Почему ты ненавидишь свою бывшую? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Почему ты ненавидишь свою бывшую?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Почему ты ненавидишь свою бывшую?

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
А я думал их ненавидят за свинство, ложь, измены, и попытки обобрать мужика, и цинизм оголтелый на пути к своему новому счастью, А и ещё они ведут себя как полное дерьмо когда влечение пропадает, А некоторые даже открыто пытаються унизить мужчин или столкнуть их лбами

Думаю причин хватает и без уютненьких розовых замков разрушенных злой самкой попавшей в круговорот мерзости

Но настоящий мужчина может понять и простить, А с великодушия даже дать руку в перстень чмокнуть
 
Последнее редактирование:

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А я думал их ненавидят за свинство, ложь, измены, и попытки обобрать мужика, и цинизм оголтелый на пути к своему новому счастью, А и ещё они ведут себя как полное дерьмо когда влечение пропадает, А некоторые даже открыто пытаються унизить мужчин или столкнуть их лбами

Тут всё просто.

1) Свинство - ну я тоже по свински могу относиться к свиньям. Но я не свин. Каждому своё.
2) Ложь - а кто не врёт? Не бывает идеальных - лгут все
3) Обобрать мужчину? Обирают лохов. У меня почему-то не смогла бывшая получить после развода что-либо. Ушла с нулём.
4) Цинизм? Что тут плохого... я очень циничен. Особенно по отношению к скотам
5) Я к своему счастью иду уверенно и всем советую делать также
6) Как полное дерьмо? Многим это тупо так кажется, или они это заслужили....
7) Унизить мужчин? Унизить можно только слабых... Столкнуть их лбами? Аленьи бои, но кто на это ведётся...

А весь негатив к бывшим он не обоснован ни капли. И только проблемный мужчина питает такой негатив к своим БД или БЖ....

Всё просто.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Тут всё просто.

1) Свинство - ну я тоже по свински могу относиться к свиньям. Но я не свин. Каждому своё.
2) Ложь - а кто не врёт? Не бывает идеальных - лгут все
3) Обобрать мужчину? Обирают лохов. У меня почему-то не смогла бывшая получить после развода что-либо. Ушла с нулём.
4) Цинизм? Что тут плохого... я очень циничен. Особенно по отношению к скотам
5) Я к своему счастью иду уверенно и всем советую делать также
6) Как полное дерьмо? Многим это тупо так кажется, или они это заслужили....
7) Унизить мужчин? Унизить можно только слабых... Столкнуть их лбами? Аленьи бои, но кто на это ведётся...

А весь негатив к бывшим он не обоснован ни капли. И только проблемный мужчина питает такой негатив к своим БД или БЖ....

Всё просто.
1) с чего бы это авторы тем с которыми поступили по свински сами являются свиньями?
2) например моя девушка, это неприемлемо врать мне, почему взывание к большинству должно оправдывать это?
3) я не знаю твою ситуацию, но виктимизировать (вешать вину на жертву преступления) так себе
4) хозяин барин, но меня циничные бабы отвращают
5) по головам? Есть разные пути и есть понятие экологичности
6) очень редко встречал темы где мужчина заслуживал, одну на сто
7) все мужчины пребывают в крайне слабом моральном состоянии когда обнаруживают измену или баба уходит


И в чем проблема мужчины который питает негатив к скотским поступкам бывшей?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
1) с чего бы это авторы тем с которыми поступили по свински сами являются свиньями?
А я их лично не знаю, поэтому не могу судить кто конкретно свинья, а кто нет.
Но часто на практике люди сами позволяют к себе такое отношение ввиду своего уровня развития - это факт.

2) например моя девушка, это неприемлемо врать мне, почему взывание к большинству должно оправдывать это?
Ну так пусть тебе не врут. Я не знаю врали ли мне девушки или нет - я на слова не смотрю, я смотрю на поступки. И решаю нужен ли мне этот человек или нет.

3) я не знаю твою ситуацию, но виктимизировать (вешать вину на жертву преступления) так себе
А тут нет факта преступления. В том то и суть. Если мне пришёл человек и отдал машину и квартиру - я её на себя оформил. А потом говорит - верни мне. Это преступление? Нет.

4) хозяин барин, но меня циничные бабы отвращают
Выбирай других. Кто мешает? Или для тебя они все такие - это лишь твоё виденье

5) по головам? Есть разные пути и есть понятие экологичности
Каждый выбирает свой путь и это его личная ответственность.

6) очень редко встречал темы где мужчина заслуживал, одну на сто
А я встречал и не раз в своей работе и в жизни. Всё индивидуально.

