Уходит жена - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Уходит жена

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
44
Возраст Вашего партнёра
47
Цель обращения
Хочу вернуть
За три месяца жена познакомилась и начала общение с другим мужчиной ,на 8 лет моложе ее (47/39). Пару раз ездила к нему с ночёвкой. Говорит что собирается переехать к нему в конце января, т.к. он сейчас в командировке. Переписываются постоянно. В данный момент общается со мной и дочкой(20лет) как будто ничего не произошло. Даже заботится о нас.
спим в разных комнатах .
жене времени мало уделял. Постоянно обзывал и упрекал .

Сказала что устала от такого отношения к ней,, начинать с чистого листа не хочет.
22 года вместе,,6 лет как расписались.
Санкт-Петербург.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).

Напиши мне в телеграмм для получения методички по возврату бывшей
 

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Автор, поставьте аватарку! Правило форума.
 

Kuzima

Прозревший
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
470
Пол
Мужской
За три месяца жена познакомилась и начала общение с другим мужчиной ,на 8 лет моложе ее (47/39). Пару раз ездила к нему с ночёвкой. Говорит что собирается переехать к нему в конце января, т.к. он сейчас в командировке. Переписываются постоянно. В данный момент общается со мной и дочкой(20лет) как будто ничего не произошло. Даже заботится о нас.
спим в разных комнатах .
жене времени мало уделял. Постоянно обзывал и упрекал .

Сказала что устала от такого отношения к ней,, начинать с чистого листа не хочет.
22 года вместе,,6 лет как расписались.
Санкт-Петербург.
Автор. Констатация факта и скупое описание своей проблемы, должного результата не дадут: для анализа, понимания и соответствующей помощи. Рекомендую описать поподробнее... Ситуация стандартная, но нужны нюансы, для полного ведения...
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
- То что это так стремительно произошло , лишь следствие а не причина . В отношениях были проблемы с эмоциями и она их с лихвой компенсирует.
- То что вы живете вместе и ты принимаешь ее заботу - ошибка
- Инфы маловато
Добавляйся в тг обсудим подробнее
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
- То что это так стремительно произошло , лишь следствие а не причина . В отношениях были проблемы с эмоциями и она их с лихвой компенсирует.
- То что вы живете вместе и ты принимаешь ее заботу - ошибка
- Инфы маловато
Добавляйся в тг обсудим подробнее

Автор. Констатация факта и скупое описание своей проблемы, должного результата не дадут: для анализа, понимания и соответствующей помощи. Рекомендую описать поподробнее... Ситуация стандартная, но нужны нюансы, для полного ведения..

Автор. Констатация факта и скупое описание своей проблемы, должного результата не дадут: для анализа, понимания и соответствующей помощи. Рекомендую описать поподробнее... Ситуация стандартная, но нужны нюансы, для полного ведения...

Автор. Констатация факта и скупое описание своей проблемы, должного результата не дадут: для анализа, понимания и соответствующей помощи. Рекомендую описать поподробнее... Ситуация стандартная, но нужны нюансы, для полного ведения...
Как подробнее?
Началось в октябре, жена как то раз в шутейной форме предложила развестись,Я не придал этому значения. Далее стал замечать что она постоянно носит телефон с собой в душ, туалет и т п. никому в руки не даёт. На выходных когда я работал, она сказала что с подругами едит на дачу с ночёвкой. Иногда приходила поздно с работы. В последнее время даже обнять себя не позволяла. Ну в один из дней прямо сказал что знаю что у неё есть другой мужчина, она призналась.
Сказала: что давно не ценю её как жену и женщину. Постоянно упрекаю её и высказываю недовольство. В сексуальном плане ей тоже не хватало. И это длится долгое время. Перед тем как начать новые отношения она пыталась сохранить наш брак, неделю думала присматривалась,но я был холод к ней.
То что был груб и мало уделял внимания это правда. Не ценил её тоже правда. За что и поплатился.
Последний год выходные в основном сидели дома, я на стакане.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сейчас стараюсь общение свести к минимуму,но это тяжело сделать проживая в одной квартире. Хотелось бы всё исправить,но наверное невозможно. На развод предложил ей подать, так как она инициатор. когда это сделает не знаю. Кольцо она сняла только после того, как увидела что я снял своё. Ещё и спросила люблю её или уже нет.
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Добрый день!
По вашим описаниям про кольцо, вопросы о люблю и далее, складывается ощущение, что жена как раз-таки и тянет до последнего, ожидая что вот-вот, ну может быть. Вы же в свою очередь да, признаю, виноват и всё. У вас действия какие-нибудь есть кроме "виноват, осознаю"? Что хотите? Вернуть? Это из наименования темы лишь понятно. А в самом тексте ни слова, ни вопроса, что делать, как действовать, на что посмотреть еще, где неправ еще, как исправить? Если в такой как сейчас позиции вы собираетесь "меняться и осознавать" и дальше, то пожелание одно жене: бежать и строить свою счастливую жизнь.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Добрый день!
По вашим описаниям про кольцо, вопросы о люблю и далее, складывается ощущение, что жена как раз-таки и тянет до последнего, ожидая что вот-вот, ну может быть. Вы же в свою очередь да, признаю, виноват и всё. У вас действия какие-нибудь есть кроме "виноват, осознаю"? Что хотите? Вернуть? Это из наименования темы лишь понятно. А в самом тексте ни слова, ни вопроса, что делать, как действовать, на что посмотреть еще, где неправ еще, как исправить? Если в такой как сейчас позиции вы собираетесь "меняться и осознавать" и дальше, то пожелание одно жене: бежать и строить свою счастливую жизнь
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну так это понятно что я прошу помощи. Как поступить правильно, как мне действовать в дальнейшем. На что обратить внимание в первую очередь.
Она сказала видит что я меняюсь, стараюсь.
Но, живёт как то на два 'фронта".
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
как вы меняетесь? в чем это выражается?
Вы перекладываете на нее ответственность: сказала разводимся-я снял кольцо, раз она была инициатором-пусть подает на развод. То есть вы принимаете любое ее решение.
В такой семье она мужчина с принятием решений, а вы как теленок на поводочке. Женщина хочет чувствовать себя как женщина, за мужчиной.
Скажите, пожалуйста, как начинались ваши отношения? она старше вас, был ли перекос в ролях с самого начала? Почему 22 года вместе, а расписались 6 лет назад только. Чья инициатива была не идти на официальное сближение? Как-то изменились отношения с той поры как расписались?
Разговор про то, что она не чувствует себя женой и женщиной, как-то имел развитие в проявлении конкретики? в чем ей не хватает эмоций и тепла?
Потому что молодой мужчина как раз ей для ощущений и живости, с вами она как будто мертва.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
По их переписке в Ватсапп не скажешь что она даёт мне последний шанс.
как вы меняетесь? в чем это выражается?
Вы перекладываете на нее ответственность: сказала разводимся-я снял кольцо, раз она была инициатором-пусть подает на развод. То есть вы принимаете любое ее решение.
В такой семье она мужчина с принятием решений, а вы как теленок на поводочке. Женщина хочет чувствовать себя как женщина, за мужчиной.
Скажите, пожалуйста, как начинались ваши отношения? она старше вас, был ли перекос в ролях с самого начала? Почему 22 года вместе, а расписались 6 лет назад только. Чья инициатива была не идти на официальное сближение? Как-то изменились отношения с той поры как расписались?
