Дистанцирование в отношениях после расставания. Один из методов возврата бывшей. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат Дистанцирование в отношениях после расставания. Один из методов возврата бывшей.

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Дистанцирование в отношениях после расставания. Один из методов возврата бывшей
Автор: @Александр Михайлович

Есть ситуации в которых игнор невозможно использовать - например при наличии ребёнка, или когда процесс расставания прошёл более менее экологично и у девушки нет негатива, и она поддерживает общение.
В подобных ситуациях, чтоб восстановить отношения, хорошо подойдёт метод дистанцирования.

Дистанцирование в отношениях - это психологический метод при помощи которого поддерживается нейтральное общение. Цель метода состоит в том, чтобы убрать негатив, имеющийся после расставания и создать доверительное, комфортное общение.

Как использовать дистанцирование? Для чего оно нужно? Об этом и не только, я вам расскажу в данной статье.


Дистанцирование в отншениях.jpg

Дистанцирование, в отличие от тотального игнора, не создаёт сильных эмоциональных качель у женщины. Игнор можно использовать только в тех ситуациях - когда процесс расставания был токсичным, но если вы расстались экологично и после расставания девушка проявляет инициативу в общении, то можно поддерживать диалог.

Я не просто так в самом начале выделил слово "поддержать" и в тексте выше его повторил, дистанцирование подразумевает поддерживание общения. То есть когда девушка сама пишет - мы общаемся с ней, но очень нейтрально, сдержанно, при этом сами ей не пишем. Это и есть важное отличие игнора от дистанцирования.

Допустим если расставание было комфортным для обоих партнёров и после девушка инициирует общение, а мужчина начинает её игнорировать в течении какого-то периода времени, то всё закончится тем, что она перегорит - то есть перестанет выходить на связь и просто начнёт его зеркалить.

По факту получится так, что оба друг друга игнорят и чего-то ждут от каждого... Я думаю вы легко догадаетесь чем эта игра по итогу закончится - девушка начнет отношения с другим мужчиной.

Если мы рассматриваем семейные отношения - развод или же просто разлад в семье, то при наличии ребёнка ни в коем случае не нужно применять игнор. А иначе у жены ещё больше будет негатива и она несомненно будет стоять на разводе. Потому что вы игнорируете важные темы касаемо ребёнка и другие бытовые темы.
В данной ситуации также подойдёт дистанцирование. Настоятельно советую держать все эмоции под контролем, общаться сдержанно, про отношения ничего не обсуждать. Со временем раздражение у неё к вам уйдет, появится нейтралитет и тогда можно переходить на следующую стадию восстановления отношений.

Не стоит забывать, что каждый случай индивидуален и нужен свой подход к ситуации, если вы не знаете, что в вашей ситуации лучше подойдет игнор или дистанцирование - напишите мне, пообщаемся по вашей ситуации и подскажу по дальнейшим действиям.
Telegram:
WhatsApp
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Zeromus

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
249
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну я собственно так и сделал в своей ситуации. По совету автора кстати. БД сама пингует, я поддержую нейтралитет в общении. Коротко, и сухо. Негатива ко мне нет, сожаления, может да. Немного. Но там и не пахнет возвратом, если честно. Но на сколько долго будут держаться эти пинги? Какова их цель? Понятно, каждый случай уникален. Но всё же так вечно продолжаться не может, и мне кажется ОЖП рано или поздно перегорит, и забьёт
 

Сергей 40in

Проверенный
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
110
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ну я собственно так и сделал в своей ситуации. По совету автора кстати. БД сама пингует, я поддержую нейтралитет в общении. Коротко, и сухо. Негатива ко мне нет, сожаления, может да. Немного. Но там и не пахнет возвратом, если честно. Но на сколько долго будут держаться эти пинги? Какова их цель? Понятно, каждый случай уникален. Но всё же так вечно продолжаться не может, и мне кажется ОЖП рано или поздно перегорит, и забьёт
Я конечно совсем профан, но дистанцирование ведь для снятия негативного эффекта в ее глазах. Потом когда негатив спадет надо предпринимать действия по возврату. А на пинги смотреть когда в ее голосе не будет злобы а будет желание для конструктива.
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Но на сколько долго будут держаться эти пинги?
Хоть сколько. Пару дней, неделю, месяц, пару месяцев.
Если женщина не будет видеть отдачи, то начнет зеркалить.
Какова их цель?
Хоть какая. Начиная от "просто пообщаться", заканчивая тем, что "хочет отношений"
Но всё же так вечно продолжаться не может, и мне кажется ОЖП рано или поздно перегорит, и забьёт
Чтоб не перегорела, нужно поддерживать общение и раскачивать ситуацию.
 

Zeromus

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
249
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В плане "раскачивать"? Больше эмоций в общении дать, или в БД поиграть?
Саму ситуацию раскачивать, чтобы переходить на следующий этап - "пересоблазнение", а затем на "построение новых отношений", а иначе всё начнет затухать и вы обоюдно отдалитесь друг от друга.
 

Михаил Тур

Новичок
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
2
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
При дистанцирование как часто можно или нужно писать первым по поводу детей?
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Spacis

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
18
Пол
Мужской
Саму ситуацию раскачивать, чтобы переходить на следующий этап - "пересоблазнение", а затем на "построение новых отношений", а иначе всё начнет затухать и вы обоюдно отдалитесь друг от друга.
А разве в этом случае это не будет выглядеть, как интерес с моей стороны? Это же уже не дистанцирование выходит. Как понять, когда стоит начинать более активно общаться и пересоблазнять тогда?
 

Гоша8

Проверенный
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вот я тоже уже больше двух недель, с 16 января не написал, не звонил бывшей девушке, тупо замолчал и всё, и сейчас что? типа надо написать и о чём то нейтрально пообщаться? или позвонить и так пообщаться?)
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А разве в этом случае это не будет выглядеть, как интерес с моей стороны?
А зачем думать за неё? твоя задача калибровать ситуацию и принимать решения как её раскачивать.
Это же уже не дистанцирование выходит. Как понять, когда стоит начинать более активно общаться и пересоблазнять тогда?
Всё индивидуально, но нужно смотреть как девушка себя ведет, какой настрой у тебя и установлено ли доверие между вами.
Сообщение автоматически объединено:

Вот я тоже уже больше двух недель, с 16 января не написал, не звонил бывшей девушке, тупо замолчал и всё, и сейчас что? типа надо написать и о чём то нейтрально пообщаться? или позвонить и так пообщаться?)
Всё сугубо индивидуально. К каждой ситуации свой подход, при этом нужно учитывать как выстраивались отношения, как проходил процесс расставания (экологично или токсично), и что было после расставания. На фоне этих данных можно составить план действий и начать его реализовывать.
Если отвечать обобщенно, то либо можешь выйти на связь, либо можешь еще подождать от неё чего либо.
 

Евгений174

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
465
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Саму ситуацию раскачивать, чтобы переходить на следующий этап - "пересоблазнение", а затем на "построение новых отношений", а иначе всё начнет затухать и вы обоюдно отдалитесь друг от друга.
Как раскачитвать, ситуацию что бы она не потухла, вот она мне написала в пятницу, привет как ты? Как самочувствие,? Потому что она знала что мне очень хреново, и как я страдал и говорит ты же мне не последний человек, и я проигнорировал, только щас дочери позвонил поговорил, как дела и как дома есть ли что покушать,! что и как теперь делать мне, съехал от них 16 марта развод 26го апреля, эмоций было жесть, как тряпка вёл себя поэтому наверное и спрашивала как ты и самочувствие 31 марта а 28го написала когда я вещи забери а то маячат перед глазами, и что бы я не думал что она хочет напомнить о себе, хочет что бы нас быстрее развели и забрал вещи и нас не будет связывать ничего вот так, а после 31го как проигнорил вообще тишина с вк игнора сняла только что бы написать про здоровье, как быть
 

Serdgo

Проверенный
Регистрация
8 Авг 2023
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
В соц сетях у нее и у меня есть фото где мы вместе, я пока поменял статус без пары, а фото и у нее и у меня остались, пусть так и будет или удалить?
 
Сверху