Возможно ли все исправить? История боли. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возможно ли все исправить? История боли.

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
36
Возраст Вашего партнёра
36
Цель обращения
Возврат мужа
Всем привет!
Дано. Мне 36 лет, муж ровесник. Есть дочь 3 года. В отношениях 9 лет, через полгода стали жить вместе в моей квартире. Поженились 4 года назад, долго к этому шли. Муж из другой страны, приехал учиться, я на тот момент уже хорошо зарабатывала, имела машину, квартиру, хорошую внешность и желание построить крепкую семью и родить детей. Отношения начались с моей стороны с чувством, что ничего серьёзного не получится, мужчина не сможет встать на ноги в чужой стране, найти работу и сделать документы. Я долго сомневалась, мы много беседовали о моих сомнениях, с его стороны было очень много поступков, которые заставили меня пересмотреть свое отношение к перспективе наших взаимоотношений. Мужчина успешно становился на ноги, без моей помощи сделал себе документы и устроился на хорошую работу по специальности. Это было моё условие для вступления в брак. Мы поженились, сделали красивую свадьбу, все как я хотела. Через два месяца после свадьбы запланированная беременность. Все было отлично, муж присутствовал на родах, потом полностью взял на себя расходы пока я сидела в декрете 3 года. Ребёнок в младенчетстве был очень беспокойным, постоянные крики, недосып, проблемы с грудных вскармиванием, сном. У меня была сильная депрессия, я почти год не могла выйти из дома. Муж старался, поддерживал, заботился по мере возможности о ребёнке. Очень много работал. Наша жизнь была полностью сосредоточена на ребёнке, хотя моя мама очень помогала. Личной жизни у нас мужем почти не было, все крутилось вокруг ребёнка. Когда дочери исполнилось два года, стало полегче, интим более менее наладился. Мы стали больше куда-то ходить вдвоём и втроём. Но тут начались проблемы. Мне казалось, что муж мало уделяет внимание семье. Он пытался ходить на тренировки, я обижалась, говорила, что он крадёт время у семьи, из-за работы мы его и так не видим. Он стал втихаря ходить на тренировки. Потом начались постоянные скандалы, муж отдаллялся. Я давила и хотела внимания. Секс раз в неделю. В сентябре 2021 года впервые завалила мужа на переписке вконтакте, там было все достаточно невинно. Меня сильно задело, устроила скандал со слезами. Он оправдывплся, убеждал, что ничего нет и не было, говорил, что дорожит семьей и дочкой. Заняли, но недоверие поселилось. Потом была прекрасная поездка всей семьёй на отдых за границу. С января 2022 года пошло отчуждение со стороны мужа, он стал закрываться, перестал доверительно разговаривать и пытаться решить возникающие ссоры путем диалога. В марте 2022 года дочь попадает в больницу, была серьёзная операция, 4 дня в реанимации. К сожалению, нас это не сплотило, была очень серьёзная ссора, после которой я не ночевала дома а муж даже не пытался меня остановить. Тогда мы помирились, пытались как то наладить до мая 2022 года. Потом я вышла на работу и все окончательно развалилось. Муж стремительно отдалялся, уже ничего не помогало сблизиться. Появились какие-то новые тренировки, знакомства. Стал прятать телефон. В июне впервые съехал на дачу, говорит надо подумать, разобраться в себе. Плакала, давила, звонила. Убежала вернуться. Вернулся, но в августе съехал на два месяца. Все признаки другой женщины. Я схожу с ума, караулю, пишу, пытаюсь поговорить. Отношения в формате встреч и секса пару раз в неделю. Во время душешипательных бесед вспоминает мне все говорят и обиды за 8 лет отношений. Главная причина- его не уважают. Ничего хорошего даже не вспоминает. Потом все таки принимает решение вернуться в семью, типо ради ребёнка. Это был сентябрь 2022 года. Я иду на все условия. Пытаюсь молчать, не провоцировать скандалы, но все равно несколько раз пыталась выяснить мы друг другу. Сначала был ответ, что я мама его ребёнка, он будет стараться наладить отношения между нами. Потом ответ, что мы муж и жена, раз он живёт в семье, значит пытается наладить. Типо его все устраивает, ма что не устраивает, он смирился. И считает, что не о чем разговаривать. Не выдерживаю такого напряжения, проверяю ночью его телефон. Там во всей красе переписка с женщиной, постоянные звонки. Я знаю, что они знакомы как минимум с лета, я тогда спрашивала, он активно отрицал, что знает её. Но судя по всем признакам, отношения у них начались где-то в мае. Самое дикое, что мадам старше моего мужа почти на 20 лет. Замужем. Владеет бизнесом. Она и её муж весьма обеспеченные люди. Я, конечно, в шоке, раздавлена. Самооценка убита в хлам. Отношения стремительно ухудшаются, муж постоянно ищет повод свалить. Находит повод, устраивает скандал при ребёнке, орёт на меня. Я ухожу к маме. Через день у нас состоялся итоговый разговор, мне озвучили, что ничего не получается. Всё, наверное, потому что он меня разлюбил, поэтому уходит. Я раскрываю карты, спрашиваю прямо про измену. Отрицает . Спрашиваю напрямую, называю имя. Начинает отрицать знакомство. Спрашиваю прр переписку. Отрицает, показывает телефон с сообщениями. Я ему показываю звонки, там её номер. Глупо врёт, что номер не её. Я со своего телефона показываю фотографии его переписки и звонков. Начинает агрессировать, говорить, что ничего между ними нет, они не спят, я дура, если так думаю. Орёт, что между нами теперь ненависть, чтобы забыла его имя, его номер, что общение по поводу ребёнка будет только через адвоката. Собирает вещи и под мои крики о том, что он врал мне и спал с ней и со мной, убегает из квартиры.
Я номер заблокировала, все контакты заблокировала. Сейчас общение по поводу ребёнка у них через мою маму. За ребёнком приезжает регулярно, водит в садик, забирает, водил ко врачу и в игровые комнаты. К ребёнку очень привязан. Ребёнка отдаёт и забирает моя мама. Я полностью исчезла. Прошло две недели в таком режиме. Я общалась с женой его брата, он брату признался, что изменял, но типо причина его ухода, что он мне давал шанс, а я его не уважаю. Брат в шоке от новости, что любовница его замужем и в возрасте. Осуждает его. Я считаю, что ему стремно, что она замужем и такого возраста. Я пытаюсь переварить мысль, что все было у него так плохо в семье, что меня променяли на замужнюю женщину 52 лет. Не знаю, можно ли что то исправить. Я сейчас не живу, в просто выживаю от боли. Сначала хотела вычернутт и жить без него, подать на развод. Сейчас думаю, Есть ли шанс вернуть семью? Я подала на алименты. Может зря?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).


