Прояснение отношений после развода - стоит ли? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Прояснение отношений после развода - стоит ли?

Костя Оссорский

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ваш возраст
43
Возраст Вашего партнёра
33
Цель обращения
Хочу вернуть бывшую жену
Приветствую, друзья по нещастью!)))
Форум пестрит темами, как вернуть жену и восстановить отношения, хочется написать что нибудь по-оригинальнее, но видать, у всех так или иначе истории схожи. Но отличаются нюансами. А как известно, дьявол скрывается в деталях.
Кратко о ситуации: мне 43, ей 33, 8 лет брака, развод, детей нет.

Начну не с описания истории, а с вопроса: стоит ли выяснять отношения с женой после развода, если целью ставится прояснение ситуации в определённых интересующих тебя аспектах, для того что бы понять на будущее, возвращать или не возвращать женщину? Ну тут конечно сразу скажут, не-не, ни вкоем случае, да и в видео у Романа постоянно эта мысль мелькает, но...
Пролог: я её люблю и хочу вернуть. Сам накосячил многократно, завалил значимость, не решал свои проблемы, в какое то время пустил всё на самотёк, так что весомые причины что бы уйти, у неё вполне были. До последнего не верил в такой исход (ну как же, это моя роднулька, мы на всю жизнь, и всё преодалеем!), но вот, после моего небольшого косяка, звучит страшное: нам надо поговорить. Официально, с конца ноября не вместе, всё это время общались чисто по делу решали бытовые вопросы, подчищали хвосты. Поаленил совсем чуть-чуть, один хрен, эмоции не скроешь, да и она в курсе, какого мне сейчас.
И вот хочу выяснить у неё такой вопрос. Судя по всему, у неё появился Васёк. Когда уходила, то уходила как бы в пустоту, но зная её, и её прошлое, и нынешний бэкграунд, прекрасно понимал, что Васёк, это дело времени, причём скорого. Так что здесь не рискну её обвинять.
Но..
У меня есть подозрения, что Васёк появился ещё до разрыва. История такая - летом у нас случился финальный конфликт, она собрала часть вещей и переехала к родителям. Мы снимали квартиру , а квартира родителей буквально в 10 минутах ходьбы. После того, как она переехала, не было никакого игнора с её стороны, не было никакой дистанции, а напротив, быстро начали хорошо общатся! Да, была такая формулировка, что нам надо пожить раздельно, мне решить свои проблемы, ей решить её, и в целом, в течении нескольких месяцев был вектор на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений. Просто "вот сейчас не могу вернутся, мне пока сложно, и вообще, нам неплохо бы к психологу походить". У нас были совместные поездки, тусы, походы, ходили друг к другу в гости. Секса не было, да я и не требовал. Со временем решил одну из своих проблем, нашёл работу (безработица сильно подкосила наши отношения и мою самооценку за прошлый год), далее, полагал постепенно восстанавливать другие аспекты отношений, думал, что она этого тоже хочет и стремится, думал, у меня ещё есть время. Идиот.((

Но к сути. У меня есть подозрения, что Васька этого она нашла не после разрыва (хотя если васёк находится после разрыва в течении месяца, это знаете ли, тоже как то стрёмно, не считаете?) А поскольку она нашла его быстро, то я делаю вывод, что с большой долей вероятности она нашла его до разрыва. Дело в том, что она очень коммуникабельная, переписывается с кучей подруг и других мужчин, причём чисто дружба по интересам. Ну да-да, вы же понимаете?)) Нет, не пытаюсь сейчас с ходу её виноватить, большинство мужчин, это друзья детства, со стабильными семьями, детьми, и у них и в прошлом никогда ничего не было, в этом уверен, знаю их лично, но есть такие, которых лично не знаю, да и вообще у неё круг общения такой, что познакомится с кем нибудь из мужского пола на основе деловых и творческих интересов для неё никогда не была проблема.

Второй момент, её прошлое. У неё до меня было куча мужчин, уже была в браке 2 года, с другими жила долгое время, так что барышня очень опытная. Мы прожили 8 лет, что абсолютный рекорд.)) И да, отношения у неё часто шли кроссфэйдом, то есть, одни ещё не заканчивались и начинались другие. И в моём случае, когда познакомились, также, она ещё "дозавершала" прошлые отношения. Так что, начать новые отношения не завершив предыдущие, это уже в её опыте.

Прожив 3-4 месяца у родителей после первого ухода, и не смотря на то что мы часто виделись, я толком не знаю, что она там делала и к кому там ездила, времени для этого было предостаточно, я её не контролировал каждую минуту.

Так что сложив все эти факторы, я с большой долей вероятности склонен полагать, что Васёк завёлся ещё до развода. Но как завёлся, что я имею в виду? Физическая измена, секс? Вот тут я ставлю малую вероятность, хотя не исключаю полностью, на это есть основания. А вот что может быть, так это "дружеская" переписка, которая долгое время была абсолютно и конечно невинная, но как минимум, с момент первого переезда к родителям, в такой переписке мог начатся флирт, прощупывание мужичка, ну а дальше, вы сами знаете. Как это называется? Правильно, готовить запасной аеродром. Ну а когда она уже объявляет официально о разрыве отношений со мной, Васёк уже подогрет, и тут как тут.
Почему я думаю, что это мой случай? Что даёт женщинам такая стратегия? Есть "неприличные" девушки, с низкими моральными качествами, такие напрямую изменяют в отношениях, а есть "приличные", с достаточно высокими качествами, которые не дуры, и понимают, что прямая измена делает их блядями в их же глазах. А самой перед собой нормальной бабе ощущать себя блядью ох как не хочется! Но поскольку на бессознательном уровне уже есть паттерн поведения бросания мужчин и прыганий с ветки на ветку, то как обходит "приличная" девушка такую проблему? Правильно, начинает общатся с другими мужчинами "чисто по дружбе", без физической близости, и только после официального разрыва, раздвигает ноги. И, вуаля, я поступила честно! Какие ко мне претензии?
И вот, я подозреваю, что это как раз таки мой случай. Напомню - всё это время, до самого последнего момента, мы говорил о восстановлении отношений, о преодолении кризиса!! И я полностью на это рассчитывал, и даже в мыслях не было с ней расстаться! Но если, в этот периуд, она переписывалась и общалась с будущем Васьком... то, как это можно характеризовать? Считается ли это изменой? Ведь фактически, кормя меня надеждой, она уже давно не хотела ничего исправлять, а искала запасной аэродром.
Если это конечно всё так, пока мои догадки.
Если вы сейчас напишите "да бросай ты её, не стоит таких возвращать", то обождите. Во-первых, люблю её, да-да, ничего не поделаешь, она мне ценна, как женщина, как человек, как друг, и у нас было очень много хорошего, и была взаимная любовь, я в этом не сомневаюсь. Во-вторых, как уже говорил, я сильно косячил в последнее время, и разочарование ко мне было более чем оправданным, не могу её в этом обвинять, а в некотором вопросе она меня и так долго терпела, другая давно бы уже рассталась.
Так вот, по поводу выяснения отношений. Как уже говорил, существует мнение, что расставаясь, мужик не должен аленить, в том числе выяснять подробности, показывать свою заинтересованность, и всё в таком духе. Но всё же, есть желание выяснить у неё этот момент. Для чего? Для понимания будущей стратегии по возврату, и вообще, стоит ли её возвращать, если мои догадки окажутся правдой? Хотя, представьте, я абсолютно не знаю и нет никакой уверенности, на что повлияет данная информация, и даже если узнаю, что была такая схема с Васьком, откажусь ли я от попыток возврата и налаживания с ней новых отношений? Может быть. Но не уверен.

Как бы вы поступили? Стоит ли прояснить с бывшей этот момент?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Ставь аватар, это ПРАВИЛО ФОРУМА.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).

Для получения методички по восстановлению отношений
 

Artem008

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Приветствую, друзья по нещастью!)))
Форум пестрит темами, как вернуть жену и восстановить отношения, хочется написать что нибудь по-оригинальнее, но видать, у всех так или иначе истории схожи. Но отличаются нюансами. А как известно, дьявол скрывается в деталях.
Кратко о ситуации: мне 43, ей 33, 8 лет брака, развод, детей нет.

Начну не с описания истории, а с вопроса: стоит ли выяснять отношения с женой после развода, если целью ставится прояснение ситуации в определённых интересующих тебя аспектах, для того что бы понять на будущее, возвращать или не возвращать женщину? Ну тут конечно сразу скажут, не-не, ни вкоем случае, да и в видео у Романа постоянно эта мысль мелькает, но...
Пролог: я её люблю и хочу вернуть. Сам накосячил многократно, завалил значимость, не решал свои проблемы, в какое то время пустил всё на самотёк, так что весомые причины что бы уйти, у неё вполне были. До последнего не верил в такой исход (ну как же, это моя роднулька, мы на всю жизнь, и всё преодалеем!), но вот, после моего небольшого косяка, звучит страшное: нам надо поговорить. Официально, с конца ноября не вместе, всё это время общались чисто по делу решали бытовые вопросы, подчищали хвосты. Поаленил совсем чуть-чуть, один хрен, эмоции не скроешь, да и она в курсе, какого мне сейчас.
И вот хочу выяснить у неё такой вопрос. Судя по всему, у неё появился Васёк. Когда уходила, то уходила как бы в пустоту, но зная её, и её прошлое, и нынешний бэкграунд, прекрасно понимал, что Васёк, это дело времени, причём скорого. Так что здесь не рискну её обвинять.
Но..
У меня есть подозрения, что Васёк появился ещё до разрыва. История такая - летом у нас случился финальный конфликт, она собрала часть вещей и переехала к родителям. Мы снимали квартиру , а квартира родителей буквально в 10 минутах ходьбы. После того, как она переехала, не было никакого игнора с её стороны, не было никакой дистанции, а напротив, быстро начали хорошо общатся! Да, была такая формулировка, что нам надо пожить раздельно, мне решить свои проблемы, ей решить её, и в целом, в течении нескольких месяцев был вектор на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений. Просто "вот сейчас не могу вернутся, мне пока сложно, и вообще, нам неплохо бы к психологу походить". У нас были совместные поездки, тусы, походы, ходили друг к другу в гости. Секса не было, да я и не требовал. Со временем решил одну из своих проблем, нашёл работу (безработица сильно подкосила наши отношения и мою самооценку за прошлый год), далее, полагал постепенно восстанавливать другие аспекты отношений, думал, что она этого тоже хочет и стремится, думал, у меня ещё есть время. Идиот.((

Но к сути. У меня есть подозрения, что Васька этого она нашла не после разрыва (хотя если васёк находится после разрыва в течении месяца, это знаете ли, тоже как то стрёмно, не считаете?) А поскольку она нашла его быстро, то я делаю вывод, что с большой долей вероятности она нашла его до разрыва. Дело в том, что она очень коммуникабельная, переписывается с кучей подруг и других мужчин, причём чисто дружба по интересам. Ну да-да, вы же понимаете?)) Нет, не пытаюсь сейчас с ходу её виноватить, большинство мужчин, это друзья детства, со стабильными семьями, детьми, и у них и в прошлом никогда ничего не было, в этом уверен, знаю их лично, но есть такие, которых лично не знаю, да и вообще у неё круг общения такой, что познакомится с кем нибудь из мужского пола на основе деловых и творческих интересов для неё никогда не была проблема.

Второй момент, её прошлое. У неё до меня было куча мужчин, уже была в браке 2 года, с другими жила долгое время, так что барышня очень опытная. Мы прожили 8 лет, что абсолютный рекорд.)) И да, отношения у неё часто шли кроссфэйдом, то есть, одни ещё не заканчивались и начинались другие. И в моём случае, когда познакомились, также, она ещё "дозавершала" прошлые отношения. Так что, начать новые отношения не завершив предыдущие, это уже в её опыте.

Прожив 3-4 месяца у родителей после первого ухода, и не смотря на то что мы часто виделись, я толком не знаю, что она там делала и к кому там ездила, времени для этого было предостаточно, я её не контролировал каждую минуту.

Так что сложив все эти факторы, я с большой долей вероятности склонен полагать, что Васёк завёлся ещё до развода. Но как завёлся, что я имею в виду? Физическая измена, секс? Вот тут я ставлю малую вероятность, хотя не исключаю полностью, на это есть основания. А вот что может быть, так это "дружеская" переписка, которая долгое время была абсолютно и конечно невинная, но как минимум, с момент первого переезда к родителям, в такой переписке мог начатся флирт, прощупывание мужичка, ну а дальше, вы сами знаете. Как это называется? Правильно, готовить запасной аеродром. Ну а когда она уже объявляет официально о разрыве отношений со мной, Васёк уже подогрет, и тут как тут.
Почему я думаю, что это мой случай? Что даёт женщинам такая стратегия? Есть "неприличные" девушки, с низкими моральными качествами, такие напрямую изменяют в отношениях, а есть "приличные", с достаточно высокими качествами, которые не дуры, и понимают, что прямая измена делает их блядями в их же глазах. А самой перед собой нормальной бабе ощущать себя блядью ох как не хочется! Но поскольку на бессознательном уровне уже есть паттерн поведения бросания мужчин и прыганий с ветки на ветку, то как обходит "приличная" девушка такую проблему? Правильно, начинает общатся с другими мужчинами "чисто по дружбе", без физической близости, и только после официального разрыва, раздвигает ноги. И, вуаля, я поступила честно! Какие ко мне претензии?
И вот, я подозреваю, что это как раз таки мой случай. Напомню - всё это время, до самого последнего момента, мы говорил о восстановлении отношений, о преодолении кризиса!! И я полностью на это рассчитывал, и даже в мыслях не было с ней расстаться! Но если, в этот периуд, она переписывалась и общалась с будущем Васьком... то, как это можно характеризовать? Считается ли это изменой? Ведь фактически, кормя меня надеждой, она уже давно не хотела ничего исправлять, а искала запасной аэродром.
Если это конечно всё так, пока мои догадки.
Если вы сейчас напишите "да бросай ты её, не стоит таких возвращать", то обождите. Во-первых, люблю её, да-да, ничего не поделаешь, она мне ценна, как женщина, как человек, как друг, и у нас было очень много хорошего, и была взаимная любовь, я в этом не сомневаюсь. Во-вторых, как уже говорил, я сильно косячил в последнее время, и разочарование ко мне было более чем оправданным, не могу её в этом обвинять, а в некотором вопросе она меня и так долго терпела, другая давно бы уже рассталась.
Так вот, по поводу выяснения отношений. Как уже говорил, существует мнение, что расставаясь, мужик не должен аленить, в том числе выяснять подробности, показывать свою заинтересованность, и всё в таком духе. Но всё же, есть желание выяснить у неё этот момент. Для чего? Для понимания будущей стратегии по возврату, и вообще, стоит ли её возвращать, если мои догадки окажутся правдой? Хотя, представьте, я абсолютно не знаю и нет никакой уверенности, на что повлияет данная информация, и даже если узнаю, что была такая схема с Васьком, откажусь ли я от попыток возврата и налаживания с ней новых отношений? Может быть. Но не уверен.

Как бы вы поступили? Стоит ли прояснить с бывшей этот момент?
Привет. ты не думал изначально, что девушка тебе такая легкомысленная досталась, вот и сейчас приходит расплата. Видимо надо было работать над отношениями.Возвращать или нет решать тебе самому, по факту вы не вместе сейчас и её отношения это её отношения. По сути это не измена. С долей вероятности 80-90 эти отношения сейчас заместительные. Сейчас мне кажется не стоит ничего выяснять, я бы не стал. Выяснением у неё наличие Васька ещё больше убедишь её в правильности ухода. Совет стандартен нужен санчас. Но лучше подожди разбора от эксперта.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
есть "приличные", с достаточно высокими качествами, которые не дуры, и понимают, что прямая измена делает их блядями в их же глазах. А самой перед собой нормальной бабе ощущать себя блядью ох как не хочется!
Братан, у тебя какие-то в высшей степени дилетантские рассуждения:Negative:
С чего ты вообще решил, что изменившая женщина будет ощущать себя блядью?
Я тебе предложу другой вариант: она НЕ будет ощущать себя блядью - потому что найдет оправдание для своей измены.
Во-первых, люблю её, да-да, ничего не поделаешь
Как говорят РСП-шки:
- Если мужчина любит женщину, то примет ее вместе со всеми детьми от предыдущих браков!
Вот точно так же и ты должен безоговорочно принять БЖ - а не заниматься самовнушением, убеждая самого себя, что Васёк появился уже после вашего расставания, и она - не блядь.
:Rofl:
Стоит ли прояснить с бывшей этот момент?
Если ты всерьез веришь, что БЖ вот так просто возьмет и честно расскажет тебе, когда появился Васёк и когда она первый раз с ним переспала - тогда ты очень глуп.
Без обид, братан...
Вот в твоих-то глазах она точно не захочет выглядеть блядью.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской

Костя Оссорский

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет. ты не думал изначально, что девушка тебе такая легкомысленная досталась, вот и сейчас приходит расплата.
Нет, не легкомысленная, точно. У нас с ней было всё хорошо, и она вкладывалась в отношения, но вот данный кризис не пережила.
 

Костя Оссорский

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Братан, у тебя какие-то в высшей степени дилетантские рассуждения:Negative:
С чего ты вообще решил, что изменившая женщина будет ощущать себя блядью?
Я тебе предложу другой вариант: она НЕ будет ощущать себя блядью - потому что найдет оправдание для своей измены.

Как говорят РСП-шки:
- Если мужчина любит женщину, то примет ее вместе со всеми детьми от предыдущих браков!
Вот точно так же и ты должен безоговорочно принять БЖ - а не заниматься самовнушением, убеждая самого себя, что Васёк появился уже после вашего расставания, и она - не блядь.
:Rofl:

Если ты всерьез веришь, что БЖ вот так просто возьмет и честно расскажет тебе, когда появился Васёк и когда она первый раз с ним переспала - тогда ты очень глуп.
Без обид, братан...
Вот в твоих-то глазах она точно не захочет выглядеть блядью.

Я говорю так, потому что достаточно её знаю, по крайней мере, с большой долей вероятности. Врать она не умеет, и даже если соврёт, я это сразу пойму, во вторых, мне это не сложно выяснить, и она об этом знает, в третьих, смотря как спрашивать, и я знаю как. Да, всей правды она не скажет, но мне вся правда и не нужна.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я говорю так, потому что достаточно её знаю
На нашем форуме почти каждый новичок говорит про свою БД/БЖ:
- Я ее хорошо знаю, она не такая...
А потом оказывается, что на самом деле он ни фига не знал ее.
Ну а если ты, в отличие от остальных, твердо уверен в своем умении отличать правду от лжи - тогда ради бога: смело спрашивай БЖ о появлении Васька.
А потом думай: что тебе делать с полученной информацией - и как она может повлиять на ход возврата (если я правильно понял - ты сам до сих пор не знаешь, как тебе пригодится эта информация).
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
мне 43, ей 33, 8 лет брака, развод, детей нет.
Почему детей нет?
Ну тут конечно сразу скажут, не-не, ни вкоем случае, да и в видео у Романа постоянно эта мысль мелькает, но...
Такого нет. Все случаи индивидуальны.
Бывают адекватные ситуацию, бывают не очень.
Не обобщай.
У меня есть подозрения, что Васёк появился ещё до разрыва.
Васёк на то и Васёк, что он появляется ДО разрыва.
После он уже не Васёк, потому что она не в отношениях.
Да, была такая формулировка, что нам надо пожить раздельно, мне решить свои проблемы, ей решить её, и в целом, в течении нескольких месяцев был вектор на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений.
N335RjWDJgQ.jpg
Это примерно так выглядит.
Со временем решил одну из своих проблем, нашёл работу (безработица сильно подкосила наши отношения и мою самооценку за прошлый год), далее, полагал постепенно восстанавливать другие аспекты отношений, думал, что она этого тоже хочет и стремится, думал, у меня ещё есть время. Идиот.((
Запускать себя нельзя, независимо в отношениях ты или нет.
Второй момент, её прошлое. У неё до меня было куча мужчин, уже была в браке 2 года, с другими жила долгое время, так что барышня очень опытная.
Ты знал на что шёл. Опять же, это не показатель.
? Вот тут я ставлю малую вероятность, хотя не исключаю полностью, на это есть основания. А вот что может быть, так это "дружеская" переписка, которая долгое время была абсолютно и конечно невинная, но как минимум, с момент первого переезда к родителям, в такой переписке мог начатся флирт, прощупывание мужичка, ну а дальше, вы сами знаете. Как это называется?
Что ты сопли размазываешь?
КАКАЯ РАЗНИЦА?
Завёлся до/после. Что это меняет?
И вот, я подозреваю, что это как раз таки мой случай. Напомню - всё это время, до самого последнего момента, мы говорил о восстановлении отношений, о преодолении кризиса!!
Слова ничего не стоят. Она могла тебя просто в запасках держать, параллельно режиму"поиска" лучшего варианта.
Так вот, по поводу выяснения отношений. Как уже говорил, существует мнение, что расставаясь, мужик не должен аленить, в том числе выяснять подробности, показывать свою заинтересованность, и всё в таком духе. Но всё же, есть желание выяснить у неё этот момент. Для чего? Для понимания будущей стратегии по возврату
Допустим выяснишь.
И что? Как это повлияет на твою "стратегию" возврата?
Ты очень низкорангового мыслишь, начни локус контроля с внешнего на внутренний переводить уже.
, и вообще, стоит ли её возвращать, если мои догадки окажутся правдой?
А что это меняет? Если ты нежный такой, уходи в монастырь и не общайся с женщинами. Мир вообще жесток и несправедлив.
Стоит ли прояснить с бывшей этот момент?
Не стоит.
 

Artem008

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Приветствую, друзья по нещастью!)))
Форум пестрит темами, как вернуть жену и восстановить отношения, хочется написать что нибудь по-оригинальнее, но видать, у всех так или иначе истории схожи. Но отличаются нюансами. А как известно, дьявол скрывается в деталях.
Кратко о ситуации: мне 43, ей 33, 8 лет брака, развод, детей нет.

Начну не с описания истории, а с вопроса: стоит ли выяснять отношения с женой после развода, если целью ставится прояснение ситуации в определённых интересующих тебя аспектах, для того что бы понять на будущее, возвращать или не возвращать женщину? Ну тут конечно сразу скажут, не-не, ни вкоем случае, да и в видео у Романа постоянно эта мысль мелькает, но...
Пролог: я её люблю и хочу вернуть. Сам накосячил многократно, завалил значимость, не решал свои проблемы, в какое то время пустил всё на самотёк, так что весомые причины что бы уйти, у неё вполне были. До последнего не верил в такой исход (ну как же, это моя роднулька, мы на всю жизнь, и всё преодалеем!), но вот, после моего небольшого косяка, звучит страшное: нам надо поговорить. Официально, с конца ноября не вместе, всё это время общались чисто по делу решали бытовые вопросы, подчищали хвосты. Поаленил совсем чуть-чуть, один хрен, эмоции не скроешь, да и она в курсе, какого мне сейчас.
И вот хочу выяснить у неё такой вопрос. Судя по всему, у неё появился Васёк. Когда уходила, то уходила как бы в пустоту, но зная её, и её прошлое, и нынешний бэкграунд, прекрасно понимал, что Васёк, это дело времени, причём скорого. Так что здесь не рискну её обвинять.
Но..
У меня есть подозрения, что Васёк появился ещё до разрыва. История такая - летом у нас случился финальный конфликт, она собрала часть вещей и переехала к родителям. Мы снимали квартиру , а квартира родителей буквально в 10 минутах ходьбы. После того, как она переехала, не было никакого игнора с её стороны, не было никакой дистанции, а напротив, быстро начали хорошо общатся! Да, была такая формулировка, что нам надо пожить раздельно, мне решить свои проблемы, ей решить её, и в целом, в течении нескольких месяцев был вектор на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений. Просто "вот сейчас не могу вернутся, мне пока сложно, и вообще, нам неплохо бы к психологу походить". У нас были совместные поездки, тусы, походы, ходили друг к другу в гости. Секса не было, да я и не требовал. Со временем решил одну из своих проблем, нашёл работу (безработица сильно подкосила наши отношения и мою самооценку за прошлый год), далее, полагал постепенно восстанавливать другие аспекты отношений, думал, что она этого тоже хочет и стремится, думал, у меня ещё есть время. Идиот.((

Но к сути. У меня есть подозрения, что Васька этого она нашла не после разрыва (хотя если васёк находится после разрыва в течении месяца, это знаете ли, тоже как то стрёмно.

Нет, не легкомысленная, точно. У нас с ней было всё хорошо, и она вкладывалась в отношения, но вот данный кризис не пережила.
Внимательно почитай, что ты написал. Если она будучи в отношениях ищет Васька, то она точно легкомысленна. Взгляни на ситуацию трезво!
 

Собиратель Камней.

Проверенный
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
710
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую, друзья по нещастью!)))
Форум пестрит темами, как вернуть жену и восстановить отношения, хочется написать что нибудь по-оригинальнее, но видать, у всех так или иначе истории схожи. Но отличаются нюансами. А как известно, дьявол скрывается в деталях.
Кратко о ситуации: мне 43, ей 33, 8 лет брака, развод, детей нет.

Начну не с описания истории, а с вопроса: стоит ли выяснять отношения с женой после развода, если целью ставится прояснение ситуации в определённых интересующих тебя аспектах, для того что бы понять на будущее, возвращать или не возвращать женщину? Ну тут конечно сразу скажут, не-не, ни вкоем случае, да и в видео у Романа постоянно эта мысль мелькает, но...
Пролог: я её люблю и хочу вернуть. Сам накосячил многократно, завалил значимость, не решал свои проблемы, в какое то время пустил всё на самотёк, так что весомые причины что бы уйти, у неё вполне были. До последнего не верил в такой исход (ну как же, это моя роднулька, мы на всю жизнь, и всё преодалеем!), но вот, после моего небольшого косяка, звучит страшное: нам надо поговорить. Официально, с конца ноября не вместе, всё это время общались чисто по делу решали бытовые вопросы, подчищали хвосты. Поаленил совсем чуть-чуть, один хрен, эмоции не скроешь, да и она в курсе, какого мне сейчас.
И вот хочу выяснить у неё такой вопрос. Судя по всему, у неё появился Васёк. Когда уходила, то уходила как бы в пустоту, но зная её, и её прошлое, и нынешний бэкграунд, прекрасно понимал, что Васёк, это дело времени, причём скорого. Так что здесь не рискну её обвинять.
Но..
У меня есть подозрения, что Васёк появился ещё до разрыва. История такая - летом у нас случился финальный конфликт, она собрала часть вещей и переехала к родителям. Мы снимали квартиру , а квартира родителей буквально в 10 минутах ходьбы. После того, как она переехала, не было никакого игнора с её стороны, не было никакой дистанции, а напротив, быстро начали хорошо общатся! Да, была такая формулировка, что нам надо пожить раздельно, мне решить свои проблемы, ей решить её, и в целом, в течении нескольких месяцев был вектор на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений. Просто "вот сейчас не могу вернутся, мне пока сложно, и вообще, нам неплохо бы к психологу походить". У нас были совместные поездки, тусы, походы, ходили друг к другу в гости. Секса не было, да я и не требовал. Со временем решил одну из своих проблем, нашёл работу (безработица сильно подкосила наши отношения и мою самооценку за прошлый год), далее, полагал постепенно восстанавливать другие аспекты отношений, думал, что она этого тоже хочет и стремится, думал, у меня ещё есть время. Идиот.((

Но к сути. У меня есть подозрения, что Васька этого она нашла не после разрыва (хотя если васёк находится после разрыва в течении месяца, это знаете ли, тоже как то стрёмно, не считаете?) А поскольку она нашла его быстро, то я делаю вывод, что с большой долей вероятности она нашла его до разрыва. Дело в том, что она очень коммуникабельная, переписывается с кучей подруг и других мужчин, причём чисто дружба по интересам. Ну да-да, вы же понимаете?)) Нет, не пытаюсь сейчас с ходу её виноватить, большинство мужчин, это друзья детства, со стабильными семьями, детьми, и у них и в прошлом никогда ничего не было, в этом уверен, знаю их лично, но есть такие, которых лично не знаю, да и вообще у неё круг общения такой, что познакомится с кем нибудь из мужского пола на основе деловых и творческих интересов для неё никогда не была проблема.

Второй момент, её прошлое. У неё до меня было куча мужчин, уже была в браке 2 года, с другими жила долгое время, так что барышня очень опытная. Мы прожили 8 лет, что абсолютный рекорд.)) И да, отношения у неё часто шли кроссфэйдом, то есть, одни ещё не заканчивались и начинались другие. И в моём случае, когда познакомились, также, она ещё "дозавершала" прошлые отношения. Так что, начать новые отношения не завершив предыдущие, это уже в её опыте.

Прожив 3-4 месяца у родителей после первого ухода, и не смотря на то что мы часто виделись, я толком не знаю, что она там делала и к кому там ездила, времени для этого было предостаточно, я её не контролировал каждую минуту.

Так что сложив все эти факторы, я с большой долей вероятности склонен полагать, что Васёк завёлся ещё до развода. Но как завёлся, что я имею в виду? Физическая измена, секс? Вот тут я ставлю малую вероятность, хотя не исключаю полностью, на это есть основания. А вот что может быть, так это "дружеская" переписка, которая долгое время была абсолютно и конечно невинная, но как минимум, с момент первого переезда к родителям, в такой переписке мог начатся флирт, прощупывание мужичка, ну а дальше, вы сами знаете. Как это называется? Правильно, готовить запасной аеродром. Ну а когда она уже объявляет официально о разрыве отношений со мной, Васёк уже подогрет, и тут как тут.
Почему я думаю, что это мой случай? Что даёт женщинам такая стратегия? Есть "неприличные" девушки, с низкими моральными качествами, такие напрямую изменяют в отношениях, а есть "приличные", с достаточно высокими качествами, которые не дуры, и понимают, что прямая измена делает их блядями в их же глазах. А самой перед собой нормальной бабе ощущать себя блядью ох как не хочется! Но поскольку на бессознательном уровне уже есть паттерн поведения бросания мужчин и прыганий с ветки на ветку, то как обходит "приличная" девушка такую проблему? Правильно, начинает общатся с другими мужчинами "чисто по дружбе", без физической близости, и только после официального разрыва, раздвигает ноги. И, вуаля, я поступила честно! Какие ко мне претензии?
И вот, я подозреваю, что это как раз таки мой случай. Напомню - всё это время, до самого последнего момента, мы говорил о восстановлении отношений, о преодолении кризиса!! И я полностью на это рассчитывал, и даже в мыслях не было с ней расстаться! Но если, в этот периуд, она переписывалась и общалась с будущем Васьком... то, как это можно характеризовать? Считается ли это изменой? Ведь фактически, кормя меня надеждой, она уже давно не хотела ничего исправлять, а искала запасной аэродром.
Если это конечно всё так, пока мои догадки.
Если вы сейчас напишите "да бросай ты её, не стоит таких возвращать", то обождите. Во-первых, люблю её, да-да, ничего не поделаешь, она мне ценна, как женщина, как человек, как друг, и у нас было очень много хорошего, и была взаимная любовь, я в этом не сомневаюсь. Во-вторых, как уже говорил, я сильно косячил в последнее время, и разочарование ко мне было более чем оправданным, не могу её в этом обвинять, а в некотором вопросе она меня и так долго терпела, другая давно бы уже рассталась.
Так вот, по поводу выяснения отношений. Как уже говорил, существует мнение, что расставаясь, мужик не должен аленить, в том числе выяснять подробности, показывать свою заинтересованность, и всё в таком духе. Но всё же, есть желание выяснить у неё этот момент. Для чего? Для понимания будущей стратегии по возврату, и вообще, стоит ли её возвращать, если мои догадки окажутся правдой? Хотя, представьте, я абсолютно не знаю и нет никакой уверенности, на что повлияет данная информация, и даже если узнаю, что была такая схема с Васьком, откажусь ли я от попыток возврата и налаживания с ней новых отношений? Может быть. Но не уверен.

Как бы вы поступили? Стоит ли прояснить с бывшей этот момент?
Костя!
Твоей Бывшей на десять лет меньше, чем тебе и ты хочешь, в целях обучения себя с ней затеять беседу (прояснить момент), чтоб набраться опыта...- ты поставишь себя в глупое положение! Жена скажет- он ещё и глупец полный...
Баба найдёт себе всегда тысячу причин, чтоб тебе изменить, а потом, если об этом узнает мужчина её, она найдёт тысячу причин его в этом обвинить!
Радуйся, что у Вас нет общих детей. Брось! Забудь! "Почисть пёрышки"! И ищи себе Новую.
 

Artem008

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.265
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Костя!
Твоей Бывшей на десять лет меньше, чем тебе и ты хочешь, в целях обучения себя с ней затеять беседу (прояснить момент), чтоб набраться опыта...- ты поставишь себя в глупое положение! Жена скажет- он ещё и глупец полный...
Баба найдёт себе всегда тысячу причин, чтоб тебе изменить, а потом, если об этом узнает мужчина её, она найдёт тысячу причин его в этом обвинить!
Радуйся, что у Вас нет общих детей. Брось! Забудь! "Почисть пёрышки"! И ищи себе Новую
С языка снял. Повезло, что детей нет. А так и вправду можно с поля начать. Обнулиться так сказать.
 

Kuzima

Прозревший
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
470
Пол
Мужской
Я говорю так, потому что достаточно её знаю, по крайней мере, с большой долей вероятности. Врать она не умеет, и даже если соврёт, я это сразу пойму, во вторых, мне это не сложно выяснить, и она об этом знает, в третьих, смотря как спрашивать, и я знаю как. Да, всей правды она не скажет, но мне вся правда и не нужна.
Вот. В очередной раз убеждаюсь, насколько мы слепы и наивны, полагая, что моя "нетакуся" неспособна на то, что мы себе надумали про неё...
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
В его ситуации, тиндер это типа компьютерной игре, левел поднимаешь. Не больше. Когда он еще не убрал, бж из головы, и ее образ из ушей торчит. Даже весьма хорошая будет ниже, БЖ. Ему к феям сходить где заплатил и делают что сказал. Начнем с тараканов закончим крокодилами)
 

Костя Оссорский

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну ладно, спасибо всем, убедили.))) Собственно, для того и создал тему.
По поводу, почему такая мысль вообще возникла. Представлялось так: вот допустим, в будущем происходит сближение, начинается восстановление отношений. И вот тут я узнаЮ, что что моя догадка оказалась верной (а я это выясню), и тут, на подъёме, может случится разочарование. Подумал, так не лучше ли мне это узнать сейчас? И возможно, это повлияет на мою будущую стратегию, ну то есть, вообще не захочу возвращать.

Но ладно, поразмыслив сутки после создания темы, сам пришёл к выводу, что внатуре не стоит, хотя бы потому, что положительный результат анализа мне безусловно навредит морально, а сейчас я и так не в лучшем состоянии. А сделать с этой информацией сейчас я ничего не могу. А потом - будет видно.
 
Сверху