Как ведет себя женщина после развода? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат Как ведет себя женщина после развода?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Как ведет себя женщина после развода?

К разводу приводят множество причин. Не всегда причиной являются неверность мужа, агрессия с его стороны или в корне неверная мужская позиция в браке. Инициатором развода может быть женщина, если в браке она не получила того, что ожидала. Во многих случаях женщины строят собственную модель брака и представляют себе поведение мужа и развитие отношение только в соответствии с выбранным сценарием. В противном случае в семье начинаются конфликты, которые могут закончиться разводом.

Что же будет после развода? Как ведет себя женщина в подобной ситуации, и как обратить негативные моменты в правильные выводы? Необходимо проанализировать ситуацию, чтобы не допустить неоправданных ожиданий и подобных ошибок в дальнейших отношениях. Стоит понять, можно ли исправить положение и вернуть отношения с бывшей женой, а также точно узнать критическую причину разрыва, связанную с женским восприятием брака.

Кто же все-таки виноват в разводе?

Женское восприятие брака подразумевает наличие иллюзий и неоправданных ожиданий, мечтательность, приводящая к искаженному восприятию сложной реальности. Зачастую женщины представляют себе замужество, как исключительную романтику и возвышенные чувства, не учитывая потребность постоянно работать над отношениями, идти на компромиссы и обеспечивать бытовую сторону вопроса. Отношения в семье необходимо строить, распределять обязанности, обязательно проговаривать конфликтные моменты.

Если женщина не готова к постепенному росту и кропотливой работе над собой и семьей, начинаются первые скандалы и ссоры. Женщина рассчитывала на то, что не смогла получить, или на то, что слишком тяжело дается. При этом легче выбрать позицию отрицания и объявить мужа виноватым во всем происходящем. Так поступают многие бывшие жены, рассказывая окружающим, как именно неправ был муж, что он делал не так, по мнению жены, и как вынудил подать на развод.

Это не соответствует истине, а причина здесь не в реальных проблемах, а в готовности женщины идти навстречу и работать над отношениями, на что способна далеко не каждая из них. Перечисленные моменты стоит учитывать, выясняя, кто же в итоге виноват в разводе.

Женская ненависть – обязательный атрибут развода?

Мужчина не сможет наладить отношения с бывшей женой, если она настроена негативно. В большинстве случаев, когда женщина считает, что мужчина виноват в разводе, неизбежны конфликты, агрессия и даже ненависть. Женщины таким образом выплескивают негатив и улучшают собственное эмоциональное состояние. Так легче обозначить свою позицию в конкретной ситуации и определить виноватого в глазах общества и близких. Усилия и труд мужчины в браке обесцениваются завышенными ожиданиями и неспособностью женщины строить счастливую семью.

Что чувствует женщина после развода?

Предвкушая развод, женщина радуется. На смену одним иллюзорным ожиданиям приходят другие. Наступило разочарование в муже, но после развода счастье обязательно придет – так думают те, кто подал на развод и готовится к полному разрыву отношений с мужем. Как и в предыдущем случае, это мнение ошибочно. После развода необходимо строить собственную жизнь без посторонней помощи, искать и обустраивать жилье, рассчитывать только на свои доходы. Разрыв отношений означает также необходимость смириться с полным одиночеством или заводить другие отношения, проблемы в которых также неизбежны, как и новые поиски решения сложившихся трудностей. По статистике, после развода мужчине проще завести новые отношения, которые при правильном подходе формируются в крепкую пару и семью. Ошибочно думать, что женщина после развода не пожалеет о своем решении.

Каковы модели поведения женщины после развода?
  • Женщина ищет способы отвлечься. Это могут быть походы к косметологу, стилисту, в салоне красоты и к старым подругам, кардинальная смена имиджа, внешности, места жительства или работы. Это попытки убедить себя в собственной невиновности и не думать о происходящем. У всего перечисленного будет лишь временный эффект. Через несколько месяцев или даже лет женщина приходит к отправной точке, в которой остались проблемы, расставание с мужем и неоправданные ожидания.
  • Женщина заводит новые отношения. Как правило, они не становятся долгосрочными и не имеют перспективы, так как здесь главная цель – отвлечься от происходящего. Женщина при этом ищет собеседника, союзника, любовника, переносит негатив из брака в новые отношения, не имея цели строить крепкий союз с перспективами на дальнейшую жизнь.
  • Женщина сосредоточена на негативе. Даже после развода продолжаются ссоры с бывшим мужем, попытки встретиться, телефонные звонки и сообщения, которые могут продолжаться достаточно долго с целью не дать мужчине достигнуть спокойствия и взвешенного эмоционального состояния. Не стоит реагировать на такое поведение, так как его задачей является именно вызвать реакцию, испортить настроение, напомнить обо всем плохом, что было в браке.
  • Женщина ставит задачу воссоединиться с бывшим мужем. К такому решению женщины приходят постепенно, анализируя происходящее сейчас и все, что было в браке. Те, кто склонны вдумчиво оценивать ситуацию, стараются наладить контакт постепенно, вернуть доверие, заслужить симпатию. В этот момент мужчина сможет решить, насколько целесообразно сохранять отношения, и стоит ли повторно пытаться создать крепкий союз с конкретным человеком.
  • Женщина пытается манипулировать детьми. При этом бывшая жена пытается заставить мужа идти на контакт и сохранять дружеские отношения якобы с целью не нанести детям психологическую травму. Мужчина здесь вправе решать, как вести себя. Не стоит поддаваться на подобные провокации. Допустимо сохранить неблизкое спокойное общение без попыток перейти на личности или узнать подробности жизни мужчины после развода, без попыток командовать или шантажировать, затрагивая детей.
Женщина всегда сожалеет о разводе?

Рано или поздно бывшая жена начинает сожалеть о своей потере. Неизбежно возникает желание вернуть былые отношения и былое счастье. Здесь все зависит от мнения, потребностей и решения мужа. Оставаясь на расстоянии, мужчина сохраняет интерес к себе, некую загадочность. После развода женский контроль остается в прошлом, исчезает право высказывать придирки и чего-либо требовать. Женщина постепенно понимает минусы своего положения и чувствует потребность в надежном мужском плече. Сожаления при этом неизбежны, но только мужчина сможет решать, чем закончится конкретная история. В первые месяцы после развода женщина испытывает исключительно позитивные эмоции, хвастается родным и близким, рассказывает о счастье и свободе. Когда эйфория проходит, начинаются размышления, сожаления и попытки вернуть отношения.

Стоит учесть несколько главных моментов, знание которых поможет мужчине принять правильное взвешенное решение и устроить собственную жизнь наилучшим образом.

Последовательные этапы эмоционального состояния женщины после развода:
  • Спокойствие и удовлетворенность собой;
  • Злость и негатив к бывшему мужу;
  • Осознание собственных ошибок и неправоты;
  • Тоска и скука по мужу через несколько месяцев после разрыва;
  • Потребность в мужском внимании и поддержке;
  • Попытки вернуть отношения и сблизиться с мужем;
  • Корректировки собственной линии поведения.
Почему не стоит возвращаться?

Необходимым условием является потребность пожить отдельно после развода, понять, нуждается ли мужчина в этой женщине, или стоит двигаться дальше. Стоит спокойно все обдумать, взвесить, понять, что же стало истинной причиной развода, и как необходимо поступить в дальнейшем. Если у пары есть дети, обязательным моментом является сохранение контакта с детьми и спокойное принятие ситуации. Если такое же решение приняла жена, и у обоих спустя некоторое время есть потребность друг в друге, можно попробовать сблизиться. Исходы такого решения неочевидны и зависят от человека. Но если женщина продолжает негатив, закрывается от общения, быстро уходит в другие отношения или, напротив, слишком навязывается, объективным решением будет окончательный разрыв.

Что же делать мужчине после развода?

Существует несколько правил, о которых не стоит забывать. Это поможет обеспечить собственный комфорт, эмоциональную безопасность и избавиться от дополнительных негативных ощущений:
  • Сохранять дистанцию;
  • Жить отдельно;
  • Не опускаться до оскорблений и ругани;
  • Сохранить отношения с детьми;
  • Задумать о собственных потребностях и нуждах;
  • Проанализировать брак и причину разрыва;
  • Дать себе моральный отдых;
  • Внимательно оценить поведение жены;
  • Поставить в приоритет собственное счастье и ментальное здоровье;
  • Принять решение о целесообразности продолжать отношения;
  • Если решение положительное, начинать сближение постепенно, с обязательным анализом происходящего.
Учитывая перечисленные моменты, можно успешно строить собственное счастье после развода и не зависеть от чужого мнения или чужих потребностей.

Ещё больше материалов тут:
Наш паблик в ТГ:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху