Есть ли шанс вернуть парня - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Есть ли шанс вернуть парня

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
36
Возраст Вашего партнёра
38
Цель обращения
Вернуть бывшего парня. Получить взгляд, советы с мужской стороны.
В 2012 году познакомились с парнем на общей работе. Пообщались, был интим, и он меня как-то быстро забыл (бросил), не сказав мне, что общаться мы не будем, видела его чисто случайно с другой. Долго сохла по нему, любила, ревновала. Но Я перетерпела, остыла, забыла его. Потом уехала в Москву. Я узнала, что он женился, ребенка родили, и потом развелся. Сразу после развода он мне начал писать, рассказал, как его жизнь сложилась, что он развелся. Предлагал мне встретиться, звал на встречу, если я буду в его городе.

Я была уже не заинтересована в нём и общалась с другим парнем, жила в Москве, и отказала вежливо, всё это ему объяснив. Затем в следующем году написал, также приглашал, я также вежливо отказала. А этой осенью я вернулась из Москвы обратно в свой город (прошло 7 лет с момента моего отъезда). Приехала абсолютно свободным человеком, все отношения, какие у меня были я закончила там, мне было кайфово одной, об отношениях не думала вообще. Он мне написал, узнав, что я приехала, затем с моего разрешения позвонил. Мы встретились. Я чувств никаких не испытывала. Но по мере общения мы сблизились, произошел интим, и я влюбилась опять.

(На данный момент мне 36, а ему 38 лет) Через месяц общения он спросил, как я вижу наши отношения? Я сказала, что рассматриваю серьезный вариант, на что он, сказал, что не имеет сейчас желания заводить семью, (трудный развод и т.д), что он перегорел. Затем сказал позже, что давай забудем этот разговор и будем общаться дальше, а время покажет. Я сказала ок. Далее он через какое то время признается мне в чувствах сам, первый, потом предлагает жить вместе. Говорил, что если всё хорошо у нас будет, то и распишемся и дети будут. (Я сама этих разговоров не начинала, это он.)

Я была рада такому раскладу и согласилась. Буквально через две недели он говорит, что ошибся, размечтался, что он не может мне дать семьи, нет этого желания и он мне честно об этом говорит. А мне типа детей надо рожать и замуж, так как у меня типа возраст (его слова). Сказал, давай не будем общаться, чтобы ушли чувства, так как если продолжим , то прилипнем друг к другу и это будет намного сложнее сделать. Говорил, ты мне ещё спасибо скажешь, за такой расклад. Расстались... Я полностью замолчала, пропала с радаров, не выходила на связь первая, понимала, что это его решение и уговаривать бесполезно.

Через две недели он написал мне сам. С вопросом: почему ты мне не пишешь? Что мы как чужие? Я очень удивилась такому вопросу, сказала, ну ты же решил и мы расстались, он ответил: а ну раз ты так считаешь, то ладно. Он сказал, что соскучился, предложил встретиться, я согласилась. На встрече спросил, обижена ли я? Я сказала, что просто не понимаю его поступка, пыталась понять, но не смогла, он как-то промолчал. Далее снова был секс, некоторое время мы повстречались и он снова принимает решение о расставании. На этот раз причиной послужил разный график работы: мы не во все дни совпадаем в плане выходных.

Он и ранее намекал на это, а здесь представил уже так серьезно. Мотивировал это тем, что ему в 38 лет нужно что-то посерьёзнее, чем встречи с такими несовпадениями. Я же считаю, что это временные трудности, всегда можно поменять график (не работу, именно график) просто на это нужно время (неизвестно сколько, но не годы же!) говорила ему об этом, он ни в какую не хочет и не готов ждать. Я считаю это несерьёзной причиной для расставания, график это не приговор, а лишь временные внешние обстоятельства.

Но расстались. Я не стала спорить больше. Через несколько дней позвонил, просил не обижаться, спрашивал настойчиво, не обижена ли я?! Хочет друзьями остаться, сказал, что хочет, чтобы я себе нормального парня нашла. (?!?) Сейчас я снова пропала и не вижу смысла выходить на связь самой. Да и как?
Как это расценивать? Есть ли шансы на возобновление отношений? Я этого хочу по крайней мере.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как это расценивать?
Это надо расценивать так, что вам попался слабый и безвольный мужчина.
Я считаю это несерьёзной причиной для расставания
Знаете такую поговорку: "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорку"?
Есть ли шансы на возобновление отношений?
Есть конечно.
Стопроцентные шансы на то, что ваши отношения возобновятся и дальше пойдут по кругу:
1. Ваш непутёвый возлюбленный поманит вас пальцем
2. Потом он снова найдет какой-нибудь повод для разрыва
3. Дальше он опять начнёт ныть: "почему ты мне не пишешь?" и "ты что, обиделась?"
4. см пункт 1
 

