Женские манипуляции. Получение своего любым путем?! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Женские манипуляции. Получение своего любым путем?!

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

Женские манипуляции. Получение своего любым путем?!
imgpreview.jpg

В сегодняшней статье я рассмотрю разные манипуляции, которые могут идти со стороны женщины.

Начну рассматривать не какие-то мелкие, обыденные, а более запущенные случаи с моральным давлением.

Ты видишь, чувствуешь, что тобой постоянно манипулируют, скажи тебе это нравится?

Думаю, ответ очевиден, что, конечно же нет!

Задайся вопросом: «мной манипулирует человек в своих целях и выгодах» Проанализируй, какие ты испытываешь при этом эмоции. А если вместо «человек» будет вопрос «мной манипулирует знакомый в своих целях», обдумай это. Человек, которого ты знаешь, своими манипуляциями заставляет тебя что-то делать ради достижения своих целей. Какие ты здесь испытываешь эмоции, скорее всего «да какого…, кто ему позволил, что он о себе думает» и т.д., но всё в этом роде.

Так или иначе, нормальный человек испытает гнев и раздражение.

Теперь такая мысль «мной манипулирует жена/ девушка в своих каких-то интересах» Здесь думаю, эмоции будут похожими, что и выше ты испытывал, может появиться, в том числе и раздражение, расстройство, стыд и тому подобное, а это всё перерастает в неуверенность и желание сделать вид, что ничего не происходит.

Тебе неудобна эта мысль, но и делать что-то, в большинстве случаев, ты морально не готов.
Объясни мне, почему? Ты только что прошёлся по нескольким вариациям сравнения, зрелые и взрослые мужчины лишь подтвердили свои мысли, кто-то моложе наверняка задумался. Тогда ответьте мне на вопрос – почему? Почему одни и те же действия вызывают разные эмоции? Почему у здорового взрослого мужчины возникает чувство стыда от того, что им манипулирует женщина?

Помогу и сам отвечу на данный вопрос - потому что! Потому что – это девочка и ей можно. Потому что нас с детства учили, что девочкам нужно уступать, помогать, они слабее нас, их нужно уважать и т.д. и т.п. И это конечно правильно.

Но не тогда, когда эти девочки наглеют и садятся к тебе на шею.

Что по итогу мы имеем? Семью, где основное взаимодействие мужа и жены построено на женской манипуляции, где-то слезами, где-то насмешками, где-то скрытыми угрозами. Все вокруг это видят, все это понимают, мужчина живет в постоянных нервах и с чувством стыда, но… а что, вокруг так у всех, все так живут, ну потерплю чуток. Ну а как ты своей женщине можешь ответить, только скандалом, гневом и всё. Что-то поменять в большинстве случаев никто не может, чаще всего всё заканчивается разводом/ расходом.

Кто виноват в развале первой семьи? Сейчас я удивлю – виноват мужчина. Именно в нем, вернее в его поведении, корень всех проблем, связанных с запущенными случаями манипуляции в семье. Почему? Потому, что он не способен взять и сделать себя авторитетом, главой семьи, объяснить своей женщине нормы поведения, да даже взять и врезать по столу со словами «я мужик! Как сказал – так и будет!». Кто виноват в том, что он так не может сделать? Виновата женщина.

И это не какая-то абстрактная женщина, а чаще всего, та что воспитывала его, вообще если женщина осталась без мужчины и воспитывает сына в одиночку, где и как она научит его мужским качествам¸ когда везде в основном одни женщины. Учителя, кто? Правильно 85-90% женщины, ну ладно трудовик будет мужчина и научит делать стул! В институте преподаватели-женщины и что тогда выходит, что мужчин и всё в них закладывают женщины, в большинстве своём.

Мало какие женщины растят сыновей иначе, но они есть,что не может не радовать.
Давай так же рассмотрим самый банальный пример манипуляции «давай расстанемся», может звучать по - разному, но смысловая нагрузка – одна!

В большинстве случаев, конечно, как и сказал, это манипуляции, с её целью твоя женщина, что-то хочет от тебя, но никак не расставания.

Что тут можно сделать?

1. Смс

"Нам нужно расстаться" если данный текст тебе приходит по смс. Не отвечай! Это настолько очевидная и дешёвая провокация, что я не потрачу на неё своё время. Хочет - пускай развлекается, но не со мной. Скорее всего при встрече, она даже не поднимет эту тему. А если и поднимет, переходим к пункту 2.

2. Личная встреча

В этом случае я рекомендую перехватывать инициативу и атаковать её же "оружием". Когда девушка отстраняется дальше, нужно самому отстраниться ещё дальше. В этом случае она наверняка испугается и даст заднюю. Примерный диалог может выглядеть так:

— Нам нужно расстаться

— Ты знаешь, наверное, да. Я тоже чувствую, что все не так уж гладко, да и раз ты сама об этом заговорила, то думаю, ты права.

Конечно, девушка ждала ответ вроде "Что случилось, почему так внезапно, что я сделал не так??". То есть типичный испуганный ответ, человека, который повелся!

P.S. Не всегда предложение расстаться это манипуляция. Не все отношения обречены на успех. Может вы и правда не подходите друг другу. Я больше говорю о случаях, когда внешне все хорошо и проблем в отношениях нет.

И что тогда делать? Растить мужчин. В себе – это в первую очередь.

Через литературу, общение с друзьями, увлечения, через тренинги, через специалистов в своём деле. И, взрастив в себе силу – взрастите её в своем сыне, покажите ему здоровый пример здоровой семьи без манипуляций, основанной на уважении. Семьи, где мужчина глава, и за это не стыдно - ни жене, ни ему.

Автор:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху