Хочу вернуть бывшую девушку - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу вернуть бывшую девушку

Кирилл Кретов

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ваш возраст
22
Возраст Вашего партнёра
19
Цель обращения
Вернуть бывшую девушку
Добрый день!
К сожалению, сложилась такая ситуация, что расстались с девушкой после почти двух лет отношений.
Начну издалека. Знакомы года 3-4. Инициатива была с её стороны в самом начале знакомства, но я тогда был холоден к ней, просто общался и не более. Общение продлилось около полугода, а потом я нашел себе девушку. С ней провстречались около полугода. Потом уже после этих отношений случайно встретились с девушкой, которую сейчас я и хочу вернуть. Начали общаться, через несколько месяцев я ей предложил встречаться и она согласилась. Первый год прошел отлично, да, были мелкие зацепки друг к другу, но все это очень быстро решалось. Далее начались проблемы, дважды попался на вранье (чего она категорически не воспринимает). Потом была поездка с ней и друзьями прошлым летом. Поездка стала адом в плане отношений, потому что на протяжении всех 8-ми дней мы ссорились с ней ежедневно. Объясняла тем, что мне друзья дороже чем она и тд. После этой поездки стали чаще ссориться. Этой зимой у меня был очень напряженный график в обучении и я достаточно редко выходил на связь. Плюс еще и добавилась моя осенне-зимняя хандра. После моего отдаления на этот срок она сказала, что ей неприятно осознавать, что мы учимся жить друг без друга, но к сожалению так выходит. Потом все более-менее выровнялось (как мне кажется). Месяца полтора-два было все хорошо, я оттаял и стал более нежным, заботливым и после разгрузки по учебе начал больше времени уделять ей, пытаться быть ближе. Но тут пошла сильная занятость уже у неё и она начала отказываться от встреч, могли не видеться по полторы-две недели. Естественно, меня это расстраивало и она это видела. Говорила, что устала чувствовать себя виноватой из-за всего этого, что я давлю на неё с встречами. В какой-то момент я написал ей сообщение о том, что меня расстраивает все, что происходит, что мы не видимся и очень мало общаемся, но при этом понимаю, что у неё большая занятость и никого не осуждаю. Но, сказал, что мне кажется, что дело не только в занятости, а происходит что-то еще. Ответила извинением, сказала, что не хотела, чтобы я так себя чувствовал из-за всего этого. На следующий день встретились недалеко от её дома. Она вышла с пакетом моих вещей и сказала, что нам надо сейчас поговорить. Сказала, что у нас слишком много проблем накопилось, которые мы не решили. На мои предложения их обсудить и как-то это исправить, она сказала что мы уже кучу раз пытались и ни к чему это не привело. Сказала еще на счет занятости, что так будет скорее всего всегда. На все мои доводы, просьбы не расходиться и попробовать решить это все иначе она твердо сказала нет. Сказала, что не хочет, чтобы мы возненавидели друг друга потом и разошлись на почве ненависти друг к другу. Сказала, что хочет остаться друзьями. Но я сказал сразу, что не смогу быть ей другом, потому что для меня это будет слишком больно. Сказала, что мы еще встретимся. Я сказал, что больше уже не встретимся. Я дошел с ней до её подъезда. Она сказала "До встречи".

Ей сейчас исполнится 20, мне 22. Я был у неё первым парнем, до меня отношений никогда не было. Может быть что-то даст информация эта, но она росла без отца (ушел из семьи, когда ей было 2 года), воспитывалась мамой и бабушкой.

С расставания прошло чуть больше двух недель. С того момента ни единого сообщения ни от неё, ни от меня. Понимаю, что очень хочу вернуть человека. Первую неделю не ел, не спал. Потом понял, что так я доведу себя еще сильнее, если так продолжу. Начал гасить физическими упражнениями моменты, когда накрывает. Немного помогает. Уже пересмотрел все что только мог про игнор, дистанцирование, баланс значимости (предполагаю, что завалил его). И теперь на распутье, не знаю что делать. Уйти в тотальный игнор? Пробовать как-то общаться через какой-то срок? Уместен ли здесь тотальный игнор? Подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарю за ответ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Vadya1627

Проверенный
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
175
Пол
Мужской
Добрый день!
К сожалению, сложилась такая ситуация, что расстались с девушкой после почти двух лет отношений.
Привет. Добро пожаловать в клуб.
С ней провстречались около полугода.
Расскажи о тех отношениях, из за чего расстались. Инфа лишней не будет.
Первый год прошел отлично
Деморежим в своей красе
Далее начались проблемы, дважды попался на вранье (чего она категорически не воспринимает). Потом была поездка с ней и друзьями прошлым летом. Поездка стала адом в плане отношений, потому что на протяжении всех 8-ми дней мы ссорились с ней ежедневно. Объясняла тем, что мне друзья дороже чем она и тд. После этой поездки стали чаще ссориться.
Это все очень плохо. Ссоры и вранье убивают отношения и подрывают атмосферу. Надо работать над этим.
. После моего отдаления на этот срок она сказала, что ей неприятно осознавать, что мы учимся жить друг без друга, но к сожалению так выходит. Потом все более-менее выровнялось (как мне кажется). Месяца полтора-два было все хорошо, я оттаял и стал более нежным, заботливым и после разгрузки по учебе начал больше времени уделять ей, пытаться быть ближе. Но тут пошла сильная занятость уже у неё и она начала отказываться от встреч, могли не видеться по полторы-две недели. Естественно, меня это расстраивало и она это видела. Говорила, что устала чувствовать себя виноватой из-за всего этого, что я давлю на неё с встречами. В какой-то момент я написал ей сообщение о том, что меня расстраивает все, что происходит, что мы не видимся и очень мало общаемся, но при этом понимаю, что у неё большая занятость и никого не осуждаю. Но, сказал, что мне кажется, что дело не только в занятости, а происходит что-то еще.
Классическая инверсия. Сначала тебя было очень мало, потом ты решил заваливать её вниманием, и ситуация перевернулась. Читай книгу Парадокс страсти. Всё поймёшь про этот феномен.
На следующий день встретились недалеко от её дома. Она вышла с пакетом моих вещей и сказала, что нам надо сейчас поговорить. Сказала, что у нас слишком много проблем накопилось, которые мы не решили. На мои предложения их обсудить и как-то это исправить, она сказала что мы уже кучу раз пытались и ни к чему это не привело. Сказала еще на счет занятости, что так будет скорее всего всегда. На все мои доводы, просьбы не расходиться и попробовать решить это все иначе она твердо сказала нет.
Все эти логические обоснования и убеждения не работают. Так что не стоило ей навязываться и убеждать её в обратном.
С расставания прошло чуть больше двух недель. С того момента ни единого сообщения ни от неё, ни от меня. Понимаю, что очень хочу вернуть человека. Первую неделю не ел, не спал. Потом понял, что так я доведу себя еще сильнее, если так продолжу. Начал гасить физическими упражнениями моменты, когда накрывает. Немного помогает. Уже пересмотрел все что только мог про игнор, дистанцирование, баланс значимости (предполагаю, что завалил его). И теперь на распутье, не знаю что делать. Уйти в тотальный игнор? Пробовать как-то общаться через какой-то срок? Уместен ли здесь тотальный игнор? Подскажите, пожалуйста!
Сначала нужно снять свою зависимость от неё, чем то себя напрягать и заваливать, тут ты молодец, быстро нашёл себе различные физупражнения. Что касается общения, тебе оно пока ни к чему, работай над собой, и не надоедай ей сам. В целом ситуация у тебя хорошая, как такового аленизма не наблюдается, при правильных твоих действиях она сама выйдет с тобой на связь. Рецепты - активная жизнь, ведение соцсетей)
Жди экспертов, они все тебе расскажут основательно.
Удачи, автор 😎
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую🙋🏼‍♂️
Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Виталий, я один из экспертов форума.
Если хочешь получить методичку по возврату бывшей, или задать свой вопрос лично, нажимай:
🔘