Artem008

Саппорт проекта
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В 2012 году познакомились с парнем на общей работе. Пообщались, был интим, и он меня как-то быстро забыл (бросил), не сказав мне, что общаться мы не будем, видела его чисто случайно с другой.
Интим был быстрым видимо. Попользовал и бросил, прости за прямоту.
Сколько вы встречались?
Долго сохла по нему, любила, ревновала. Но Я перетерпела, остыла, забыла его.
Ты больше вкладывала в отношения и завалила баланс.
Потом уехала в Москву. Я узнала, что он женился, ребенка родили, и потом развелся. Сразу после развода он мне начал писать, рассказал, как его жизнь сложилась, что он развелся. Предлагал мне встретиться, звал на встречу, если я буду в его городе.
Предложил тебе роль эмоциональной затычки.
Я была уже не заинтересована в нём и общалась с другим парнем, жила в Москве, и отказала вежливо, всё это ему объяснив. Затем в следующем году написал, также приглашал, я также вежливо отказала. А этой осенью я вернулась из Москвы обратно в свой город (прошло 7 лет с момента моего отъезда). Приехала абсолютно свободным человеком, все отношения, какие у меня были я закончила там, мне было кайфово одной, об отношениях не думала вообще. Он мне написал, узнав, что я приехала, затем с моего разрешения позвонил. Мы встретились. Я чувств никаких не испытывала. Но по мере общения мы сблизились, произошел интим, и я влюбилась опять. (На данный момент мне 36, а ему 38 лет)
Опять попала в ловушку страсти!
Следовало быть осторожным с ним.
Через месяц общения он спросил, как я вижу наши отношения? Я сказала, что рассматриваю серьезный вариант, на что он, сказал, что не имеет сейчас желания заводить семью, (трудный развод и т.д), что он перегорел. Затем сказал позже, что давай забудем этот разговор и будем общаться дальше, а время покажет. Я сказала ок.
Он сохнет по бывшей, а тебя использует временно.
Далее он через какое то время признается мне в чувствах сам, первый, потом предлагает жить вместе. Говорил, что если всё хорошо у нас будет, то и распишемся и дети будут. (Я сама этих разговоров не начинала, это он.) Я была рада такому раскладу и согласилась. Буквально через две недели он говорит, что ошибся, размечтался, что он не может мне дать семьи, нет этого желания и он мне честно об этом говорит. А мне типа детей надо рожать и замуж, так как у меня типа возраст (его слова).
У него качели эмоциональные, ты попала под руку. Легко отдалась.
Ты появляешься в его жизни, только когда ему плохо.
Сказал, давай не будем общаться, чтобы ушли чувства, так как если продолжим , то прилипнем друг к другу и это будет намного сложнее сделать. Говорил, ты мне ещё спасибо скажешь, за такой расклад. Расстались... Я полностью замолчала, пропала с радаров, не выходила на связь первая, понимала, что это его решение и уговаривать бесполезно. Через две недели он написал мне сам. С вопросом: почему ты мне не пишешь? Что мы как чужие? Я очень удивилась такому вопросу, сказала, ну ты же решил и мы расстались, он ответил: а ну раз ты так считаешь, то ладно. Он сказал, что соскучился, предложил встретиться, я согласилась. На встрече спросил, обижена ли я? Я сказала, что просто не понимаю его поступка, пыталась понять, но не смогла, он как-то промолчал. Далее снова был секс, некоторое время мы повстречались и он снова принимает решение о расставании.
Что у него с бывшей?
Он как маятник раскачивается.
На этот раз причиной послужил разный график работы: мы не во все дни совпадаем в плане выходных. Он и ранее намекал на это, а здесь представил уже так серьезно. Мотивировал это тем, что ему в 38 лет нужно что-то посерьёзнее, чем встречи с такими несовпадениями. Я же считаю, что это временные трудности, всегда можно поменять график (не работу, именно график) просто на это нужно время (неизвестно сколько, но не годы же!) говорила ему об этом, он ни в какую не хочет и не готов ждать. Я считаю это несерьёзной причиной для расставания, график это не приговор, а лишь временные внешние обстоятельства. Но расстались.
Не уверен в своих чувствах к тебе, потому что все еще тянет его в прошлое.
Я не стала спорить больше. Через несколько дней позвонил, просил не обижаться, спрашивал настойчиво, не обижена ли я?! Хочет друзьями остаться, сказал, что хочет, чтобы я себе нормального парня нашла. (?!?) Сейчас я снова пропала и не вижу смысла выходить на связь самой. Да и как?
Как это расценивать? Есть ли шансы на возобновление отношений? Я этого хочу по крайней мере.
Расценивай это как заместительные отношения после его расставания.
Ты своего рода спасатель у него.
Ты себя так поставила в этих отношениях.
Шансы есть, если он будет смотреть на тебя по-другому.
Вопрос в том, будешь ли ты потом ему доверять?
Возможно он все еще надеется вернуть БЖ и даже сидит на этом форуме))
 

