Семья рушится - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Семья рушится

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ваш возраст
35
Возраст Вашего партнёра
36
Цель обращения
Советы
Здравствуйте, прошу мужчин о советах в моей не лёгкой ситуции: замужем 8 лет, сейчас на 4 месяце с вторым ребёнком. Когда познакомилась с мужем, он обещал столько много, всю зижнь баловать и любить. Потом началась порнушка в тихушку, что очень понизило мою самооценку. Я хорошо выгляжу, стройная, правда грудь и попа маленькая, но раньше любыла себя такой какая есть, потом поняла что мужу нравится совсем другой тип телосложения, но он ведь сам сделал выбор, его не заставляли. Он ни разу не исполнил не одного обещания, так же дальше смотрел что ему нравилось и делал мне больно.
Вообще он рукодельник и все делает сам, но тут пошло так что он больше начал делать для других, кухня уже 3 года не доделаная, и столько же обещает, что сделает. А вот если кто-то попросит что сделать, он сразу готов.
Всегда в руках телефон и за столом и при гостях и даже сразу после секса.
Теперь ещё и играть начал, после работы поел и до 12 ночи играет, дома вообще ничего не происходит, только если кто другой попросит, сразу бежит.
С нами как с семьёй ничего не интересно, а если и уговорю куда, то ходит не довольный. С дочкой вообще не проводит время, готов деть ей планшет в руки и пусть рядом до ночи играет, лижбы не трогали его.
Разговоры, ссоры, ничего не помогает. Уже думаю искать другую квартиру и просто молча уйти.
Посоветуйте пожалуйста
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Меня зовут Геннадий.
Благодарю за обращение на форум, ожидайте разбор ситуации. Необходимо загрузить аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: Вотсап/телеграм +7 914 188 07 24
Получить методичку "правила поведения при уходе девушки" и задать мне вопрос лично в мессенжере - или
Написать в вотсап
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Здравствуйте, прошу мужчин о советах в моей не лёгкой ситуции: замужем 8 лет, сейчас на 4 месяце с вторым ребёнком. Когда познакомилась с мужем, он обещал столько много, всю зижнь баловать и любить. Потом началась порнушка в тихушку, что очень понизило мою самооценку. Я хорошо выгляжу, стройная, правда грудь и попа маленькая, но раньше любыла себя такой какая есть, потом поняла что мужу нравится совсем другой тип телосложения, но он ведь сам сделал выбор, его не заставляли. Он ни разу не исполнил не одного обещания, так же дальше смотрел что ему нравилось и делал мне больно.
Когда ваша ценность была высокой - вам обещали золотые горы. Но со временем гормоны утихают и отношения становятся рутиной, сексуальное влечение угасает, поэтому мужики идут налево или смотрят порнуху. Ну или тупо забивают на вас и отношения.
Вообще он рукодельник и все делает сам, но тут пошло так что он больше начал делать для других, кухня уже 3 года не доделаная, и столько же обещает, что сделает. А вот если кто-то попросит что сделать, он сразу готов.
Вы спросили его почему так?
Всегда в руках телефон и за столом и при гостях и даже сразу после секса.
Цифровой аутизм, зависимость от просмотра контента.
Теперь ещё и играть начал, после работы поел и до 12 ночи играет, дома вообще ничего не происходит, только если кто другой попросит, сразу бежит.
Стагнация, деградация, не развивается, находится в зоне комфорта.
Как именно вам это вам мешает?
С нами как с семьёй ничего не интересно, а если и уговорю куда, то ходит не довольный. С дочкой вообще не проводит время, готов деть ей планшет в руки и пусть рядом до ночи играет, лижбы не трогали его.
Похоже он правда потерял интерес к семье. Так бывает.
Разговоры, ссоры, ничего не помогает.
Ссоры лишь усугубляют все. Если ваш партнер не слышит вас и не хочет менять ничего по факту объективных доводов от вас - тут может помочь только серьезная критическая ситуация - например ваш уход из отношений которые вас не устраивают.
Уже думаю искать другую квартиру и просто молча уйти.
Прежде чем уходить проведите с ним крайнюю беседу. Скажите что вы сейчас в стадии приянтия решения о расставании, объясните почему. Расскажите ему как он деградирует у вас на глазах, как не дает вам эмоции как женщине. Скажите что теряете к нему интерес и что такие отношения вас не устраивают. Скажите что вы уже в шаге от поиска жилья и поиска нового мужчины.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если до него дойдет и он проявит интерес к ситуации - поставьте ему ряд условий на которых вы останетесь с ним, и контролируйте выполнение. Если ситуация улучшится - ок. Если нет - тогда расставайтесь. Я бы не советовал вам будучи в положении резко все менять. Вам будет сложно одной, но решать только вам.
Так же есть вариант пригласить вашего мужа на совместную консультацию с экспертом форума, на которой можно выяснить причины его поведения и узнать об его истинных целях и желаниях, объяснить ему чем чревата данная ситуация для него и вашей семьи, обсудить план выхода из проблемы, объяснить ему что нужно женщине. Мои контакты в приветственном сообщении, обращайтесь.
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Вы спросили его почему так?
То по времени не подходит, то инструментов не хватает, а когда сидит за компом или телефоном, то хочет от всего отдохнуть.
Сообщение автоматически объединено:

Стагнация, деградация, не развивается, находится в зоне комфорта.
Как именно вам это вам мешает?
Он с 6 утра до 16 часов на работе, а с 17 часов только играет, работа дома стоит. С дочерью не занимается. Если что спросиш или не слышет или недовольно отвечает.
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Когда ваша ценность была высокой - вам обещали золотые горы. Но со временем гормоны утихают и отношения становятся рутиной, сексуальное влечение угасает, поэтому мужики идут налево или смотрят порнуху. Ну или тупо забивают на вас и отношения.

Вы спросили его почему так?

Цифровой аутизм, зависимость от просмотра контента.

Стагнация, деградация, не развивается, находится в зоне комфорта.
Как именно вам это вам мешает?

Похоже он правда потерял интерес к семье. Так бывает.

Ссоры лишь усугубляют все. Если ваш партнер не слышит вас и не хочет менять ничего по факту объективных доводов от вас - тут может помочь только серьезная критическая ситуация - например ваш уход из отношений которые вас не устраивают.

Прежде чем уходить проведите с ним крайнюю беседу. Скажите что вы сейчас в стадии приянтия решения о расставании, объясните почему. Расскажите ему как он деградирует у вас на глазах, как не дает вам эмоции как женщине. Скажите что теряете к нему интерес и что такие отношения вас не устраивают. Скажите что вы уже в шаге от поиска жилья и поиска нового мужчины.
Разговор он начал сам после того как я уже больше недели с ним не разговаривала... Сказал что все изменится, обещал что перестанет играть и извинился. Я сказала что больше не буду за ним бегать и просить провести с нами время и что больше у меня нет сил на это все и что если не ничего не изменится я уйду. И уже в этот же вечер начал опять играть и мне объяснять что на игре он мог бы заработать денег...
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прошу вас - сделайте как я написал)
 

starkiller

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
300
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор, а вы точно всё договариваете?
На форуме был не один десяток историй, когда условно муж пахал на 3 работах, чтобы семью прокормить, приходил потом домой без сил и пытался как-то отвлечься, а жена его в это время только "пила", что никуда не ходим, ты своими делами только занимаешься и так да
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Автор, а вы точно всё договариваете?
На форуме был не один десяток историй, когда условно муж пахал на 3 работах, чтобы семью прокормить, приходил потом домой без сил и пытался как-то отвлечься, а жена его в это время только "пила", что никуда не ходим, ты своими делами только занимаешься и так да
Спасибо за ваш отзыв, только какой мне смысл что-то умалчивать или придумывать? Мы купили в 18 году дом, который муж хотел полностью сам перестроить, было тяжело, за всё время только 1 этаж готов. Тогда муж работал на 2 работах и после ещё и дома. Я часто ему говорила: отдохни, не надо пахать в 3 смены. Потом уговорила его бросить 2ую работу. Он хотел побыстрее, чтобы потом отдыхать и наслаждаться жизнью. Теперь силы закончились и вообще даже мелочи стоят о которых например дочь просит. А если я сама что-то начинаю делать, он злится и грубо говорит, что сам всё сделает. Говорю ему давай наймем рабочих и заплатим. Тоже не хочет.
Неделю назад ездили отдыхать, так он в 4 или в 5 вставал и играл до тех пор пока мы с дочкой не проснёмся, потом мы делали только что он хотел и был другими предложениями не доволен. А вечером опять часов с 19 примерно до 23 играл и это каждый день.
Я не сахар и характер у меня не лёгкий, но никогда не говорю ему чтобы он поторопился или что-то не так сделал. Но теперь, если что-то делает, то уже не для нас.
Я просто хочу понять в чем дело и прошу о советах.
Сообщение автоматически объединено:

Автор, а вы точно всё договариваете?
На форуме был не один десяток историй, когда условно муж пахал на 3 работах, чтобы семью прокормить, приходил потом домой без сил и пытался как-то отвлечься, а жена его в это время только "пила", что никуда не ходим, ты своими делами только занимаешься и так да
Я сама на двух работах + 2ух этажный дом и ребёнок на мне. Тоже устаю, больше морально.
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Автор, согласен с Геннадием, ситуация моя схожая с вашей, тоже в моменте из-за психологического перегруза и усталости от работы, забил на девушку, начал пропадать после работы в компе или в зале, в итоге от меня ушла девушка, знаете, осознание что ты проводил время не так, пришло быстро, но больно) До этого она намекала, и наверное, пыталась сама что-то поменять, но я не слышал и не замечал.
Кстати, забавно оказалось, что от плохих привычек и зависимостей, довольно легко отказаться, когда припрет)
Поэтому сделайте так как посоветовал вам Гена.
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Автор, согласен с Геннадием, ситуация моя схожая с вашей, тоже в моменте из-за психологического перегруза и усталости от работы, забил на девушку, начал пропадать после работы в компе или в зале, в итоге от меня ушла девушка, знаете, осознание что ты проводил время не так, пришло быстро, но больно) До этого она намекала, и наверное, пыталась сама что-то поменять, но я не слышал и не замечал.
Кстати, забавно оказалось, что от плохих привычек и зависимостей, довольно легко отказаться, когда припрет)
Поэтому сделайте так как посоветовал вам Гена.
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Спасибо вам большое за откровенный ответ и совет.
Скажите только пожалуйста, как вы теперь поступаете при такой усталости/перенагрузки?
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо вам большое за откровенный ответ и совет.
Скажите только пожалуйста, как вы теперь поступаете при такой усталости/перенагрузки
Сейчас стараюсь разобраться в себе, читаю литературу, уделяю больше времени семье и друзьям, ну и ищу новые хобби и увлечения.
Соответственно от вредных привычек ( в основном одна игрушки копуктерные ) ушел легко, а вот с тренажерным залом сложнее, он у меня с детства и я там чувствую себя как рыба в воде, при любом состоянии, наверное, там и спускал весь стресс который был, но, тоже начал дозировать и ограничивать тренировки по времени, а то мог и по 4-5 часов находиться там) Как-то так. А ну и оказалось снимать стресс и напряжение можно множеством других способов, жаль раньше не пришло в могзги мне)

Так же решил что один не потяну и буду работать с Александром (один из экспертов форума).
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет! Что вы сделали из того что я посоветовал?)
Привет, мы поговорили с мужем без соры, но с обидой с обоих сторон. Он конечно же сказал, что не будет больше играть и удалит эту игру, но конечно он это не сделал. О том что я искала квартиру и хотела хотя бы на пару дней с дочкой уехать даже не смогла ему сказать. Я беременна на 4 месяце и боюсь принять не правильное решение или много наговорить глупостей, но всё равно эта ситуация меня не очень устраивает. Он теперь играет не как раньше по 7-8 часов, а примерно по 3-4 часа. Но кажется это не надолго.
Спасибо вам!
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте, Автор!

Да, дом - это сложно. Очень часто мужчины не справляются с реальной нагрузкой, поскольку дом всегда требует ресурсов, просто жрет их - и время, и деньги, и силы.
Есть ли у мужа реальная возможность увеличить приток денег? Не игра, а что-то реальное?
Подозреваю. он столкнулся с неразрешимой проблемой.

Если возможности с входящими потоками (их увеличением) нет, хорошо бы как-то мягко обсудить вариант сменить жилье на квартиру всё-таки. Не потому что он не тянет, потому что Вам тяжело - это подать лучше в каком-то таком ракурсе.
 

N.K.

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
13
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Здравствуйте, Автор!

Да, дом - это сложно. Очень часто мужчины не справляются с реальной нагрузкой, поскольку дом всегда требует ресурсов, просто жрет их - и время, и деньги, и силы.
Есть ли у мужа реальная возможность увеличить приток денег? Не игра, а что-то реальное?
Подозреваю. он столкнулся с неразрешимой проблемой.

Если возможности с входящими потоками (их увеличением) нет, хорошо бы как-то мягко обсудить вариант сменить жилье на квартиру всё-таки. Не потому что он не тянет, потому что Вам тяжело - это подать лучше в каком-то таком ракурсе.
Уже говорили об этом. Найти 4 комнатную квартиру у нас не реально, живём в Германии, в маленьком городе, после наплыва беженцев квартир просто не осталось, только что 2ух комнат. Второй ребёнок будет мальчик, родится в октябре, а дочери 8 лет. И ипотека за дом на нас обоих весит.
Мне кажется совместный переезд ничего не изменит.
Усталость от работы можно понять, но ноль внимания на семью это другое, да и секс только 1-2 раза в месяц. По этому поводу говорит, что я не показываю интерес, а откуда будет интерес если мне никокого веимания. Раньше тоже просил меня чтобы одела что-то красивое и потанцевала ему или как-то поразвлекала, но с его стороны ничего...
Возможно ли вообще вернуть обратно чувства и прежнюю любовь?
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Возможно ли вообще вернуть обратно чувства и прежнюю любовь?
конечно
но в Вашей ситуации сложно, надо избежать того, что называют "заход снизу" - никаких выпрашиваний, никакого "заслужить любовь и уважение"
напишите эксперту в мессенджер, контакты у него в подписи
полагаю, какие-то методические материалы у них есть, бесплатные
возможно, стоит взять личную консультацию - ситуация крайне непростая всё-таки

однозначно молча срулить - это неправильно, даст потом Вашему мужу кучу лишних оснований сотрясать воздух кулаками, как Вы неправильно поступили, эгоистка и всё такое - это всё точно надо убрать
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет, вы мне больше к сожалению не ответили. Что вы теперь посоветуете? Как поступать? Лучше не становится.
Напишите мне в телеграм или вотсап.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Ох женщины, ох мужчины, съела бытовуха. Помню себя, когда бж была, беременна, ипотека, ребёнок, я в дипрессии находился, лет так 6, постоянный страх, за семью, бж как пилорама, что ремонт не делаешь и тд. А мне охото отдохнуть, вот и получилось, ипотеку выплатил. Но появился васян.
И сейчас я гораздо лучше живу.
Смотрите внимательно, мужчины не расскажут что внутри, игры это способ, отвлечь себя.
Ещё мужчина должен быть мотивированным, чувствовать себя нужным, защитником, добытчиком.
Не просто говорят, мужчина голова женщина шея.
Книга мужчины с Марса женщины с Венеры, мы разных реалиях живём, и разные ценности. Нужно понимать друг друга.
Это не только вас касается, ему тоже необходимо развиваться. И обходите стороной, всяких вредных коучей, которые насуют соломы в голову, по типу ты Независимая, ты справишься, весь мир у тебя под ногами и т. д.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Давно была тема, тоже женщина обращалась, сохранить семью, по швам рвалась. Вначале жёсткие дебаты были, но потом, после сбивания короны, и прочтения литературы. У них всё стало налаживаться, и эмоции и прогулки.
Изучала она
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
тоже женщина обращалась, сохранить семью, по швам рвалась. Вначале жёсткие дебаты были, но потом, после сбивания короны, и прочтения литературы. У них всё стало налаживаться, и эмоции и прогулки
ну она красавица, хотела и добилась
остальное - рабочие моменты ))))
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
решить уйти, как и решить остаться, может любой из партнеров
главное, всё сделать экологично )
второй обычно создает условия для принятия решения, вольно или невольно

идеально, если вектор у обоих однонаправленный, хуже, когда нет
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Уходить никуда не нужно, разобраться, почему так.
В отношении участвуют оба.
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Уходить никуда не нужно, разобраться, почему так.
В отношении участвуют оба.
это сложно
особенно если женская самооценка пострадала, а женская значимость сильно занижена в отношениях

уход быстро и легко всё отыгрывает обратно, знаете ли, - самый короткий и быстрый путь, сначала... потом, конечно, начинаются проблемы
 
Сверху