кажется ли это ужасным: все отношения что то просчитывать, продумывать.. Как то это все не будет похоже на настоящую любовь..

Спасибо вам еще раз!
Сообщение автоматически объединено:

Больные отношения, вместе - не нравиться, порознь - не можете.. Лекарство одно - расстаться и выздороветь, а вам нужен хороший психолог, доя упорядочивания ваших тараканов иначе так и будете взаимодействовать и в других отношениях, не важно с каким мч...
Спасибо, за все время отношений приходит понимание того, что на здоровые отношения это не похоже.
С психологами занимаюсь больше 3х лет, пробовала разных, но ничего не меняется...
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Столкнулись тревожный и избегающий типы привязанностей...
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Нет, я всегда хотела серьезных отношений, но так сильно хотела быть с человеком, что соглашалась на его условия, хотя хотела большего.
Вот видите.Изначально же себя поставили в такие условия.А потом думали,Что сможете что-то поменять(но это лишь ваши иллюзии,они у всех людей на планете,но чем их меньше,тем вам жить будет легче)
Он говорил, что тоже хотел бы серьезного, но ввиду своих личных проблем не мог мне этого дать.
Как вариант у него и вправду избегающий тип привязанности,как написал форумчанин выше,а у вас тревожный.И тот и тот-очень плохо.
Казалось бы ну не дает он мне того, что нужно - надо искать того, кто даст.
Именно так.Но под зависимостью плевать на это.
Почему то верю, так как знаю о всех его прошлых отношениях, говорил что и там чувствовал себя так же.
Значит проблемы у него с привязанностью к людям.
Я тут больше говорила о личной психотерапии: его и психолога. Мы были вдвоем на парной терапии на 2ух занятиях, где психолог сразу четко определил в чем наша проблема: я хочу отношений и развития, а мой парень хочет заниматься поиском себя, смысла жизни и саморазвитием. Мое внимание направлено на моего парня и отношения, а парня внимание только на себя.
Ну вот тут и позиции ваши проявились.Вам нужны ваши ОТНОШЕНИЯ,а ему нужен ОН САМ,то есть дизбаланс.
А как работает? Как сказать о том, что мне не хватает его чувств и внимания?
Нет,сделать все наоборот.Он на подсознательном уровне итак понимает,что вы зависимы от него,что он владеет вами.Нужно снимать корону с головы его.
Мне кажется это натуральный процесс: если любишь это ни с чем не спутаешь, а тут я этого не чувствую. Тогда возникает вопрос зачем быть со мной, можно найти другой вариант для отношений без обязательств и быть счастливым
Честно говоря,девушка,никто не знает,что у него в голове.Возможно он не нашел вариант лучше Вас,возможно у него тип привязанности странный,возможно он в своей зоне комфорта и его все устраиваем,а не устраивает только вас.
С той девушкой не сложилось, потому что он все еще испытывал чувства ко мне и находясь с ней думал обо мне.
Заместительные были потому что.На дистанции ваша значимость выросла и все,чувства к вам опять лезут.
Если зависимость есть только у меня, тогда что у него?
Комфортные условия существования,особенно если вы его еще душить не будете.Как думаете,он боится с вами разойтись?
у него для этого нет ресурса, нужно меняться, он пытается, но ничего не выходит.
Что он для этого делает?
Если я ему не важна, почему не остался с той девушкой?
Возможно она была хуже,чем Вы.И дело тут не только в красоте.
Там тоже можно было получать секс и мозги бы никто не пилил бы. Она (судя по переписке) не требовала ничего, принимала таким как есть, но он вернулся почему то ко мне.
Тоже никто не ответит.Вы же все равно все тонкости по подробности не знаете,они же не только в переписке время проводили.
А что делать в те моменты, когда обидно, что я не получаю того что мне нужно?
Лучше всего-уйти первой.Или как минимум показать ему,что и без него вам хорошо и что вы не особо паритесь по поводу ваших отношений,может тогда и зашевелиться.Попробуйте хоть что-то из этого,в любом случае,хуже уже не будет.
Притворяться, что не злюсь, что не волнует? Боюсь это будет заметно, особенно после того как я постоянно говорила о том, что меня не устраивает.
Попробуйте переключить фокус с отношений на работу,друзей,хобби и тд.Так вы и блефовать не будете,но и на него давить не нужно будет.
Да и в целом, получается только играя и притворяясь есть шанс заполучить его внимание?
Не совсем.Если вы только и будете,что притворяться,рано или поздно ваш блеф раскусят,вам стоит работать над СОБОЙ и на СЕБЯ,а не на вашего партнера,которому ничего не надо.Прочитайте "Парадокс страсти" у вас миллионы вопросов отпадут сразу же,уверяю.
Но не кажется ли это ужасным: все отношения что то просчитывать, продумывать.. Как то это все не будет похоже на настоящую любовь..
Именно так.Это не любовь.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной:



Начинаю разбор ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сказал, что не готов к отношениям, что пока не изменится сам (у человека есть психологические проблемы: нарциссизм, склонность к депрессии, страх и невозможность открыться т.к. в прошлых отношениях причинили боль) быть в отношениях не сможет.

Не общались пол года - появился, сказал, что хочет быть со мной, хочет попробовать и не хочет терять. По началу все было хорошо, меня устраивало и отношение, и внимание. Начали жить у его родителей, пока их не было в городе, потом сняли квартиру, хотя больше это было мое желание. Но дальше все становилось хуже и хуже. Я не чувствовала любви и тепла, хотя вроде бы человек и рядом и внимание уделяет ( может не так и не столько как хотелось). Много говорили об этом - сказал что такой человек, что не может открыться отношениям, что внутри все заблокировано и куча блоков. В психологов не верит, пробовал все менять разными нетрадиционными методами, но они не работают.
Человек не хочет себя менять сам. Ему проще быть жертвой, признавать свои проблемы, но не решать их и не убирать.
Мол: "если хочешь быть со мной, прими меня такой какой я есть".
Он тоже был несчастен, потому что был как в клетке, где должен был делать все как я хотела, меньше виделся с друзьями
А зачем ты создаешь такие условия?
Мало того, что он итак проблематичный человек, так т его еще и свободы лишаешь.
Решили сойтись опять, уже несколько месяцев вместе, однако я вижу, что отношения скатываются в тот уровень что были и раньше: мне мало любви, мне мало внимания и чувств
И снова возвращаемся к тому что я написал про жертву...
но я не могу принять тот факт, что он был с другой и на достаточно серьезных условиях
Тут 2 варианта. Либо принимаешь, либо ищешь другого человека который не "изменял" тебе.
Я очень хочу, чтобы у нас все сложилось, но вижу, что это почти невозможно. Но и отпустить человека не могу, так как чувствую сильные чувства как ни к кому другому.
Очень нужен ваш взгляд со стороны и советы,
Спасибо
Ты строишь отношения с человеком которому по сути нахрен ничего не нужно.
Ему нравится плыть как говно по течению и дальше страдать. Хочешь быть с таким? Будь и тогда не ной больше что, он не уделяет тебе внимание, не хочешь - ищи другого, а этого отправь по френдзону. Если ты ему действительно дорога он начнет меняться.
 
Сверху