Умер Генадий Янаев... Почтим память хорошего человека! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Умер Генадий Янаев... Почтим память хорошего человека!

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Бывший вице-президент СССР, глава ГКЧП Геннадий Янаев скончался в Москве в пятницу на 74-м году жизни...



Генна́дий Ива́нович Яна́ев (26 августа 1937 — 24 сентября 2010) — советский партийный и государственный деятель, вице-президент СССР (1990—1991), член Политбюро, секретарь ЦК КПСС (1990—1991).

Пришёл к власти в сложное для страны время. Был по истине настоящим консерватором. Из последних сил спасал Нашу Родину от врагов, но не смог...



Глубоко уважаемый мной лично человек. Считаю, что сделал для страны очень многое. Жаль, что не удалось противостоять захватчикам, которые в декабре 91го года совершили государственный переворот...

Светлая память, Гена!

Информация:


Источник:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Полезно знать:
В пятницу в одной из московских больниц скончался бывший вице-президент СССР, один из членов Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) в августе 1991 года Геннадий Янаев. Человек, которого одни называют "участником государственного переворота", другие же полагают, что Геннадий Янаев вместе с другими членами ГКЧП пытался спасти Советский Союз от развала.

Геннадий Иванович Янаев родился в 1937 году. В 26 лет занял должность второго секретаря горьковского обкома ВЛКСМ. Спустя три года - в 1966-м - он становится первым секретарем обкома. На этой должности он проработал два года, после чего пошел на повышение - стал председателем Комитета молодежных организаций СССР.

В 1980-м становится заместителем председателя президиума Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами. В 1986 году Геннадий Янаев занял пост секретаря ВЦСПС по международным вопросам. Спустя три года он получил должность заместителя председателя ВЦСПС. В апреле 1990 года возглавил ВЦСПС как председатель. Но на этой должности он проработал всего несколько месяцев - на XXVIII съезде КПСС Геннадий Янаев был избран членом ЦК, который, в свою очередь, утвердил Янаева членом Политбюро и секретарем ЦК по международным вопросам.

 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И ещё:

"СТРАНУ ОТ НЕМЕЦКИХ ПОЛЧИЩ СПАСЛИ. А В 91-М БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА СДАЛИ..." ПИСЬМА ОТ БАБЫ НАДИ

Среди писем, которые приходят в редакцию, это привлекло особое внимание. Небольшое, написанное на листке из ученической тетради. Старательно. Буква в букву. Как школьное сочинение. Приведу его дословно: “Здравствуйте, мои милые. Я о вас узнала год назад. И вот весь год я надоедала людям в поисках вашего адреса, хотела связаться, чтобы оказать вам хоть какую-нибудь помощь. Мне 74 года, зовут меня баба Надя. Высылаю посылку. Получите, когда сообщите, в каком состоянии дошла. Напишите, пожалуйста, как вас всех зовут, сколько кому лет. И еще напишите поточнее адрес. Даст Бог, еще что-нибудь соберу. Больше пока писать ничего не буду. Держитесь. До свидания. Будьте все здоровы. Баба Надя”.

Прочитал эти строки и, признаться, сердце сжалось от волнения. Никому неизвестная баба Надя, простая русская женщина, желая помочь незнакомым ей людям, похоже, единомышленникам, оторвала от своего бюджета, быть может, последние гроши...

 
Сверху