В поиске ответа. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

В поиске ответа.

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
26
Возраст Вашего партнёра
33
Цель обращения
В поисках совета
Всем привет! Меня зовут Малика. Форум почитываю около года. Осенью 22 года разошлись с молодым человеком. Отношения были проблемными, в основном из-за меня. Свои ошибки поняла уже давно, но отношения сохранить все же не получилось. В конечном итоге общение сошло на нет с обеих сторон.
Осенью 21- весной 22 общалась с Сашей , интересно, узнает ли он автора)) разобрали ситуацию и причины, периодически обращалась к нему за советом, всегда подсказывал, за что ему большая благодарность! Далее ошибок не совершала, но итог таков, каков есть.
После завершения отношений не была обделена мужским вниманием (хотя никогда не афишировала личную жизнь в сс, в отношениях редко получала внимание со стороны) , причем так, что за период в 5 месяцев на горизонте было около 6-7 заинтересованных в общении со мной мужчин. Я от общения не отказывалась, но никого не рассматривала в перспективе отношений, да и честно отношений не хочу сейчас, надо привести в порядок голову (планирую сессии с психологом). По итогу все были отшиты, кроме пары человек, но с ними общение больше на дружеской волне, без пошлостей и т.п., хотя понимаю, что симпатична им, ближе не подпускаю. И все эти месяцы голова была свободна от мыслей о бывшем, но как всегда случается но. В последний месяц начала думать о нем, вспоминать. Головой вроде понимаю, что уже столько времени прошло, пора бы откатиться окончательно, а все работает наоборот. И понимаю, что это не тот человек, с которым я могла бы прожить жизнь, мое видение отношений не совпадает с его, и он не может дать мне того, чего я жду от любимого мужчины. Здравый смысл присутствует, а тяга не пропадает. Так вот в чем вопрос: как избавиться от навязчивых мыслей не приплетая сюда третье лицо, не вступая в заместительные отношения, не уходя в секс-марафон для заглушения душевной боли? Как справиться с этим самой?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет. Если хочешь еще быть в долгих и развивающихся отношениях - не ходи к психологу, тебя там плохому научат.

Кто был инициатором расставания? от кого ушел? Это важно.

Ты отмела все рабочие инструменты... Остался только прыжок с парашютом :) готова?
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Привет. Если хочешь еще быть в долгих и развивающихся отношениях - не ходи к психологу, тебя там плохому научат.

Кто был инициатором расставания? от кого ушел? Это важно.

Ты отмела все рабочие инструменты... Остался только прыжок с парашютом :) готова?

Привет! Что плохого со мной сделает психолог? Слишком много требований появится?
Инициатора не было, после последней встречи мы просто больше не выходили на связь, ни он, ни я. Как-то одновременно осенило видимо 🫣
Расскажи про парашют, где его взять? Если только это не в буквальном смысле.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет! Что плохого со мной сделает психолог? Слишком много требований появится?
Инициатора не было, после последней встречи мы просто больше не выходили на связь, ни он, ни я. Как-то одновременно осенило видимо 🫣
Расскажи про парашют, где его взять? Если только это не в буквальном смысле.
в буквальном :) вот прям взять и прыгнуть...
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Нужно заниматься сексом с мужчиной, А не водить дружеские беседы, если на тебя не ведуться привлекательные в твоём понимании, значит ты не дотягиваешь по внешке, работай над этим. А то, что мне делать, я сижу на бывшего тереблю ни с кем не сплю, как избавиться
Сообщение автоматически объединено:

Кто был инициатором расставания? от кого ушел? Это важно.
Парень просто потерялся ничего не объясняя по всей видимости
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Качать ресурсы, фокус на себя, границы + время. Никакого общения.

На дистанции накрывается, кстати, всех: и плюса и минуса. Просто это нормально.

Новые отношения и секс могут также помочь быстрее выбраться из ситуации и без иллюзий.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Никакого общения.
и будет по кругу мысли свои крутить, диалоги за двоих, тут уже добро пожаловать биполярка...

Наоборот общение, с разными людьми, разный спектр эмоций, разной интенсивности, надо убедиться, что жизнь прекрасна и без него... а ничтожность расставания подтвердит прыжок с парашютом или с тарзанки или неделя в горах дикарем, вобщем что то, что будет сильнее по эмоциям, вобщем перекрыть/заместить...
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
и будет по кругу мысли свои крутить, диалоги за двоих, тут уже добро пожаловать биполярка...

Наоборот общение, с разными людьми, разный спектр эмоций, разной интенсивности, надо убедиться, что жизнь прекрасна и без него... а ничтожность расставания подтвердит прыжок с парашютом или с тарзанки или неделя в горах дикарем, вобщем что то, что будет сильнее по эмоциям, вобщем перекрыть/заместить...
Никакого общения с бывшим. С другим мужчинами и вообще людьми наоборот – как можно больше!
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Отношения были проблемными, в основном из-за меня.
Поработали над собой?
надо привести в порядок голову (планирую сессии с психологом
Хорошая идея.
И все эти месяцы голова была свободна от мыслей о бывшем, но как всегда случается но. В последний месяц начала думать о нем, вспоминать. Головой вроде понимаю, что уже столько времени прошло, пора бы откатиться окончательно, а все работает наоборот
Это потому что не отвлеклись на что-то новое (новые отношения, например) + остались чувства.
И понимаю, что это не тот человек, с которым я могла бы прожить жизнь, мое видение отношений не совпадает с его, и он не может дать мне того, чего я жду от любимого мужчины. Здравый смысл присутствует, а тяга не пропадает.
Это частое явление.
Так вот в чем вопрос: как избавиться от навязчивых мыслей не приплетая сюда третье лицо, не вступая в заместительные отношения, не уходя в секс-марафон для заглушения душевной боли? Как справиться с этим самой?
Думаю тут только время поможет залечить душевную рану. И новые увлечения.
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Нужно заниматься сексом с мужчиной
А если занималась в течение нескольких месяцев, и поняла, что больше не хочу?
если на тебя не ведуться привлекательные в твоём понимании
Так ведутся, в том и дело, но я не хочу физической близости, вот и держу дистанцию.
Сообщение автоматически объединено:

Парень просто потерялся ничего не объясняя по всей видимости
То же самое можно и про меня сказать, потерялась. Но с моей стороны просто пришло осознание, что не подходим мы друг другу, как ни пытались притираться. Шестеренки не встают на места.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
А если занималась в течение нескольких месяцев, и поняла, что больше не хочу?

Так ведутся, в том и дело, но я не хочу физической близости, вот и держу дистанцию.
.
Значит тормоза мужчины твои, ищи круче
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Новые отношения и секс могут также помочь быстрее выбраться из ситуации
Не хочу я использовать людей для того, чтобы переключиться, вот в чем суть. Не хочу никого обнадеживать. Не хочу играть с чувствами других людей. Я сейчас к новым отношениям не готова, сперва нужно избавиться от прошлого.
Сообщение автоматически объединено:

прыжок с парашютом или с тарзанки
Труслива я для такого 🫠
Но путешествие конечно пошло бы на пользу. По возможности стараюсь выбираться из берлоги.
Сообщение автоматически объединено:

Поработали над собой?

Хорошая идея.

Это потому что не отвлеклись на что-то новое (новые отношения, например) + остались чувства.

Это частое явление.

Думаю тут только время поможет залечить душевную рану. И новые увлечения.

Спасибо за конструктив!
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Поработали над собой?
Да, но конечно же этого недостаточно. Планирую прочтение литературы с форума. Глядишь какие открытия сделаю для себя. Ну и опять же, сессии с психологом были бы к месту, думаю многое проработать надо (отношения с родителями точно).
Это потому что не отвлеклись на что-то новое (новые отношения, например) + остались чувства.
Я пыталась, по началу даже показалось, что влюбилась, но буквально пару месяцев и все, интерес пропал напрочь. Больше пробовать не хочу, выше описала почему. Не хочу, чтобы кто-то влюбился в меня, а по итогу сердце человеку разобью.
Сообщение автоматически объединено:

Значит тормоза мужчины твои, ищи круче
Чего же их искать, пусть сами меня ищут 😎
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не хочу, чтобы кто-то влюбился в меня, а по итогу сердце человеку разобью.
А зачем в кого - то влюбляться? Просто изначально договориться, что мол только секс и все, либо же просто общение без всякого вмешательства в личную жизнь, установить четкие границы дозволенного. Если человек не понимает, то слив, а то, что он чувствует и переживает - это уже его проблемы. Вы предупредили? - Предупредили! С себя ответственность, грубо говоря, списали.

Вы отметаете все рабочие способы. Клин вышибают клином.
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
и я чувствую себя виноватой, как будто использовала его.
Это уже проблемы того человека, а не ваши. Вам бы свои границы подправить в первую очередь. Ну и немного стервой побыть какое - то время.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Отношения были проблемными, в основном из-за меня.
Ну прям виноватить себя не надо, брать на будущее.
И понимаю, что это не тот человек
Понимание есть, а вот его фигуру никто пока не может перекрыть, поэтому и всплывает его фигура
мое видение отношений не совпадает с его, и он не может дать мне того, чего я жду от любимого мужчины.
Есть такие отношения, наркотические, сливание личных границ, советую изучить.
Общаться нужно, и больше положительных имоций, брать их можно и не от людей, театр, концерт, коньки, лыжи.
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Как тогда тебе можно помочь по твоему?
👀🤷🏻‍♀️
Сообщение автоматически объединено:

Есть такие отношения, наркотические
Так оно и есть видимо. Созависимые.
Сообщение автоматически объединено:

Это уже проблемы того человека, а не ваши.
Да, наверное слишком много думаю о чувствах других людей, отодвигая свои на задний план.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну и опять же, сессии с психологом были бы к месту, думаю многое проработать надо (отношения с родителями точно).
Прорабатывать прошлое можно до бесконечности и все равно будет с чем работать, но есть мнение, что для комфортной жизни достаточно поднять самооценку, возродить любовь к себе и немного осознанности, пожить в таком режиме месяцев 6-9... думаю понравится:)...

Психологов стало много, но профи, как и везде, искать надо... У тебя какое то обостренное чувство вины, прям ты во всех ситуациях себя виноватишь... Это все от гиперопеки и огромных ожиданий близких людей, возложенных в детстве...

Попробуй послать нахер всех, оч помогает...
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Авторша ничего не хочет, и собирает советы в карту
 

Mika81

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
15
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Авторша ничего не хочет, и собирает советы в карту
Так я и собираю советы, альтернативные варианты, которые помогут придти к выходу из данного состояния. Всегда интересно узнать мнение со стороны.
 
Сверху