Любить "себе не в ущерб"? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Любить "себе не в ущерб"?

Impression

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
71
Пол
Женский
Ваш возраст
40
Возраст Вашего партнёра
33
Цель обращения
Мнение со стороны
Мне 40, была замужем. Мужа любила. Сейчас взрослый сын.

5 лет назад встретила человека, который мне не понравился. Совсем. Нахальный, наглый даже. С мужем была в разводе на тот момент. Ничего никому не должна. Кроме совести. И вдруг подкат. Маленький (тогда 28, мне 36). Подкатил. Послала. Ибо под горячую руку попал, да и вообще: на хрена мне эти дети... Месяц, два... в общем услышала, что и как человек говорит, в общем пространстве вращались. С другими. Заинтересовал. Чуть по чуть стали разговаривать нейтрально. Интересный собеседник. Больше полугода общались просто. Музыку слушали. В какой-то момент поняла: хочу его. Сама себя обрезала, ибо нельзя так. 8 лет разницы, стыдно в трусы к пацану лезть. Но... дура баба... "подготовилась" основательно, ибо первый раз так, да... решилась))) господа, когда мужчины говорят, что у них не стоит - это еще ни фиаско! Финиш - когда ты нифига не лежишь! ))) Короче, весь план "соблазнения" по такой "звезде" пошел! До сих пор смешно и стыдно: "переподготовилась", накатила для храбрости и - я просто уснула! Он потом сказал, что так, по внешке, понравилась, потому и подошел. Про возраст потом узнал, но не оттолкнуло.

Фигня, парень оказался нормальный, все понял, но оценил порыв... короче, прошло время, мы это оборжали) и я призналась, что перебрала, переживала, и он, что думал, у меня что-то случилось...

Короче, поговорили раз, два,три. Феерический ( для меня) секс - еще бы, 1,5 года ни хера... потом n-е время "звездой думала"( факт.

Не в том суть. Мы 4 года встречаемся. Любовь-морковь и помидоры. Все хорошо. Но мы так и скитаемся по каким-то углам. Снимали жилье. Я хотела. Не сложилось. Норм, но ему надо домой, я это вижу. Он очень привязан к матери. С матерью отношения сложные. У меня - понятно, какая мать тетку старую сыну пожелает, я сама мать, понять могу. У него сепарация от матери на подростком уровне. Мальчишка сложный: умный, горе от ума, очень вариативный в решениях и поступках. Где-то старалась опекать и сдерживать, где-то - как есть, праздника-то хочется - сама велась... короче были моменты, честно пыталась из его жизни уйти из, типа, благородных, побуждений: молодой, семью надо нормальную и т.д. и .т.п. Кстати, был женат, дочь, не общается, в душу не лезла, подробностей не знаю.

Он прекрасен, как Адам в первый день творения, слов нет. Он великолепен, несмотря на все недостатки. Он умен и неплохо образован. И действительно хорошо ко мне относится. И очень дорог мне. Но при этом необязателен, истеричен, избалован, самоуверен и неуверен одновременно. Может плюнуть на работу, потому что "не хочу". Для меня это за гранью. Я зверски устала. Устала от балансирования между миром и человеком, который мне дорог. Он может быть очень груб, причем прилюдно. Не со мной, в принципе. С ним я забыла про "испанский стыд", ибо ко всему привыкаешь. Даже к поведению спутника. В этом плане я сторонник теории, что нельзя стыдиться близких, потому что ты их не изменишь, следовательно, измени к этому отношение. Я устала затыкать дыры, им создаваемые. Он не взрослый. Он взрослеет. Я это вижу. И очень меняется сам. Я не лезу, не давлю, пытаюсь не учить... Но это п...ц как трудно!

Мне 40. Скоро 41. Я не знаю, надо ли оно вообще? По всем логическим выкладкам, у этих отношений шансов нет. Но я каждый раз ищу себе оправдания чтобы их продлить. И он каждый раз не дает мне их закончить...

