Где грань между "оленизмом" и здоровыми ухаживаниями? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Где грань между "оленизмом" и здоровыми ухаживаниями?

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
30
Цель обращения
Любопытство
Мне стало, чисто для своего умственного развития, интерсно узнать, а в чем разница между тем самым пресловутым оленизмом и просто здоровыми ухаживаниями или попытками настроить верный диалог с партнёром?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

NorthStar

Проверенный
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
496
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Когда у тебя есть своя жизнь и партнер, с которым хорошо проводишь время и вам вместе хорошо - здоровые отношения,
Когда доступен 24/7, по любому зову бежишь на помощь и даришь постоянно подарки, чтобы сделать любимке приятно - аленизм)
 
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По поводу "здоровых ухаживаний". Ухаживать можно за ребёнком, инвалидом, стариком, но ни как не за девушкой. В твоём вопросе уже заложен аленизм.
 

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Когда у тебя есть своя жизнь и партнер, с которым хорошо проводишь время и вам вместе хорошо - здоровые отношения,
Когда доступен 24/7, по любому зову бежишь на помощь и даришь постоянно подарки, чтобы сделать любимке приятно - аленизм)
Разве, если отношения здоровые, то человек не должен быть доступен 24/7, помогать по любому зову и дарить подарки? Или если всего этого нет, то, что здорового в таких отношениях и отношения ли это вообще?
Сообщение автоматически объединено:

По поводу "здоровых ухаживаний". Ухаживать можно за ребёнком, инвалидом, стариком, но ни как не за девушкой. В твоём вопросе уже заложен аленизм.
А как называется, когда за девушками?
Извини, я новичок в этом движении, ещё не изучил словарь полностью, только начал смотреть Романа Винилова и Вердикта.
 
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Разве, если отношения здоровые, то человек не должен быть доступен 24/7, помогать по любому зову и дарить подарки? Или если всего этого нет, то, что здорового в таких отношениях и отношения ли это вообще?
Сообщение автоматически объединено:


А как называется, когда за девушками?
Извини, я новичок в этом движении, ещё не изучил словарь полностью, только начал смотреть Романа Винилова и Вердикта.
Сразу видно, мозги промыты социальным програмированием: сериалы, книги, красивые истории любви, все это чушь собачья, которую тебе всю жизнь втюхивали.
Сообщение автоматически объединено:

Разве, если отношения здоровые, то человек не должен быть доступен 24/7, помогать по любому зову и дарить подарки? Или если всего этого нет, то, что здорового в таких отношениях и отношения ли это вообще?
Сообщение автоматически объединено:


А как называется, когда за девушками?
Извини, я новичок в этом движении, ещё не изучил словарь полностью, только начал смотреть Романа Винилова и Вердикта.
Во первых, что в твоем понимании ухаживание?
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Разве, если отношения здоровые, то человек не должен быть доступен 24/7, помогать по любому зову и дарить подарки? Или если всего этого нет, то, что здорового в таких отношениях и отношения ли это вообще?
А как тогда быть привлекательным, если впахиваешь на кого-то 24/7, когда себя загубил, потратил все свои ресурсы?

Так поступали рабы, и отношение к рабам было соответствующее.

Чтобы понять что такое здоровые отношения, нужно понять вообще зачем они нужны. Если тебе нужны отношения, для того чтобы сделать кого-то центром мира, то какая ценность твоя будет?

А чтобы не было таких вопросов, стоит прочесть базовые книги в первую очередь.
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
а в чем разница между тем самым пресловутым оленизмом и просто здоровыми ухаживаниями или попытками настроить верный диалог с партнёром
Грань, по моему мнению, в причине «ухаживаний». Если ты даришь девушке айфон за то, что она не трахает тебе мозги, не выпрашивает подарки, создает гармонию и уют, не позволяет пренебрежительного отношения, то есть ты благодарен ей - это проявление любви. Она была рада и просто розочке, а ты даришь айфон( если можешь позволить и не залезаешь в кредиты), потому что тебе хочется вознаградить ее за ее хорошее отношение к тебе.
Аленизм - когда девушка ведет себя деструктивно, но ты хочешь ее задобрить, чтобы любимая хотя бы два дня не ворчала и не истерила, ты даришь айфон( продавая при этом свою почку), тем более она давно требовала.
В двух словах, здоровые отношения - вознаграждение девушки, аленизм - заискивание перед ней.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ребята так круто ответили автору что даже нечего добавить!
 

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сразу видно, мозги промыты социальным програмированием: сериалы, книги, красивые истории любви, все это чушь собачья, которую тебе всю жизнь втюхивали.
Сообщение автоматически объединено:


Во первых, что в твоем понимании ухаживание?
Ну подожди, ты объясни тогда тоже, как должно быть?
Ухаживание - попытка понять человека, выслушать, поддержать, порадовать, вести себя котиком, итд.
Сообщение автоматически объединено:

А как тогда быть привлекательным, если впахиваешь на кого-то 24/7, когда себя загубил, потратил все свои ресурсы?

Так поступали рабы, и отношение к рабам было соответствующее.

Чтобы понять что такое здоровые отношения, нужно понять вообще зачем они нужны. Если тебе нужны отношения, для того чтобы сделать кого-то центром мира, то какая ценность твоя будет?

А чтобы не было таких вопросов, стоит прочесть базовые книги в первую очередь.
Нет, я условно говорю. Если у твоей девушки случится разрыв аппендицита в три часа ночи, и она наберёт тебе, то что, ты не ответишь ей, что ли или не бросишься спасать? Или если она напишет, что устала после рабочей недели, и хотела бы сходить в ресторан, то что, ты сделаешь вид, что ничего не понял?
Как зачем нужны отношения? Чтобы стать счастливым и раскрыть самого себя лучше - это же очевидно, для чего ещё они нужны?
 

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Грань, по моему мнению, в причине «ухаживаний». Если ты даришь девушке айфон за то, что она не трахает тебе мозги, не выпрашивает подарки, создает гармонию и уют, не позволяет пренебрежительного отношения, то есть ты благодарен ей - это проявление любви. Она была рада и просто розочке, а ты даришь айфон( если можешь позволить и не залезаешь в кредиты), потому что тебе хочется вознаградить ее за ее хорошее отношение к тебе.
Аленизм - когда девушка ведет себя деструктивно, но ты хочешь ее задобрить, чтобы любимая хотя бы два дня не ворчала и не истерила, ты даришь айфон( продавая при этом свою почку), тем более она давно требовала.
В двух словах, здоровые отношения - вознаграждение девушки, аленизм - заискивание перед ней
Эээм, какую гармонию и уют если у вас было пару свиданий и вы сближаетесь? И почему девушка должна его создавать, а не мужчина? И что значит не трахает мозги, не выпрашивает подарки - кукла делает то же самое.
И зачем дарить ей айфон обязательно, а не шаверму и как она может требовать что - то, типа, у вас какой - то контракт, что ли? Ничего не понимаю.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Написал автору целый спитч по его непониманию, но уже не в первый раз наблюдаю, когда минут 30 потратишь, то нихера не отправляется, разве что может первое предложение всего.

Так вот, писать второй раз, это уже аленизм, или ещё попытка ему что-то объяснить?
🤔
Сообщение автоматически объединено:

Написал автору целый спитч по его непониманию, но уже не в первый раз наблюдаю, когда минут 30 потратишь, то нихера не отправляется, разве что может первое предложение всего.

Так вот, писать второй раз, это же аленизм, или ещё попытка ему что-то объяснить?
🤔
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так вот, писать второй раз, это же аленизм, или ещё попытка ему что-то объяснить?
🤔
У меня возникло смутное подозрение, что автор нас просто троллит :ScratchOneSHead:

А по поводу разницы между ухаживаниями и аленизмом я приведу вот такой пример:
1. Я приглашаю девушку на первое свидание в кафе/ресторан, потому что мне самому так предпочтительнее: общаться, сидя под крышей в комфортной обстановке и при этом есть/пить что-нибудь вкусное.
2. Мне нафиг не нужны никакие кафе и рестораны - но я зову девушку на первое свидание туда, потому что считаю, что должен предложить ей какие-то "ништяки", чтобы она согласилась встретиться со мной.

