Откровенная правда. Как сегодня промывают мозги мужчинам - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Откровенная правда. Как сегодня промывают мозги мужчинам

Виталий Николаевич

Автор темы
Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
827
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Откровенная правда. Как сегодня промывают мозги мужчинам?​

Автор: @Виталий Николаевич

Сегодня из каждого утюга слышно о доступности легкого счастья, о том, что мир наполнен изобилием и ресурсом. Здесь уже есть все, что тебе нужно, тебе осталось только это взять! Но в реальности не все так сказочно. Наш мир – это конкурентная среда, если вы не умеете правильно ставить цели, конкурировать и добиваться, вам не помогут новые установки, мотивация, аффирмации и смена парадигмы.
0FB20593-C021-4CE0-B0DD-A95F9B55737D.jpeg
У нашего мозга есть задача – выжить. Мы же сегодня стремимся получить от него комфорт и благополучие. А наш организм устроен так, что всегда стремится сохранять и увеличивать свою энергоемкость. Мозг тратит целую треть общей энергии, и он не хочет лишний раз включаться. Он будет стремиться выбирать простое и знакомое, подталкивать на самый легкий путь, для того чтобы ты сохранил максимум энергии и выжил.

Современные манипуляции выстраиваются на триаде главных потребностей – власть, деньги и секс. Что хорошо усвоили маркетологи и различные инфоцыгане. Они привлекают блестящей упаковкой, воронками и масштабированием, продают фантазии о сверх-простом удовлетворении инстинктивных потребностей – Это получится очень легко! Купи мой курс, сделай раз, сделай два, сделай три и у тебя появится авторитет, деньги, девушки и их будет много! Без участия других людей, без тренировок и развития.

Как минимум - это не поможет. Как максимум человека до отвала накачают мотивацией. Если он внушаем и его психика пластична, то он выйдет оттуда «обновленным и светящимся». В момент подъема, такой «успешный» человек может сформировать массовую ошибку выжившего – «делай как я, ведь у меня все получилось». А потом такой «обновленный и светящийся», может бросить карьеру, оставить семью и уехать «светить» в теплые страны, ровно до момента, пока не скатится в выгорание, когда его подсвечивающая мотивация иссякла.

Проблема​

Она заключается в том, что можно сколько угодно накачивать человека фантазиями о легком удовлетворении своих желаний. Но развитие не коррелирует со словом - халтура, никто не сможет развиваться, если не будет вкладываться в себя по-настоящему, в свой опыт и навык, в два вида скиллов - Hard и Soft.

Hard skills – это «жесткие» профессиональные навыки, которые можно измерить. Знание инструкций и регламентов и умение ими пользоваться. Для освоения hard-скиллов, нам нужно штудировать литературу, тренироваться, усваивать и оттачивать новые навыки. К тому же постоянно проходить проверку в «боевых условиях»: разговорное применение нового языка, выступление на соревнованиях, уверенное вождение автомобиля, или решение конкретных задач, ремонт, написание кода для новой программы и т. п.

Soft skills – это «гибкие» навыки. Различные социальные и волевые компетенции, которые сложно отследить и измерить количественными показателями. Они оттачиваются на фоне личного опыта и напрямую зависят от характера и типа личности. Например, морально-волевые качества, тайм-менеджмент, коммуникация, работа в команде, умение справляться со стрессом, эмоциональный интеллект. То есть то, что не описано в пошаговых инструкциях и зависит от адаптивности самого человека.

Мы все стремимся к финансовой независимости и ищем признания - это одна из наших базовых потребностей. Можно пойти по простому пути: купить какие-то атрибуты красивой жизни, тем самым чувствуя себя доминирующим. И даже попытаться монетизировать мнимую доминантность - арендовать себе S-класс, апартаменты, нанять продакшн тысяч за сто, упаковать страницу и выложить все это в интернет – «Смотрите, я уже этого добился, покупай у меня супер-идею и будет тебе вкусная жизнь». Но по факту, мы все равно приходим к тому, что если у тебя нет скиллов, мастерства и навыка работы с другими – это мишура быстро слетит. У всего есть своя цена и пыль в глаза, подобного рода, точно того не стоит.

Мы не сможем освоить эти скиллы без участия других людей, без постоянной активности, тренировок, ошибок и поправок. Их невозможно собрать из ничего, это будет иллюзией. Только в процессе активных действий мы можем стать сильнее в физической реальности, а не в своем воображении. Здесь считерить не получится.

Итоги​

4920E30D-7EE5-4B40-809D-9EE7377A54AD.jpeg
Смысл в том, что сегодня, в мир обилия информации, нейросетей, воронок и упаковок, важно не терять самого главного – разума. Каждый из нас может осознавать, что другие люди способны обмануть мой мозг, а мой мозг обманет меня. И осознание этого дает мне необходимую прививку.

Поэтому лучше ставить акцент не на мотивацию, а на дисциплину – она всегда выигрывает. Дисциплина – это отсечение лишнего, эффективно составленный распорядок дня и регулярное выполнение правил, которые мы перед собой поставили. Этот распорядок выполняется, вне зависимости от того, есть ли сегодня желание это делать.

Стоит вкладывать все свои силы не в атрибуты и внешний лоск, а в свои реальные скиллы и навыки, в то что на самом деле улучшает мастерство и профессионализм. И нам для этого не нужна супер-мотивация, но нужны другие люди, цель и понимание того, как измерить ее достижение. К тому же всегда важно оставаться немного голодным до базовых потребностей, чтобы поддерживать свой мозг в тонусе и ресурсе.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху