Восстановление семьи - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Восстановление семьи

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ваш возраст
40
Возраст Вашего партнёра
35
Цель обращения
Разобраться в отношениях с бывшей женой.
День добрый.

Хотел бы поделиться ситуацией и возможным решением, так как сам признаться запутался.

Вступил в брак 6 лет назад.
Общаеммся в целом 7.

Исходные данные на момент брака у меня есть сын от предыдущих отношений , мальчик сейчас ему 8 лет, отношения поддерживаю, помогаю.
У уже бывшей супруги растёт сын от предыдущего брака сейчас ему 15 лет, отношения у меня с ним хорошие, общаемся контакт есть, так же помогаю.

В результате брака с бывшей супругой родился сын , сейчас ему 5 лет.


Начало отношений как и обычно бывает было отличным. Далее рождение сына. Сыном занимался большее время , я до развода он только меня в целом воспринимал отводил в садик , занимался развитием, ездил загород и. т.д. хотя и супругой у них так же вполне хорошие отношения, мальчик любит и ценит обоих родителей.

В процессе брака бывшая жена пошла на курсы, сначала по спорту, потом ушла в йогу(открыли студию, развлекалась год), сейчас ушла в психотерапию , прошла курсы получила какой то диплом , ведёт свои практики, бубны, колокольчики и все такое... Мне это все чуждо признаться и всегда к этому относился скептически.

До ухода в психотерапию, ездили всей семьей на отдых, 2 раза отправлял их на море на все лето, потом приезжал забирал. Были совместные занятием спорта, (бег). Встречи с друзьями и. т.д.
Все было хорошо.

Но, как только ушла в психотерапию, семья ее почти потеряла, все стало не интересно, а если что то и делалось, то уже не с той лёгкостью, как прежде.
Чувствовалось постоянное напряжение
.Не однократно говорил , ей, что если пофиг до меня , то займись хотя бы детьми.
Секс стал редким, не интересным и потом сошел на нет.
За последнее 2.5 года мне не однократно предлагали съехать, развестись. Терпел, где то молчал, где то говорил. Ругались. Не так часто но, было. Жил у жены в квартире, за которую помог довыплатить ипотеку и в целом тащил всю семью финансово.
В итоге развод в июне прошлого года съехал к себе в квартиру .
Финансовые запросы у жены были не большие (чтоб не показалось, что она какая то меркантильная), но вытаскивал из себя все, что мог и не мог. В процессе отношений делались попытки наладить отношения, поездки на море, все было очень тяжело и сложно с каждым разом становилось все сложнее.

После развода, провожу все выходные с ребенком забираю с пятницы и до понедельника, так же раз в неделю приезжаю приезжаю к сыну, чтоб подстраховать с временем , так как у старшего тренировки у нее работа.

3 месяца назад был разговор с ней поее инициативе, что мол не хочу ли я дать долю от своей квартиры ребенку и что ей трудно передвигаться без машины и не мог бы я дополнительно финансово помочь ей. На, что она получила отказ.
Так как в начале отношений покупал ей авто , но через 1.5 года продали машину и деньги разошлись, скажем так не в ту сторону.

2 месяца назад она еще раз предложила поговорить и в разговоре говорила , что любит меня, что наконец то разобралась с собой, как была не права и хочет вернуть семью.

Что ей помогли все эти курсы психологии и тем , чем она сейчас занимается. Откровением было, что у нее были мысли о суициде.

В июне спустя две недели после того как ушел из семьи познакомился с девушкой, отношениям полгода и в нас с ней все хорошо, есть общее понимание и интересы. Бывшая супруга знает про эти отношения.

Бывшая жена не однократно писала и говорила , как меня любит и что хочет все вернуть. А, у меня стоит какой то блок, поверить во все это не могу, нет доверия. И даже отбросив нынешние отношения, доверия все равно нет.

Есть желание вернуться, но что то постоянно стопорит .


В итоге сейчас временно прекратил отношения с новой девушкой, она в курсе всей ситуации от и до.Но и бывшей жене сказал, что не готов, что либо давать или получать в эмоциональном плане. Вобщем в замешательстве.

Сам рос без отца, добивался всего сам.

И мысли о том, что один сын уже растёт, где то отдельно от меня и ситуация опять повторяется , не доставляет положительных эмоций.

Повторюсь второму сыну в браке , я даю все то , что не мог дать первому.
Он для меня важен, как собственно и первый.

Боюсь , что вернувшись в семью, повториться спустя время все тоже самое и будет еще хуже.

Соответственно, вопрос, что с этим делать?
Самому уже не разобраться признаться.
Спасибо.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, бывшая и так ко мне хочет вернуться)
Просто слишком быстро перевоплощение произошло.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ставь аву, правила форума.
Но, как только ушла в психотерапию, семья ее почти потеряла, все стало не интересно, а если что то и делалось, то уже не с той лёгкостью, как прежде.
Дело далеко не в психотерапии, а в том, что в отношениях до этого уже что-то было не так, а психотерапия помогла ей разобраться в отношениях и увидеть проблемы.
Не однократно говорил , ей, что если пофиг до меня , то займись хотя бы детьми.
Секс стал редким, не интересным и потом сошел на нет.
Если ей было наплевать на тебя и на ваши отношения, значит твоя ценность стала низкая и по характеру ты ослаб. Тебя как доминанта уже не воспринимала.
В итоге сейчас временно прекратил отношения с новой девушкой, она в курсе всей ситуации от и до.Но и бывшей жене сказал, что не готов, что либо давать или получать в эмоциональном плане. Вобщем в замешательстве.
Правильно что прекратил отношения с девушкой - заместительные отношения сейчас совсем не нужны.
Боюсь , что вернувшись в семью, повториться спустя время все тоже самое и будет еще хуже.
Не повторится, если отношения поставишь на новые рельсы и не будешь допускать прошлых ошибок.
Если же в отношениях расслабишься, вновь вылезут старые проблемы, то конечно произойдет вновь разрыв.
Соответственно, вопрос, что с этим делать?
Разбираться в себе, в отношениях, в твоих тараканах и принимать какое-то решение, далее ему следовать.
Могу помочь с этим всем, тем более что восстановить отношения можно качественно, так как она идет на контакт и камбэчит тебя.
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Объясните , тогда один момент.
Почему человек сначала предлагает делить квартиры, машины.
А, через месяц осознала, все поняла, прости люблю, хочу вернуть?
Ну вот как то странно не кажется ли?
 

Сергей 40in

Проверенный
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
110
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Объясните , тогда один момент.
Почему человек сначала предлагает делить квартиры, машины.
А, через месяц осознала, все поняла, прости люблю, хочу вернуть?
Ну вот как то странно не кажется ли?
В чем странность? У женщин все на эмоциях)
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Может и так, но хочется, как то по спокойнее)

Я за эти полгода вздохнул, хоть поднялся на Эльбрус, покатался по России , чутка, мот второй купил😊
И все с новой , девушкой.
А, сейчас бывшая пишет , мол вернись, я все осознала.

Если бы не дети , то скорее всего забил бы, а так весь в сомнениях.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
807
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Дети разве могут служить цементом отношений?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему человек сначала предлагает делить квартиры, машины.
А, через месяц осознала, все поняла, прости люблю, хочу вернуть?
Ну вот как то странно не кажется ли?
Не кажется, когда знаешь, что это женщины)
Сообщение автоматически объединено:

Может и так, но хочется, как то по спокойнее)
Так будь спокоен, сам себе не забивай в голову вопросы ответы на которые ты не найдешь.
И все с новой , девушкой.
А, сейчас бывшая пишет , мол вернись, я все осознала.
Бывает и такое..В этом нет ничего удивительного и странного.
Реши для себя чего хочешь сам.
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Дети разве могут служить цементом отношений?
Скорее нет, чем да.
Сообщение автоматически объединено:

Не кажется, когда знаешь, что это женщины)
Сообщение автоматически объединено:


Так будь спокоен, сам себе не забивай в голову вопросы ответы на которые ты не найдешь.

Бывает и такое..В этом нет ничего удивительного и странного.
Реши для себя чего хочешь сам.
Спасибо.
 
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
За последнее 2.5 года мне не однократно предлагали съехать, развестись.

3 месяца назад был разговор с ней поее инициативе, что мол не хочу ли я дать долю от своей квартиры ребенку и что ей трудно передвигаться без машины и не мог бы я дополнительно финансово помочь ей.

2 месяца назад она еще раз предложила поговорить и в разговоре говорила , что любит меня, что наконец то разобралась с собой, как была не права и хочет вернуть семью.
Ни в чём она не разбиралась, бо разобралась во всём давным-давно. Просто её "запасной аэродром", вероятнее всего, оказался не таким простым парнем как ты. Вследствие чего, дама осознала, что прежний уровень жизни она одна потянуть уже не в состоянии.
И потому пытается "пробить на дурачка" предыдущий вариант, который вполне нормально работал, позволяя ей вести тот образ жизни, который ей нравился и был для неё максимально комфортен. Ведь для тебя семья значила очень много в своё время. И к ребёнку ты относишься, по твоим словам, весьма ответственно. А вдруг стрельнет! Вернёшься ты, взвалишься на себя значительную часть работы, и это позволит ей не отвлекаться от "духовных практик" на всякую "лишнюю" бытовуху.

Что будет, если ты решишь вернуться в семью? Ну, я могу пованговать, не вопрос. Однако, думаю тебе такое вангование будет не очень приятно.
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, да я не думаю, что у нее кто то есть или был за все это время.

Хотя она говорила, что мол варианты у нее были, но мол она всем отказывает.
 

Bennik

Проверенный
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
107
Пол
Мужской
Привет, да я не думаю, что у нее кто то есть или был за все это время.

Хотя она говорила, что мол варианты у нее были, но мол она всем отказывает.
Словам девушки верить нельзя в таком случае, "варианты были" это ключевое. Просто они не подошли под её запросы. Один может в сексе не то или нет химии, другой не торопится брать на себя её заботы и тд. Вариантов масса. Самое что пагубное сегодня требует от тебя денег и помощи, а как ты отказал , через неделю она уже люблю не могу и тд. Мое мнение тобой хотят воспользоваться, ты удобная запаска - не в обиду.
Сообщение автоматически объединено:

Плюс ко всему у тебя все хорошо, а у нее не очень. Выше тебе написали, что девушка не вывозит ту жизнь которую она хочет в соло. И ей нужна обслуга , а ты как раз она и есть по её мнению.
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я уже ничего не исключаю.

Неделю назад сказал, если сам чего то захочу , то будут с моей стороны действия.
Хочешь жди , хочешь нет.

Но, на данный момент общаемся , только по сыну.
 
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Неделю назад сказал, если сам чего то захочу , то будут с моей стороны действия.
Хочешь жди , хочешь нет.

Но, на данный момент общаемся , только по сыну.
Вот и правильно. Есть время сесть да подумать - что хорошего принесёт лично тебе продолжение этого цирка с конями.
Если в плюсах только свободное общение с ребёнком, то... не проще ли сходить на косультацию к толковому юристу?
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
С ребенком, я и так свободно в любой момент общаюсь и вижусь.
Спит сейчас рядом)

До, юриста думаю дело не дойдет.
 

Z-style

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
5
Ну что дошло в итоге дело?
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нет, хочет все вернуть.
Восстановить семью.
Мол поняла, осознала, разобралась в себе
 

Георгий.

Автор темы
Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я не переезжаю обратно)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Да просто найти себе не может, а там ее швыранули

Не факт. У неё появился выбор с кем быть. И новый хочет очень. Но она ему отказала и идёт к автору темы.

Реальность.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Значит накосячил Вася и ценность слил, а автор поднял
Видишь, в отношениях не всегда всё так категорично. Это не математика. И значимости очень эфимерны.

Вот я недавно расстался с девушкой по собственной инициативе. Хотя она мне интересна, но были причины.

И со стороны смотрится, что я её бросил. А по факту она сделала всё, чтобы я пошёл на такой шаг и я даже расстроился после расставания и переживал.
 
Сверху