Признаки токсичного партнёра (женщинам важно это знать) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Признаки токсичного партнёра (женщинам важно это знать)

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Признаки токсичного партнёра (женщинам важно это знать)
Автор: @Александр Михайлович

Статья вновь для женщин, но и мужчинам думаю тоже будет интересно и полезно знать.

абьюзер газлайт.jpg

Когда вы встречаете мужчину "своей мечты", вы полностью погружаетесь в него и даже готовы закрыть глаза, либо вовсе не заметить его недостатки, а зря... Эти маленькие существенные минусы в скором времени дают о себе знать. Как обезопасить себя? И по каким признакам можно выявить токсичного мужчину? Сейчас расскажу.

Ревнует, контролирует вас

С одной стороны ревность - это признак любви, но с другой стороны ревность - это признак неуверенности мужчины в себе и в том, что вам он не доверяет. Всему должна быть грань.
Если мужчина переступает черту дозволенного, выносит мозг ревностью, контролем, то поверьте - дальше будет намного хуже.
В конечном итоге он может дойти до истерик, запретов и рукоприкладства.

Выводит вас на ревность

Ещё один очень интересный момент, это когда мужчина в вашем присутствии позволяет себе флиртовать с другими девушками.
Тут есть два варианта почему он так делает:
1. привлекает ваше внимание, показывает, что он популярен, на него обращают внимание другие девушки, попросту набивает себе цену.
2. обычный бабник, и в дальнейшем можно ждать от него измен.
Правильный мужчина не позволит себе подобного.

Лжец - лжец...

У него постоянно что-то в жизни происходит форс-мажорное, или резко меняются планы, при этом оправдания его очень странные, порой неправдоподобные. Тут два варианта:
1. он неудачник по жизни и вечно попадает в разные передряги. Повод задуматься, а нужен ли такой неудачник...?
2. он явно что-то скрывает от вас, лжёт или имеет вторую жизнь на стороне.

Принижает вас в общении

Бывают ситуации, когда мужчина в общении начинает очень грубо вести себя с женщиной, с ноткой высокомерия. Общение похоже на отчитывание ребёнка, или же формат общения начальник - подчинённый. Если вы видите такое проявление, это говорит о том, что он не уважает вас, а значит может с легкостью унизить даже прилюдно.

Газлайтинг

Форма психологического насилия - маниакальная манипуляция. Мужчина своими манипуляциями доводит женщину до состояния - "неуверенности в себе". У женщины падает самооценка, берёт на себя ответственность за всё, и из-за а этого страдает - переходит в позицию жертвы.

Абьюзер

Если вы пару раз очень сильно поскандалили и мужчина высказал вам своё недовольство или же запретил что-то, это ещё не значит, что он абьюзер. Но если он систематически оскорбляет вас, устраивает громкие скандалы по мелочам, замахивается на вас, при этом есть форма газлайтинга и присутствует ревность, то это уже признаки абьюзера.
У мужчины психологические проблемы, не рекомендую строить с ним отношения.

Не слышит вас - забивает на ваши слова

Вы много раз высказывали ему свои претензии, просьбы, но он всегда игнорирует всё это. По-своим ощущениям он считает, что делает всё правильно и типа вы сами придумали проблему.

Как часто бывает у мужчин: "да всё хорошо, че она там придумывает то?"
Поверьте, он будет продолжать не слышать вас, пока вы не заявите о своём уходе и вот тогда он начнёт суетиться, и выполнять все те просьбы которые игнорировал. Нужен ли такой мужчина, который не думает о вас и не слышит вас? Решать вам....

Взрывной характер

Очень утончённый и чувствительный мужчина по характеру.
Не способный себя контролировать, всегда реактивно реагирует на любую ситуацию. Он может как на вас часто срываться по пустякам, так и на окружающих. Вам придётся его успокаивать, а затем испытывать испанский стыд.
Вам часто придётся подстраиваться под него, угождать ему и чуть ли не на цыпочках ходить, чтобы у него приступ ярости не начался.
Нужен ли вам такой мужчина, решайте сами...

Нужна профессиональная помощь?
Я всегда открыт для диалога
Telegram:
WhatsApp
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху