Мысли про качественный возврат. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Мысли про качественный возврат.

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Немного моей личной позиции про качественный возврат.
Решил оставить здесь себе на заметку, а также может кто-то тоже близок ко мне по мышлению.
Критикуйте, кидайте камни.
Истина рождается в споре.

Здесь выскажу некоторые свои мысли по этому важному вопросу, так как думаю, что на данный момент уже остыл со своей ситуацией и принял ее с трезвой головой.

Лично моя позиция, что качественный возврат это когда ты остыл, понизил значимость бывшей до уровня знакомой или ещё ниже, проработал свои проблемы полностью (решил большую часть из них по крайней мере), прокачался на личном фронте и в делах, проанализировал ошибки в отношениях, вышел на свой новый уровень, откуда объективно можешь видеть плюсы и минусы бывшей.

Здесь важно понимание и необходимость взглянуть на ситуацию со стороны.

В процессе работы над собой возникают страхи.

Если это ревность (с кем-то спать и жить будет), страх отвержения, страх "ненужности ", страх одиночества, потеря прежней жизни, то значит просто жизненнно необходимо "начать" новую жизнь.

1. Не стоит идеализировать (нам было хорошо), может и БЫЛО, но прошло, если бывшая жена пришла к такому решению.

2. Определиться причем здесь бывшая жена, если это только твои страхи?
Она уже отдельная личность и у неё своя жизнь.
Она уже не твоя женщина, просто прими этот факт.

3. Понять,что приходит время, когда человеку надо осознавать свои страхи и работать с ними.
Иначе, можно прожить в теле взрослого человека, так и оставшись ребенком.
Работать над собой, ставить новые задачи, отмечать собственные успехи, поощрять здорового себя.

Понимать, что лишь со временем придет осознание своей самостоятельности, решимости, результативности.
Люди приходят и уходят, а ты у себя один.
Держаться за ноги, уходящей из жизни женщины приведет рано или поздно к депрессии, срыву или к серьёзным заболеваниям.
Систематизировать собственную жизнь, в прямом и переносном смысле слова.
Разобрать на атомы поведение бывшей, её негативные стороны, увидеть её без прикрас.
Определиться, что если доверия нет, то как ты собрался жить с этой женщиной?
Всё время в страхе и в подозрениях?

Просто когда ты в любовной аддикции значимость её фигуры в твоей голове слишком раздута.
Ты думаешь, вот она не такая как всё, она особенная, она просто заблуждается, её можно уговорить итд итп.
Но женщину невозможно убедить логически, тем более к решению об уходе она готовится заранее и тщательно.
Как правило она никогда не уходит в никуда, в каждой такой истории всплывает Васек (виртуальный, реальный, мнимый, это особо не важно).
И вот тебя трясёт, ты циклопишь её СС, палишь и следишь за ней на улице, собираешь слухи и сплетни о ней (БАБСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ).
Ты понимаешь, что ты зациклен и весь мир крутится вокруг неё.
Она королева, а ты раб!
Некоторые парни на форуме аленят по-жесткому, творят дичь дичайшую.
После, спустя какое-то время, ко многим, как и ко мне, приходит осознание, что это так не работает.
Так просто не бывает.
Ну не будешь ты мил насильно.

Достаточно посмотреть отдельные темы - некоторые новички тут даже откровенных шлюх готовы возвращать, лишь бы вернуть себе свой дешёвый источник дофамина.

Но некоторым из них удаётся это сделать из позиции сутулой собаки, то есть снизу, путём подарков,уговоров,жалости и пр.
Только они совершенно
не понимают, что очень скоро всё скатится туда же.
Потому что:
1). Он не работал над собой.
2). Не прокачал свои ресурсы.
3). Не проанализировал свои ошибки, а если сделал выводы, то поверхностные.
4). Простил её измену или ещё какую-нибудь серьёзную выходку слишком легко.
5). Связался с непригодной женщиной, которая трахает мозг и вообще не создана для отношений.

Некоторые форумчане сталкиваются с одними и теми же проблемами после таких возвратов.

это и есть для меня некачественный быстрый возврат. Он всегда является явным возвратом из позиции снизу.

Для качественного возврата, на мой взгляд, нужно время, полгода минимум. Да и то он является не обязательным.

Когда ты остыл,проработал себя, понял свою ценность, зауважал себя, подвязал с зависимостями, ты уже с улыбкой смотришь на возврат.

Тут эксперты форума не зря говорят, что возврат это побочный продукт твоего нового я. С трезвой головой, которая вылезла из аддикции, решать возвращать или нет, вот это качественный возврат.
Я убеждённый сторонник того, что тот, кто разрушил отношения и должен их восстановить, при условии, что разрыв был субъективным и отсутствуют твои явные косяки. А её уход был вызван эмоциями, мнимым получением свободы, наличием Васька и прочих деталей.
Каждая ситуация разная, и каждый сам для себя решает возвращать или нет. Судить мы не можем.

После прочтения многих тем на форуме убедился, что бывают ситуации, когда ты уже перерос свою бывшую, а она так и застыла в своём развитии, ты видишь, что она пустышка, ну и кого там возвращать?

Кроме того, отметил для себя несколько маркеров, которые считаются не рекомендуемыми.
1). Её измена (тут всё очевидно).
2). Её поведение при расставании (треш, негатив, оскорбления в твою сторону)
3). Она не поменяла свою позицию и не раскаялась в своём неправильном поведении (т.е. изначально была непригодна).
4). Её отношения с мужчинами после вашего разрыва (да больно, печально, но и с этим что-то нужно думать, если она придёт с повинной головой).

Ну и наконец для себя определился, что бы подтолкнуло меня дать ей второй шанс.

1). Наличие общих детей (итак понятно, без комментариев).
2). Она искренне раскаялась о своём поступке и приняла всё твои условия, твою новую Конституцию ваших отношений.
3). Она первая пришла с повинной, начала работать над собой и вкладываться в ваши новые отношения.
4). За время дистанции или игнора ты сравнил её другими ожп (объективно) и понял, что бывшая ложит из на лопатки по многим параметрам.
5). Расставание было экологичным, не было сильного негатива и отторжения.

Может что упустил, но в целом это всё, что я думаю.
Критикуйте😄
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты не указываешь те страхи, когда есть дети уже и в первую очередь ты отпадаешь от них. К детям у мужика может быть совершенно разное отношение. Мой страх, к примеру, что после распада семьи, я не смогу должным образом вкладывать в воспитание, передавать свой опыт и быть направляющим в процессе их взросления. У меня было так, что в 11 лет отец ушел, я помню как мне не хватало этого "главного друга", который всегда учил, советовал и направлял. Я так и рос, при этом в частном доме и куча забот упало на мои плечи, тк Мама постоянно на работе. Помогла ли мне жизнь без отца? Нет ответа, тк другой жизни у меня не было, сравнить не с чем. Вот и мой страх воплощается - мои сыновья, а они еще крохи - 3 года, второму 3 месяца, будут расти видя и зная меня как воскресного отца, удаленного помощника. Васьки - это последнее, о чем я думаю, при мне небыли и факта нет, надумывать или ставить сразу "будет" не имеет значение. У меня долгая история и был возврат и был вновь разрыв. За 5 лет в глубоком шторме жилось. Поэтому в общих чертах может все одинаково, но в деталях и мелочах скрыта бездна.
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Немного моей личной позиции про качественный возврат.
Решил оставить здесь себе на заметку, а также может кто-то тоже близок ко мне по мышлению.
Критикуйте, кидайте камни.
Истина рождается в споре.

Здесь выскажу некоторые свои мысли по этому важному вопросу, так как думаю, что на данный момент уже остыл со своей ситуацией и принял ее с трезвой головой.

Лично моя позиция, что качественный возврат это когда ты остыл, понизил значимость бывшей до уровня знакомой или ещё ниже, проработал свои проблемы полностью (решил большую часть из них по крайней мере), прокачался на личном фронте и в делах, проанализировал ошибки в отношениях, вышел на свой новый уровень, откуда объективно можешь видеть плюсы и минусы бывшей.

Здесь важно понимание и необходимость взглянуть на ситуацию со стороны.

В процессе работы над собой возникают страхи.

Если это ревность (с кем-то спать и жить будет), страх отвержения, страх "ненужности ", страх одиночества, потеря прежней жизни, то значит просто жизненнно необходимо "начать" новую жизнь.

1. Не стоит идеализировать (нам было хорошо), может и БЫЛО, но прошло, если бывшая жена пришла к такому решению.

2. Определиться причем здесь бывшая жена, если это только твои страхи?
Она уже отдельная личность и у неё своя жизнь.
Она уже не твоя женщина, просто прими этот факт.

3. Понять,что приходит время, когда человеку надо осознавать свои страхи и работать с ними.
Иначе, можно прожить в теле взрослого человека, так и оставшись ребенком.
Работать над собой, ставить новые задачи, отмечать собственные успехи, поощрять здорового себя.

Понимать, что лишь со временем придет осознание своей самостоятельности, решимости, результативности.
Люди приходят и уходят, а ты у себя один.
Держаться за ноги, уходящей из жизни женщины приведет рано или поздно к депрессии, срыву или к серьёзным заболеваниям.
Систематизировать собственную жизнь, в прямом и переносном смысле слова.
Разобрать на атомы поведение бывшей, её негативные стороны, увидеть её без прикрас.
Определиться, что если доверия нет, то как ты собрался жить с этой женщиной?
Всё время в страхе и в подозрениях?

Просто когда ты в любовной аддикции значимость её фигуры в твоей голове слишком раздута.
Ты думаешь, вот она не такая как всё, она особенная, она просто заблуждается, её можно уговорить итд итп.
Но женщину невозможно убедить логически, тем более к решению об уходе она готовится заранее и тщательно.
Как правило она никогда не уходит в никуда, в каждой такой истории всплывает Васек (виртуальный, реальный, мнимый, это особо не важно).
И вот тебя трясёт, ты циклопишь её СС, палишь и следишь за ней на улице, собираешь слухи и сплетни о ней (БАБСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ).
Ты понимаешь, что ты зациклен и весь мир крутится вокруг неё.
Она королева, а ты раб!
Некоторые парни на форуме аленят по-жесткому, творят дичь дичайшую.
После, спустя какое-то время, ко многим, как и ко мне, приходит осознание, что это так не работает.
Так просто не бывает.
Ну не будешь ты мил насильно.

Достаточно посмотреть отдельные темы - некоторые новички тут даже откровенных шлюх готовы возвращать, лишь бы вернуть себе свой дешёвый источник дофамина.

Но некоторым из них удаётся это сделать из позиции сутулой собаки, то есть снизу, путём подарков,уговоров,жалости и пр.
Только они совершенно
не понимают, что очень скоро всё скатится туда же.
Потому что:
1). Он не работал над собой.
2). Не прокачал свои ресурсы.
3). Не проанализировал свои ошибки, а если сделал выводы, то поверхностные.
4). Простил её измену или ещё какую-нибудь серьёзную выходку слишком легко.
5). Связался с непригодной женщиной, которая трахает мозг и вообще не создана для отношений.

Некоторые форумчане сталкиваются с одними и теми же проблемами после таких возвратов.

это и есть для меня некачественный быстрый возврат. Он всегда является явным возвратом из позиции снизу.

Для качественного возврата, на мой взгляд, нужно время, полгода минимум. Да и то он является не обязательным.

Когда ты остыл,проработал себя, понял свою ценность, зауважал себя, подвязал с зависимостями, ты уже с улыбкой смотришь на возврат.

Тут эксперты форума не зря говорят, что возврат это побочный продукт твоего нового я. С трезвой головой, которая вылезла из аддикции, решать возвращать или нет, вот это качественный возврат.
Я убеждённый сторонник того, что тот, кто разрушил отношения и должен их восстановить, при условии, что разрыв был субъективным и отсутствуют твои явные косяки. А её уход был вызван эмоциями, мнимым получением свободы, наличием Васька и прочих деталей.
Каждая ситуация разная, и каждый сам для себя решает возвращать или нет. Судить мы не можем.

После прочтения многих тем на форуме убедился, что бывают ситуации, когда ты уже перерос свою бывшую, а она так и застыла в своём развитии, ты видишь, что она пустышка, ну и кого там возвращать?

Кроме того, отметил для себя несколько маркеров, которые считаются не рекомендуемыми.
1). Её измена (тут всё очевидно).
2). Её поведение при расставании (треш, негатив, оскорбления в твою сторону)
3). Она не поменяла свою позицию и не раскаялась в своём неправильном поведении (т.е. изначально была непригодна).
4). Её отношения с мужчинами после вашего разрыва (да больно, печально, но и с этим что-то нужно думать, если она придёт с повинной головой).

Ну и наконец для себя определился, что бы подтолкнуло меня дать ей второй шанс.

1). Наличие общих детей (итак понятно, без комментариев).
2). Она искренне раскаялась о своём поступке и приняла всё твои условия, твою новую Конституцию ваших отношений.
3). Она первая пришла с повинной, начала работать над собой и вкладываться в ваши новые отношения.
4). За время дистанции или игнора ты сравнил её другими ожп (объективно) и понял, что бывшая ложит из на лопатки по многим параметрам.
5). Расставание было экологичным, не было сильного негатива и отторжения.

Может что упустил, но в целом это всё, что я думаю.
Критикуйте😄
ну ты и не указываешь крайности, которых стоит остерегаться - алкоголь как попытка забыться, чрезмерная попытка досадить БЖ, работа в пол силы для видимости, сложность принятия объективной картины в первые 30-50 дней.

Плюс также про окружение, которым стоит себя обеспечить и которое стоит покинуть (свекрови, зяти, общие друзья, кто играет на 2 поля).
 

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ну ты и не указываешь крайности, которых стоит остерегаться - алкоголь как попытка забыться, чрезмерная попытка досадить БЖ, работа в пол силы для видимости, сложность принятия объективной картины в первые 30-50 дней.

Плюс также про окружение, которым стоит себя обеспечить и которое стоит покинуть (свекрови, зяти, общие друзья, кто играет на 2 поля).
Тут согласен, всего и не перечесть в одной заметке, да и цели такой не было у меня.
 

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты не указываешь те страхи, когда есть дети уже и в первую очередь ты отпадаешь от них. К детям у мужика может быть совершенно разное отношение. Мой страх, к примеру, что после распада семьи, я не смогу должным образом вкладывать в воспитание, передавать свой опыт и быть направляющим в процессе их взросления. У меня было так, что в 11 лет отец ушел, я помню как мне не хватало этого "главного друга", который всегда учил, советовал и направлял. Я так и рос, при этом в частном доме и куча забот упало на мои плечи, тк Мама постоянно на работе. Помогла ли мне жизнь без отца? Нет ответа, тк другой жизни у меня не было, сравнить не с чем. Вот и мой страх воплощается - мои сыновья, а они еще крохи - 3 года, второму 3 месяца, будут расти видя и зная меня как воскресного отца, удаленного помощника. Васьки - это последнее, о чем я думаю, при мне небыли и факта нет, надумывать или ставить сразу "будет" не имеет значение. У меня долгая история и был возврат и был вновь разрыв. За 5 лет в глубоком шторме жилось. Поэтому в общих чертах может все одинаково, но в деталях и мелочах скрыта бездна.
У каждого есть такой страх по детям. Я не исключение.
Но выбора нет.
И ты привыкаешь к новой для себя роли "воскресного" папы.
Сперва это очень тяжело и травмирует, но со временем всё привыкается.
Смириться с такой ролью тоже тяжело, но ведь других вариантов нет.
Как-то же живут и те парни у которых:
1). бж не даёт видеться с детьми.
2). Бж уехала в другую страну,город и прочий трэш.
И лишь немногие выигрывают право растить детей одному.
Главное наладить контакт с детьми, воспитывать в соответствии со своими парадигмами.
Я для себя это определил.
Вырастут, поймут.
Впрочем это уже совсем другая история.
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Тут согласен, всего и не перечесть в одной заметке, да и цели такой не было у меня.
:D да, такое даже вообще можно и не начинать писать. Вот понятие "Тотальный игнор". Ладно, прямые контакты и т.д., типа выйти из поля видимости. У меня после распада хочу не хочу, а по бизнесу работать и лично встречаться приходится с общими знакомыми, клиентами, у нее тоже свое дело и у нас они соприкасались. Некоторые клиенты уже стали нам как друзья, после всего тут невозможно выйти из поля, а знакомым приходится делать вид - что ничего не произошло, хотя все знают и понимают. Есть вещи, которые в некоторых ситуациях неизбежать
 

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
:D да, такое даже вообще можно и не начинать писать. Вот понятие "Тотальный игнор". Ладно, прямые контакты и т.д., типа выйти из поля видимости. У меня после распада хочу не хочу, а по бизнесу работать и лично встречаться приходится с общими знакомыми, клиентами, у нее тоже свое дело и у нас они соприкасались. Некоторые клиенты уже стали нам как друзья, после всего тут невозможно выйти из поля, а знакомым приходится делать вид - что ничего не произошло, хотя все знают и понимают. Есть вещи, которые в некоторых ситуациях неизбежать
Я это больше даже для себя, познаю, узнаю, записываю хорошие и удачные мысли, на мой взгляд, чтобы не забыть на будущее. Ну и может кому пригодятся мои измышления по этому вопросу.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
3). Она первая пришла с повинной, начала работать над собой и вкладываться в ваши новые отношения.
можно свои 5 копеек, как дамы?
что значит "первая"?
она сломала отношения, раскаялась и вернулась их чинить?
или ломали оба, но начать должна непременно она?

я вообще придерживаюсь традиционной точки зрения, что хранить очаг обязана женщина, но и в правах она не должна быть поражена... это чтобы не было излишнего напряжения - перечитать множество тем форума я не успела, поэтому поясняю и уточняю
 

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
можно свои 5 копеек, как дамы?
что значит "первая"?
она сломала отношения, раскаялась и вернулась их чинить?
или ломали оба, но начать должна непременно она?

я вообще придерживаюсь традиционной точки зрения, что хранить очаг обязана женщина, но и в правах она не должна быть поражена... это чтобы не было излишнего напряжения - перечитать множество тем форума я не успела, поэтому поясняю и уточняю
В отношениях всегда есть ведущий и есть ведомый. Или начальник и подчиненный.

Когда лидером является мужчина, женщина чувствует все то, что она всегда хочет чувствовать: защищенность, спокойствие, сильное мужское плечо, безопасность и т.п.

Когда лидер женщина - она постоянно всем недовольна. Вроде бы все хорошо, вроде бы мужчина удобный, приносит ей деньги, заботится, ухаживает, выполняет все ее приходит и поручения.

Это и есть слабая позиция мужчины.

Только подчиненный будет всячески пытаться загладить вину перед начальником. Чтобы его не уволили, или не лишили премии.

Спустя время ваша женщина по итогу потеряет к вам интерес и бросит вас. Или изменит с другим.

Найдет себе другого "начальника", так как инстинкты будут подталкивать ее к тому, чтобы быть не ведущей, а ведомой. Она хочет быть ведомой. И она будет искать себе этого ведущего на стороне.

Отсюда вывод тот кто разрушил отношения, должен приложить максимум усилий для их восстановления.

А мужчина должен занять при этом (возврате) позицию ведущего.
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.683
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
ясно, Artem008, спасибо
я, правда, полагаю, что функциональный подход тоже имеет право на жизнь в отношениях, не только лишь иерархический. тем более в третьем десятилетии 21 века. но вашу точку зрения понимаю
 

Artem008

Автор темы
Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
«Сильные» партнеры, которым за время пробного расставания не удалось создать новых, лучших отношений, часто страдают от резкого и болезненного удара по самолюбию. Возникшая неуверенность в себе дополняется неудовлетворенностью и ощущением незащищенности. Став чужим, лидер начинает страстно желать близости, которую когда-то давал ему «слабый» партнер и которую он беспечно воспринимал как само собой разумеющееся. Когда же появляется жажда встречи, «сильный» ощущает, что произошел эмоциональный прорыв. Прощай, неопределенность! Теперь у него есть только одно желание — вернуться к оставленному партнеру. Он, волнуясь, готовится объявить: пробное расставание подошло к счастливому концу. Теперь судьба отношений оказывается в руках «слабого». Парадокс страсти (с).
 
Сверху