Живем на грани разъезда - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Живем на грани разъезда

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.608
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Блин, как я отстал от жизни... Я думал, что сз-это сайт такой, а это в целом принцип знакомства в интернете. Так где там региться, в Тиндерах всяких?
Есть в майл.ру знакомства, тиндер, баду, да их много в поиске забей сайты знакомств - те выдадут реки... фотки есть у тебя приличные? надо туда фото покрасивше и анкету заполнить поинтереснее...
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Romm

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не мониторь бж, не жди от нее весточек - у нее все норм, она довольна...
Вот здесь , кстати, подробнее можно? Сколько обычно длится это состояние "удовлетворения" и сколько проходит времени до того момента, когда ей становится одной трудно и не комфортно?
 

Deenel

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
301
Пол
Мужской
Вот здесь , кстати, подробнее можно? Сколько обычно длится это состояние "удовлетворения" и сколько проходит времени до того момента, когда ей становится одной трудно и не комфортно?
Ты решил занять позицию снизу,ждуна?
Хочу тебя огорчить,это заведомо проиграшная позиция.
Ей станет не комфортно,когда у тебя жизнь ключем начнет бить.
Ты с экспертом работаешь, он тебе эти моменты ещё в самом начале 100 % разжевывал.
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ты решил занять позицию снизу,ждуна?
Да нет, дел у меня по горло, с утра и до вечера. Ну, разве что на счет общения с женским полом пока туговато. Ждать какое-то время все-равно придется, тн санчас и пр
 
Последнее редактирование:

Deenel

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
301
Пол
Мужской
Кого ждать? Жену?
Так это и есть позиция ждуна.
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Кого ждать? Жену?
Так это и есть позиция ждуна.
Да никто и не ждет, что она сейчас прибежит ко мне с возгласом "прости, я осознала какой ты был офигенный". С экспертом оговорено, что я какое-то время с момента сьезда просто не показываюсь ей на глаза. Там @Elgaross писал, что ей сейчас хорошо, но вечно хорошо же не может быть. Она, по сути, одинокая дама с ребенком, рано или поздно она это осознает (сейчас, видимо, пока еще не осознает) и столкнется со всеми прелестями такой жизни. Вот я и спрашивал о сроках, для общего развития, так сказать
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.608
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот здесь , кстати, подробнее можно? Сколько обычно длится это состояние "удовлетворения" и сколько проходит времени до того момента, когда ей становится одной трудно и не комфортно?
хм... это те к экстрасенсу...
Сообщение автоматически объединено:

Да никто и не ждет, что она сейчас прибежит ко мне с возгласом "прости, я осознала какой ты был офигенный". С экспертом оговорено, что я какое-то время с момента сьезда просто не показываюсь ей на глаза. Там @Elgaross писал, что ей сейчас хорошо, но вечно хорошо же не может быть. Она, по сути, одинокая дама с ребенком, рано или поздно она это осознает (сейчас, видимо, пока еще не осознает) и столкнется со всеми прелестями такой жизни. Вот я и спрашивал о сроках, для общего развития, так сказать
не для общего развития ты спрашиваешь, тут та не зачесывай, тут этих историй, в день по 10 шт...

санчас нужен не чтобы ждать, а чтобы в себя придти, привести себя в нлрм состояние и уже дальше дистанцироваться с бж...
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
санчас нужен не чтобы ждать, а чтобы в себя придти, привести себя в нлрм состояние и уже дальше дистанцироваться с бж...
Ну, я может не так выразился, не санчас в этом понимании. Состояние у меня вполне адекватное, аддикции по жене именно как женщине практически нет, а вот по семье в целом/ребенку-это да, думаю, переживаю, хотя и не так уже как раньше. У нас как такового 100% дистанцирования и не получится, ребенок же...
 

Deenel

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
301
Пол
Мужской
Правильно тебе Elgaross сказал и я тебя к этому пытался подвести,таких историй с такими словами тут каждый день не по разу читаешь.
Все ,что ты сейчас говоришь,это самообман.Да,может,пока жену не видишь, может казаться норм состояние,но после все равно откат словишь и не раз,поверь.
А все твои может,да кабы...А может она завтра принца найдет и на Сейшелы с ним улетит. Тебя это не должно волновать. Весь локус на себя.
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Правильно тебе Elgaross сказал и я тебя к этому пытался подвести,таких историй с такими словами тут каждый день не по разу читаешь.
Все ,что ты сейчас говоришь,это самообман.Да,может,пока жену не видишь, может казаться норм состояние,но после все равно откат словишь и не раз,поверь.
А все твои может,да кабы...А может она завтра принца найдет и на Сейшелы с ним улетит. Тебя это не должно волновать. Весь локус на себя.
Буду работать над собой :)
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да никто и не ждет, что она сейчас прибежит ко мне с возгласом "прости, я осознала какой ты был офигенный". С экспертом оговорено, что я какое-то время с момента сьезда просто не показываюсь ей на глаза. Там @Elgaross писал, что ей сейчас хорошо, но вечно хорошо же не может быть. Она, по сути, одинокая дама с ребенком, рано или поздно она это осознает (сейчас, видимо, пока еще не осознает) и столкнется со всеми прелестями такой жизни. Вот я и спрашивал о сроках, для общего развития, так сказать
Ты все равно продолжаешь жить в иллюзиях. Нужно просто принять факт, что ваши отношения закончились, вы не вместе, как бы это больно не звучало. Тогда дальше будет легче.

Будет ей сложно или нет это не твоя забота. Может будет сложно, а может у нее появится/появился ресурсный чувак, который все ее хотелки закроет. Аленей тьма. Но это ее, а не твоя жизнь.

Когда ты отлипнешь от нее, то будешь более трезво рассуждать и тебя будут интересовать совершенно другие вещи. Поэтому все рекомендуют фокусироваться на своих личных делах и снижать аддикцию перебором других женщин.

Если у тебя есть выбор, женщин много, есть с чем сравнить, то поведение твое изменится. А чтобы был выбор, нужно меняться, стать лучшей версией себя, тогда обретешь уверенность и поймешь, что ты привлекателен многим женщинам.

Сейчас ты себя не ценишь, потому что фокус не на себе, мысли все равно о ней.

Вот как приедешь в себя - уже будешь решать. А нужна ли мне эта женщина, будет ли мне хорошо с ней? (когда ты пообщался с другими и знаешь, что может быть по-другому).

Когда у меня БЖ просилась обратно (причем заходы продолжаются) у меня сомнений не было никаких. Просто в моем случае, как человек она меня перестала устраивать совсем и я понимал, что с такой спутник по жизни мне не нужен.

У всех ситуации разные, в твоем случае все может быть по-другому, но пока не прошло время - трезво смотреть на ситуацию со стороны ты пока не можешь, потому что ты все еще зависим.
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ты все равно продолжаешь жить в иллюзиях. Нужно просто принять факт, что ваши отношения закончились, вы не вместе, как бы это больно не звучало. Тогда дальше будет легче.

Будет ей сложно или нет это не твоя забота. Может будет сложно, а может у нее появится/появился ресурсный чувак, который все ее хотелки закроет. Аленей тьма. Но это ее, а не твоя жизнь.

Когда ты отлипнешь от нее, то будешь более трезво рассуждать и тебя будут интересовать совершенно другие вещи. Поэтому все рекомендуют фокусироваться на своих личных делах и снижать аддикцию перебором других женщин.

Если у тебя есть выбор, женщин много, есть с чем сравнить, то поведение твое изменится. А чтобы был выбор, нужно меняться, стать лучшей версией себя, тогда обретешь уверенность и поймешь, что ты привлекателен многим женщинам.

Сейчас ты себя не ценишь, потому что фокус не на себе, мысли все равно о ней.

Вот как приедешь в себя - уже будешь решать. А нужна ли мне эта женщина, будет ли мне хорошо с ней? (когда ты пообщался с другими и знаешь, что может быть по-другому).

Когда у меня БЖ просилась обратно (причем заходы продолжаются) у меня сомнений не было никаких. Просто в моем случае, как человек она меня перестала устраивать совсем и я понимал, что с такой спутник по жизни мне не нужен.

