Почему возникает желание вернуть бывшую, если она ушла к другому? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат Почему возникает желание вернуть бывшую, если она ушла к другому?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему возникает желание вернуть бывшую, если она ушла к другому?
Автор: @Александр Михайлович

В процессе работы, я часто замечаю очень интересный фактор; жена или девушка уходит к другому, далее происходит процесс расставания, но у мужчины всё равно возникает желание вернуть бывшую.
Почему так происходит? Давайте разберёмся в сегодняшней статье


Вернуть бывшую девушку.jpg

В период расставания, мужчина осознает тот факт, что его предали и внутри кипит обида, злоба, разочарование, но в то же время он не хочет терять свою любимую. Именно поэтому многие готовы простить девушку.

Первая и главная причина кроется внутри его самого - зависимость.

Он до того сильно привык к своей девушке, что не может отпустить ее даже в такой ситуации. Если у мужчины имеется созависимость, то дальше по жизни ему будет очень сложно. Каждое расставание очень будет воспринимать очень болезненно.

Проблема решается походом к психологу, нужно понять, откуда у него созависимость идет.
Есть и другой путь решения проблемы - нужно много взаимодействовать с женщинами, это поможет с легкостью переключаться на других, а также научиться быть самодостаточным (не в финансовом плане) уметь жить в гармонии самим с собой.

Вторая причина, которая может быть - мужчина вложил своё время, ресурсы, нервы в неё, но инвестиции ещё не успели окупиться.

Ему обидно, досадно и именно поэтому он будет пытаться вернуть её, чтоб оправдать свои вложения.
Такая игра не стоит свеч...

Во-первых: нужно научиться проигрывать и отпускать человека. К тому же он сам виноват, что так сильно вложился в неё, из-за этого и "прикипел" к ней. Кстати дисбаланс мог быть причиной её предательства.

Во-вторых: если он так легко и просто простит ей предательство, она не сделает каких-то выводов с данной ситуации, ценность его не поднимется.
И на повторный рецидив она может с легкостью пойти вновь, ведь понимает, что мужчина её потом опять может принять и простить.

И третья причина довольно своеобразная, но периодически бывает так: мужчина боится, что не сможет найти девушку лучше неё.

Попросту идеализировал её образ в своей голове и ведь реально считает её самый красивой, самой лучшей по всем параметрам. Полностью ошибочное мнение. Ведь каждую последующую девушку, с которой будут у него отношения, он будет считать самой лучшей, красивой и т.д..
Так что не стоит уж слишком сильно идеализировать её образ и внушать самому себе, что нет больше красивых девушек. Они есть!

Нужна профессиональная помощь?
Я всегда открыт для диалога
Telegram:
WhatsApp
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху