Сделал предложение девушке – она отказала. Как быть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Сделал предложение девушке – она отказала. Как быть?

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Сделал предложение девушке – она отказала. Как быть?​

Автор статьи Геннадий Татаренко

Ты живешь с девушкой уже пару лет - ведешь совместный быт, имеешь общие интересы и общих друзей, в ваших взаимоотношениях все спокойно и даже по-хорошему стабильно. Конечно же, вы заглядываете в совместное будущее и строите планы – каким будет ваш будущий дом, сколько раз в год вы будете путешествовать и куда, какую машину приобретете, какой породы будет ваша собака и т.д.

Кроме того, ты уже не двадцатилетний парень, а вполне себе состоявшийся мужчина со стабильным заработком, нажитым имуществом и планами на семью. Да и родители давно намекают, что пора бы расписаться да жить «по-человечески».

«А чего собственно ждать? Мы любим друг друга, давно живем вместе и имеем все для того, чтобы встать на следующую ступень отношений » - спрашиваешь себя ты и решаешь действовать.



Ты покупаешь самое красивое кольцо, выбираешь лучший букет цветов, приглашаешь в ваш любимый ресторан, подбираешь подходящий момент и с трепетом произносишь: «Дорогая, я хочу провести свою жизнь с тобой. Выходи за меня замуж!». Затем с улыбкой смотришь ей в глаза в ожидании ответа, но она почему- то долго молчит, а затем произносит: «Извини, я не готова». Неловкая пауза, ступор, легкий шок. Такого от своей избранницы ты точно не мог ожидать. Многообещающий вечер испорчен. Вы возвращаетесь домой, молча расходитесь в разные комнаты, а ты начинаешь копаться в себе, совершенно не понимая, что с тобой не так и как быть дальше.

Почему девушка отказывается выходить замуж?

Есть довольно распространенное убеждение, что больше всего на свете каждая девушка мечтает выйти замуж. И эта мечта со временем у многих трансформируется в цель жизни. Да, такое действительно существует, ведь девочкам с пеленок навязывают одну и ту же мысль – «главное найти мужчину и побыстрее, родить детей и побольше, быть «за мужем», иначе какая ты женщина? Твое главное предназначение – семья, а остальное приложится».

Конечно, есть женщины, которые выбрав такой сценарий становятся абсолютно счастливы, да и многим мужчинам это тоже приходится по душе.

Тем не менее, мир меняется, а вместе с ним приходят новые ценности и в настоящее время не каждая женщина готова все бросить и бежать в ЗАГС. Давай разберемся почему.

Девушка не рассматривает тебя как будущего мужа.

Возможно, ей по каким-то причинам сложно на тебя положиться и она опасается, что в будущем ты не оправдаешь ее ожидания. Или, наоборот она чувствует, что не сможет сделать тебя счастливым. Тем не менее, она может продолжать жить с тобой, т.к. в настоящий момент времени ей комфортно.



Девушке важно состояться в карьере.

Многие женщины со вступлением в брак растворяются в быту, отодвигая карьеру на второй план. Перспектива бесконечно «варить борщи и стирать носки» может ее напугать, особенно если это целеустремленная карьеристка, которой важно состояться в профессии.

Девушка не готова заводить детей.

Как это ни странно, но большинство девушек приравнивают брак к рождению детей и это дополнительная ответственность, к которой она сейчас, вероятно, не готова. А может быть, твоя избранница и вовсе не решила – хочет она становиться матерью или нет.

Девушка ценит свою свободу.

Современные девушки становятся все более независимыми и стремятся к свободе на уровне с мужчинами. Возможно, ей больше нравится веселиться, заниматься собой, встречаться с подругами и не ограничивать себя обязательствами. Порой, именно эти ценности выдвигаются для девушки на первый план, а с замужеством, напротив, она никогда не спешит.

Девушка боится, что отношения после свадьбы испортятся.

Возможно, твоя девушка воспитывалась в семье, где отношения ее родителей были далеки от идеала. Отсюда появился страх «наступить на те же грабли» и повторить их ошибки.

Что делать – оставаться в отношениях или рвать?

Первое, что нужно сделать – это дать себе и девушке немного времени, побыть в одиночестве, обдумать случившееся и прислушаться к своим чувствам. Но, не стоит слишком затягивать, чтобы ситуация не переросла в напряженную молчаливую паузу. Одного дня будет достаточно, чтобы привести мысли в порядок и настроиться на честный диалог.

Если твое предложение выйти замуж стало для нее покушением на личные границы – отказ от карьеры, страх погружения в рутину и быт, неготовность заводить детей, то стоит дать ей немного времени, детально обговорить ваше будущее, в котором вы будете разделять обязанности. Например, если она боится, что не сможет реализовываться в карьере из-за домашних дел – возьми часть на себя или наймите помощницу. Часто такой способ закрывает много вопросов и предотвращает ссоры на бытовой почве.

Если она боится повторить ошибки родителей, то постарайся успокоить ее, приглушить тревожность. Объясни, что ты и она – это не ее родители, а совершенно другие люди, которые готовы работать над отношениями и справляться со всеми трудностями. Скорее всего, опасения уйдут и все наладится.

Если же она прямо скажет, что не готова строить отношения с тобой и не видит тебя будущим избранником, единственно верный выход – это поблагодарить друг друга за проведенное вместе время и расстаться. В конце концов, любые отношения должны развиваться и если вам не по пути, то лучше это выяснить перед несостоявшейся свадьбой, чем тешить себя иллюзиями о прекрасном будущем.

И самое важное - не забудь провести работу над ошибками в отношениях, ведь нежелание девушки связывать с тобой жизнь явно указывает на то что она сомневается в тебе и в том что у вас все будет хорошо, и возможно причина этому - ты сам! В этом тебе помогут эксперты проекта Флирт-Стайл

Моя страница

!

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху