Нелёгкий выбор - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Нелёгкий выбор

Джо Байден

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
12
Пол
Мужской
Ваш возраст
37
Возраст Вашего партнёра
36
Цель обращения
Получить помощь
Доброго дня!
Ситуация следующая: В разводе с женой уже 2 года, мне и бывшей жене по 37 лет, есть ребенок 9 лет. Вместе мы были с ней около 12 лет, жили достаточно хорошо, не ругались, не дрались никогда, в жизни и карьере состоялись оба, с жильем и материальными благами все в норме. Но как это и бывает со временем чувства остыли, стали забивать на развитие отношений, быт, рутина, стали спать раздельно, она с ребенком я на диване , а я не предавал этому значения все же хорошо. А на самом деле не всё так и хорошо в результате 2 года назад она ушла от меня к другому мужику к коллеге. Для меня это конечно было огромным шоком, прошёл через все круги последствий развала отношений. Было все, вот абсолютно всё что бывает в таких случаях, разве что я не оленил , так как чувство самоуважения у меня очень обострено я очень быстро очухался буквально в течении 2-3 месяцев вступил в отношения с другой девушкой знаю, что это так называемые заместительные отношения в которых нахожусь уже почти 2 года в них у меня все хорошо нынешняя девушка это совершенно другой человек, хотя и не без минусов и самый главный она РСП. Живём мы с ней гостевым браком, от неё нет никаких намеков на брак, т.к. я сразу сказал, что в загс больше ни ногой. ошибки я свои понял и проработал, но осадок остался.
Но сейчас не об этом. На протяжении всего времени бывшая жена пытается вернуться ко мне, так с этим мужиком не получилось, он очень ревнивый и требовательный до паранойи, несколько раз бил её, когда я в свою очередь этого не делал никогда. Они несколько раз сходились и расходились. Сейчас она опять предлагает сойтись ради ребенка, знает на что давить так мы с ребенком очень близки и она знает это. К бывшей чувств у меня не осталось, а ребенка люблю до безумия. Меня это разрывает на части, кроме того нынешняя девушка очень хороший человек и я не могу сделать ей больно.
Прошу вашей помощи, как у опытных в таких делах людей. Как мне поступить? Сходиться с бывшей, попытаться забыть всё, жить рядом с ребенком? Или жить дальше свой жизнью и без ребенка?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
811
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Жить дальше своею жизнью и участвовать в жизни ребёнка? Почему такого варианта у тебя нет?
 

Джо Байден

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
12
Пол
Мужской
Жить дальше своею жизнью и участвовать в жизни ребёнка? Почему такого варианта у тебя нет?
Забыл добавить, у неё мать живет заграницей и всё время её туда зовет переехать. Вот она меня этим и шантажирует. я этот форум нашел давно много чего от сюда почерпнул и наконец решил излить душу.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
811
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Забыл добавить, у неё мать живет заграницей и всё время её туда зовет переехать. Вот она меня этим и шантажирует. я этот форум нашел давно много чего от сюда почерпнул и наконец решил излить душу.
Твой ребёнок официально твой? Без твоего разрешения она не может вывезти ребенка за границу. Также ты можешь оформить запрет на выезд ребенка из страны.
Ты переживаешь о проблеме, которая не наступила. Действуй проактивно, упреждай возможную ситуацию.
 

Kuzima

Прозревший
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
470
Пол
Мужской
Прошу вашей помощи, как у опытных в таких делах людей. Как мне поступить? Сходиться с бывшей, попытаться забыть всё, жить рядом с ребенком? Или жить дальше свой жизнью и без ребенка?
Ты сам определись, чего ты хочешь, но подумай еще... Что хорошего будет в вашем совместном проживании, когда у тебя нет чувств к ней. Какая перспектива у таких отношений. А жить ради ребёнка с нелюбимым человеком - такое себе.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).



Для получения методички по восстановлению отношений
 
Последнее редактирование модератором:

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.549
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Часто сюда обращаются за помощью под предлогом из за детей, вернуть гулящию жену.
Может все же бж не отпустил из головы за 2 года?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Они несколько раз сходились и расходились
И дальше будут.
Вне зависимости от того, примешь ли ты назад БЖ или нет.
На нашем форуме полным-полно таких историй, когда жена после возврата опять уходила от мужа к тому же самому Ваську.
с этим мужиком не получилось
Говорить "не получилось" можно было бы в том случае, если бы они расстались с концами.
Однако ситуация, насколько я понял из твоего описания, не обстоит так: у твоей БыЖихи явно есть привязанность к Ваську, а ты для нее - просто запасной аэродром.
несколько раз бил её
А вот что твой ребенок растет в такой атмосфере - это не айс:Negative:
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Прошу вашей помощи, как у опытных в таких делах людей. Как мне поступить? Сходиться с бывшей, попытаться забыть всё, жить рядом с ребенком? Или жить дальше свой жизнью и без ребенка?
Выбрать третий путь


- Слать Жену
- Слать РСП (заместительные отношения это трэш)
- Найти девочку по душе и по уровню, для счастливой жизни

С ребёнком ты и так общаешься, не ведись на манипуляции жены
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Выбрать третий путь


- Слать Жену
- Слать РСП (заместительные отношения это трэш)
- Найти девочку по душе и по уровню, для счастливой жизни

С ребёнком ты и так общаешься, не ведись на манипуляции жены
Потрясающий разбор!

Запрет на выезд через суд и все пучком.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А у тебя точно заместительные отношения с рсп? Если вы уже 2 года отношаетесь... Если да, то слушай Дениса - дольше проживешь...
 

Джо Байден

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
12
Пол
Мужской
Проблема в том, что я сам не определился чего же я хочу. Знаю одно я очень люблю своего ребенка и так же понимаю, что строить новые отношения с бывшей даже ради ребенка это дно.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Почему?
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Проблема в том, что я сам не определился чего же я хочу. Знаю одно я очень люблю своего ребенка и так же понимаю, что строить новые отношения с бывшей даже ради ребенка это дно.
Ну как? Определился?
 
Сверху