У всех ситуации разные, в твоем случае все может быть по-другому, но пока не прошло время - трезво смотреть на ситуацию со стороны ты пока не можешь, потому что ты все еще зависим.
Блин, как ведром воды окатил меня... Согласен, времени прошло совсем ничего; те 2 месяца, что бы жили вместе-не в счет. Благодарю за ликбез!
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сходил на днях в гости в свой прежний дом, Ж. не видел неделю, привез ребенка с тренировки вечером и решил зайти. Посидели, чай попили, поговорили ни о чем,сделал с сыном уроки. Далее-цирк, Ж. говорит сыну, пойди - поиграй, мы с папой поговорить хотим, а я в ответ-да я не планировал ни о чем серьезном разговаривать, так просто чай зашел попить, узнать как дела. Ж. - а я так поняла, что ты хотел о чем-то поговорить, поэтому и зашел. Она-так можно было и по телефону спросить. Я-телефон-это телефон, да и не часто мы разговаривали по тлф. за эту неделю. Все без негатива и эмоций с моей стороны, но по Ж. было видно, что она подохренела, видимо-не этого ожидала. В общем, поцеловал ребенка на прощанье, ему сказал, до завтра, Ж. - пока и уехал. Откатов никаких вообще.ю, сам не ожидал. По совету эксперта делаем пауза около недели и еще раз в гости (делать уроки ;)
 

oleg_b

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сходил на днях в гости в свой прежний дом, Ж. не видел неделю, привез ребенка с тренировки вечером и решил зайти. Посидели, чай попили, поговорили ни о чем,сделал с сыном уроки. Далее-цирк, Ж. говорит сыну, пойди - поиграй, мы с папой поговорить хотим, а я в ответ-да я не планировал ни о чем серьезном разговаривать, так просто чай зашел попить, узнать как дела. Ж. - а я так поняла, что ты хотел о чем-то поговорить, поэтому и зашел. Она-так можно было и по телефону спросить. Я-телефон-это телефон, да и не часто мы разговаривали по тлф. за эту неделю. Все без негатива и эмоций с моей стороны, но по Ж. было видно, что она подохренела, видимо-не этого ожидала. В общем, поцеловал ребенка на прощанье, ему сказал, до завтра, Ж. - пока и уехал. Откатов никаких вообще.ю, сам не ожидал. По совету эксперта делаем пауза около недели и еще раз в гости (делать уроки ;)
Прочитал всю тему. Блин, какая ж знакомая ситуация! У меня у БЖ тоже "пропали чувства" после 10 лет брака. И я сейчас тоже сьехал пожить отдельно разобраться что у чему и что делать дальше. Читаю форум и многое становится ясно и встаёт на свои места. Но мне вот не понятно про вот этот визит. Разве не получается что раз ты к ней приехал то это ты к ней снова липнеш? Она не будет думать что ты типа скучаешь и по этому пришел?
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Прочитал всю тему. Блин, какая ж знакомая ситуация! У меня у БЖ тоже "пропали чувства" после 10 лет брака. И я сейчас тоже сьехал пожить отдельно разобраться что у чему и что делать дальше. Читаю форум и многое становится ясно и встаёт на свои места. Но мне вот не понятно про вот этот визит. Разве не получается что раз ты к ней приехал то это ты к ней снова липнеш? Она не будет думать что ты типа скучаешь и по этому пришел?
Поведение автора адекватное.

Он вроде как не аленил и не лип, пришел к ребенку. Что она думает - ее проблемы.

Точто не стал выяснять отношения - хороший плюс, порвал шаблон ей, она видимо другого ожидала.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.608
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Прочитал всю тему. Блин, какая ж знакомая ситуация! У меня у БЖ тоже "пропали чувства" после 10 лет брака. И я сейчас тоже сьехал пожить отдельно разобраться что у чему и что делать дальше. Читаю форум и многое становится ясно и встаёт на свои места. Но мне вот не понятно про вот этот визит. Разве не получается что раз ты к ней приехал то это ты к ней снова липнеш? Она не будет думать что ты типа скучаешь и по этому пришел?
Он вроде с экспертом работает...

может какую провокацию готовят или просто расшатывают дофомин...

Ты не вздумай вот так делать, там сначала в голове настройки корректируются...
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.609
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Но мне вот не понятно про вот этот визит. Разве не получается что раз ты к ней приехал то это ты к ней снова липнеш? Она не будет думать что ты типа скучаешь и по этому пришел?
🖐
Уверен, у того кто имеет желание, обязательно со временем прийдёт понимание процессов и механизмов взаимоотношений и взаимодействия в паре.

Возьмём бытовой пример, для прощей ассоциации.
Вы идёте по торговому центру, и возникло желание зайти в магазин гаджетов и техники, как говорится просто посмотреть, что нового, может акции какие-то,может на будущее что-то присмотреть, да и просто это в какой-то части интересно. На вас в этот момент действуют разные силы, те которые заставляют быть в магазине, и те которые заставляют вас от туда уйти. В это же время, на вас обращает внимание менеджер по продажам, и толковому специалисту не составит труда определить кто перед ним, и его действия будут соответствующие. Но на первых порах, почти всегда вы для менеджера потенциальный покупатель, в первые мгновения, секунды, пока ваше поведение или словесная позиция не даст ему более определённое понимание ху из ху.
Вы же можете просто смотреть, можете даже взять в руки гаджет, включить, выключить, представить как он вам подойдёт или нет, цвет, габариты и т.п., но ключевое вы не будете его покупать, у вас цели иные были, ваш фокус был иным.
Когда же покупатель хочет купить, так это совсем иная история, и поведение у покупателя совершенно другое.

Хоть мой пример достаточно топорный, он показывает, что многие не понимают что такое дистанция, что такое игнор. Предполагаю у вас с этим также проблемы, и кроме как "казаться, а не быть", ничего у вас не получится.
раз ты к ней приехал
У многих даже нет представления, что приехать можно к себе, и действительно по своему делу, когда в твоём психологическом поле иные объекты, а не бывшая. А у вас понимание, что раз приехал, то значит к бабе, ну что за бред?) И в этом вся разница.

Молчаливая обида это не игнор.
Злобная обида это не игнор.
Разочарование это не игнор.
Страдания это не игнор.
И прочее.

Игнор это разворот своей жизни на себя, когда человек начинает растить свои ресурсы, и свою фигуру, свою объективную значимость. Игнор это формирование под собой фундамента и опоры, когда большинство невзгод не смогут повлиять на ход событий. Игнор возможно где-то и целенаправленное ограничения неких моментов, когда есть понимание, что просто так не справиться, и когда проходит время, становится привычным способом жизни. Второй человек, ощутив действия игнора попадает в ловушку, так как не получает обратной реакции, которая его питала ранее, и давала понимание своей значимости для конкретно первого, ибо например мой игнор вашей бывшей ей до одного места))

Можно иметь общих детей, и быть в игноре, и это не значит повесить на рот замок, а значит чётко определить свои границы, и всякие провокации пресекать, либо наоборот пропускать мимо ушей. А когда я тут читаю, что игнор не получится, потому что дети есть, или холодильник один на двоих, это СМЕШНО!
Можно жить на одной территории, в одной квартире, и не общаться месяцами, точно также как и не знать кто ваши соседи по лестнечной площадке годами. А можно находить 100 500 предлогов для общения с бывшими обманывая в первую очередь себя.
 
Последнее редактирование:

DLX

Проверенный
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
329
Пол
Мужской
Можно иметь общих детей, и быть в игноре, и это не значит повесить на рот замок, а значит чётко определить свои границы, и всякие провокации пресекать, либо наоборот пропускать мимо ушей
Сказано хорошо, но увы, не будет понято до тех пор, пока внутренняя трансформация не произойдёт (из аленёнка-нытика в уважающего себя мужчину).
Тогда уже это становится вполне логичным, естественным и простым.
И никакой магии.
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Он вроде с экспертом работает...

может какую провокацию готовят или просто расшатывают дофомин...

Ты не вздумай вот так делать, там сначала в голове настройки корректируются...
Так и есть, провоцируем проявление эмоций.
 

Даша

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет. Я на форуме человек новый, но очень интересно читать все Ваши мнения. Мужской взгляд. Думаю что Ваша жена точно находится в состояние эмоциональных качелей. Объясню: женщине очень тяжело сознательно лишить ребёнка постоянного общения с отцом. (А в случае развода, все равно так будет). Думаю если в этой ситуации нет третьих лиц "Васи", скорее всего в окружении сейчас много знакомых и подруг уже в разводе или в процессе. (Много желающих дать "хорошие" советы.) Чем больше Вы себя ведёте не, как обычно, тем больший для неё это шок. Женщины очень эмоциональные создания))) (говорю за себя), поэтому когда все ровно (скажем так, все поставлено на рельсы), то нужна движуха. (А какая это будет движуха, зависит от пары. )
 

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Я на форуме человек новый, но очень интересно читать все Ваши мнения. Мужской взгляд. Думаю что Ваша жена точно находится в состояние эмоциональных качелей. Объясню: женщине очень тяжело сознательно лишить ребёнка постоянного общения с отцом. (А в случае развода, все равно так будет). Думаю если в этой ситуации нет третьих лиц "Васи", скорее всего в окружении сейчас много знакомых и подруг уже в разводе или в процессе. (Много желающих дать "хорошие" советы.) Чем больше Вы себя ведёте не, как обычно, тем больший для неё это шок. Женщины очень эмоциональные создания))) (говорю за себя), поэтому когда все ровно (скажем так, все поставлено на рельсы), то нужна движуха. (А какая это будет движуха, зависит от пары. )
Да, Даша, благодарю! Все верно, я раньше этого не понимал, считал (как и многие здесь на форуме), что если мужчина ответственный, хозяйственный, не пьющий и пр., то все ОК, этого достаточно и Ж. фиг когда разлюбит. Ан нет, хренушки. В моем случае Ж.,не дождавшись получения эмоций от меня, замкнулась в себе, переключившись на работу. Она загнала свою женственность глубоко в себя, превратившись фактически в мужика, так мне и сказала "я-мужик", - рационального, логичного, железобетонного и тп. А эмоции она получает от ребенка. Так вот частично проявить эти самые эмоции позволил мой сьезд и то самое непривычное для нее с моей стороны поведение, разрыв шаблона. Естественно ее качает, но в нашем случае это и хорошо, этого и добиваемся! Нужно, чтобы она почувствовала и поняла, что она все же девочка, а не мужик, и двух мужиков дома быть не может.
 

Даша

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я согласна, с Вами. Круто что Вы обратились к профессионалам. Можно сколько угодно отрицать проблему, но если она есть её надо решать. Поверьте ребёнок конечно даёт эмоции (она раскрывается как мама), но это не совсем то. Наступает момент когда хочется тепла и заботы. Говорю за себя мне кажется невозможно пронести любовь всю жизнь, мне кажется это что-то другое, дружба, но не как соседи, а где дом твоя крепость и где тебя могут всегда выслушать. И общие интересы. )))
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Romm

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я согласна, с Вами. Круто что Вы обратились к профессионалам.
У меня другого выхода не было, я ничего не понимал и чувствовал, что натворю дел :)
а где дом твоя крепость и где тебя могут всегда выслушать. И общие интересы. )))
А вот с этим я и провис тогда, я это прекрасно понимаю, но исправлять косяки (а точнее-не допускать в будущем) будем уже в новых отношениях, посмотрим, с женой, или другой женщиной
 

oleg_b

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А эмоции она получает от ребенка
Я выше написал что прям ситуацию ты мою описываешь. У меня тоже сын, тоже почти 7 лет и тоже нытье круглосуточно по поводу и без. И вот моя БЖ как раз заявила что эмоций от ребенка ей хватает выше крыши. И плюс мозги имеют ей ещё и на работе. Что типа там тоже эмоций получает хоть отбавляй. И мои эмоциональные выпады она терпеть не намерена и не хочет. В моем случае такое сыграло только в минус
 
Последнее редактирование:

Romm

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
99
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я выше написал что прям ситуацию ты мою описываешь. У меня тоже сын, тоже почти 7 лет и тоже нытье круглосуточно по поводу и без. И вот моя БЖ как раз заявила что эмоций от ребенка ей хватает выше крыши. И плюс мозги имеют ей ещё и на работе. Что типа там тоже эмоций получает хоть отбавляй. И мои эмоциональные выпады она терпеть не намерена и не хочет. В моем случае такое сыграло только в минус
Мне кажется есть разница между "эмоциональными выпадами" и теми эмоциями, которые возникают у женщины в результате нелогичных/нешаблонных/непривычных действий мужчины.
 

oleg_b

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мне кажется есть разница между "эмоциональными выпадами" и теми эмоциями, которые возникают у женщины в результате нелогичных/нешаблонных/непривычных действий мужчины.
Я сьехал от БЖ 3 недели назад и если сейчас приду, она охренеет в негативном смысле. Может у тебя не так, но когда я уходил моя мне сказала что не знать не видеть меня больше не хочет. Так что с одной стороны получается что вроде и есть разница, а вроде и нет. Негативные эмоции что так что так. Я не эксперт конечно и в этой теме варюсь сам только пару месяцев, но с моей стороны мне кажеться так. Если пояснишь буду благодарен.
 

Даша

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Расстаются тоже по-разному сжигая все мосты (видеть и общаться не хочется), а можно с мыслями о передышка проверить как это жить самостоятельно. Мне кажется когда кто-то из супругов предлагает разъехаться (по принципу давай поживём отдельно)- это проверка как это жить отдельно. С вопросом к самому себе, а справлюсь ли ?
 

oleg_b

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Расстаются тоже по-разному сжигая все мосты (видеть и общаться не хочется), а можно с мыслями о передышка проверить как это жить самостоятельно. Мне кажется когда кто-то из супругов предлагает разъехаться (по принципу давай поживём отдельно)- это проверка как это жить отдельно. С вопросом к самому себе, а справлюсь ли ?
Это да. Согласен полностью. Кому как "повезет".
Мне больше интересно именно про "вызвать эмоции". Как негативные эмоции смогут пробудить в женщине которая теперь мужик обратно женщину?
Моя БЖ сказала, что прекрасно проживет и без меня. Тоже вижу тут аналогию с автором темы - тоже ка она вроде самодастаточная. И вот допустим я такой прихожу домой/к сыну/к ней, она злиться. И что дальше? Это как-то поможет мне её вернуть? Вот этот вопрос мне пока не понятен.
Сместить фокус внимания на себя, посматривать на других ОЖП с перспективой на будущее - это все ясно. А этот момент не совсем. Нужна "помощь друга")Чтоб или автор или знающие с форума помогли понять что тут к чему.
 
Последнее редактирование:

Даша

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Это да. Согласен полностью. Кому как "повезет".
Мне больше интересно именно про "вызвать эмоции". Как негативные эмоции смогут пробудить в женщине которая теперь мужик обратно женщину?
Моя БЖ сказала, что прекрасно проживет и без меня. Тоже вижу тут аналогию с автором темы - тоже ка она вроде самодастаточная. И вот допустим я такой прихожу домой/к сыну/к ней, она злиться. И что дальше? Это как-то поможет мне её вернуть? Вот этот вопрос мне пока не понятен.
Сместить фокус внимания на себя, посматривать на других ОЖП с перспективой на будущее - это все ясно. А этот момент не совсем. Нужна "помощь друга")Чтоб или автор или знающие с форума помогли понять что тут к чему.
Я не эксперт конечно, но со стороны женщины я бы наверно мягко сказать офигела если ко мне был игнор на 80%, а с ребенком активная деятельность. Ну например: Вы пошли совместно с ребёнком заниматься плавать в бассейне. Во-первых, ребёнок будет в восторге, этими эмоциями ребёнок будет делиться с мамой (как классно он провёл время), во вторых женщине сознательно лишать ребёнка папы (постоянного общения) очень тяжело.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Xela

Даша

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Потом сгоряча можно сказать все что угодно. Важна причина разрыва. Если просто устала, типо не даёшь внимание ( скорее всего способ встряхнуть, чтобы под задумался). Если косяки посильнее алкоголь на постоянной основе, загулял, рукоприкладство - лучше бежать чем быстрее тем лучше. У меня позиция такова: что когда мы становимся родителями наш пример дети будут транслировать в жизнь. Как и мы это делали (смотря на своих родителей). Семья в которой постоянно конфликты-тоже плохо. Тогда может действительно лучше разойтись и каждый найдёт своего человека
 
Сверху