А вообще - о предотвращении аленячьего поведения очень хорошо написано в книге "Хватит быть славным парнем".
Там рассказывается о том, как во взаимоотношениях с женщинами не забывать о своих собственных интересах.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У меня возникло смутное подозрение, что автор нас просто троллит :ScratchOneSHead:

А по поводу разницы между ухаживаниями и аленизмом я приведу вот такой пример:
1. Я приглашаю девушку на первое свидание в кафе/ресторан, потому что мне самому так предпочтительнее: общаться, сидя под крышей в комфортной обстановке и при этом есть/пить что-нибудь вкусное.
2. Мне нафиг не нужны никакие кафе и рестораны - но я зову девушку на первое свидание туда, потому что считаю, что должен предложить ей какие-то "ништяки", чтобы она согласилась встретиться со мной.

А вообще - о предотвращении аленячьего поведения очень хорошо написано в книге "Хватит быть славным парнем".
Там рассказывается о том, как во взаимоотношениях с женщинами не забывать о своих собственных интересах.
Так а зачем ей встречаться с тобой просто так если ты даже тысячу рублей не можешь найти на кофе?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так а зачем ей встречаться с тобой просто так если ты даже тысячу рублей не можешь найти на кофе?
Если раньше я сомневался, то теперь точно уверен: ты троллишь:Negative:
 

NorthStar

Проверенный
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
496
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чувак, ты все делаешь правильно, будь доступен 24/7, беги по любому поводу на помощь, занимай на подарки и кофеек, все у тебя сложится с ожп, не в этой жизни правда, но сложится, когда поумнеешь)

очень забавную историю тут читал, как в Китае отец увидел, что сын играл в игрушку любимую на компе и уже за полночь время было, отец сказал, что сын завтра в школу не идет, а будет играть в эту игру и не давал ему спать, после 18 часов игра перестала быть любимой, смекаешь?)

дорого то, что в дефиците, а не доступно по любой прихоти)
 

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Если раньше я сомневался, то теперь точно уверен: ты троллишь:Negative:
Да в чем троллинг - то? Типа, тысяча рублей это какой - то ресурс или что?
Сообщение автоматически объединено:

То есть мужчина нужен из-за ресурсов материальных?
Не только, но в том числе.
Грубо говоря - он должен ими обладать, но не должен ими покупать.
Прост, в упор не понимаю, зачем любой женщине нужен мужчина - нищееб? Для которого, как для Suomi тысяча рублей это какие - то деньги, а не то, что он просто потратит на кофе и пару пирожных под встречу.
Не нужно дарить айфонов, машин квартир, тысячу роз - тем более в кредит, но нужно быть в состоянии купить себе нормальную куртку, штаны и угостить женщину обедом.
Не, я неправ?
 

Dikhlopos

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Чувак, ты все делаешь правильно, будь доступен 24/7, беги по любому поводу на помощь, занимай на подарки и кофеек, все у тебя сложится с ожп, не в этой жизни правда, но сложится, когда поумнеешь)

очень забавную историю тут читал, как в Китае отец увидел, что сын играл в игрушку любимую на компе и уже за полночь время было, отец сказал, что сын завтра в школу не идет, а будет играть в эту игру и не давал ему спать, после 18 часов игра перестала быть любимой, смекаешь?)

дорого то, что в дефиците, а не доступно по любой прихоти)
Это же высосанный из пальца бред и никакого отношения не имеющий к отношениям.
И потом, зачем встречаться с ебанушей, которая считает, что сломанный ноготь в час ночи повод для звонка своему мужчине? И ты думаешь, что женщина не сечет сознательно ли мужчина её игнорит и показывает недоступность или он чем-то, реально, занят?
 

NorthStar

Проверенный
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
496
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бля, как все запущено…
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Да в чем троллинг - то? Типа, тысяча рублей это какой - то ресурс или что?
Сообщение автоматически объединено:


Не только, но в том числе.
Грубо говоря - он должен ими обладать, но не должен ими покупать.
Прост, в упор не понимаю, зачем любой женщине нужен мужчина - нищееб? Для которого, как для Suomi тысяча рублей это какие - то деньги, а не то, что он просто потратит на кофе и пару пирожных под встречу.
Не нужно дарить айфонов, машин квартир, тысячу роз - тем более в кредит, но нужно быть в состоянии купить себе нормальную куртку, штаны и угостить женщину обедом.
Не, я неправ?
Ты не прав
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Для которого, как для Suomi тысяча рублей это какие - то деньги
Попредержи коней, зачем дерзить.

Бартона пересмотрел и ему подобных что-ли?, ну тогда нечего в наш храм со своими устоями лезть.

Попросил совет, так уж будь добр воспринимай иную информацию, а не ту которую навязили тебе, и не важно в каком виде.

думаешь, что женщина не сечет сознательно ли мужчина её игнорит и показывает недоступность или он чем-то, реально, занят?
Очень сечет, по этому когда на бабу реальный хер забиваешь, она бегает за тобой как собачка, ещё Пушкин изрёк несколько столетий назад "Чем меньше женщину мы любим, тем больше дороги мы ей".

Чтобы получить ответы на свои вопросы, лично я рекомендовал ознакомиться с базой, книжки например, там неглупые умы собрали информацию для нашего понимания.

Лично я вижу это как:
Вернуться нужно к первобытному строю, когда и закладывались механизмы отношений. М и Ж объединились в некое формирование, сегодня это называется СЕМЬЯ. Так вот, семья способна обеспечить лучшую безопасность, взаимопомощь, выручку, обмен знаниями и прочим. М и Ж абсолютно разные существа, но соединившись закрывают недостающие потребности друг друга. М на себя принял роль добытчика, защитника, охраника, вожака, управленца отношениями, именно М определял где будет жить или куда будет двигаться его семья. Ж взяла на себя иную часть - это быт, поддержка очага, санитария, лечение, уход за стариками, воспитание детей. Ж нужно было держаться за мужчину, ибо агрессивная среда не позволяла ей в одиночку справиться выжить, прокормить себя, и своё потомство. М (генератор ресурсов) разделил с Ж их за полученную заботу, ласку, вкусную еду.
Прошли сотни тысяч лет, модель мало в чём изменилась. Сегодня М также идёт на работу, сражаться с разными вызовами, и вернувшись в семью, он хочет спокойствия, тепла, ласки и заботы. Всё также в семье он и дальше добытчик, казначей, охраник, водитель, носильщик, сантехник, электрик, и прочее. У женщины свои обязанности, воспитание детей, быт, уют, именно женщина заведует домашней аптечкой, запасами провизии и прочим.
И естественно, что в семье друг другу оказывают помощь, поддержку, и развитие.

Но наше время внеслр корректировки в модели отношений. Эра доступности дала М и Ж свободу, и М и Ж стали более автономными по отношению друг к другу, но при этом никто не желает отказаться от использования ресурсов другой стороны. М хочет ласки, и заботы, Ж хочет материальные ресурсы, чтобы не работать физически, т.к. её красота напрямую зависит от этого.

Так вот, наш любитель кофе за 1к, не нужно всё приводить только к чёрному или белому. Если ты считаешь нормой на первой встречи заехать за девушкой, и вы поедите в ресторан, где покушаете на 10 тыс, прекрасно пообщавшись растанетесь, и на этом финиш, то много ли так можно провести встреч? И это мы называем АЛЕНИЗМОМ.

И вряд-ли кто-то будет отрицать, о необходимости в ОТНОШЕНИЯХ водить свою Ж в кафе, или ресторан, в кино. В паре оба получают от этого удовольствия. М подарит цветы, а Ж приготовит вкусный пирог. Соответственно в отношениях, нужно смотреть на ШАГИ друг друга и оказывать ПОЛЕЗНОСТЬ.

А если всё идёт в одну сторону, то это путь в задницу. Когда М горбатится на 2х работах, чтобы свою любимку отправить с подругами в Турцию, или подарить ей айфон, а сам ходит с унылым телефоном из прошлого, когда даме покупается автомобиль, а сам мужчина дальше ездит на трамвае, то в скором времени такой мужчина будет ненужным, кроме как быть угодником.

Вопросы то остались?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Если ты считаешь нормой на первой встречи заехать за девушкой, и вы поедите в ресторан, где покушаете на 10 тыс, прекрасно пообщавшись растанетесь, и на этом финиш, то много ли так можно провести встреч? И это мы называем АЛЕНИЗМОМ.
Человеку нравится просто что бы его каждый раз прокатывали на бабло и ожидания

Он либо наивный либо глупый, если в его формуле "не быть жадным" Отсутствует элемент Динамщиц, или неудачи в соблазнении

Если свидания раз в году, то конечно непонятно зачем жмотится, и если баб плохо знает
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Человеку нравится просто что бы его каждый раз прокатывали на бабло и ожидания

Он либо наивный либо глупый, если в его формуле "не быть жадным" Отсутствует элемент Динамщиц, или неудачи в соблазнении

Если свидания раз в году, то конечно непонятно зачем жмотится, и если баб плохо знает
Обычный любитель Бартона, Сатьи, Шахова, Лабковского, и остальных дамских угодников, где идёт односторонняя накачка- мужчина должен.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Обычный любитель Бартона, Сатьи, Шахова, Лабковского, и остальных дамских угодников, где идёт односторонняя накачка- мужчина должен.
Только это не даёт ожидаемый эффект, скорее даже желание быть положительно квалифицированным(через вложения, и демонстрацию их возможности) включает индикаторы низкой ценности
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
желание быть положительно квалифицированны
Мне тут вспомнился пафосный бабский статус:
Настоящий мужчина не спрашивает у тебя, чего ты хочешь - а просто дарит тебе весь мир!
:Rofl:
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Мне тут вспомнился пафосный бабский статус:
Настоящий мужчина не спрашивает у тебя, чего ты хочешь - а просто дарит тебе весь мир!
:Rofl:
А потом:"Ты хороший парень, найдешь себе ещё девушку"😂
 

Snickers

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
282
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как бы тебе по проще обьяснить, раз ты не понял то, что тебе выше написали...рановато тебе общаться с девушками еще.
Здоровое ухаживание - это когда тебе в кайф общаться с ожп, это не доставляет тебе каких-либо неудобств, и ты общаешься когда у тебя есть свободное время и желание. И ты угощаешь её например шоколадкой с кофе не ожидая от неё ничего взамен, а потом бац и она тебя зовет к ней в гости чай попить.
А когда ты бегаешь за ней как верный пес, везде помогаешь, что бы не попросили, пытаешься купить внимание подарками, и ждешь и мечтаешь, пуская слюну, когда же тебя хозяйка пустит себе под юбку, вот это и есть аленизм.
 

Артём3125

Проверенный
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
422
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Например ситуация.
Д поехала в тур,в туре что-то случилось и нужно найти билет на другой тур,М старается помоч и найти что-то другое.М берет на себя обязанность о заботе Д.

В час ночи Д болит живот страшно,ты спиш и тут тебя будят и просят принести таблетку с водой.

Это оленизм ?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Например ситуация.
Д поехала в тур,в туре что-то случилось и нужно найти билет на другой тур,М старается помоч и найти что-то другое.М берет на себя обязанность о заботе Д.

В час ночи Д болит живот страшно,ты спиш и тут тебя будят и просят принести таблетку с водой.

Это оленизм ?
Если она поехала без тебя, это не твоя девушка уже
 
Сверху