7) все мужчины пребывают в крайне слабом моральном состоянии когда обнаруживают измену или баба уходит
Не все. И это их личная ответственность. Их личная проблема. Пусть её сами и решают.

Негатив к бывшим - главное свойство проблемных мужчин и людей в целом.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
И в чем проблема мужчины который питает негатив к скотским поступкам бывшей?
Мне вот срать на соседа-засранца. Он просто засранец по жизни. Но стоит ему зайти на мою территорию, тут же получит в обратку, поэтому на мою территорию он ни ногой. У меня же нет к нему никакой ненависти, только даю ему негативные последствия на его действия.

Теперь вопрос: а почему в ситуации с бывшей что-то должно быть иначе? Ну вот есть она, ну вот поступила она так, как поступила. Ну вот такой он человек. Дать ей негативные последствия, чтобы свое место знала и всё. Ненавидеть-то с чего?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Но часто на практике люди сами позволяют к себе такое отношение ввиду своего уровня развития - это факт.
Какого развития? В единоборствах, нужно удушающим если что? Или количество бабок даёт оберег от подлости?)
А тут нет факта преступления. В том то и суть. Если мне пришёл человек и отдал машину и квартиру - я её на себя оформил. А потом говорит - верни мне. Это преступление? Нет
Вообще то в криминалистике это мошенничество на доверии называется, ведь выкладываешь в семью, семью рушат а имущество пытаються увести, по закону конечно вроде чисто
Выбирай других. Кто мешает? Или для тебя они все такие - это лишь твоё виденье
Ну так негатив то от того что обманули, выбирал то другое)

Каждый выбирает свой путь и это его личная ответственность.
Перед кем ответственность?

Негатив к бывшим - главное свойство проблемных мужчин и людей в целом.
Амиран Сардаров относится к таким?
Сообщение автоматически объединено:

Мне вот срать на соседа-засранца. Он просто засранец по жизни. Но стоит ему зайти на мою территорию, тут же получит в обратку, поэтому на мою территорию он ни ногой. У меня же нет к нему никакой ненависти, только даю ему негативные последствия на его действия.

Теперь вопрос: а почему в ситуации с бывшей что-то должно быть иначе? Ну вот есть она, ну вот поступила она так, как поступила. Ну вот такой он человек. Дать ей негативные последствия, чтобы свое место знала и всё. Ненавидеть-то с чего?
А если это твой друг детства который тебя подставил и предал, пытался отжать активы?

И о каких последствиях ты говоришь в контексте бд? Только если камбекнет?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Какого развития? В единоборствах, нужно удушающим если что? Или количество бабок даёт оберег от подлости?)
Так ты в начале разберись в этом вопросе, потом пиши. Развитие личности - естественный процесс человеческой природы. Каков твой фундамент и что в нём. Какой локус, какие границы, самооценка, самоценность, опоры и т.п. Личность - это самое важно, что нужно развивать. А не мышцы качать или о бабках думать - это второстепенные вещи, Пора бы уже понять...

Вообще то в криминалистике это мошенничество на доверии называется, ведь выкладываешь в семью, семью рушат а имущество пытаються увести, по закону конечно вроде чисто
Почему у меня не увели имущество?? Я вкладывался в семью не мало. Но остался со всем своим. Я сделал ремонт шикарный в квартире где мы жили. Тюнинговал наши тачки. Покупал много все в дом и ребёнку. Всё осталось со мной. Почему??

Ну так негатив то от того что обманули, выбирал то другое)
Кого обманули? Я вот сказал бывшей, что я не хочу быть с ней - я её обманул?
Сообщение автоматически объединено:

Перед кем ответственность?
Перед самим собой. Ну это для взрослых личностей.

Амиран Саратовской относится к таким?
Амирана Сардарова только знаю.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Почему у меня не увели имущество?? Я вкладывался в семью не мало. Но остался со всем своим. Я сделал ремонт шикарный в квартире где мы жили. Тюнинговал наши тачки. Покупал много все в дом и ребёнку. Всё осталось со мной. Почему??
Почему это не попало под раздел совместно нажитого?

Кого обманули? Я вот сказал бывшей, что я не хочу быть с ней - я её обманул?
Как то мелко) нужно было изменять, её виноватить, провоцировать на вложения, занять бабок, отжать имущество, А после ещё пару месяцев мозги канифолить как во всех темах, А потом убедить её что она сама в этом виновата, потом стравить её с новой бабой и считать себя кристально честным, вот тогда пример хороший)
Сообщение автоматически объединено:

Амирана Сардарова только знаю.
Он. Он плохо относиться в целом к женщинам, но проблемным его не назовешь
Сообщение автоматически объединено:

А не мышцы качать или о бабках думать - это второстепенные вещи, Пора бы уже понять...
В большинстве тем про долгие отношения больше пары лет проблемы начинаються с присадки объективной значимости
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Почему это не попало под раздел совместно нажитого?
Машины попали. Но как можно поделить 0? Я написал договор задним числом по обеим тачкам, что мне их отдали за долги и я их сам не купил. Ноль не делится на два )))

Квартиры - одна по дарственной, другая не на меня. Всё. Жирная точка. Ну кто мешает так делать всем? Лохи не переведутся.

Счета обналичил заранее, она о многих и знать не знала, но я на всякий случай вывел деньги. Всё красиво да.

Как то мелко) нужно было изменять, её виноватить, провоцировать на вложения, занять бабок, отжать имущество, А после ещё пару месяцев мозги канифолить как во всех темах, А потом убедить её что она сама в этом виновата, потом стравить её с новой бабой и считать себя кристально честным, вот тогда пример хороший)

1) Когда отношения закончились ещё до развода, я спал с другой - бывшая думает я ей изменял, но по факту нет. Но мне плевать, что она там думает - её проблемы.
2) Я ей сказал в чём она была не права - она думает я её завиноватил. Вот тупая)
3) Она пыталась делать мне подарки, я их принял т.к. мне выгодно было - потом она подумала я провоцировал её на вложения - ещё одна тупость. Мозгов что ли нет?
4) Заняла мне бабки - я так угарал над ней
5) У меня остались её вещи, украшения - она их не забирала и я их выкинул. Она потом подумала, что я отжал это...
6) Потом она думала я ей мозги конифолю..... но мне было плевать, что она думает
7) И новые мои девушки были лучше бывшей - опа, сравниваю её.... о боже...
8) И да я кристально честный потому, что поступил по совести и ко мне не подкопаться. Ни юридически, ни по понятиям.

Вот это пример хороший.
Сообщение автоматически объединено:

Он. Он плохо относиться в целом к женщинам, но проблемным его не назовешь
Я с ним лично знаком и я знаю его отношения к бывшим его и к текущим. Так, что тут всё ок.
Сообщение автоматически объединено:

В большинстве тем про долгие отношения больше пары лет проблемы начинаються с присадки объективной значимости
Ну да, если вспомнить формулу любви по значимостям, то ОЗ очень важна. Но и Д важно. И вместе это влияет на СЗ.
Что логично и так и должно быть.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
1) Когда отношения закончились ещё до развода, я спал с другой - бывшая думает я ей изменял, но по факту нет. Но мне плевать, что она там думает - её проблемы.
2) Я ей сказал в чём она была не права - она думает я её завиноватил. Вот тупая)
3) Она пыталась делать мне подарки, я их принял т.к. мне выгодно было - потом она подумала я провоцировал её на вложения - ещё одна тупость. Мозгов что ли нет?
4) Заняла мне бабки - я так угарал над ней
5) У меня остались её вещи, украшения - она их не забирала и я их выкинул. Она потом подумала, что я отжал это...
6) Потом она думала я ей мозги конифолю..... но мне было плевать, что она думает
7) И новые мои девушки были лучше бывшей - опа, сравниваю её.... о боже...
8) И да я кристально честный потому, что поступил по совести и ко мне не подкопаться. Ни юридически, ни по понятиям
И это я представитель МД?)
Да, это не ненависть, это презрение со злой усмешкой
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
Машины попали. Но как можно поделить 0? Я написал договор задним числом по обеим тачкам, что мне их отдали за долги и я их сам не купил. Ноль не делится на два )))

Квартиры - одна по дарственной, другая не на меня. Всё. Жирная точка. Ну кто мешает так делать всем? Лохи не переведутся.

Счета обналичил заранее, она о многих и знать не знала, но я на всякий случай вывел деньги. Всё красиво да.



1) Когда отношения закончились ещё до развода, я спал с другой - бывшая думает я ей изменял, но по факту нет. Но мне плевать, что она там думает - её проблемы.
2) Я ей сказал в чём она была не права - она думает я её завиноватил. Вот тупая)
3) Она пыталась делать мне подарки, я их принял т.к. мне выгодно было - потом она подумала я провоцировал её на вложения - ещё одна тупость. Мозгов что ли нет?
4) Заняла мне бабки - я так угарал над ней
5) У меня остались её вещи, украшения - она их не забирала и я их выкинул. Она потом подумала, что я отжал это...
6) Потом она думала я ей мозги конифолю..... но мне было плевать, что она думает
7) И новые мои девушки были лучше бывшей - опа, сравниваю её.... о боже...
8) И да я кристально честный потому, что поступил по совести и ко мне не подкопаться. Ни юридически, ни по понятиям.

Вот это пример хороший.
Сообщение автоматически объединено:


Я с ним лично знаком и я знаю его отношения к бывшим его и к текущим. Так, что тут всё ок.
Сообщение автоматически объединено:


Ну да, если вспомнить формулу любви по значимостям, то ОЗ очень важна. Но и Д важно. И вместе это влияет на СЗ.
Что логично и так и должно быть.


Эта история точно достойна отдельного видео или поста. Или высечь ее где-то на граните форума
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ну ты просто смеешься с её наивности и чувств к тебе, это абьюзинг

То, что я делаю - это моё дело и моё право. Это касается меня. Она об этом даже не знала. При чём тут абьюз?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я дополнил, Из-за нескрываемого наслаждения
Плюс ты как бы внешность её обосрал

Я этим не наслаждаюсь, это просто моя жизнь как есть - тут ты ошибся (снова)
Внешность у неё прекрасная, очень красивая девушка.
Но все мои новые - красивее. Я ж не виноват, что так вышло.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Я этим не наслаждаюсь, это просто моя жизнь как есть - тут ты ошибся (снова)
Внешность у неё прекрасная, очень красивая девушка.
Но все мои новые - красивее. Я ж не виноват, что так вышло.
Но она же страдала, это же не экологично(не про имущество ), но ты просто обезцениваешь это и выставляешь её глупой
И внешность она тоже не выбирала, её выбрал ты, когда начал с ней отношения
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
И это я представитель МД?)
Да, это не ненависть, это презрение со злой усмешкой
Когда мужчина защищает свои интересы при чём тут МД?
Ненависть бессмысленна.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Когда мужчина защищает свои интересы при чём тут МД?
Ненависть бессмысленна.
За имущество правильно. Но остальное вело ради своих интересов к ухудшению психического состояния бывшего партнера, нельзя так с бабами🙂
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Но она же страдала, это же не экологично(не про имущество ), но ты просто обезцениваешь это и выставляешь её глупой
1. Я не знаю страдала она или нет точно, я этим не интересовался. Я ей лично страданий специально не доставлял
2. Обесцениваю? Да нет же, я очень доволен с ней браком, где я был счастлив и где я вырос. Но пора идти дальше
3. И да, мой ребёнок остался со мной. Я рожал для себя. И точка.
4. В начале отношений мы выбрали друг друга обоюдно. Тогда были одни условия, они изменились. Никто не обязан быть в отношениях всю жизнь. Для это нужны условия. У нас их не было. Всё.

Но остальное вело ради своих интересов к ухудшению психического состояния бывшего партнера, нельзя так с бабами🙂
Я не влиял на её состояние. Оно от меня абстрагировано. Каждый сам отвечает за своё состояние (это для взрослых личностей)
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
С тобой так не поступали, ты поступал так сам, и после этого интересно рассуждаешь что тут не за что относиться с неприязнью к такому, хм🤔
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Когда мужчина защищает свои интересы при чём тут МД?
Ненависть бессмысленна.
Ты знаешь, у меня тут у самого дилемма: рано или поздно при разводе встает вопрос о разделе. Ненависти глобально нет. Но есть желание забрать свое и нет желания уступать. Отсюда лезут разные эмоции. Можно ли от них полностью избавиться? Это ненависть? Или локальный адреналин и желание биться?

Ненависть бессмысленна –– 100%. Но в моменте что угодно может быть. Конечная цель –– безразличие, а вот дорога к этому состоянию у каждого своя.

Каждый сам отвечает за свои чувства и свое состояние, вопрос нашего развития, чтобы удары держать и идти к целям. Проблема разводов в том, что там всегда будут эмоции. От них никуда не деться. Люди к этому не готовы, их этому никто не учил.

Борьба –– это путь, который невозможен без эмоций. А так никто не заслужил ненависти –– факт. Как и не заслужил хорошего отношения просто по факту того, что человек есть и он хочет, чтобы к нему хорошо относились.
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Хотеть мало. Если человек делает в твой адрес гадости и хочет, чтобы ты к нему относился хорошо, то почему ты должен относиться к нему хорошо только на основании его желания?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Хотеть мало. Если человек делает в твой адрес гадости и хочет, чтобы ты к нему относился хорошо, то почему ты должен относиться к нему хорошо только на основании его желания?
Тю, ты сначала не указал о таком факте как гадости в от этого человека
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Тю, ты сначала не указал о таком факте как гадости в от этого человека
Не важно. Хотеть мало. Нужны условия и абстоятельства, если их нет, то и вы можете к человеку относиться так, как вам угодно. Ненависти тут нет.
 
Сверху