Я запуталась в края. Я вижу три перспективы: первая: я отдаю, потому что меня тянет так делать, но это меня опустошает и физически, и морально (а у меня есть еще обязательства помимо, да и вообще, задолбалась я!). Итог - он меня "высосет" вольно или невольно; вторая: я ставлю - пытаюсь - лимиты на свои физические и моральные ресурсы (спойлер: пробовала неоднократно, не прокатывает, ситуативно он меня "вспарывает" легче, чем "Кильку в томате", мне потом остается только считать потери и кусать локти... и обвинить некого: сама ж вроде сделала...); третья - рвать нафиг отношения вне зависимости от желаний (тоже разок пыталась, но как человека в беде оставить и вообще...).

Короче, я слабак и ссыкло, блин. И пока не могу ничего решить. Нужна встряска, мнение со стороны. Подруг и друзей не имею, к приятелям с таким не идут, дабы не отягащать людей всякой бабской фигней.

Буду признательна за любое мнение.

П.С.: все книги с форума я читала) и не только их)

П.П.С. На вопросы отвечу. Но прошу обойтись без риторических. Спасибо.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Меня зовут Геннадий.
Благодарю за обращение на форум, ожидайте разбор ситуации. Необходимо загрузить аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: Вотсап/телеграм +7 914 188 07 24
Получить методичку "правила поведения при уходе девушки" и задать мне вопрос лично в мессенжере - или
Написать в вотсап
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
5 лет назад встретила человека, который мне не понравился. Совсем. Нахальный, наглый даже. С мужем была в разводе на тот момент. Ничего никому не должна. Кроме совести. И вдруг подкат. Маленький (тогда 28, мне 36). Подкатил. Послала. Ибо под горячую руку попал, да и вообще: на хрена мне эти дети... Месяц, два... в общем услышала, что и как человек говорит, в общем пространстве вращались. С другими. Заинтересовал. Чуть по чуть стали разговаривать нейтрально. Интересный собеседник. Больше полугода общались просто. Музыку слушали. В какой-то момент поняла: хочу его. Сама себя обрезала, ибо нельзя так. 8 лет разницы, стыдно в трусы к пацану лезть. Но... дура баба... "подготовилась" основательно, ибо первый раз так, да... решилась))) господа, когда мужчины говорят, что у них не стоит - это еще ни фиаско! Финиш - когда ты нифига не лежишь! ))) Короче, весь план "соблазнения" по такой "звезде" пошел! До сих пор смешно и стыдно: "переподготовилась", накатила для храбрости и - я просто уснула! Он потом сказал, что так, по внешке, понравилась, потому и подошел. Про возраст потом узнал, но не оттолкнуло.
Здесь вы идете против своих принципов и начинаете флирт с молодым парнем. Без реальных встреч за полгода придумываете какой то образ и "влюбляетесь" в него. Конечная цель всего общения остается непонятной. Вам нужен интим или отношения или дружба? Сперва нужно решить какая цель и потом уже следовать своей цели, а не залипать на рандомных незнакомцев.. В данном случае имеет место бездумный выбор "партнера для непонятно вообще чего".
Не в том суть. Мы 4 года встречаемся. Любовь-морковь и помидоры. Все хорошо. Но мы так и скитаемся по каким-то углам. Снимали жилье. Я хотела. Не сложилось. Норм, но ему надо домой, я это вижу. Он очень привязан к матери. С матерью отношения сложные. У меня - понятно, какая мать тетку старую сыну пожелает, я сама мать, понять могу. У него сепарация от матери на подростком уровне. Мальчишка сложный: умный, горе от ума, очень вариативный в решениях и поступках. Где-то старалась опекать и сдерживать, где-то - как есть, праздника-то хочется - сама велась... короче были моменты, честно пыталась из его жизни уйти из, типа, благородных, побуждений: молодой, семью надо нормальную и т.д. и .т.п. Кстати, был женат, дочь, не общается, в душу не лезла, подробностей не знаю.
Цель отношений какая была? Нет цели - нет развития и нет результата. Мальчик привязан к мамочке - каких тогда зрелых действий/отношений от него можно ожидать? Делайте выбор партнера разумно, либо ставьте мальчику свои жесткие условия, на которых вы с ними будете "отношаться".
Он прекрасен, как Адам в первый день творения, слов нет. Он великолепен, несмотря на все недостатки. Он умен и неплохо образован. И действительно хорошо ко мне относится. И очень дорог мне. Но при этом необязателен, истеричен, избалован, самоуверен и неуверен одновременно. Может плюнуть на работу, потому что "не хочу". Для меня это за гранью. Я зверски устала. Устала от балансирования между миром и человеком, который мне дорог. Он может быть очень груб, причем прилюдно. Не со мной, в принципе. С ним я забыла про "испанский стыд", ибо ко всему привыкаешь. Даже к поведению спутника. В этом плане я сторонник теории, что нельзя стыдиться близких, потому что ты их не изменишь, следовательно, измени к этому отношение. Я устала затыкать дыры, им создаваемые. Он не взрослый. Он взрослеет. Я это вижу. И очень меняется сам. Я не лезу, не давлю, пытаюсь не учить... Но это п...ц как трудно!
Кто вас заставлял быть с ним так долго? Это был ваш выбор, и вы были в силах закончить эту историю, но не стали этого делать.
Мне 40. Скоро 41. Я не знаю, надо ли оно вообще? По всем логическим выкладкам, у этих отношений шансов нет. Но я каждый раз ищу себе оправдания чтобы их продлить. И он каждый раз не дает мне их закончить...
Вы потакаете своим слабостям и его слабостям, и находитесь в замкнутом кругу бесцельных отношений с проблемным парнем. Уверен вы вполне способны закончить это. Либо будьте с ним дальше, если вас такая ситуация условно устраивает. Почему нет. Живите как хотите.
Я запуталась в края. Я вижу три перспективы: первая: я отдаю, потому что меня тянет так делать, но это меня опустошает и физически, и морально (а у меня есть еще обязательства помимо, да и вообще, задолбалась я!). Итог - он меня "высосет" вольно или невольно; вторая: я ставлю - пытаюсь - лимиты на свои физические и моральные ресурсы (спойлер: пробовала неоднократно, не прокатывает, ситуативно он меня "вспарывает" легче, чем "Кильку в томате", мне потом остается только считать потери и кусать локти... и обвинить некого: сама ж вроде сделала...); третья - рвать нафиг отношения вне зависимости от желаний (тоже разок пыталась, но как человека в беде оставить и вообще...).
Просто подумайте что вам нужно на самом деле, и если он не может вам это дать то идите туда где это можно получить!
Короче, я слабак и ссыкло, блин. И пока не могу ничего решить. Нужна встряска, мнение со стороны. Подруг и друзей не имею, к приятелям с таким не идут, дабы не отягащать людей всякой бабской фигней.
Мнение такое что вы стали зависимы от человека, и ваш мозг придумывает кучу оправданий для дальнейшего приема очередной гормональной дозы этого "наркотика".
Подруг и друзей не имею
В том числе поэтому вам тяжело остаться одной, без него. Меняйте окружение и образ жизни.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чего вы хотели бы получить в итоге, и какая помощь нужна от эксперта форума?
Как появитесь на форуме напишите мне в мессенжер. Контакты в приветственном сообщении.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день! Решили свою ситуацию?
 

Impression

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
71
Пол
Женский
Не решила. Но поняла, что есть люди вокруг, у которых тоже есть проблемы.

Проблема, когда твой любимый человек на фоне какого-внутреннего кризиса вдруг на глазах меняется, который всегда был силой и опорой, теряет себя, а ты рвешь когти из этих отношений, спасая свою самоидентичность. Потому что тебя тянет в чертов водоворот его алкоголических приходов.

Проблема, когда он умирает. И его хоронят в день 20-я сына. А ты этого ппц как не ожидал.

Проблема, когда тебя кроет и ты теряешь связь с сыном, потому что рулил всем папа и он лучший, и сыну пофиг, что тебе страшно и больно, ему нужно, чтоб закрыли его страшно и больно, а ты как в заморозке: тебе уже никого не жаль.

Ппц от того, что ты не знал, что так выйдет. И то, что вы развелись до этого, уже не имеет значения.

Проблема, когда ты с этой своей болью по самые уши уже вляпался в новые отношения, легкие, как казалось... А оказалось - казалось. И ты занимаешься тупым самоуничтожением, потому что кроет виной, кажется, мог что-то сделать и был бы жив... Логически понимаешь - нет, все было сделано до развода, да и после... я звала мужа домой... не пошел, упертый...

И ты барахтаешься во всем этом один - потому что друзья все только общие как-то за эти годы, родственники всегда обоим не совет были... И боли столько, что захлебнуться хватит. Но нельзя, нельзя показывать.

А "легкие" отношения тем временем перерастают в зависимость. И вот вдруг понимаешь, что что-то не то происходит... Выпиваешь - много, трезвеешь - кажется, что мир с ума сошел... опять все это заливаешь. Полгода полубессознательно бреда, травмы, полный треш. И рядом тот, кто трешем живет. Помогает, стимулирует даже.

А потом вдруг ты понимаешь: не твое. Не твоя жизнь. Словно тебя подменили. Мерзко, гадко от себя: опуститься так( и тихо, тихо так назад... а позади ничего.

Холод, страх, одиночество. Понимание, что пьянки не выход. Головой. Но каждый раз слом - уже "вписался" в чужой круг... Тоска. Боль, много боли. Опять истерики и пьянки. Редкие и невнятные попытки вырваться...

Рядом человек, который транслирует "наверно эта баба не моего масштаба". Цепляние: очень страшно опять терять... в один год: дед, бабушка, муж... с разницей меньше 2-х недель... космический ужас одиночества, безумный. Готовность на все, лишь бы не уходил: пить, ок, будем пить... лишь бы рядом кто-то был...

Время. Искать выход, не так все, не так. Наткнулся на форум. Читать. Страшно. Кирпичи. Новоселов. Не уникальная ситуация. Осознание. Легче. До этого ощущение полной загнанности.

Дальше - легче. Через ёклмн признание, что сам упустил: сын в помощи нуждался, а я в себя... норм, налаживаем. Армия, Знамеск, боль = одиночество. Теперь не моё, нео себе думать. Рефлексия, сближаемся. Какого мы замечательного мальчишку вырастили) муж бы гордился) и я)

Друг поддерживает. Таскание сумок до/от поездов (хреново кормили в этом чертовом Знаменске, там все родители возили пожрать сладкого и т.п.).
Приходит четкое понимание, что человек рядом - алкоголик. Не как ругачка, реально: не пьет - замечательный, выпьет - стоп-слов нет.

Тут доходит -наконец-то! - весь тот "туманный" период: да ё-моё... это Я??? Что за... Плохо, очень. Но теперь уже стыдом больше кроет за собственное поведение: пьяная дура, как вообще так можно было упасть до кабаков этих... а память услужливо подкидывает подробности... мать моя женщина, я ж могла работу тогда потерять! Хорошо, люди неравнодушные вокруг, не первый год знакомы, кроме ткктичного "с перегаром, пожалуйста, на работу не приходи" ничего не прилетело...

Сын в армии, сложно. Сконцентрировалось. Ооочень сложно дома. Бес попутал - опять кидаться, где легче, принимают убогую

Самооценка ноль, шоры.

"Друг" подводит со встречей с вокзала: пьян, сам сказал, не приходи.

Все проойдет. И это тоже. Но мне до хера как страшно..
Сообщение автоматически объединено:

Сые с армии пришел) все ок. Это меняломает ппц. Не при нем у меня папа, я к нему... пппц кроет.
Сообщение автоматически объединено:

Цель: избавиться от зависимости оот человека, который меня тянеи веиз.
 

Impression

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
71
Пол
Женский
Плохо, больно, один. Как всегда справлюсь - НЕТ! Не справляюсь. Помогите. Это запрос. Пожалуйста
 

Impression

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
71
Пол
Женский
И не удалишь тут, ничего, зараза) или я не знаю как)
Сообщение автоматически объединено:

Блин, да все уж, в руки-ноги себя взял. Редкий и идиотский момент сслабости.
 

Impression

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
71
Пол
Женский
Я падаю. Я к чертовой матерм падаю. И страшно. Очень
 
Сверху