Для получения методички по восстановлению отношений
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет!
Дано. Мне 36 лет, муж ровесник. Есть дочь 3 года. В отношениях 9 лет, через полгода стали жить вместе в моей квартире. Поженились 4 года назад, долго к этому шли. Муж из другой страны, приехал учиться, я на тот момент уже хорошо зарабатывала, имела машину, квартиру, хорошую внешность и желание построить крепкую семью и родить детей. Отношения начались с моей стороны с чувством, что ничего серьёзного не получится, мужчина не сможет встать на ноги в чужой стране, найти работу и сделать документы. Я долго сомневалась, мы много беседовали о моих сомнениях, с его стороны было очень много поступков, которые заставили меня пересмотреть свое отношение к перспективе наших взаимоотношений. Мужчина успешно становился на ноги, без моей помощи сделал себе документы и устроился на хорошую работу по специальности. Это было моё условие для вступления в брак. Мы поженились, сделали красивую свадьбу, все как я хотела. Через два месяца после свадьбы запланированная беременность. Все было отлично, муж присутствовал на родах, потом полностью взял на себя расходы пока я сидела в декрете 3 года. Ребёнок в младенчетстве был очень беспокойным, постоянные крики, недосып, проблемы с грудных вскармиванием, сном. У меня была сильная депрессия, я почти год не могла выйти из дома. Муж старался, поддерживал, заботился по мере возможности о ребёнке. Очень много работал. Наша жизнь была полностью сосредоточена на ребёнке, хотя моя мама очень помогала. Личной жизни у нас мужем почти не было, все крутилось вокруг ребёнка. Когда дочери исполнилось два года, стало полегче, интим более менее наладился. Мы стали больше куда-то ходить вдвоём и втроём. Но тут начались проблемы. Мне казалось, что муж мало уделяет внимание семье. Он пытался ходить на тренировки, я обижалась, говорила, что он крадёт время у семьи, из-за работы мы его и так не видим. Он стал втихаря ходить на тренировки. Потом начались постоянные скандалы, муж отдаллялся. Я давила и хотела внимания. Секс раз в неделю. В сентябре 2021 года впервые завалила мужа на переписке вконтакте, там было все достаточно невинно. Меня сильно задело, устроила скандал со слезами. Он оправдывплся, убеждал, что ничего нет и не было, говорил, что дорожит семьей и дочкой. Заняли, но недоверие поселилось. Потом была прекрасная поездка всей семьёй на отдых за границу. С января 2022 года пошло отчуждение со стороны мужа, он стал закрываться, перестал доверительно разговаривать и пытаться решить возникающие ссоры путем диалога. В марте 2022 года дочь попадает в больницу, была серьёзная операция, 4 дня в реанимации. К сожалению, нас это не сплотило, была очень серьёзная ссора, после которой я не ночевала дома а муж даже не пытался меня остановить. Тогда мы помирились, пытались как то наладить до мая 2022 года. Потом я вышла на работу и все окончательно развалилось. Муж стремительно отдалялся, уже ничего не помогало сблизиться. Появились какие-то новые тренировки, знакомства. Стал прятать телефон. В июне впервые съехал на дачу, говорит надо подумать, разобраться в себе. Плакала, давила, звонила. Убежала вернуться. Вернулся, но в августе съехал на два месяца. Все признаки другой женщины. Я схожу с ума, караулю, пишу, пытаюсь поговорить. Отношения в формате встреч и секса пару раз в неделю. Во время душешипательных бесед вспоминает мне все говорят и обиды за 8 лет отношений. Главная причина- его не уважают. Ничего хорошего даже не вспоминает. Потом все таки принимает решение вернуться в семью, типо ради ребёнка. Это был сентябрь 2022 года. Я иду на все условия. Пытаюсь молчать, не провоцировать скандалы, но все равно несколько раз пыталась выяснить мы друг другу. Сначала был ответ, что я мама его ребёнка, он будет стараться наладить отношения между нами. Потом ответ, что мы муж и жена, раз он живёт в семье, значит пытается наладить. Типо его все устраивает, ма что не устраивает, он смирился. И считает, что не о чем разговаривать. Не выдерживаю такого напряжения, проверяю ночью его телефон. Там во всей красе переписка с женщиной, постоянные звонки. Я знаю, что они знакомы как минимум с лета, я тогда спрашивала, он активно отрицал, что знает её. Но судя по всем признакам, отношения у них начались где-то в мае. Самое дикое, что мадам старше моего мужа почти на 20 лет. Замужем. Владеет бизнесом. Она и её муж весьма обеспеченные люди. Я, конечно, в шоке, раздавлена. Самооценка убита в хлам. Отношения стремительно ухудшаются, муж постоянно ищет повод свалить. Находит повод, устраивает скандал при ребёнке, орёт на меня. Я ухожу к маме. Через день у нас состоялся итоговый разговор, мне озвучили, что ничего не получается. Всё, наверное, потому что он меня разлюбил, поэтому уходит. Я раскрываю карты, спрашиваю прямо про измену. Отрицает . Спрашиваю напрямую, называю имя. Начинает отрицать знакомство. Спрашиваю прр переписку. Отрицает, показывает телефон с сообщениями. Я ему показываю звонки, там её номер. Глупо врёт, что номер не её. Я со своего телефона показываю фотографии его переписки и звонков. Начинает агрессировать, говорить, что ничего между ними нет, они не спят, я дура, если так думаю. Орёт, что между нами теперь ненависть, чтобы забыла его имя, его номер, что общение по поводу ребёнка будет только через адвоката. Собирает вещи и под мои крики о том, что он врал мне и спал с ней и со мной, убегает из квартиры.
Я номер заблокировала, все контакты заблокировала. Сейчас общение по поводу ребёнка у них через мою маму. За ребёнком приезжает регулярно, водит в садик, забирает, водил ко врачу и в игровые комнаты. К ребёнку очень привязан. Ребёнка отдаёт и забирает моя мама. Я полностью исчезла. Прошло две недели в таком режиме. Я общалась с женой его брата, он брату признался, что изменял, но типо причина его ухода, что он мне давал шанс, а я его не уважаю. Брат в шоке от новости, что любовница его замужем и в возрасте. Осуждает его. Я считаю, что ему стремно, что она замужем и такого возраста. Я пытаюсь переварить мысль, что все было у него так плохо в семье, что меня променяли на замужнюю женщину 52 лет. Не знаю, можно ли что то исправить. Я сейчас не живу, в просто выживаю от боли. Сначала хотела вычернутт и жить без него, подать на развод. Сейчас думаю, Есть ли шанс вернуть семью? Я подала на алименты. Может зря?
Можно, эксперт поможет...
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
Отношения начались с моей стороны с чувством, что ничего серьёзного не получится, мужчина не сможет встать на ноги в чужой стране, найти работу и сделать документы
Охеренный фундамент. Я королева - доказывай мне, что достоин. А найти сразу «заряженного» мужика была никак?
все как я хотела.
Ну кто б сомневался.





Главная причина- его не уважают. Ничего хорошего даже не вспоминает.
Для мужчины важно, чтоб его поддерживали, чтоб верили в него, а не предъявляли претензии и требования. Это основа. 50 летняя женщина дала ему чувствовать себя мужиком, дала ласку и заботу. То чего не смогли сделать Вы. Я не сторонник измен, Ваш муж поступил подло. И оправданий ему нет.
Там все закончится. Она старая. Но если он найдет девушку моложе, покладистее и мудрее Вас (которая добивается своего не через ультиматумы и требования, а через демонстрацию нежности и ласки) можете его не ждать обратно.
Шанс есть. Нужно отстать от него. Не бежать за ним, не унижаться. Вас все же предали. Но желательно понимать, что без Ваших изменений он не вернется. Я не говорю, что надо стать тряпкой и лизать ему зад. Но разобраться необходимо.
Когда дома требования и претензии, а любовница говорит «Вот твоя жена сука какая, дай я тебя приласкаю, а потом отсосу, ведь ты лучший », то мужик тает) Кто б там что не говорил. Мы мужики простые. Нам нужна поддержка, взгляд как на самца и слова женщины о том, какой я, блять, уникальный))
Это ваша ошибка, что Вы не дали своему мужчине такого ощущения.
Думаю, все можно наладить, но придется поработать над собой. Удачи.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне 36 лет, муж ровесник. Есть дочь 3 года. В отношениях 9 лет, через полгода стали жить вместе в моей квартире. Поженились 4 года назад, долго к этому шли. Муж из другой страны, приехал учиться, я на тот момент уже хорошо зарабатывала, имела машину, квартиру, хорошую внешность и желание построить крепкую семью и родить детей.
И почему решила выйти замуж за менее статусного мужчину?
Я долго сомневалась, мы много беседовали о моих сомнениях, с его стороны было очень много поступков, которые заставили меня пересмотреть свое отношение к перспективе наших взаимоотношений. Мужчина успешно становился на ноги, без моей помощи сделал себе документы и устроился на хорошую работу по специальности. Это было моё условие для вступления в брак.
Уже условия начались. Так это не работает.
поженились, сделали красивую свадьбу, все как я хотела.
А в отношениях ты одна или вас двое?
Все было отлично, муж присутствовал на родах, потом полностью взял на себя расходы пока я сидела в декрете 3 года.
Муж там в формате домашнего питомца по ходу :)
Всё отлично пока он строго следует отведённой ему роли.
У меня была сильная депрессия, я почти год не могла выйти из дома. Муж старался, поддерживал, заботился по мере возможности о ребёнке.
А вот это кстати уже серьезное упущение.
Послеродовая депрессия и её нужно лечить, как любое другие недомогание, сама собой она либо не пройдёт и перерастёт в острую фазу, либо потребуется очень много времени.
. Очень много работал. Наша жизнь была полностью сосредоточена на ребёнке, хотя моя мама очень помогала. Личной жизни у нас мужем почти не было, все крутилось вокруг ребёнка.
А чей это выбор? Твой или мужа?
При появлении ребёнка ваша ролевая модель "любовники", дополняется ролевой моделью "родители"
А не заменяется её.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Когда дочери исполнилось два года, стало полегче, интим более менее наладился. Мы стали больше куда-то ходить вдвоём и втроём.
Хорошо, молодцы.
Но тут начались проблемы. Мне казалось, что муж мало уделяет внимание семье.
А тебе всё время мало да? :)
. Он пытался ходить на тренировки, я обижалась, говорила, что он крадёт время у семьи, из-за работы мы его и так не видим.
Зачем ты навязываешь ему чувство вины? Что он крадёт? Мужчина либо развивается, либо становится овощем на диване.
Работает он для денег, тренируется для здоровья, что он тут ворует?
Потом начались постоянные скандалы, муж отдаллялся. Я давила и хотела внимания.
Логично.
Почитай книгу "парадокс страсти"
Когда дома выносят мозг, возвращаться домой пропадает желание
В сентябре 2021 года впервые завалила мужа на переписке вконтакте, там было все достаточно невинно. Меня сильно задело, устроила скандал со слезами.
Когда с женщиной плохой, мужчина начинает искать ту с которой хорошо.
Выносы мозга и скандалы дают обратный эффект.
Потом была прекрасная поездка всей семьёй на отдых за границу.
Где он вёл себя по твоему твоему регламенту? :)
С января 2022 года пошло отчуждение со стороны мужа, он стал закрываться, перестал доверительно разговаривать и пытаться решить возникающие ссоры путем диалога.
Перекипел. Так бывает.
. К сожалению, нас это не сплотило, была очень серьёзная ссора, после которой я не ночевала дома а муж даже не пытался меня остановить.
Он устал от твоих истерик. И начал осознавать что быть с тобой нет желания.
Тогда мы помирились, пытались как то наладить до мая 2022 года. Потом я вышла на работу и все окончательно развалилось. Муж стремительно отдалялся, уже ничего не помогало сблизиться. Появились какие-то новые тренировки, знакомства. Стал прятать телефон.
Девочки другие начались.
В июне впервые съехал на дачу, говорит надо подумать, разобраться в себе. Плакала, давила, звонила. Убежала вернуться. Вернулся, но в августе съехал на два месяца. Все признаки другой женщины. Я схожу с ума, караулю, пишу, пытаюсь поговорить. Отношения в формате встреч и секса пару раз в неделю.
Думает , сомневается, сравнивает.
Во время душешипательных бесед вспоминает мне все говорят и обиды за 8 лет отношений. Главная причина- его не уважают.
Из темы так это и выглядит. У тебя лютая требовательность, всё должно быть твоему иначе скандал. Любой от такого устанет.
Потом все таки принимает решение вернуться в семью, типо ради ребёнка.
Ради ребёнка все камбэки проваливаются. Плохой фундамент для новых отношений.
Я иду на все условия. Пытаюсь молчать, не провоцировать скандалы, но все равно несколько раз пыталась выяснить мы друг другу.
А выяснять зачем? Ты по другому не можешь? Тебе обязательно скандалы нужны?
Типо его все устраивает, ма что не устраивает, он смирился. И считает, что не о чем разговаривать.
А о чём разговаривать? О его другой женщине? Или о чём?
. Там во всей красе переписка с женщиной, постоянные звонки.
Пытается усидеть на двух стульях. Тебя не любит, дома не счастлив, из за ребёнка мучает совесть, уйти к другой не может.
Поэтому такой кривой вариант выбрал. Самый болезненный для всех.
Самое дикое, что мадам старше моего мужа почти на 20 лет. Замужем. Владеет бизнесом. Она и её муж весьма обеспеченные люди.
Ты его тоже статуснее была в начале отношений. Его это привлекает.
Находит повод, устраивает скандал при ребёнке, орёт на меня.
Уже всё, психика не вывозит, начинает себя вести как мудак.
. Глупо врёт, что номер не её. Я со своего телефона показываю фотографии его переписки и звонков. Начинает агрессировать, говорить, что ничего между ними нет, они не спят, я дура, если так думаю.
А от того что она это признает что то изменится?
. Сейчас общение по поводу ребёнка у них через мою маму. За ребёнком приезжает регулярно, водит в садик, забирает, водил ко врачу и в игровые комнаты. К ребёнку очень привязан.
Это для тебя плюс
что он мне давал шанс, а я его не уважаю
Вполне может быть
Я сейчас не живу, в просто выживаю от боли.
Держись, бери себя в руки. Приходи в себя.
Сначала хотела вычернутт и жить без него, подать на развод. Сейчас думаю, Есть ли шанс вернуть семью? Я подала на алименты. Может зря?
На алименты не зря. Общение у вас сейчас всё равно не получится.
Ребёнком главное не манипулируй, пока займись собой, восстанови себя, свою самооценку для начала.
Напиши в тг
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Охеренный фундамент. Я королева - доказывай мне, что достоин. А найти сразу «заряженного» мужика была никак?


а если этот понравился? я быстро влюбилась. Что делать? Сразу не начинать отношения, не давать шансы?
Я выбрала дать шанс, хотя и сильно сомневалась, что такое возможно.
И его стремительное развитие - это то, чем я невероятно гордилась. ценила, уважала и считала (и считаю),
что это у меня очень крутой мужик, который сумел все преодолеть и выйти на отличный уровень.
В чужой стране сложно жить, нужно в совершенстве выучить язык, сделать документы для работы, устроиться на работу.
И от мысли, что мой мужчина все сделал сам и получил разрешение на проживание по основанию
"высококвалифицированный специалист" - это гораздо круче. чем нелегалом сидеть на шее у русской жены,
или получить документы по браку или ребенку.
Он получил высокооплачиваемую работу, купил хорошую машину, я с ребенком в декрете ни в чем не нуждалась.
Я часто благодарила и восхищалась им за это. С его стороны тоже была благодарность за поддержку.
Хотя вот уже в последнее время, когда он мне обиды свои за все года высказывал,
он говорил, что вот я такая сякая, не захотела ему документы по браку делать.
Да, такое было условие с начала отношений, что выходить замуж пока у него не будет работы. я не буду.
Извините, я не хотела выходить замуж и рожать от человека без стабильного заработка. Мне кажется это естественно. Чем могла - помогала. В своей квартире без вопросов прописала и жили у меня.
Как оказалось через много лет, у него другое мнение. Либо ему это уже потом внушили.





Шанс есть. Нужно отстать от него. Не бежать за ним, не унижаться. Вас все же предали. Но желательно понимать, что без Ваших изменений он не вернется. Я не говорю, что надо стать тряпкой и лизать ему зад. Но разобраться необходимо.
Когда дома требования и претензии, а любовница говорит «Вот твоя жена сука какая, дай я тебя приласкаю, а потом отсосу, ведь ты лучший », то мужик тает) Кто б там что не говорил. Мы мужики простые. Нам нужна поддержка, взгляд как на самца и слова женщины о том, какой я, блять, уникальный))
Это ваша ошибка, что Вы не дали своему мужчине такого ощущения.
Когда он вернулся, я максимально старалась все исправить, не устраивала скандалы, пыталась поговорить спокойно, но это уже была игра в одни ворота. Я чувствовала, что есть другая женщина, отношения максимально холодные.
С его стороны постоянные ультиматумы. что он будет ходить на тренировки три раза в неделю,
приходить после 23.00 домой. Сильно раздражался, если я звонила более одного раза, когда он не брал трубку.
Я старалась ему вообще не звонить лишний раз, чтобы у него не возникло ощущения, что его контролируют.
Раз в две недели он ходил на встречи с друзьями и приходил домой в два ночи.
Решил никогда принципиально не извиняться, не оправдываться. Типо альфа-самец, наверное.
Очень сложно было пытаться восстановить отношения, когда такой явный дисбаланс и игра в одни ворота.
И у меня постоянное ощущение. что я соревнуюсь с другой женщиной.
Я долго не решалась его телефон проверить. полгода. Хотя все было так явно.
И кстати, если рассматривать его посыл, что он вернулся ради ребенка, то в эти 4 мес он ребенком не занимался от слова совсем.
У него была то работа, то тренировки до ночи. А забирать ребенка из садика - это моя обязанность получается.
Теперь понятно почему он так ревностно охранял свое личное время, свои поздние тренировки.

Думаю, все можно наладить, но придется поработать над собой. Удачи.
Как? Что делать конкретно? Понятно, что сейчас его надо в покое оставить на несколько месяцев.
Не знаю, подавать ли на развод. Если скажу, что сам подавай, будет расценивать как мою надежду на возобновление отношений. Если подам, то решит, что точно зачем возвращаться, раз жена на развод подала. У него сейчас обострено чувство собственного достоинства.
Вообще ведет себя так, как будто это я ему изменяла.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Он изменился, вы изменились, зачем он вам? В чем его ценность для вас? В чем его уникальность, сейчас?
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
У вас даже в тексте претензии к нему.
Желательно:
— Поменять себя и свое отношение к жизни
— Не важно вернете мужа или нет, нужна база для хороших отношений

Такой камбек можно попробовать сделать через эксперта.

Но тут прям видна серьезная проблема в отношениях. Речь даже не в дисбалансе.
 
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как? Что делать конкретно?
Ты же Специалист. И, я так понял, не из дешёвых. Попробуй задать себе абсолютно логичный вопрос: Что каждому из нас есть предложить друг другу? Каковы предложение по сделке?

С твоей стороны - фактически РСП 39ти годиков, нагруженная тонной комплексов и от того склонная к излишнему контролю отношений. Абсолютно не понимающая концепции личного пространства и вдобавок, в прошлом, устроившая натуральный ад длинною в год своему партнёру.

С его стороны - вполне себе молодой ещё и самодостаточный мужчина. Перспективный такой, пахать на нём ещё и пахать. После негативного опыта предыдущих отношений любая способна затащить такого в свою жизнь, всего лишь рассказав ему какой он "Орёл мужчина!" и нежно почесав за ушком.

Такие себе условия. Как думаешь?
Я вот даже не представляю что тут можно сделать, чтобы пропихнуть такой контракт. Разве что помолиться.
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
Как? Что делать конкретно?
Лично я рекомендую обратиться к Денису Малчеву, который отписался в этой теме. Человек таких ситуаций видел океан и знает все нюансы. За конкретикой лучше к нему. Вы ему расскажите все, а он сделает выводы и подскажет линию поведения.
 

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.458
Пол
Мужской
У меня была сильная депрессия, я почти год не могла выйти из дома. Муж старался, поддерживал, заботился по мере возможности о ребёнке. Очень много работал. Наша жизнь была полностью сосредоточена на ребёнке, хотя моя мама очень помогала. Личной жизни у нас мужем почти не было, все крутилось вокруг ребёнка. Когда дочери исполнилось два года, стало полегче, интим более менее наладился. Мы стали больше куда-то ходить вдвоём и втроём. Но тут начались проблемы. Мне казалось, что муж мало уделяет внимание семье. Он пытался ходить на тренировки, я обижалась, говорила, что он крадёт время у семьи, из-за работы мы его и так не видим. Он стал втихаря ходить на тренировки. Потом начались постоянные скандалы, муж отдаллялся. Я давила и хотела внимания.
К сожалению, нас это не сплотило, была очень серьёзная ссора, после которой я не ночевала дома а муж даже не пытался меня остановить.
Я думаю корень всех проблем судя по описанному - это вот такое ваше поведение, которое не решает проблемы, а лишь усугубляет её

Главная причина- его не уважают. Ничего хорошего даже не вспоминает.
А почему он так говорит? Есть причины?
 

I'm Statham

Бэтмен Forever
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
5.288
Пол
Мужской
Он пытался ходить на тренировки, я обижалась, говорила, что он крадёт время у семьи, из-за работы мы его и так не видим. Он стал втихаря ходить на тренировки.
Когда дочери исполнилось два года, стало полегче, интим более менее наладился. Мы стали больше куда-то ходить вдвоём и втроём. Но тут начались проблемы. Мне казалось, что муж мало уделяет внимание семье.
Муж старался, поддерживал, заботился по мере возможности о ребёнке. Очень много работал.
Я бы сам измену не простил, но выскажусь.
Вам не кажется, что у Вас перебор с "хотелками"? Вам всё мало и мало, но при этом сами говорите, что муж старался и делал всё, но и этого Вам мало.
Он крадет время у семьи? А Вы у него время не крадёте?
Человек захотел пойти в зал. У человека тоже должно быть время для себя. Да черт возьми, даже на выходных с друзьями пивасика немного бахнуть чтобы расслабиться.
Но нет же, Вам надо внимание и вы этим просто задушили мужа, который решил выбраться из клетки.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Брачный договор составляйте. Для подстраховки.
И берите эксперта. Может удасться вырулить без развода.
Сообщение автоматически объединено:

А что никого не смущает что такой крутой мужик замутил с женщиной, бизнесвуман, старше себя да еще и с деньгами.
Но давайте продолжим обвинять @Весну в гиперконтоле)
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Извините, у меня с телефона проблема с цитированием.
По поводу моих хотелок смотрите какое дело. Мне жёстко не хватало мужа, я сидела в 4 стенах дома с очень беспокойным ребёнком, которого не могла оставить дольше, чем на 20 минут, дочь без меня вообще не спала. Я никуда не могла пойти. Моя базовая потребность в общении с мужем жёстко не удовлетворялась. Вот если мужику секса не хватает, это всем понятно, а моя потребность в общении с мужем?
Он очень много работал, спасибо ему за это. Но у него было две работы, выходных полноценных не было, я просила хотя бы один полноценный выходной хотя-бы раз в две недели. Я была согласна на то, что доход будет меньше, что мы сократим наши потребности и расходы, лишь бы вместе побольше времени проводить. Вот например, запланировали поездку на турбазу, муж приезжал на два часа, шашлык пожарит для нас и убегает на вторую работу. Спасибо, конечно, огромное, но баланс был не в пользу семьи, к сожалению. Мне жёстко не хватало его. Я даже шутили, что чувствую себя любовницей, к которой приезжают на пару часов в выходной, пока жене говорят, что в магазин за помидорами уехал. Не снимаю с себя вины за это нисколько. Но мне что делать надо было? Мне очень сильно не хватало его. Отпуска тоже полноценного не было, чтобы поехать куда-то, потому что когда у него был отпуск на основной работе, то он ходил на вторую работу на полдня. Не получалось у меня быть мудроженщиной. Но время не отмотаешь уже.
Обида у меня - когда муж вернулся домой после двух месяцев проживания отдельно, то я все его условия приняла- а условия были жёсткие. Тренировки три раза в неделю, приходил домой в 23.00- 23.30. Ребёнок его не видел. Я не предьявляла претензий. Выходных так же из за работы не было полноценных. Ходил раз в две недели куда-то бухать до двух ночи. Я тоже молчала. Ребёнком вообще не занимался, не гулял с ней, не забирал из садика. Когда домой пораньше приходил, то футбол включал на телевизоре. Я опять молчала. Но там уже другая женщина была, понятно, что отношения он со мной не собирался налаживать. Выбрал позицию "я буду делать что хочу".
Кольцо опять свое обручальное одеть категорически отказался. Никакой нежности, только холод. Мои попытки мягко разговаривать что не так, что можно ещё сделать, не поддерживал, говорил, что его все устраивает, проблем нет, мы муж и жена, разговаривать не о чем. Я просто в тупиковой ситуации была.
 

AlekseyD

Проверенный
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
35
Пол
Мужской
Извините, у меня с телефона проблема с цитированием.
По поводу моих хотелок смотрите какое дело. Мне жёстко не хватало мужа, я сидела в 4 стенах дома с очень беспокойным ребёнком, которого не могла оставить дольше, чем на 20 минут, дочь без меня вообще не спала. Я никуда не могла пойти. Моя базовая потребность в общении с мужем жёстко не удовлетворялась. Вот если мужику секса не хватает, это всем понятно, а моя потребность в общении с мужем?
Он очень много работал, спасибо ему за это. Но у него было две работы, выходных полноценных не было, я просила хотя бы один полноценный выходной хотя-бы раз в две недели. Я была согласна на то, что доход будет меньше, что мы сократим наши потребности и расходы, лишь бы вместе побольше времени проводить. Вот например, запланировали поездку на турбазу, муж приезжал на два часа, шашлык пожарит для нас и убегает на вторую работу. Спасибо, конечно, огромное, но баланс был не в пользу семьи, к сожалению. Мне жёстко не хватало его. Я даже шутили, что чувствую себя любовницей, к которой приезжают на пару часов в выходной, пока жене говорят, что в магазин за помидорами уехал. Не снимаю с себя вины за это нисколько. Но мне что делать надо было? Мне очень сильно не хватало его. Отпуска тоже полноценного не было, чтобы поехать куда-то, потому что когда у него был отпуск на основной работе, то он ходил на вторую работу на полдня. Не получалось у меня быть мудроженщиной. Но время не отмотаешь уже.
Обида у меня - когда муж вернулся домой после двух месяцев проживания отдельно, то я все его условия приняла- а условия были жёсткие. Тренировки три раза в неделю, приходил домой в 23.00- 23.30. Ребёнок его не видел. Я не предьявляла претензий. Выходных так же из за работы не было полноценных. Ходил раз в две недели куда-то бухать до двух ночи. Я тоже молчала. Ребёнком вообще не занимался, не гулял с ней, не забирал из садика. Когда домой пораньше приходил, то футбол включал на телевизоре. Я опять молчала. Но там уже другая женщина была, понятно, что отношения он со мной не собирался налаживать. Выбрал позицию "я буду делать что хочу".
Кольцо опять свое обручальное одеть категорически отказался. Никакой нежности, только холод. Мои попытки мягко разговаривать что не так, что можно ещё сделать, не поддерживал, говорил, что его все устраивает, проблем нет, мы муж и жена, разговаривать не о чем. Я просто в тупиковой ситуации была.
И зачем вам тогда такого возвращать?
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
И зачем вам тогда такого возвращать?
Возврат хочу на условиях того, что человек поймёт, что жена не такая уж и плохая была, что он хочет вернуться, потому что можно провести работу над ошибками и построить нормальную семью. Тем более, я же согласна была работать над ошибками.
Вернуться домой ради ребёнка, продолжать бегать к любовнице и унижать жену- не поможет построить нормальную семью.
Такой возврат мне не нужен. Есть слабая надежда, что муж пересмотрит свое отношение ко мне и к семье через какое-то время пока живёт отдельно от нас. Тем более, его отношения с этой возрастной дамой явно бесперспективные. И я продолжаю верить, что он действительно любил меня, он муж хорошим мужем первые 8 лет, и я была счастлива с ним. И очень ему за все благодарна. А последние полгода его отношение ко мне- это дичь, конечно. Он просто ноги об меня вытирал, как будто это я ему изменила, а он вернулся и мстит мне за все г**но.
Сообщение автоматически объединено:

Брачный договор составляйте. Для подстраховки.
Зачем ? Мы разводимся, он ушёл 7 января. Из имущества в браке куплена его машина. На его деньги. По человечески, я не имею к ней отношения, финансово не вкладывалась в покупку. Из обиды и мести можно, конечно, подать на раздел. Но это точно будет война, а не возврат с повинной
 

Kontakt555

Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Возврат хочу на условиях того, что человек поймёт, что жена не такая уж и плохая была, что он хочет вернуться, потому что можно провести работу над ошибками и построить нормальную семью. Тем более, я же согласна была работать над ошибками.
Вернуться домой ради ребёнка, продолжать бегать к любовнице и унижать жену- не поможет построить нормальную семью.
Такой возврат мне не нужен. Есть слабая надежда, что муж пересмотрит свое отношение ко мне и к семье через какое-то время пока живёт отдельно от нас. Тем более, его отношения с этой возрастной дамой явно бесперспективные. И я продолжаю верить, что он действительно любил меня, он муж хорошим мужем первые 8 лет, и я была счастлива с ним. И очень ему за все благодарна. А последние полгода его отношение ко мне- это дичь, конечно. Он просто ноги об меня вытирал, как будто это я ему изменила, а он вернулся и мстит мне за все г**но.
Сообщение автоматически объединено:


Зачем ? Мы разводимся, он ушёл 7 января. Из имущества в браке куплена его машина. На его деньги. По человечески, я не имею к ней отношения, финансово не вкладывалась в покупку. Из обиды и мести можно, конечно, подать на раздел. Но это точно будет война, а не возврат с повинной
Мне кажется люди не меняются кардинально, привычки так и останутся.
Может он тебе и раньше изменял, когда на 2 работу мотался, его же целыми днями не было.
Я это вообще не пойму как так, что появляется ребенок и ты пропадаешь, это не любовь.Да и в конфликтах пары должны общаться ,идти на компромисы.
Еще такой косяк как измена, фу ну нахер он тебе , еще и плачешь по нему?
Изменил раз, изменит и два
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Возврат хочу на условиях того, что человек поймёт, что жена не такая уж и плохая была, что он хочет вернуться, потому что можно провести работу над ошибками и построить нормальную семью. Тем более, я же согласна была работать над ошибками.
Вернуться домой ради ребёнка, продолжать бегать к любовнице и унижать жену- не поможет построить нормальную семью.
Такой возврат мне не нужен. Есть слабая надежда, что муж пересмотрит свое отношение ко мне и к семье через какое-то время пока живёт отдельно от нас. Тем более, его отношения с этой возрастной дамой явно бесперспективные. И я продолжаю верить, что он действительно любил меня, он муж хорошим мужем первые 8 лет, и я была счастлива с ним. И очень ему за все благодарна. А последние полгода его отношение ко мне- это дичь, конечно. Он просто ноги об меня вытирал, как будто это я ему изменила, а он вернулся и мстит мне за все г**но.
Сообщение автоматически объединено:


Зачем ? Мы разводимся, он ушёл 7 января. Из имущества в браке куплена его машина. На его деньги. По человечески, я не имею к ней отношения, финансово не вкладывалась в покупку. Из обиды и мести можно, конечно, подать на раздел. Но это точно будет война, а не возврат с повинной
По брачному договору можно и имущество поделисть. Так дешевое будет.
Тут все мужчины кто разводится вообще без эмоций подают нв раздел. И ничего обыдного тут нет.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
что человек поймёт, что жена не такая уж и плохая была
Так это не работает)
Он разлюбил вас не одномоментно. Это происходило длительное время. Эти его две работы...он просто не хотел домой потомучто там Вы.
И унижаясь перед ним и пытаясь не обидеть его чем-то...это тактика не принесет вам ничего хорошего.
 
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Но у него было две работы, выходных полноценных не было
Ты хотела "Высококлассного специалиста"? Получи и распишись. Деньги приносит, с семьёй бывает урывками.
Не только лишь всем так везёт, чтобы приземлиться на тёплое место, где можно застегнуть запонки и свалить уже в 16:00. Большинству, увы, приходится впахивать чтобы обеспечить семью. Вот он и впахивал. Ну, а когда возвращался домой, то получал всю твою "заботу с пониманием". И так было в течение достаточно продолжительного времени. Достаточного, для тог,о чтобы такой образ жизни просто достал. Появление "тётки 50ти лет" в его жизни просто ускорило процесс принятия решения.

Ну, это если твои тексты прочесть и опустить ранний период ваших отношений, до свадьбы и появления на свет ребёнка.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Изменил раз, изменит и два
Не исключено. Но сейчас я испытываю сильное чувство вины, что это я его до такого "довела ".
Надеялась, что вот посмотрю телефон его, узнаю все , и любовь моя пройдёт, но у меня сейчас сильное чувство вины. С благодарностью за прекрасные 8 лет я хочу начать все с чистого листа при условии его искреннего желания.
Может через полгода остыну, но пока мне бесконечно жаль нашу семью.
Сообщение автоматически объединено:

Ты хотела "Высококлассного специалиста"? Получи и распишись. Деньги приносит, с семьёй бывает урывками.
Не только лишь всем так везёт, чтобы приземлиться на тёплое место, где можно застегнуть запонки и свалить уже в 16:00. Большинству, увы, приходится впахивать чтобы обеспечить семью. Вот он и впахивал. Ну, а когда возвращался домой, то получал всю твою "заботу с пониманием". И так было в течение достаточно продолжительного времени. Достаточного, для тог,о чтобы такой образ жизни просто достал. Появление "тётки 50ти лет" в его жизни просто ускорило процесс принятия решения.

Ну, это если твои тексты прочесть и опустить ранний период ваших отношений, до свадьбы и появления на свет ребёнка.
Согласна с вами, иначе не было бы такого чувства вины и желания все исправить
Сообщение автоматически объединено:

Достаточного, для тог,о чтобы такой образ жизни просто достал.
Или не был готов к трудностям с ребёнком. Я же не пошла налево искать себе внимание мужиков пока он работает. Если отзеркалить ситуацию, то меня бы тут уже распяли. Моя жизнь после рождения ребёнка полностью перевернулась, я не развивалась профессионально, не занималась спортом/хобби, не ходила по подружкам и корпоративам. А у него принципиально не поменялось. Он работал, развивался, успевал писать диссертацию, корпоративы не пропускал. Я не говорю, что надо дома только с ребёнком сидеть. И безусловно надо иметь личное пространство, иначе как я можно кукухой поехать. Но пока ребёнок маленький, приходится чем-то жертвовать. И хорошо иметь детей, когда ребёнком полностью мама и бабушка занимается.
Мне очень жаль, что так получилось, тем более ребёнок подрос, пошёл в садик, я вышла на работу, все должно было налаживаться....
 
Последнее редактирование:

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Мы случайно столкнулись на улице на днях, когда ребёнка привозил. Он мне сказал, что сожалеет о словах про ненависть, у него ко мне только благодарность за всё. Что это он во всем виноват. Что хочет скорее двигаться дальше, что все скинул и сейчас у него только цели это работа и его доченька. Не хочется человеку чувствовать себя м*даком, хочется выглядеть благородно
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Kontakt555

Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мы случайно столкнулись на улице на днях, когда ребёнка привозил. Он мне сказал, что сожалеет о словах про ненависть, у него ко мне только благодарность за всё. Что это он во всем виноват. Что хочет скорее двигаться дальше, что все скинул и сейчас у него только цели это работа и его доченька. Не хочется человеку чувствовать себя м*даком, хочется выглядеть благородно
Ну так он и виноват, изменял тебе.
Странный такой, тебе бы стоило этот факт ему припомнить и послать его на 3 буквы, сказав что тебе нужен другой мужчина.Тогда возможно и вины бы никакой не было.
Когда говорила что тебе нужно внимание и тд, он игнорировал, может он еще и глухой? Можно работать и 24/7 , но зачем тебе семья , для чего , если тебя дома нет.
Короче муж пофигист, изменьщик. НАХРЕН, тебе такой ?
Сходи к психологу хорошему, может он тебе поможет понять, что это не тот мужчина который тебе нужен был.
да и больше чем уверен что он тебе изменял и ранее, скажу за своих знакомых близких мужиков, у которых семьи , по 2 -3 ребенка.
Они изменяли будучи в браке и не раз, при этом их жены до сих пор не знают этого, и считают их самыми преданными мужьями
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
А какая на ваш взгляд тактика уместна?
Безэмоциональная. Более никакиз выяснений отношений с ним. Если он начинает что-то говорить про ваши отношения - сразу прекращайте разговор. Его лббовница - табу. Вот узнали что-то про нее и этого достаточно. Дальше не ройте.
Вам нужен круг поддержки. Подружки, родственники, косметолог, парикмахер всех кого найдете. Хотите рыдать и выть - делайте это. Не закрывайте.
Найдите возможность ходить в зал на выматывающие трени.
Читайте форум. Статьи экспертов, читайте - это тоже отвлекает.
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Берите консультацию у Дениса. Вам нужно прежде всего разобраться в себе.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
И почему решила выйти замуж за менее статусного мужчину?

Уже условия начались. Так это не работает.
Я влюбилась быстро и решила, что нужно попробовать отношения, парень казался мне очень перспективным и толковым. Но я сама не верила в успех, но это было просто невероятно, что он смог сделать себе легальные документы не по браку, а на основании "высоколассный специалист" , официально устроился на хорошую работу. Условия? Да, но возможность для мужчины содержать семью с детьми - это база. У меня были предыдущие отношения, парень бухал и не работал, постоянно у меня деньги стрелял, это такое днище. Я перестала бояться, что мне придется тянуть финансово семью на себе и жить с нелегалом. Мы сразу поженились. Я им очень горжусь, я бы так не смогла.
А в отношениях ты одна или вас двое?

Муж там в формате домашнего питомца по ходу :)
Всё отлично пока он строго следует отведённой ему роли.
Интересная мысль. Но как быть с ролями и ожиданиями друг от друга? Для него было важно реализоваться в профессии, обеспечивать свою семью, заботиться. Мне было важно, что в декрете я чувствовала себя в полной безопасности, как за каменной стеной
А вот это кстати уже серьезное упущение.
Послеродовая депрессия и её нужно лечить, как любое другие недомогание, сама собой она либо не пройдёт и перерастёт в острую фазу, либо потребуется очень много времени.
ребенок был очень беспокойный, я была в шоке от первого года материнства. Недосып и мысли выйти в окно. Потом постепенно наладилось все.
А чей это выбор? Твой или мужа?
При появлении ребёнка ваша ролевая модель "любовники", дополняется ролевой моделью "родители"
А не заменяется её.
Ничей выбор. Обстоятельства. Ребенка не могла отдать, потому что орала и не была без мамы. А оставить ребенка в кроватке и заниматься сексом под крики - ну такое себе. Нам приходилось специально маму просить гулять с ребенком с коляской, чтобы хоть сексом заняться. Понятно, что это не каждый день получалось.
 
Сверху