Михаил Лабковский - психолог, который помогает или... Отзывы и мнения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инфо Михаил Лабковский - психолог, который помогает или... Отзывы и мнения

Крошка

Автор темы
Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
38
Семейный статус
Помолвлен(а)
Ваш возраст
35
Цель обращения
Михаил Лабковский
Нашла на форуме тему про Сатью Дас и про Марка Бартона. А вот про Михаила Лабковского нету тему.

А он считается самым популярным и дорогим психологом в СНГ и РФ. Берёт от 100 тысяч за сессию.

Является ли он на самом деле психологом? Когда у меня был кризис в семье и я думала о разводе, мне попала в руки
книга его "Хочу и буду". И после её прочтения я была точно уверена, что нужно разводится. У меня прямо негатив к мужу был,
чувства последние ушли мгновенно.

Но потом я будто проснулась и после работы с другим психологом лично поменяла мнение и решение своё. Семья оказалась спасена.
Теперь у меня всё хорошо..

А как вам Михаил Лабковсквий?

1677164111631.png
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Три всадника апокалипсиса
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
816
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Его правила и советы трактовать можно по-разному. К примеру: если работа тебя не устраивает, подумай 3 дня и если не захочешь возвращаться, увольняйся.

Ну, для начала, нужно не принимать решение в моменте, а подготовить почву, составить подробный план, что ты будешь делать и чем заниматься, есть ли у тебя подушка безопасности на которую можно опереться на неск месяцев.

Взять и необдуманно уйти с работы - это как раз и есть решение невротика, о которых так часто говорит Лабковский.
Чтобы какой-то из ветров был для тебя попутным, для начала, нужно понимать своё направление.

Михаил говорит - гостевой брак, это не нормально. Да, институт семьи действительно развален. Но современные тенденции общества, ведут к тому, что уже в ближайшем будущем, большинство браков будут гостевые.

Так или иначе, решать, что нормально, а что нет - это прерогатива партнеров в отношениях. Если это устраивает обоих и не приносит дискомфорта окружающим - то именно это нормально, а не слова самого бородатого психолога.

В чем секрет? В трудолюбии.

Если посмотреть на успешных людей, за ними огромный бэкграунд, перепаханное поле усилий, воли и дисциплины. Только так можно добиться чего-то в жизни. Пока один тратит свой ресурс на поиски волшебных кейсов, другой работает и преуспевает.

Ответственность, воля, стержень и дисциплина - вот что важно, это делает из человека личность.

Представим, если новичок пришел в зал и услышал от тренера: учиться 5 лет тебе не нужно, вот тебе 6 советов и 2 видеокурса, посмотри дома под пивко с пиццей, поверь в себя и всё будет отлично.
Через 2 недели выйдешь на бой против Емельяненко, нокаутируешь его и станешь чемпионом.

Чем это закончится? Тем, что человек с промытыми мозгами, без должных навыков и подготовки, выйдет на бой против профессионального атлета, в лучшем случае упадёт в глухой нокаут, в худшем, станет инвалидом.

К сожалению, инфантильным людям, которые привыкли находиться в эго-состоянии ребёнка, это не понять.

Если у человека нет критического мышления, то итог будет печальным. Многие сейчас:

-сидят в тюрьмах
(хотели стать богатыми)
-лежат в наркологических клиниках (хотели быть счастливыми)
- занимаются эскортом в чужой стране
(мечтали о красивой жизни)
-стали бомжами (хотели свободы)
-или вовсе убиты (жаждали влияния).

Для того, что б улучшить качество жизни, стать более счастливым, нужно учиться реагировать на ситуации адаптивно и мудро. Для начала, поработать с психологом, разобрать запутанный клубок когнитивных искажений и глубинных убеждений, который тянется с самого детства.

Но это кажется чем-то сложным и будто невыполнимым, большинство этим заниматься не будут. Ещё вчера люди заряжали воду у телевизора, сегодня люди ищут быстрые мотивашки на ютубе и дешевый дофамин.

Не испытываю никакой антипатии к Михаилу лично, в его материалах есть доля здравого зерна. Но, по-моему мнению, подобные бизнесмены занимаются тем, что создают удобный инфошум, который выгоден для них. А «счастливые» разведёнки - это как раз его целевая аудитория. Какой генерал не хочет расширить свою армию..

Можно использовать и принимать чужие советы как свои, если это улучшает качество жизни человека. Так, или иначе, уже всё придумано до нас. Но наша жизнь только наша и если в вашей жизни все идет наперекосяк, виноват в этом не Лабковский, Бартон, Сатья, или Байгужин.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Но свою лепту он вносит. Ведь он говорит: Не нравится - уходи!
А это разве не девиантное поведение?
Так это действует только на неокрепшие умы и тут же сразу вопрос: почему ты себе в партнеры выбрал того, кто не способен думать адекватно? Почему так получилось? где ты свернул не туда? Почему твоя ОЖП слушает Лабковских/Бартонов/Сатью, а не тебя?
 

Летописец

Прозревший
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
66
Семейный статус
В поиске
Мне лично он не особо нравится. Не знаю, кому то может и заходит
 

flashmet

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
17
Пол
Мужской
Так это действует только на неокрепшие умы и тут же сразу вопрос: почему ты себе в партнеры выбрал того, кто не способен думать адекватно? Почему так получилось? где ты свернул не туда? Почему твоя ОЖП слушает Лабковских/Бартонов/Сатью, а не тебя?
Я думаю так. Да, совершенно правильные вопросы. Но мы знаем, что большинство не особо сильны в выборе партнёра, сворачивании туда, построении отношений. И у всех наступают кризисы в отношениях. И в этот момент естественно, что твой партнёр не будет слушать тебя. И ты и он не знают что делать. И в этот момент ищут решение, таблетку. И вот что интересно, самое лёгкое, инфантильное, глупое решение предлагают они. Профессиональные психологи, как правильно написал автор темы, сделали правильно, поменяв решение. А эти 3 - раскручены, легкодоступны, и засирают головы.
Да, проблемы есть в большинстве отношений, и в этом виноваты оба партера всегда. И обоим нужно (да и большинству из нас) многому учиться.
Но эта троица выступает вместо докторов для спасения семей, вместо обучения правильным действиям - катализаторами для развала семей, да и общества в целом. Они пользутся глупостью людей, попавших в сложную ситуацию, наживаются на них. Предлагают лёгкие, наивные, бредовые решения.
За это они ответственны, поэтому их сжечь всех.
 

Antonov85

Проверенный
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
45
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А кто читал его книгу про детей? Стоит ли с ней ознакомиться?

Читал - Хочу и Буду - и мне не понравилось слишком его категоричное решение с разводами. Мол, не нравится - разводись. Разве это нормально?
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.241
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Так это действует только на неокрепшие умы и тут же сразу вопрос: почему ты себе в партнеры выбрал того, кто не способен думать адекватно?
Проблема в том что 90% людей, это и есть неокрепшие умы.
Причём не всегда понятно сразу насколько человек адекватен. Как ни крути Лабковский паразитирует на человеческих слабостях, выдавая "волшебную таблетку" за решение ситуации, но это приносит только к новым проблемам.

Хочу и Буду, так это вообще психологической книгой может назвать очень отдалённо знакомый с психологией человек.
Где Мишаня провоцирует размножение матерей одиночек.

Достаточно объёктивный разбор его новой книги
 

FaraCola

Новичок
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
10
Проблема в том что 90% людей, это и есть неокрепшие умы.
Причём не всегда понятно сразу насколько человек адекватен. Как ни крути Лабковский паразитирует на человеческих слабостях, выдавая "волшебную таблетку" за решение ситуации, но это приносит только к новым проблемам.

Хочу и Буду, так это вообще психологической книгой может назвать очень отдалённо знакомый с психологией человек.
Где Мишаня провоцирует размножение матерей одиночек.

Достаточно объёктивный разбор его новой книги
Видео шик, спасибо!
 

Snickers

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
274
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как то слушал, его выступление на радио, в записи, ему звонят и задают вопросы, а он толком не на что ответить не может, отвечает что-то не внятное, и у меня возникло ощущение, что он хрень какую то несет. И тут раздается звонок, и мужик задает вопрос, точь в точь, такой о чём я думал, в стиле - уже 20 минут вас слушаю, а никакого толкового ответа, совета и вообще диалога нет. Тот отвечает - ну не нравится не слушайте.
Вот и вся его психология на этом построена. Если тебе, что то не нравится - не делай, а делай то что нравится. Жизнь одна. Это конечно может быть правильно, если ты живешь в вакуме. Но никак не подходит для социума.
 

LojaZZZ

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
8
Главная причина разводов в РФ это он. Знайте его в лицо. Хочу и буду - книга, которая просто толкает женщин в бездну.
 

Snickers

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
274
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Главная причина разводов в РФ это он. Знайте его в лицо. Хочу и буду - книга, которая просто толкает женщин в бездну.
Именно, у меня жена её и начала читать, сестра ей насоветовала, одинокая 37 летняя баба с говнохарактером. Потом жена сказала, сначало ей зашло и она начала ей следовать советам, но поняла вовремя что книга муть, против брака и семьи.
 
Сверху