WhatsApp
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Потом была поездка с ней и друзьями прошлым летом. Поездка стала адом в плане отношений, потому что на протяжении всех 8-ми дней мы ссорились с ней ежедневно. Объясняла тем, что мне друзья дороже чем она и тд.
Конфликты нужно грамотно нивелировать. Нельзя опускаться на поле брани
После этой поездки стали чаще ссориться.
Причины ссор?
После моего отдаления на этот срок она сказала, что ей неприятно осознавать, что мы учимся жить друг без друга, но к сожалению так выходит.
Нормальная реакция
Месяца полтора-два было все хорошо, я оттаял и стал более нежным, заботливым и после разгрузки по учебе начал больше времени уделять ей, пытаться быть ближе. Но тут пошла сильная занятость уже у неё и она начала отказываться от встреч, могли не видеться по полторы-две недели.
В дисбаланс улетели. Идете к дефолту. Твое внимание и забота ей сейчас не нужны. Она ждала этого раньше, но ты не давал, сейчас стал перекармливать её этим. Это негативно сказывается на твоей значимости, теряется самоуважение, а без этого никакие отношения невозможны
Естественно, меня это расстраивало и она это видела. Говорила, что устала чувствовать себя виноватой из-за всего этого, что я давлю на неё с встречами.
Ни в коем случае нельзя давить со встречами, она станет закрываться, получишь более сильное отдаление
Но, сказал, что мне кажется, что дело не только в занятости, а происходит что-то еще
Верно. Дело не только в занятости, она тебя плавно сливает
На следующий день встретились недалеко от её дома. Она вышла с пакетом моих вещей и сказала, что нам надо сейчас поговорить. Сказала, что у нас слишком много проблем накопилось, которые мы не решили.
Накопили негатив. Отношения заканчиваются, когда минусов становится больше, чем плюсов
На все мои доводы, просьбы не расходиться и попробовать решить это все иначе она твердо сказала нет. Сказала, что не хочет, чтобы мы возненавидели друг друга потом и разошлись на почве ненависти друг к другу.
Ошибка. Нельзя убеждать через логику. Она уже все для себя решила. Так она сейчас себя чувствует, твои доводы ее не переубедят, только баланс завалишь ещё больше
Сказала, что хочет остаться друзьями. Но я сказал сразу, что не смогу быть ей другом, потому что для меня это будет слишком больно. Сказала, что мы еще встретимся. Я сказал, что больше уже не встретимся.
Слабость и ведомость транслируешь. На предложение дружбы, мог бы ответить - «я подумаю» и уйти.
Я был у неё первым парнем, до меня отношений никогда не было. Может быть что-то даст информация эта, но она росла без отца (ушел из семьи, когда ей было 2 года), воспитывалась мамой и бабушкой.
Обычно, девочки выросшие без отца, требуют много чуткости, внимания, заботы к своей персоне. В их голове, отношения всегда должны быть сказочными, что невозможно в объективной реальности
С расставания прошло чуть больше двух недель. С того момента ни единого сообщения ни от неё, ни от меня.
Отлично. Напиши мне в мессенджер, обсудим дальнейшую стратегию поведения
Первую неделю не ел, не спал. Потом понял, что так я доведу себя еще сильнее, если так продолжу
Молодец, все верно
Начал гасить физическими упражнениями моменты, когда накрывает. Немного помогает.
Да, активность должна быть высокой, но не истощай себя. Есть другие техники работы со своими эмоциями
И теперь на распутье, не знаю что делать. Уйти в тотальный игнор? Пробовать как-то общаться через какой-то срок? Уместен ли здесь тотальный игнор? Подскажите, пожалуйста!
У вас сейчас взаимный бесконтактный период. Пока придерживайся его, занимайся собой. Она ещё выйдет на связь, там и начнётся основная игра. Пока ты в аддикции, вернуть ничего не получится. Нужно проработать все твои ошибки в отношениях, выработать эффективные стратегии поведения. Есть шанс, что у неё остались к тебе чувства, многое будет зависеть от твоего поведения и развития
 

Кирилл Кретов

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Что друзья для меня важнее и что я ей не помогал с переноской вещей в походе (сам был нагружен с больной спиной и еле шел).

У вас сейчас взаимный бесконтактный период. Пока придерживайся его, занимайся собой. Она ещё выйдет на связь, там и начнётся основная игра. Пока ты в аддикции, вернуть ничего не получится. Нужно проработать все твои ошибки в отношениях, выработать эффективные стратегии поведения. Есть шанс, что у неё остались к тебе чувства, многое будет зависеть от твоего поведения и развития
что делать с этим дальше?
 

Vadya1627

Проверенный
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
175
Пол
Мужской
Что друзья для меня важнее
Надо учиться расставлять правильно приоритеты, и будет тебе счастье)
что делать с этим дальше?
Тебе же расписали и в рот по кусочкам все разложили, или тебе на латыни надо написать?))
 

Кирилл Кретов

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тебе же расписали и в рот по кусочкам все разложили, или тебе на латыни надо написать?))
Да, я это понял. Спасибо большое за ответ. Я имел ввиду что будет дальше после этой паузы? Написали, что основная игра начнётся, когда она выйдет на связь. Вопрос в том, как мне в ней себя вести? Общаться/игнорировать/дистанцироваться?
 

Vadya1627

Проверенный
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
175
Пол
Мужской
Да, я это понял. Спасибо большое за ответ. Я имел ввиду что будет дальше после этой паузы? Написали, что основная игра начнётся, когда она выйдет на связь. Вопрос в том, как мне в ней себя вести? Общаться/игнорировать/дистанцироваться?
Не забегай вперёд. Ты сначала проработай себя, а потом порешаем. Пауза это не ожидание твоей девушки на пороге, это твоё личностное развитие. Некоторые и двух - трех дней не выдерживают,срываются и бегут своей роднульке кольцо и букет из 101 розы дарить))
 

Кирилл Кретов

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Есть шанс, что у неё остались к тебе чувства, многое будет зависеть от твоего поведения и развития
Забыл упомянуть. На эмоциях еще спросил у неё, любит ли она вообще меня? Да, сейчас это звучит уже глупо для самого себя. Но она сказала "А ты вообще когда-нибудь в этом сомневался?". Может пыталась успокоить этим?
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Забыл упомянуть. На эмоциях еще спросил у неё, любит ли она вообще меня? Да, сейчас это звучит уже глупо для самого себя. Но она сказала "А ты вообще когда-нибудь в этом сомневался?". Может пыталась успокоить этим?
Её слова никак не влияют на развитие ситуации. Если остались чувства, то сейчас они скрыты под толстым слоем негатива. Его тебе и нужно убирать для начала
 

Кирилл Кретов

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет. Сегодня случайно встретились с её мамой. Пошли немного прогуляться (она ко мне очень хорошо относится). Естественно зашел разговор о наших отношениях. Она сказала, насколько она поняла со слов бывшей девушки, что разошлись мы из-за того, что у меня были скачки между состоянием отчужденности (да, зимой я ушел в себя на какой-то период) и состоянием влюбленности. Сказала, что она не верит в то, что я люблю её, а всё моё проявление чувств в последнее время (писал выше) ей показалось наигранным, зачем-то нужным, но не искренним. Её мама посоветовала просто с ней поговорить и обсудить все моменты, если есть какая-то недосказанность. Пока ничего не предпринял, хотел бы услышать ваше мнение.
 

Olegg6p0

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
1.393
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну поговори. Если хочешь обсуди. Не хочешь, держи дистанцию. Месяц к примеру. Потом начинай действия. Если цель возврат, то через месяц можно начинать действия.
 

zapekanka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
27
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет. Сегодня случайно встретились с её мамой. Пошли немного прогуляться (она ко мне очень хорошо относится). Естественно зашел разговор о наших отношениях. Она сказала, насколько она поняла со слов бывшей девушки, что разошлись мы из-за того, что у меня были скачки между состоянием отчужденности (да, зимой я ушел в себя на какой-то период) и состоянием влюбленности. Сказала, что она не верит в то, что я люблю её, а всё моё проявление чувств в последнее время (писал выше) ей показалось наигранным, зачем-то нужным, но не искренним. Её мама посоветовала просто с ней поговорить и обсудить все моменты, если есть какая-то недосказанность. Пока ничего не предпринял, хотел бы услышать ваше мнение.
В моём случае моя мать советовала мне то же самое. И мать моего приятеля, про которого я писал в своей теме, тоже. Но есть одно "но". Это возрастные женщины, нередко с неустроенной личной жизнью, которые сейчас смотрят на ситуацию будто они - это те молодые девушки, но с умом себя сегодняшней, понимающей уже чему следует придавать ценность. Это очень похоже на позицию, которую критиковал Гамсун у Толстого, когда последний пропагандировал целибат, будучи распутником и дебоширом в молодости. Принцип схож. У молодых кипит кровь, а у современных женщин ещё подчас и крыша (от дешёвого внимания, инстаграма, вместе с последним и многообещающих возможностей, и т.д)

Сейчас институт семьи (а вместе с тем и по-отдельности мужчины и женщины) разрушен полностью, поэтому никого ни к семье, ни к семейной жизни, ни к правильному отношению к каким-то перепадам настроений или ссорам не учат, не готовят, поэтому к сожалению сегодня уместно сказать, что каждому возрасту - своё.

Я со своей поговорил 3 дня назад спустя 3 недели молчания, я разговаривал спокойно и сдержанно, а её бросало из агрессивного состояния в слёзы, но всё пришло к ласковому голосу и словам, что мы поговорим об этом позднее, когда я приему в свой город, возможно встретимся. Но тут важно то, как, о чём и для чего ты будешь говорить. Я могу прислать текст того, что я до своей доносил, если тебе это нужно, но там для обоих главная цель - семья.
 
Последнее редактирование:
Сверху