Что посеешь, то и пожнёшь - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Что посеешь, то и пожнёшь

Aureate

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
21
Возраст Вашего партнёра
22
Цель обращения
Рекомендация к изменению себя, возвращение девушки
Привет. Решился раскатать тут полотно текста о том, как понял, что своими действиями потерял человека, который искреннее любил меня и теперь мучаюсь от своих же ошибок. Расскажу всё по порядку. БУДЕТ МНОГО БУКВ.

Наши отношения начались в университете, живу в городе миллионнике, на втором курсе (примерно 2 года назад) я сидел на паре и листал СС. Как вдруг, в рекомендованных друзьях появилась она. (БД учится со мной на одном направлении, но в параллельной группе). Не знаю по какой причине, но решил поставить лайк на её фотографию, не придавая этому никакого значения.
Сам по себе я нерешительный, мягкий, и абсолютно не имеющий опыта отношений на тот момент (19 лет) человек. Сейчас, прочитав множество ситуаций с форума понимаю, что это колоссальная проблема, но об этом позже.

Так вот, после моего лайка на следующий день мне прилетает сообщение формата: "а ты с какой-то целью лайк поставил или просто так?" И тут я понимаю, что скорее всего она заинтересовалась мной, но включил дурачка (из за страха первых отношений) и начал морозиться различными способами.
По прошествии, примерно, недели я понимаю, что начинаю испытывать чувства в ответ к ней. После чего проходит +- месяц приятного романтичного общения, происходит первый поцелуй (мой) и в целом, всё становится прекрасно, всё как у всех в общем-то. В этот же период решаем, что нам стоит стать парой.

По прошествию 3-4 месяцев с начала знакомства, она открыто говорит, что хотела бы жить со мной, чтобы быть ещё ближе и чаще вместе. (Теперь осознаю, что было слишком рано и в целом, как можно быть мужчиной в отношениях, завися от кого-то)

Здесь я сделаю ремарку и расскажу о моей жизни на протяжении этих 19 лет. Собственно, я рос в семье с матерью и бабушкой (отец ушёл из семьи, примерно, в 6 лет и никаких контактов больше не было, я почти и не помню его). Мать у меня строгая и, скажем прямо подавляющая. В течении всего периода детства, и подросткового возраста (да даже сейчас) я постоянно был в гиперопеке, при этом на любую мою инициативу сделать что-то, как я считаю нужным - встречал отпор, отсюда взросли мои "качества", о которых я писал выше.

Возвращаясь непосредственно к отношениям. Я поговорил со своей матерью, рассказал о том, что у меня появилась девушка (в последствии они познакомились). И ГОРДО ЗАЯВИЛ, что хочу жить с ней. На что в ответ увидел, естественно, глаза полные удивления и нежелания. Но стоит сказать, что она согласилась и это был первый серьезный поступок, который мне ПОЗВОЛИЛИ сделать самостоятельно. Сейчас, естественно понимаю, насколько глупый это был поступок и как сильно я уронил БЗ, это было просто пробитие дна уже в самом начале. (Если вы до сих пор не поняли, то мы стали жить совместно с моей матерью, у которой я в полном контроле и зависимости).

Тем не менее, первые 4-5 месяцев прошли хорошо (как мне казалось), но вы думаете этим всё закончилось? Естественно нет. Я вбивал БЗ в землю как и чем только было возможно, а вместе с этим начал относиться к тому, что она рядом - спокойно. (Анализируя и понимая сейчас я поймал себя на мысли, что - она стала для меня вещью, моей собственностью и я полностью привык к этому, подсознательно считая, что раз ОНА выбрала меня, то мне и беспокоиться не о чем. Естественно я понял, насколько сильно ошибался.) Я никогда не баловал её (цветы, походы в кафе, спонтанные подарки), но она это терпела, хотя явно уже на тот момент (суммарно - полгода +-) подавала мне первые звоночки, что я перестал заботиться о ней, что мы устаем друг от друга и прочее.

Но И ЭТОГО мне оказалось мало, я пресытился ей, и тут уже начала гулять похоть в голове. ОЖП стала мне настолько привычна, что я засмотрелся на её лучшую подругу, с которой познакомился незадолго до этого. (Стоит сказать, что секс у нас с ней был, но он был с ОГРОМНЫМ нежеланием с её стороны, которое началось как раз в период первых звоночков (попросту я забил на неё, но требовал) а я как маленький мальчик позволял себе ещё и обижаться на это и выпрашивать.

Однажды во время общей гулянки с её друзьями, где была и её подруга, на которую я положил глаз БД попросила мой телефон (мы всегда доверяли друг другу и держали телефоны открытыми) и в скрытой галерее нашла фотки своей подруги и просто тёлок с интернета, которые я естественно использовал, когда она отказывала мне в интиме. На тот момент она ничего мне не сказала, но произошёл разговор дома. В котором я проявил полную незаинтересованность и слился, убежав от проблемы. На тот момент мы и не расстались, но и не были друг для кем-то. С этого момента в плане развала отношений всё закружилось ещё сильнее.

В целом, из этой ситуации мы вышли благодаря тому, что она простила (хотя, как оказывается не до конца, и, честно - мне кажется никогда не простит). Но мы решили, что это была моя ошибка и будем всё продолжать и работать над собой. Естественно никто работать не начал, её интерес ко мне как угасал, так и продолжил угасать, а мне тоже становилось некомфортно с человеком, который меня не любит (кто бы говорил). Дальше была череда ссор, меня завиноватили, потом ещё успела влезть и моя мать, что в очередной раз отразило меня как безвольного слизняка. ЕСЛИ ВЫ ДОЧИТАЛИ, думаю понимаете, какой пиздец творился у меня в голове и в моей жизни.

В итоге, повстречавшись суммарно 1.5-2 года со всеми паузами мы приняли обоюдное и общее решение расстаться, хотя обоим было тяжело. (Уже понимаю, что шла она к этому МЕСЯЦАМИ). Решили оставить общение на дружеской ноте, часто видимся в универе (уже последний курс), обнимались при встрече и прощании, ходили гулять пару раз, ежедневно переписывались.

НО И ЭТОГО МНЕ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО (X2), тут я включил АЛЕНЯКУ, осознав какого человека я потерял, я начал неистово истерить, жалеть себя, рыдать в её присутствии. На что она пыталась меня взбодрить, но говорила что ты хороший и добрый парень, но у неё больше нет любовных чувств ко мне, только дружеские. Скатился во френдзону, решил, что мне надо её вернуть (прошёл месяц с момента расставания и она кстати, съехала). Она стала частенько гулять с теми друзьями, естественно запретила мне говорить с ними, иначе мы больше вообще общаться не будем. При этом, на правах покорного аленя продолжали переписываться, вроде как поддерживая информацию друг о друга обо всём - но только когда ей это удобно. Могла неделю писать и мило общаться, а потом пойти к друзьям и игнорить весь день. Иногда я спрашивал её, допускает ли она возможность хотя бы попытаться построить всё сначала? На что она отвечала, что иногда - у неё что-то екает, но тут же утихает, и она не знает, что будет дальше.

Там ещё есть чутка истории в конце, но и так уже полотнище настрочил, может потом допишу, если кому-то будет важно. В целом, думаю вы поняли, что я совершил абсолютно все ошибки, и в целом действовал как какой-то имбецил, но вот такой у меня первый опыт, а девушка на самом деле чистая и прекрасная, не без недостатков, но в целом так. На данном этапе очередная ситуация с её игнором, когда она поехала к друзьям (это было в 4 раз) меня доконала, я сказал ей, что больше бегать за ней не собираюсь, если что-то решит мы это обсудим, а пока что всё. И начал дистанцироваться от неё (на момент написания поста 3 дня). Она уже успела пингануть меня котиком, которого подарила подруге (на которую я засмотрелся) и спросить не хочу ли я забрать его себе, ведь я очень хотел, а тут возможность появилась. Ну и по учёбе там что-то спрашивала.

В ОБЩЕМ. Я извиняюсь, если у кого-то выплыли глаза из глазниц, но подумал, что подробности решают всё. Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. А самое главное - наставить меня на путь реабилитации - не для неё. А для себя в первую очередь, потому что осознал какой свинотой я был и не хочу повторять таких ошибок никогда. Тем не менее очень бы хотелось вернуть её, насколько это возможно. Как вы считаете, есть ли шанс на её возвращение?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Aureate

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сейчас понял, что немного не в тот раздел закинул :(
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
И ГОРДО ЗАЯВИЛ, что хочу жить с ней. На что в ответ увидел, естественно, глаза полные удивления и нежелания. Но стоит сказать, что она согласилась и это был первый серьезный поступок, который мне ПОЗВОЛИЛИ сделать самостоятельно. Сейчас, естественно понимаю, насколько глупый это был поступок и как сильно я уронил БЗ, это было просто пробитие дна уже в самом начале.
Загоняешься сильно по пустякам. Из за того, что наслушался всего на ютубе, у тебя каша в голове.
Нет плохо в том, что ты берешь на себя ответственность и решаешь жить вместе. Для мужчины это норма.
Вот если бы ждал от неё инициативы и решения, было бы плохо.
И никакого завала баланса здесь нет.
Если вы до сих пор не поняли, то мы стали жить совместно с моей матерью, у которой я в полном контроле и зависимости
А вот это плохо. Если уж начали жить вместе, то только вдвоем. А не продолжать быть маменькиным сынком.
Я вбивал БЗ в землю как и чем только было возможно, а вместе с этим начал относиться к тому, что она рядом - спокойно. (Анализируя и понимая сейчас я поймал себя на мысли, что - она стала для меня вещью, моей собственностью и я полностью привык к этому, подсознательно считая, что раз ОНА выбрала меня, то мне и беспокоиться не о чем. Естественно я понял, насколько сильно ошибался.) Я никогда не баловал её (цветы, походы в кафе, спонтанные подарки), но она это терпела, хотя явно уже на тот момент (суммарно - полгода +-) подавала мне первые звоночки, что я перестал заботиться о ней, что мы устаем друг от друга и прочее.
Не вижу здесь завала баланса, вижу только недостаток внимания, эмоций в её сторону.
Не закрывал её потребности.
(Стоит сказать, что секс у нас с ней был, но он был с ОГРОМНЫМ нежеланием с её стороны, которое началось как раз в период первых звоночков
Не даешь эмоций, не уделяешь внимания - интерес к тебе гаснет и это напрямую влияет на секс.
Но мы решили, что это была моя ошибка и будем всё продолжать и работать над собой. Естественно никто работать не начал, её интерес ко мне как угасал, так и продолжил угасать,
А зачем перекладываешь инициативу на неё? Она женщина и следует за мужчиной, тебе нужно было брать всё в свои руки и решать проблемы, она бы поймала волну и подключилась бы к делу.
Иногда я спрашивал её, допускает ли она возможность хотя бы попытаться построить всё сначала? На что она отвечала, что иногда - у неё что-то екает, но тут же утихает, и она не знает, что будет дальше.
Не нужно было заводить диалоги и спрашивать что-то, а просто нужно было стать хорошими друзьями и пересоблазнить её по новому.
Как вы считаете, есть ли шанс на её возвращение?
Гадалок здесь нет, экстрасенсов тоже, с данным вопросом ни к нам.
Шансы зависят от тебя и от твоих действий.
И начал дистанцироваться от неё (на момент написания поста 3 дня). Она уже успела пингануть меня котиком, которого подарила подруге (на которую я засмотрелся) и спросить не хочу ли я забрать его себе, ведь я очень хотел, а тут возможность появилась. Ну и по учёбе там что-то спрашивала.
Продолжай держать дистанцирование, поддерживай общение, только пока что первое время сухо, нейтрально, где-то можно даже игнорировать какие-то сообщения. Позже можно теплеть, выходить из дистанции и начинать классно, позитивно общаться.
Вообщем твоя цель стоит - стать хорошими друзьями и затем перейти в этап соблазнения.
И да кстати, подключи ревность. Фотки с девушками или девушкой обязательно нужно. У неё есть к тебе интерес и на фоне чувства собственничества можно сыграть.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Uni

Aureate

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Aureate

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
5
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Прочитал половину "Парадокса страсти", теперь возникло сильное желание встретиться и объяснить БД, что не хочу на неё давить, и в целом попытаться выйти на более дружескую ноту.

В последний мой срыв и жалобу на то, что она меня игнорит я написал примерно следующее: "Я устал от такого отношения к себе. Тебе просто похуй на меня, и как на друга, и как на человека, с которым ВОЗМОЖНО ты бы хотела возобновить отношения. Если тебе всё равно, что я чувствую и переживаю на данный момент - то это путь в никуда. Ты говоришь о том, что очень хотела бы вернуть старые чувства, но при этом не позволяешь мне ухаживать за тобой и добиваться тебя. Далеко ходить не надо, на друзей ты всегда находишь время, а уделить мне хотя-бы 3 часа в неделю при встрече не можешь. (Потом была ещё парочка обвинений с моей стороны). Спасибо тебе за то время, что мы были вместе, это было прекрасно, прости за все ошибки, что совершал в период отношений. Я больше не буду проявлять особые знаки внимания в твою сторону." Ну и сказал, что если что-то появится в её голове, буду рад поговорить об этом, но бегать за ней как собачка не буду.

На всё это она сначала сказала "прости, прости, если тебя обидела чем-то" (тогда была на ДР у подруги и выпила). А на следующее утро сказала, что не хочет передо мной отчитываться и вообще "Видимо и правда, отношений нам уже не построить".

Она пишет мне, но обычно по совсем обыденным вопросам. ХОТЯ, вчера разговор зашёл, что мне надо было быть на дистанционной паре в универе, но по разным причинам не смог. И она спросила где я? Я ответил, что занят и вообще сейчас не дома. На что она спросила: "А где ты, если не секрет?"

Теперь, после прочтения части "Парадокса страсти" хочется дать ей понять, что не считаю ТОЛЬКО её виновной в том, что она не хочет возобновить отношения. Потому что тоска и печаль наталкивают меня на мысли, что сейчас она просто остынет. Вот только не знаю, стоит ли делать всё это...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Прочитал половину "Парадокса страсти", теперь возникло сильное желание встретиться и объяснить БД, что не хочу на неё давить, и в целом попытаться выйти на более дружескую ноту.
Логические убеждения не работают, так что свою идею оставь на совсем.
Понял, спасибо за советы и объяснения. Теперь начну постепенно разбираться, для начала в своей голове))
Нужна будет помощь, пиши мне на ( )
 
Сверху