Статья №3. Все ли цвета в одежде вам подходят? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья №3. Все ли цвета в одежде вам подходят?

ВИКтор1

Автор темы
Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Бесспорно, одной из самых важных составляющих при выборе одежды является удачный подбор цвета. Цвета вашего гардероба должны находится в гармонии друг с другом и уравновешивать ваш колорит. Очень важно подобрать правильный цвет одежды в соответствии с цветом вашего лица. Именно за счет правильного (или неправильного) сочетания тонов одежды и вашего лица ваш внешний вид может меняться от яркого, бодрого и позитивного до усталого, вялого или больного. В большинстве случаев, совсем недостаточно ограничиться выбором а-ля «синий мне идет, а зеленый – нет». Каждый цвет имеет тысячи оттенков, которые могут сыграть решающую роль при выборе того или иного цвета.
Разобраться с «вашими» цветами стоит хотя бы потому, чтобы в следующий раз занимаясь обновлением своего гардероба не придется мучительно долго пробовать оттенки, которые вам «не к лицу». Ну или, наконец, если ваша подруга захочет сделать вам подарок, вы сможете ей подсказать какой цвет вам подойдет лучше.

Цвет как наука
Одной из ранних работ, положившей начало к более академическому отношению к цвету можно считать книгу «Искусство цвета» швейцарского художника Иоганнеса Иттена, написанную в начале XX века. Иттен утверждал, что слово и звук, форма и цвет связаны между собой. «Цвет словно наделяет форму душой».
На сегодняшний же день наиболее известной системой измерения цвета, и далеко не только при выборе одежды, является система Манселла. Любой цвет в этой системе состоит из трех составляющих: цветовой тон, глубина (или светлота), насыщенность.

Обычно мужчину можно отнести к одному из нескольких цветовых типов, в зависимости от цвета волос и кожи. Иногда трудно сказать к какому конкретному типу относится ваш тип. Думаю стоит рассматривать данную ситуацию как возможность выбора из нескольких похожих типов такого, который вам более симпатичен. Возможно вы захотите сделать несколько усилия для того чтобы максимально приблизиться к подобранному типу (а вы думали волосы красят только женщины? ). Вы должны понимать что со временем ваш цветовой тип может измениться. Ваши волосы, к примеру, могут стать более редкими или поседеть.
Прежде чем приступать к выбору гардероба обратите внимание на цвет. С ближайших выпусках я расскажу подробнее про конкретные цветовые типы мужчин и цвета, которые им больше всего подходят.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Интересные мысли!
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
С ближайших выпусках я расскажу подробнее про конкретные цветовые типы мужчин и цвета, которые им больше всего подходят.
Обязательно давай!Очень ждем.Думаю всех волнует этот вопрос.).Интересно!И напиши к какому "цветовому"типу ,например,ты относишься, чтобы было понято, потом интересно к какому типу я отношусь по вашему(кто меня видел видимо=) мнению!=)Мне говорили что красный это мой цвет!=).Работай,эксперт!=)хорошая тема,знаю что тряпье может не только замаскировывать недостатки фигуры,но и один и тот же человек в разном шмотье при той же манере поведения зачастую создает все же некий другой образ.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Чёрный и белый - универсальные цвета, они идут всем :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Заканчиваться разумеется не должен. Но он должен с неё начинаться :)
Если есть деньги только на одни брюки и одну рубашку, лучше взять чёрные брюки и белую рубашку, т.к. такой наряд универсальный, в нём можно и в гости, и на работу, и погулять :) А уже потом, по мере наличия финансов, можно и нужно гардероб расширять :)
 
Сверху