Кактус

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
правильно подметили выше - от него идет цикличность по кругу и вы легко «втягиваетесь» в этот круг. Возможно, в след раз (а мне кажется он будет) нужно и вовсе не входить в этот круг, ну либо не так быстро …
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Встречались мы недолго, буквально несколько встреч и всё на этом. По поводу БЗ, я всё это переживала в одиночку, он даже вряд ли догадывался, что я испытываю в его сторону. По поводу бывшей жены я спрашивала, что он к ней испытывает? Даже сказала, что мне кажется, что у тебя к ней остались чувства. (Так как часто о ней говорил). Он ответил, что рад уже, что не с ней, слишком всё было тяжело с ней, что она тяжелый, жесткий человек, и ничего он к ней не испытывает, связывает только ребенок. (Но постоянно сокрушается, что семьи лишился).
 

Artem008

Саппорт проекта
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Встречались мы недолго, буквально несколько встреч и всё на этом. По поводу БЗ, я всё это переживала в одиночку, он даже вряд ли догадывался, что я испытываю в его сторону. По поводу бывшей жены я спрашивала, что он к ней испытывает? Даже сказала, что мне кажется, что у тебя к ней остались чувства. (Так как часто о ней говорил). Он ответил, что рад уже, что не с ней, слишком всё было тяжело с ней, что она тяжелый, жесткий человек, и ничего он к ней не испытывает, связывает только ребенок. (Но постоянно сокрушается, что семьи лишился).
И ты веришь его словам?
Если человек постоянно говорит обывшей это означает, что он не закрыл свой гештальт и думает о бывшей.
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
И ты веришь его словам?
Если человек постоянно говорит обывшей это означает, что он не закрыл свой гештальт и думает о бывшей.
Уже нет такого доверия... Честно скажу. Когда мы после расставания встречались, я будто бы уже ожидала, что снова последует расставание и оно произошло
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Меня зовут Геннадий.
Благодарю за обращение на форум, ожидайте разбор ситуации. Необходимо загрузить аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: Вотсап/телеграм +7 914 188 07 24
Получить методичку "правила поведения при уходе девушки" и задать мне вопрос лично в мессенжере - или
Написать в вотсап
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В 2012 году познакомились с парнем на общей работе. Пообщались, был интим, и он меня как-то быстро забыл (бросил), не сказав мне, что общаться мы не будем, видела его чисто случайно с другой. Долго сохла по нему, любила, ревновала. Но Я перетерпела, остыла, забыла его. Потом уехала в Москву. Я узнала, что он женился, ребенка родили, и потом развелся. Сразу после развода он мне начал писать, рассказал, как его жизнь сложилась, что он развелся. Предлагал мне встретиться, звал на встречу, если я буду в его городе.
Легко себя отдала = ценность низкая.
Влюбляться в первого встречного - детский сад.
После появления его после всех этих его приключений - слать его лесом надо было.
Я была уже не заинтересована в нём и общалась с другим парнем, жила в Москве, и отказала вежливо, всё это ему объяснив. Затем в следующем году написал, также приглашал, я также вежливо отказала. А этой осенью я вернулась из Москвы обратно в свой город (прошло 7 лет с момента моего отъезда). Приехала абсолютно свободным человеком, все отношения, какие у меня были я закончила там, мне было кайфово одной, об отношениях не думала вообще. Он мне написал, узнав, что я приехала, затем с моего разрешения позвонил. Мы встретились. Я чувств никаких не испытывала. Но по мере общения мы сблизились, произошел интим, и я влюбилась опять.
История снова повторяется один в один. На какие изменения ты рассчитываешь?
Во что опять влюбилась? В придуманный образ?
(На данный момент мне 36, а ему 38 лет) Через месяц общения он спросил, как я вижу наши отношения? Я сказала, что рассматриваю серьезный вариант, на что он, сказал, что не имеет сейчас желания заводить семью
Это нужно было обсуждать прежде чем давать ему секс, и не давать никакой секс ему вообще если его цели не совпадают с твоими!
Затем сказал позже, что давай забудем этот разговор и будем общаться дальше, а время покажет. Я сказала ок.
Нагибает тебя на свои условия. А надо было тебе его нагибать.
Далее он через какое то время признается мне в чувствах сам, первый, потом предлагает жить вместе. Говорил, что если всё хорошо у нас будет, то и распишемся и дети будут. (Я сама этих разговоров не начинала, это он.)
То есть он не уверен что у вас все будет хорошо! И переобувается на ходу, то не хочу семью то давай жить вместе. Детсад!
Я была рада такому раскладу и согласилась. Буквально через две недели он говорит, что ошибся, размечтался, что он не может мне дать семьи, нет этого желания и он мне честно об этом говорит. А мне типа детей надо рожать и замуж, так как у меня типа возраст (его слова). Сказал, давай не будем общаться, чтобы ушли чувства, так как если продолжим , то прилипнем друг к другу и это будет намного сложнее сделать. Говорил, ты мне ещё спасибо скажешь, за такой расклад. Расстались... Я полностью замолчала, пропала с радаров, не выходила на связь первая, понимала, что это его решение и уговаривать бесполезно.
.... без комментариев. Думаю всем все понятно.
Через две недели он написал мне сам. С вопросом: почему ты мне не пишешь? Что мы как чужие? Я очень удивилась такому вопросу, сказала, ну ты же решил и мы расстались, он ответил: а ну раз ты так считаешь, то ладно
Детский сад продолжается. Ведет себя как девочка. Ты хотела себе 38 летнего ребенка-девочку?
Он сказал, что соскучился, предложил встретиться, я согласилась.
А надо было не отвечать ему и кинуть в игнор. Ты сама создаешь условия где с тобой так обращаются, это же очевидно. Сама сливаешь себя, свою значимость и свою ценность.
Далее снова был секс
Опять легкодоступная, а значит не ценная, а значит снова он сольется и будет чудить что ему вздумается.
некоторое время мы повстречались и он снова принимает решение о расставании. На этот раз причиной послужил разный график работы: мы не во все дни совпадаем в плане выходных.
Каламбур!)
Он и ранее намекал на это, а здесь представил уже так серьезно. Мотивировал это тем, что ему в 38 лет нужно что-то посерьёзнее, чем встречи с такими несовпадениями.
У него какие-то серьезные проблемы со зрелостью... 40-летний инфантил.
Я же считаю, что это временные трудности, всегда можно поменять график (не работу, именно график) просто на это нужно время (неизвестно сколько, но не годы же!) говорила ему об этом, он ни в какую не хочет и не готов ждать. Я считаю это несерьёзной причиной для расставания, график это не приговор, а лишь временные внешние обстоятельства.
Он просто парит тебе мозг, потому лишь что ты сама ему это дозволяешь + потому что он инфантил.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но расстались. Я не стала спорить больше. Через несколько дней позвонил, просил не обижаться, спрашивал настойчиво, не обижена ли я?! Хочет друзьями остаться, сказал, что хочет, чтобы я себе нормального парня нашла. (?!?) Сейчас я снова пропала и не вижу смысла выходить на связь самой. Да и как?
Тотальный игнор, для начала.
Как это расценивать?
Так, что вам обоим нужно взрослеть. Как ты себе позволяешь так с собой обращаться?
Есть ли шансы на возобновление отношений?
Каких отношений? У вас не было отношений, а был просто детский садик. Какие могут быть отношения с таким "мужчиной"?
На данном этапе он не пригоден ни к каким отношениям. В перспективе же выстраивание отношений у вас технически может быть возможным, но для этого много чего придется сделать и поменять.
Я этого хочу по крайней мере.
Хочешь чтобы дальше игрались с тобой в подобном формате?
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Тотальный игнор, для начала.

Так, что вам обоим нужно взрослеть. Как ты себе позволяешь так с собой обращаться?

Каких отношений? У вас не было отношений, а был просто детский садик. Какие могут быть отношения с таким "мужчиной"?
На данном этапе он не пригоден ни к каким отношениям. В перспективе же выстраивание отношений у вас технически может быть возможным, но для этого много чего придется сделать и поменять.

Хочешь чтобы дальше игрались с тобой в подобном формате?
Спасибо, что ответили. Нет, в том то и дело, что не хочу продолжать в том же формате! Поэтому обратилась сюда. Я предполагаю, что он еще может объявиться, и я не хочу снова сесть в лужу...
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо, что ответили. Нет, в том то и дело, что не хочу продолжать в том же формате! Поэтому обратилась сюда. Я предполагаю, что он еще может объявиться, и я не хочу снова сесть в лужу...
Окей, давайте разберемся - чего вы хотите вообще?
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Окей, давайте разберемся - чего вы хотите вообще?
Какую тактику применять в отношении мужчины в случае его возобновления на горизонте. А оно, если будет, то будет таким же, как я описывала. Уйти в игнор? А что дальше? Нужно ли "оставаться друзьями", как при этом общаться? Как ни в чём не бывало? Я бы хотела попытаться продолжить общение с ним, но как бы на выгодных для себя условиях.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Какую тактику применять в отношении мужчины в случае его возобновления на горизонте
Зависит от вашей цели.
Цель какая?
А оно, если будет, то будет таким же, как я описывала.
Оно?
Сейчас да.
А дальше нужно учиться делать возврат бывшего, учиться общаться с бывшим, и учиться выстраивать нормальные отношения на своих условиях.
Нужно ли "оставаться друзьями", как при этом общаться?
Никак. Игнор. Пока никакого общения. Какое может быть общение если вы не знаете как правильно общаться с бывшим?
Я бы хотела попытаться продолжить общение с ним, но как бы на выгодных для себя условиях.
Для этого нужно провести серьезную работу и создать определенные условия.
1) его в игнор
2) изучайте форум
3) приведите в порядок себя и соцсети
4) сходите на несколько новых свиданий

Также напишите мне в мессенжер - расскажу чем смогу помочь лично.
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Зависит от вашей цели.
Цель какая?

Оно?

Сейчас да.

А дальше нужно учиться делать возврат бывшего, учиться общаться с бывшим, и учиться выстраивать нормальные отношения на своих условиях.

Никак. Игнор. Пока никакого общения. Какое может быть общение если вы не знаете как правильно общаться с бывшим?

Для этого нужно провести серьезную работу и создать определенные условия.
1) его в игнор
2) изучайте форум
3) приведите в порядок себя и соцсети
4) сходите на несколько новых свиданий

Также напишите мне в мессенжер - расскажу чем смогу помочь лично.
Цель-выстроить нормальные отношения с ним и не в ущерб себе.
Оно-я имела в виду возобновление (его на горизонте).
 

Петрович

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
618
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
такая удивительная история.
вы как флюгер, куда ветер дует, вы в ту сторону и смотрите.

Через месяц общения он спросил, как я вижу наши отношения?
Как это расценивать? Есть ли шансы на возобновление отношений? Я этого хочу по крайней мере.
по тексту вообще не понятно что у вас было, что для вас отношения?
со стороны, как будь то вы встречались с каким то неуравновешенным персонажем, и были согласны на все его выходки.
и вроде язык не поворачивается сказать, что типа на что нем свет клином что ли сошелся, почему вы все это терпели, и почему сейчас рассуждаете с позиции что он для вас как свет в окне хочу и все!

вы жили вместе, знаете как он ведет себя в быту, его привычки, ценности, чем он занимается, как себя ведет в обществе, с друзьями, родственниками?))
чем он занимается по жизни, вас устраивает его такое непостоянство и отношение к вам которые вы успели увидеть?
вы же не его мама чтобы заниматься его перевоспитанием...

Какую тактику применять в отношении мужчины в случае его возобновления на горизонте. А оно, если будет, то будет таким же, как я описывала. Уйти в игнор? А что дальше? Нужно ли "оставаться друзьями", как при этом общаться? Как ни в чём не бывало? Я бы хотела попытаться продолжить общение с ним, но как бы на выгодных для себя условиях.
у вас то отношения, то общение, вы уж определитесь что вас связывает и что вы хотите с ним, семью и детей?
а если он вам потом скажет когда вы будете с ребенком на руках - что ему ничего не надо, он устал и не подрассчитал свои силы...
ведь почему то его первая семья развалилась и сейчас его бывшая вынуждена тянуть лямку без него... а может он ее просто злит с вашей помощью и манипулирует и той женщиной тоже, где он пропадает все это время??
вы не думали, почему он сразу после развода к вам метнулся писать и встречи предлагать...
вы уверены в этом мужчине что он потом не соскочит так же от вас?!

Цель-выстроить нормальные отношения с ним и не в ущерб себе.
вы поймите одно простое правило - чтобы вы могли диктовать условия, в вас должна быть какая то ценность и самоуважение!
вы должны не словами, а действиями ему показать, что с вами так нельзя поступать, сегодня хочу, а потом наигрался и как кота коленкой под зад..

самоуважение - это важная часть любого человека, тем более которого уже несколько раз то пригреют, то за забор выкидывают со словами, а ты че не обиделся ли он?!

вы хоть раз ему сказали что он охренел так себя вести и вам это неприятно???
или что вас пальцем поманили и вы все опять на все согласны... почему, что с вашей самооценкой то, вы плохо выглядите, у вас нелюбимая работа, проблемы с родственниками и коммуникацией, у вас нет подруг или друзей, вы какой то лютый интроверт и боитесь общества... что с вами не так то???
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
такая удивительная история.
вы как флюгер, куда ветер дует, вы в ту сторону и смотрите.


по тексту вообще не понятно что у вас было, что для вас отношения?
со стороны, как будь то вы встречались с каким то неуравновешенным персонажем, и были согласны на все его выходки.
и вроде язык не поворачивается сказать, что типа на что нем свет клином что ли сошелся, почему вы все это терпели, и почему сейчас рассуждаете с позиции что он для вас как свет в окне хочу и все!

вы жили вместе, знаете как он ведет себя в быту, его привычки, ценности, чем он занимается, как себя ведет в обществе, с друзьями, родственниками?))
чем он занимается по жизни, вас устраивает его такое непостоянство и отношение к вам которые вы успели увидеть?
вы же не его мама чтобы заниматься его перевоспитанием...


у вас то отношения, то общение, вы уж определитесь что вас связывает и что вы хотите с ним, семью и детей?
а если он вам потом скажет когда вы будете с ребенком на руках - что ему ничего не надо, он устал и не подрассчитал свои силы...
ведь почему то его первая семья развалилась и сейчас его бывшая вынуждена тянуть лямку без него... а может он ее просто злит с вашей помощью и манипулирует и той женщиной тоже, где он пропадает все это время??
вы не думали, почему он сразу после развода к вам метнулся писать и встречи предлагать...
вы уверены в этом мужчине что он потом не соскочит так же от вас?!


вы поймите одно простое правило - чтобы вы могли диктовать условия, в вас должна быть какая то ценность и самоуважение!
вы должны не словами, а действиями ему показать, что с вами так нельзя поступать, сегодня хочу, а потом наигрался и как кота коленкой под зад..

самоуважение - это важная часть любого человека, тем более которого уже несколько раз то пригреют, то за забор выкидывают со словами, а ты че не обиделся ли он?!

вы хоть раз ему сказали что он охренел так себя вести и вам это неприятно???
или что вас пальцем поманили и вы все опять на все согласны... почему, что с вашей самооценкой то, вы плохо выглядите, у вас нелюбимая работа, проблемы с родственниками и коммуникацией, у вас нет подруг или друзей, вы какой то лютый интроверт и боитесь общества... что с вами не так то???
У нас было общение, начало отношений, с января '23 всё началось. Это были свидания, совместное времяпрепровождение, кино, природа, домашние посиделки, ночевки.
Как раз-таки персонаж адекватный. Всё у него хорошо. Работа хорошая, зарабатывает достойно, квартира, машина, все вот эти дела в порядке.
Ведёт здоровый образ жизни, спорт, питание, не курит, не пьёт. С сыном общается, не игнорит его, тянется к нему. С семьёй хорошие отношения , с мамой, с братом. На работе отношения хорошие, он там не последний человек. Ну то есть это не какой то неуравновешенный неадекват. Я его не защищаю, а описываю, как оно есть.
Со мной тоже всё в порядке, я слежу за собой и внешностью, на свой возраст не выгляжу, а моложе намного. Хорошая фигура, кожа, волосы, также не курю и слежу за питанием. Ни в чём не нуждаюсь, своя квартира, себя обеспечиваю. И как я думала, с самооценкой у меня всё было в порядке, но оказывается, что не совсем...да допустила такое к себе отношение. Не хочу повторения этого. Я не хочу заниматься его перевоспитанием, это вообще не моя тема, у каждого свои роли. То, что он охренел, я говорила, пусть и не в такой форме. Он знает моё мнение ко всему этому.
Никто не может быть уверен ни в каком человеке, даже если обещают золотые горы, это я к вопросу, уверена ли я в этом человеке в будущем. Ну конечно не могу ответить на этот вопрос.
 

Петрович

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
618
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
И как я думала, с самооценкой у меня всё было в порядке, но оказывается, что не совсем...да допустила такое к себе отношение. Не хочу повторения этого. Я не хочу заниматься его перевоспитанием, это вообще не моя тема, у каждого свои роли. То, что он охренел, я говорила, пусть и не в такой форме. Он знает моё мнение ко всему этому.
то есть, ввиду его хорошего положения в обществе вы закрываете глаза на его качели которые он вам устраивал, и готовы дальше это терпеть?!
что мешает вам, сходить на свидания с другими мужчинами, которые будут вести себя достойнее вашего "кавалера", поднимут вам самооценку и будут красиво ухаживать?!
все эти выражения в виде желаний "хочу с ним/с ней но на своих условиях" не более чем попытка прогнуть другого человека, отыгравшись за свое бессилие в виду того, что вас уже несколько раз прокинули через коленку и хотят опять это повторить...

у вас же есть критерии которые бы соответствовали вашим представлениям о мужчине которого вы бы хотели видеть рядом с собой, просто выпишите это или озвучьте себе!
что за нужда бегать за человеком, терпеть его закидоны и пытаться выдвигать какие то "свои условия"... вы же не договор подписываете, а жить вместе собираетесь в гармонии, понимании и взаимном уважении, а не вот это вот все что вы описываете...

вы же понимаете что в его мире все хорошо, его поведение для него нормальное, все проблемы только в вашей голове, что вы не можете с этим смириться и принять его таким какой он есть!
все становится очень просто, когда вы осознанно принимаете поведение человека которое видите и делаете осознанный выбор подходит он вам или нет со "своими особенностями" - тем более пока вас ничего не связывает! вы же внутри понимаете что он вам не подходит, но какая то внутренняя обида или бессилие заставляет при всей вашей "красоте и ухоженности" - зачем то нырять в этот омут с головой...

история со стороны, "Ну то есть это не какой то неуравновешенный неадекват." который говорит "Буквально через две недели он говорит, что ошибся, размечтался, что он не может мне дать семьи, нет этого желания и он мне честно об этом говорит. "
и этому серьезному человеку 38 годиков!

это какой то "стокгольмский синдром", что вам как будь то жаль его, что он весь такой хороший, недолюбленный какой то, запутался и сам не знает чего хочет и вот немного же надо, всего то по голове его погладить и он изменится и будет все хорошо с этим эмоциональным экспонатом))

а по факту, вас просто усаживают на эмоциональные качели и качают в разные стороны пока вы заикаться не начнете...
со временем ваши качели только усилятся, а игра под название "перевоспитание" начнет сводить вас с ума...
потому что у вас разные цели, вы за стабильные отношения, а у него сегодня одно, завтра другое, нет постоянства, нет цели, нет желания, нет действий по направлению к тому что он говорит, относительно создания семьи и отношений с вами.

это можно бесконечно продолжать, просто вы не хотите принимать реальность)))
хочет семью и детей - но нет желания - уходит!
потом приходит - ты не обиделась - давай дружить!

вам зачем эта игра где вас крутят как хотят наплевав на вас как на личность, ваши планы и ваше желания?!
он же просто питается вашей энергией, вашими эмоциями и вашим бессилием!
пока вы позволяете это делать - он и дальше будет вами крутить...
 

NebelNastya

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
10
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
то есть, ввиду его хорошего положения в обществе вы закрываете глаза на его качели которые он вам устраивал, и готовы дальше это терпеть?!
что мешает вам, сходить на свидания с другими мужчинами, которые будут вести себя достойнее вашего "кавалера", поднимут вам самооценку и будут красиво ухаживать?!
все эти выражения в виде желаний "хочу с ним/с ней но на своих условиях" не более чем попытка прогнуть другого человека, отыгравшись за свое бессилие в виду того, что вас уже несколько раз прокинули через коленку и хотят опять это повторить...

у вас же есть критерии которые бы соответствовали вашим представлениям о мужчине которого вы бы хотели видеть рядом с собой, просто выпишите это или озвучьте себе!
что за нужда бегать за человеком, терпеть его закидоны и пытаться выдвигать какие то "свои условия"... вы же не договор подписываете, а жить вместе собираетесь в гармонии, понимании и взаимном уважении, а не вот это вот все что вы описываете...

вы же понимаете что в его мире все хорошо, его поведение для него нормальное, все проблемы только в вашей голове, что вы не можете с этим смириться и принять его таким какой он есть!
все становится очень просто, когда вы осознанно принимаете поведение человека которое видите и делаете осознанный выбор подходит он вам или нет со "своими особенностями" - тем более пока вас ничего не связывает! вы же внутри понимаете что он вам не подходит, но какая то внутренняя обида или бессилие заставляет при всей вашей "красоте и ухоженности" - зачем то нырять в этот омут с головой...

история со стороны, "Ну то есть это не какой то неуравновешенный неадекват." который говорит "Буквально через две недели он говорит, что ошибся, размечтался, что он не может мне дать семьи, нет этого желания и он мне честно об этом говорит. "
и этому серьезному человеку 38 годиков!

это какой то "стокгольмский синдром", что вам как будь то жаль его, что он весь такой хороший, недолюбленный какой то, запутался и сам не знает чего хочет и вот немного же надо, всего то по голове его погладить и он изменится и будет все хорошо с этим эмоциональным экспонатом))

а по факту, вас просто усаживают на эмоциональные качели и качают в разные стороны пока вы заикаться не начнете...
со временем ваши качели только усилятся, а игра под название "перевоспитание" начнет сводить вас с ума...
потому что у вас разные цели, вы за стабильные отношения, а у него сегодня одно, завтра другое, нет постоянства, нет цели, нет желания, нет действий по направлению к тому что он говорит, относительно создания семьи и отношений с вами.

это можно бесконечно продолжать, просто вы не хотите принимать реальность)))
хочет семью и детей - но нет желания - уходит!
потом приходит - ты не обиделась - давай дружить!

вам зачем эта игра где вас крутят как хотят наплевав на вас как на личность, ваши планы и ваше желания?!
он же просто питается вашей энергией, вашими эмоциями и вашим бессилием!
пока вы позволяете это делать - он и дальше будет вами крутить...
Вы очень здраво рассуждаете, откликается каждое ваше слово. Это оценка со стороны, как я и хотела, она отрезвляет что ли, так могу сказать. Конечно, и сама я вижу, что всё по одному месту у нас пошло, но взгляд зашорен. И про "стокгольмский синдром" я прямо согласна, что-то такое есть, верно. Да, я понимаю, что приняла такие условия сама, но продолжения этого не хочу. Я не хочу никаких реваншей в его сторону, как-то его прогнуть, сейчас у меня эмоции, которые я подавляю и просто молчу. Мне нужно время и оно покажет, что мне нужно на самом деле. Возможно я в чём-то ошибаюсь.
По поводу свиданий с мужчинами: ничего мне не мешает это сделать. Допустим я не сижу на СЗ, у меня этот этап в жизни был и нет желания его повторять, по крайней мере пока. Если будет какое-то знакомство, то я только за, если же пока нет, не расстроюсь.
 

Петрович

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
618
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Да, я понимаю, что приняла такие условия сама, но продолжения этого не хочу. Я не хочу никаких реваншей в его сторону, как-то его прогнуть, сейчас у меня эмоции, которые я подавляю и просто молчу. Мне нужно время и оно покажет, что мне нужно на самом деле. Возможно я в чём-то ошибаюсь.
то что вы осознаете что, что то не так - уже половина пути в правильном направлении!
я понимаю, что у вас эмоциональные качели от непонимания происходящего, плюс так или иначе вы вкладывались в это общение или отношения, неважно ментально, физически или финансово! у вас были планы, вы доверяли ему и так или иначе хотите понимания и возврата "инвестиций"...

нет ничего проще говорить что "все будет хорошо" - вы доверяете, а потом делать все наоборот, чтобы расшатать вашу психику, и параллельно заставить вас думать и переживать! так и вырастают в головах фигуры манипуляторов!

самое главное вы начинаете искать изъяны в себе, это манипуляционный прием в чистом виде, когда вас начинают сводить с ума адекватностью поступков, ломая и понижая вашу самооценку. вам кажется что проблема в вас, вы начинаете искать ответы на вопросы что с вами не так или что вы делаете не так, а ответов по сути то и нет))
следующий прием который используют против вас - это нарушение или сдвиг ваших личных границ.
то есть нарушая обещания и договоренности, вас продавливают на то, что это нормально или заставляют признаться в том, что это нормально и вы не обиделись)) дальше будет хуже... будет что то из разряда "я же тебя предупреждал" ты согласилась, что ты теперь мне предъявляешь и хочешь...
еще один примем который вы лицезреете на своем опыте, это заходит через отсутствие отрицания!
не многие люди могут говорить твердое "нет"! тем более когда ваша психика уже расшатана.
говорить нет и не нравится это разные вещи, которые несут разный подтекст!
в состоянии аддикции в котором вы сейчас находитесь, отключается критическое мышление...

Через несколько дней позвонил, просил не обижаться, спрашивал настойчиво, не обижена ли я?! Хочет друзьями остаться, сказал, что хочет, чтобы я себе нормального парня нашла. (?!?) Сейчас я снова пропала и не вижу смысла выходить на связь самой. Да и как?
это прием нацелен на то, что вы не сможете сказать НЕТ.
собственно вас и продавливают на обратное действие))
вы НЕТ не обижены, вы НЕТ не ищите нового парня, и ДА вы с ним друзья!
понимаете логику?

это очень интересный прием с точки зрения подачи, такой некий абьюзинг, когда вас потом притянут за слова, дескать ты же сама сказала что не обижена и мы друзья)))
типа пойдем встретимся, прогуляемся, а там уже и в кровати можно поваляться, мы же друзья)))

то есть вам кажется что вы можете контролировать ситуацию, но на самом деле вы как марионетка и вами пытаются управлять))

я вас уверяю, если вы начнете просто говорить НЕТ на то, что вам не нравится и вас не устраивает, то человек если обладает навыками перейдет на следующий уровень и манипуляции будут уже по жестче, например включит жертву, сказав что у него было куча планов, а вы так себя ведете... ))
если он увидит что вы перестали вестись на этот балаган, скорее всего сам отвалится... и неизвестно еще с какими последствиями...
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Анастасия, как идет ваша ситуация?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.014
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сверху