С чего начать или как понять что нравится? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

С чего начать или как понять что нравится?

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ваш возраст
34
Цель обращения
Получить отзывы, возможно советы, узнать об опыте других людей в похожих ситуациях
Всем привет! Хочу получить ваши отзывы на мою ситуацию.
Я начал читать книги по саморазвитию потому что понял, что так, как сейчас продолжаться не может. Но в то же время у меня масса сомнений. Очень часто пишут, что главное найти дело себе по душе и в нём развиваться. С этим у меня всегда были проблемы. Я не видел своего предназначения и не мог понять что мне нравится. не знаю почему. Может потому что родители всегда от меня требовали какого-то соответствия образу идеального ребёнка в их голове, сравнивали с кем-то и ругали, когда я не оправдывал их ожиданий, а я их не оправдывал, потому что мне было не интересно учиться в школе, не интересно в институте и т.п. Я работал на разных работах, от монтажника до 3Д моделлера. Делал модели для компьютерных игр. Сейчас я решил, что хочу стать программистом и делать игры. Я уже 9 месяцев двигаюсь в этом направлении и думаю, что скоро достигну того уровня, когда меня возьмут на работу. Но я всё ещё не понимаю, нравится ли мне это.

Я думаю, тут ещё проблема в том, что родители хоть меня и критиковали и пытались лепить из меня что-то, всё же обо мне заботились, особенно мать. Она была гиперзаботлива и в тоже время у неё тревожный характер, что в и тоге передалось мне. В итоге я всегда полон сомнений, а из за опеки матери до сих пор не научился принимать решения. Хотя я давно живу один и пресекаю любые попытки матери меня контролировать.

Это же, как мне кажется, мешает мне понять что мне нравится. Тяжело отличить страх неудачи от того, что тебе действительно не стоит этим заниматься. Вот возьмём тоже программирование. Я сталкиваюсь с большими трудностями в его изучении и преодолевая их я в то же время не получаю пока значимого удовлетворения и интерес не растёт. Хотя в последние дни у меня в принципе мотивация снижена из за расставания. И я думаю - правильное ли направление я выбрал? Мне не интересно потому что я столкнулся с трудностями и боюсь их и по этому обесцениваю то, чем занимаюсь или же мне реально будет не интересно? Всё осложняется ещё и мыслями о том, что мне уже 34 и времени на выбор жизненного пути почти нет. Ещё 10 лет и надо будет начинать думать о пенсии, а я до сих пор не построил свою жизнь. Ну и самый большой страх, конечно, не поздно ли я начал думать о таких вещах, не проспал ли я уже всю свою жизнь? Хочу услышать кто, что думает на эту тему, буду рад любым комментариям.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
18
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Твои страхи явно связаны с родительским сценарием, который создаёт эти ограничения.
 

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Я начал читать книги по саморазвитию потому что понял, что так, как сейчас продолжаться не может. Но в то же время у меня масса сомнений.
Что тебя волнует?


Очень часто пишут, что главное найти дело себе по душе и в нём развиваться.
Да, но поверь, все те кто говорят, что это будет легко, врут. Сначала есть запал в начале и мотивация, но после всё уходит и дальше начинается дисциплина, понимание почему ты этим занимаешься. Зачем тебе это нужно и какая твоя цель? Куда ведет тебя вся цепочка твоих действий, сегодня, на это неделе в течении месяца, года, шести лет?

Со стороны кажется все это легко, но когда ты теряешь первоначальный интерес, тут нужно себя подпитывать. Один из лучших фитнес тренеров сказал как-то: "Тебе придется искать подпитку у каждого она своя".


С этим у меня всегда были проблемы.
Каждый кто начинает путь развития всегда сталкивается с проблемами, которые нужно решать. Это нормально.

Я не видел своего предназначения и не мог понять что мне нравится. не знаю почему.
Есть инструменты, которые могут ускорить процесс поиска. Генетическая психология отвечает на этот вопрос. Будет желание пиши мне, помогу с твоим запросом.
Когда начинаешь искать себя, всегда будут сомнения + ты понимаешь, что время уходит и нужно что-то делать.

Может потому что родители всегда от меня требовали какого-то соответствия образу идеального ребёнка в их голове, сравнивали с кем-то и ругали, когда я не оправдывал их ожиданий, а я их не оправдывал, потому что мне было не интересно учиться в школе, не интересно в институте и т.п.
К сожалению я часто сталкиваюсь с тем, что родители сравнивают своего ребенка с кем-то, а после этот ребенок во взрослом возрасте может жить с мамой. Только мама отбирает взрослость у ребёнка а любое сравнение даёт отпечаток в твоём бессознательном. И будучи взрослым тебе нужно одобрении со стороны, что бы почувствовать, что я что-то значу. Если ты чего-то не хочешь - это нормально и в этом нет ничего плохого, но когда заставляют делать то, что не хочешь у тебя появиться отторжение. Во взрослом возрасте у тебя может проявляться саботаж и ты будешь откладывать дело на долгий ящик.


Я работал на разных работах, от монтажника до 3Д моделлера. Делал модели для компьютерных игр. Сейчас я решил, что хочу стать программистом и делать игры. Я уже 9 месяцев двигаюсь в этом направлении и думаю, что скоро достигну того уровня, когда меня возьмут на работу. Но я всё ещё не понимаю, нравится ли мне это.
Ты получаешь удовлетворение от новых знаний или когда у тебя получается что-то в области программирования игр?
Обратись ко мне, помогу с направлением. Всё что тебе нужно у тебя уже есть. Большая часть твоих талантов это совокупность информации, которая есть в твоём геноме. Нужно искать отсюда, а так ты можешь долго искать. так тоже можно найти свой то, что тебя зажигает, но оно не будет вечно тебя вкатывать. Все те, кто говорят, вот у меня любимая работа, забывают рассказывать про рутинную сторону этой их любимой работы, которую они никому не рассказывают. Всё что ты видел и наблюдаешь в масс-медиа, в социальных сетях в СМИ - мишура и не более.

Я думаю, тут ещё проблема в том, что родители хоть меня и критиковали и пытались лепить из меня что-то, всё же обо мне заботились, особенно мать.
Они могут заботиться о тебе, но забота может плохо влиять на тебя во взрослой жизни. Так что тут уже твоя ответственность работать собой и своими программами.

Она была гиперзаботлива и в тоже время у неё тревожный характер, что в и тоге передалось мне
Это у тебя только будет отбирать взрослость и ответственность. Они этого не понимают, пытаются оберегать, но желанием помочь, делают ребенку плохо.


В итоге я всегда полон сомнений, а из за опеки матери до сих пор не научился принимать решения. Хотя я давно живу один и пресекаю любые попытки матери меня контролировать.
Тебе нужно своего рода пройти мужскую инициацию. Это поможет тебе стать себе опорой и не быть зависимым от близких, мнений людей, лидеров мнений и разных авторитетов.


Это же, как мне кажется, мешает мне понять что мне нравится. Тяжело отличить страх неудачи от того, что тебе действительно не стоит этим заниматься.
Боятся не стоит. Приветствуй на своём пути ошибки и никогда не обесценивай свой прошлый опыт. Ты один и единственный такой, какой есть и такого больше не будет. Благодаря ошибкам и опыту ты стал тем кем ты являешься сейчас.


Вот возьмём тоже программирование. Я сталкиваюсь с большими трудностями в его изучении и преодолевая их я в то же время не получаю пока значимого удовлетворения и интерес не растёт.
А не будет сильной эйфории, ты получаешь удовлетворение в процессе работы, а не при её достижении. Цель сама по себе ничего не значит. Ценно то, кем ты стал пройдя путь к своей цели. Ведь именно в пути ты приобретаешь знания, опыт. Ты падаешь и многому учишься в этом. Ты уверовал что найдя своё дело можно вечно получать удовлетворение, но нет! Так не бывает. В каждом деле есть рутина, которую нужно делать.


Хотя в последние дни у меня в принципе мотивация снижена из за расставания.
А вот это сильно не должно бить по тебе. Если ты подвержен эмоциям ты ментально не устойчив к марафону, которая метафорически и есть жизнь. Укрепляй свою волю и стержень. Спорт и книги, помогут тебе. Спорт оттачивает характер, а книги правильное мышление.

И я думаю - правильное ли направление я выбрал? Мне не интересно потому что я столкнулся с трудностями и боюсь их и по этому обесцениваю то, чем занимаюсь или же мне реально будет не интересно?
Это причина того, что отбирали у тебя ответственность в детстве и решали за тебя.
Во взрослой жизни это провялятся так, что когда ты начинишь какое-либо дело, у тебя теряется мотивация. Ты доходишь до кого-то уровня и после как будто отрубает и желания нет дальше развиваться в этом. Это называется американки горки.
Тут нужно работать через практики, чтобы вылезти со всего этого. Нужен специалист, который сам прошел этот путь и который сможет тебе помочь с этим. Психология отношений тут мало чем может помочь тебе.


Всё осложняется ещё и мыслями о том, что мне уже 34 и времени на выбор жизненного пути почти нет. Ещё 10 лет и надо будет начинать думать о пенсии, а я до сих пор не построил свою жизнь.
Никогда не надейся на пенсию. Это подачка, которая даётся системой для выживания и не более.
У тебя есть время. Подпитывайся историями людей, которые смоли вылезти и добиться чего-то в жизни. Полковник Сандерсен.
Он много лет пытался сделать свой ресторан, но реализация пришла в пожилом возрасте.
У тебя все получиться. Окружай себя правильной информацией, книгами, аудио записями и самое важное найди того человека который поможет тебе в реализации твоих целей.
Убирай из своего окружения всех тех, кто пытается тебя как-то принизить или ограничивать.

Любой бизнес это система, которая работает переделённым образом. Ты можешь заплатить человеку и построить систему, как у него быстро или увидеть как она работает у других и создать её самому. Бизнес это не так страшно как кажется. Прочитай книгу Гранда Кардона - буклет миллионера.

Ну и самый большой страх, конечно, не поздно ли я начал думать о таких вещах, не проспал ли я уже всю свою жизнь? Хочу услышать кто, что думает на эту тему, буду рад любым комментариям.
Нет не поздно! Ты хоть проснулся, а многие спят, хоть и показывают умное лицо ,что мол я осознанный и все знаю.
Достигая успеха, не застревай на одном уровне, а всегда иди обучаться у других людей.
Хочешь зарабатывать 1000$ в месяц или 10 000$ найди того, кто уже зарабатывает эти деньги и о обучайся у него. Сейчас много людей, кто на самом деле имеют опыт, доказательство и результат.

Мирила твоего опыта и степень полезности этому миру, измеряется деньгами.
Деньги самый верный эквивалент того, что ты делаешь что-то правильно и мир платит тебе за это.
И еще... Играя в чужую игру, задайся вопросом. А какая мне с этого выгода?
Сообщение автоматически объединено:

Я примерно понимаю о чём речь, но где об этом почитать подробнее?
Либо ты сам изучаешь и находишь материалы или обращаешься к специалисту, который занимается такими вещами. Я могу тебе в этом помочь.
 

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что тебя волнует?
Волнует то что я могу поддаться искушению отложить в долгий ящик. Ты уже об этом писал и да, у меня такое бывало. Кроме того, я уже сменил много работ и как правило менял их потому что они переставали мне нравится. Но я так же понимаю, что если вечно скакать с одного занятия на другое, то не достигнешь значительных успехов. Что бы стать в чём-то профессионалом, нужно время.
Ты получаешь удовлетворение от новых знаний или когда у тебя получается что-то в области программирования игр?
Да получаю. Но скорее не от получения знаний, а именно от того, что то что я делаю заработало так, как я хотел.
Либо ты сам изучаешь и находишь материалы или обращаешься к специалисту, который занимается такими вещами. Я могу тебе в этом помочь.
Я сейчас живу на сбережения и не могу себе позволить большие траты, а речь идёт о платной консультации, на сколько я понимаю. По этому пока для меня больше подойдёт первый вариант.

А вот это сильно не должно бить по тебе. Если ты подвержен эмоциям ты ментально не устойчив к марафону, которая метафорически и есть жизнь. Укрепляй свою волю и стержень. Спорт и книги, помогут тебе. Спорт оттачивает характер, а книги правильное мышление.
Да, я всегда близко к сердцу принимал отвержение. Не только от девушек. По этому расставание с девушкой очень по мне ударило. Я понимал что, если я кому-то не нравлюсь, то это его дело и меня не должно волновать. Но тем не менее, меня это волновало и до сих пор мне мешает. Как я думаю, это должно измениться, когда я начну добиваться значимых результатов. Появится уважение к себе, буду знать себе цену и мнение окружающих перестанет быть для меня таким важным.
 

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Со стороны кажется все это легко, но когда ты теряешь первоначальный интерес, тут нужно себя подпитывать. Один из лучших фитнес тренеров сказал как-то: "Тебе придется искать подпитку у каждого она своя".
Да, подпитка нужна, но я пока не очень понимаю, где её брать. Читать книги о том, как люди добились успеха? Смотреть материалы о том как круто быть программистом? ) Я обычно представляю себе, что я смогу себе позволить, когда мой доход выйдет на нужный уровень. Что смогу улучшить в своей жизни.
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
809
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да, подпитка нужна, но я пока не очень понимаю, где её брать. Читать книги о том, как люди добились успеха? Смотреть материалы о том как круто быть программистом? ) Я обычно представляю себе, что я смогу себе позволить, когда мой доход выйдет на нужный уровень. Что смогу улучшить в своей жизни.
Вполне нормально, что ты испытываешь сейчас фрустрацию. Это временно. Нет большого пруфа читать радужные мемуары айти-специалистов, если ты сам не любишь писать код. Стоит искать свою мотивацию.
«Что я смогу себе позволить» - это уже совокупное следствие твоих мыслей и поступков. Для начала нужно найти для себя то, в чем ты видишь смысл, либо придать смысл тому, что делаешь.
 

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Я сейчас живу на сбережения и не могу себе позволить большие траты, а речь идёт о платной консультации, на сколько я понимаю. По этому пока для меня больше подойдёт первый вариант.
Нет, конечно. Пиши мне, там разберёмся, с тобой и с твоей историей. Если я могу помочь в столь не большом деле, я помогу. пиши.
 

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Wolfswald

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Max_Elixir

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
134
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пробовать что-то новое и искать себя точно никогда не поздно. Есть случаи, когда люди и в пожилом возрасте осваивали какую-то творческую профессию или открывали свой бизнес.
 
Сверху