Разговор про то, что она не чувствует себя женой и женщиной, как-то имел развитие в проявлении конкретики? в чем ей не хватает эмоций и тепла?
Потому что молодой мужчина как раз ей для ощущений и живости, с вами она как будто мертва.
1)Она сказала когда пойдем разводиться?я сказал что не собираюсь и если ей надо то пусть сама подаёт. На что она ответила что ей не к спеху.
2)Кольцо снял после того как она с ночёвкой уехала к нему. Причем сказав об этом нам с дочкой.
3)все важные решения принимали так, жена говорила делай как считаешь нужным. Иногда были споры,но незначительные.
4) я был против официального брака, не считал это нужным. Она переодически спрашивала когда ,когда. Дочь записана на меня. Жена старше на 3 года.
Позже я понял что надо оформить наши отношения.
Ничего не изменилось после заключения брака,жили как и прежде.
5) последний пункт прям в точку. Сказала что я убил в ней женщину. Доброго слова ей не говорил, лишний раз не обнял, не поцеловал Только указывал на недостатки.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Менять себя тяжело и не быстрый это процесс. Занялся собой, здоровьем, уважительно общаюсь с женой и дочерью. Стараюсь помогать во всём. Хотя с женой стараюсь меньше разговаривать. Взял на себя часть домашних дел.
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
1. Это их переписка. Мы сейчас концентрируемся на ваших отношениях. И накидываем варианты ваших действий, ее реакций. Те отношения вам не подвластны.
2. По принятию важных решений в вашей семье - видно, что ей важно чтобы решение принимали вы.
Поэтому хочу спросить, вы свое решение против развода ей озвучили? это важно. Важно определить вашу позицию по этому поводу. Причем конкретно и четко.
Простите, что слишком много вопросов, потому что никак по-другому ситуацию не рассмотреть. То что ясно вам и понятно по умолчанию, со стороны не видно.
3. Общая проблематика когда примерно началась, как давно? потому что любовник это не причина, это последствия кризиса, из которых жена не увидела выхода. Легче уйти к кому-то, с головой погрузиться в другие отношения, когда устала решать что-то в существующих. Мне хочется понять, когда у нее "опустились руки" на ваши отношения. Может это событие в вашей жизни, может в ее, может с дочерью связано.
4. Мне искренне не нравится то, что вы живете вместе. Это выглядит как запасной аэродром к которому она всегда вернется, если там не получится. Поэтому ей нестрашно вас терять и идти на разрыв.
5. То что вы начали с себя и своей жизни - круто. Молодец. Это правда тяжело, особенно после долгих лет одного сценария поведения. Но вы же понимаете, что делаете это для себя в первую очередь? даже если с женой отношения не сложатся, вам надо смотреть в будущее. И новые отношения придут на переосмысленного себя.
6. Как дочь относится ко всему происходящему?
7. Мне кажется, было бы действенным: побольше на себя и качество себя, также участие в жизни дочери и полное дистанцирование от жены. По каким-то общим вопросам (ребенок и прочее) - общение и участие. Но теплоту и нежность покажите девочке. Сколько бы ей лет не было, все равно девочкам тяжело принимать подобное. Плюс необходим разговор с дочерью о происходящем. Скажите ей свои чувства, что вам тяжко и хотите сохранить отношения (если хотите), что отцом ее были и будете, что любите маму несмотря на ее выбор. Проявите чувства. Женщинам в вашей семье их не хватает. Мужчины не охотно проявляют их, а вечно догадываться мы устаем.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Когда забирал одеяло с простынёй со спальни,сказала чтоб ложился на кровати и не мучался на диване. На вопрос как это представляешь, ответила что я ей мешать не буду. Мы ведь будем под разными одеялами.
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Когда забирал одеяло с простынёй со спальни,сказала чтоб ложился на кровати и не мучался на диване. На вопрос как это представляешь, ответила что я ей мешать не буду. Мы ведь будем под разными одеялами.
не видитесь на такое. Ей так легче принять ваш развод, так как вы все равно остаетесь рядом в таком случае.
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Знаете, по вашим кратким ответам видно, что с чувственной сферой и ее вербализацией проблема. Не пугайтесь, так у многих. Нам зачастую что-то неудобно. а вот что именно. не понятно. Как вариант и только ваше желание, есть такая практика Хоопонапона. Это написать письмо в вашем случае бывшей жене, но не отправлять его. Это необходимо для того, чтобы вытащить из вас то. что вы сами не осознаете, но чувствуете. Можно написать, некоторые пишут это не за один раз, дописывая какое-то время, а после через день самому прочитать. И посмотрите со стороны. Часто помогает многим.
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
Правильно сделал, что отказался.

По твоей ситуации - решай вопрос жестче. Такое соседство до добра не доведет, только усугубит твое психоэмоциональное состояние. Ты превратишься буквально в бесхребетного овоща. Тем более, что сама женщина, судя по всему, сомневается. Но это лишь догадки, за нее думать нельзя.

Такое поведение для тебя не должно быть приемлемым (ездит трахаться к Ваську, живет с тобой, охуенно устроилась).
Тебе нужно разорвать этот гордиев узел. Резко и больно. Но только так ты сможешь решить ситуацию.

На кого оформлена недвижимость в которой вы проживаете?
 
  • Поддерживаю!
Реакции: PAV

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я сразу сказал что я не готов к разводу.и только через суд.
Сказала что полгода назад она начала задумываться о другом мужчине.
Сказала что он приедет с командировки в феврале и она переедет к нему.
Дочь за меня,не одобряет поступок мамы. хотя понимает причину этого.
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
Я сразу сказал что я не готов к разводу.и только через суд.
Сказала что полгода назад она начала задумываться о другом мужчине.
Сказала что он приедет с командировки в феврале и она переедет к нему.
Дочь за меня,не одобряет поступок мамы. хотя понимает причину этого.
Выпинывай ее нахер с квартиры. Такое поведение неприемлемо. Пусть ждет своего васюшку по съемным квартирам. Она из тебя дожимает последний ресурс - жилье. Обламывай это.
Раз недвижка твоя - выгоняй. Дочь с тобой.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: PAV

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Правильно сделал, что отказался.

По твоей ситуации - решай вопрос жестче. Такое соседство до добра не доведет, только усугубит твое психоэмоциональное состояние. Ты превратишься буквально в бесхребетного овоща. Тем более, что сама женщина, судя по всему, сомневается. Но это лишь догадки, за нее думать нельзя.

Такое поведение для тебя не должно быть приемлемым (ездит трахаться к Ваську, живет с тобой, охуенно устроилась).
Тебе нужно разорвать этот гордиев узел. Резко и больно. Но только так ты сможешь решить ситуацию.

На кого оформлена недвижимость в которой вы проживаете?
Квартира на продаже, куплена в браке. Но в основном на мои деньги .
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ну либо предлагаете жене сейчас съехать, раз это ее решение. Предложите съемную.
Но не выгоняйте, иначе это женщины расценивают "как не мужской поступок и оскорбление". И тогда точно возобновления отношений не будет.
Либо благородно собираете вещи и уходите, при этом в постоянном общении с дочерью. С помаркой, чтобы жены 01 февраля в квартире не было. Ставите условия Вы.
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
иначе это женщины расценивают "как не мужской поступок и оскорбление"
Вообще не должно автора волновать что она подумает. Сегодня подумает так, через месяц прибежит.
Автору нужно о себе думать, а не о том, что подумает, фактически, бывшая жена.
Более того, такое поведение еще больше шансов даст на возврат.

Кроме того, скакать на чужом члене - не оскорбление, а пиздык с квартиры - оскорбление?))
 
  • Поддерживаю!
Реакции: PAV

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В том то и дело, говорю ей чтоб Васек перевез к себе. Но он живёт в другом районе, а она работу не хочет терять. Снять он тоже не может или она не хочет,удобнее с нами же.
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
В том то и дело, говорю ей чтоб Васек перевез к себе. Но он живёт в другом районе, а она работу не хочет терять. Снять он тоже не может или она не хочет,удобнее с нами же.
пздц...

Автор, тебя юзают по полной... принимай меры.
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Вообще не должно автора волновать что она подумает. Сегодня подумает так, через месяц прибежит.
Автору нужно о себе думать, а не о том, что подумает, фактически, бывшая жена.
Более того, такое поведение еще больше шансов даст на возврат.

Кроме того, скакать на чужом члене - не оскорбление, а пиздык с квартиры - оскорбление?))
Так стоп. Если автор думает над возвращением жены, а запрос как раз на это, то учитываются вторая сторона. Автору предлагаются как раз варианты подумать над собой и разобраться, так ли дороги отношения или это просто первичный страх потери. (для этого кстати само письмо и предлагается)

"Скакание на чужом члене" - последствия . Вы читаете, что причины были задолго до. И то, что по признанию автора не без его активного участия в создании данной ситуации.
Плюс не надо забывать, что данная картина разворачивается на глазах дочери. И отец для нее-это образец мужчины. Ответственность за поведение жены - на жене, а его задача нести ответственнность за свои поступки и последствия, при этом свою репутацию не марать низкими поступками, опускаясь до жены.
Предлагается разъехаться, но как можно более цивилизованно.
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
Так стоп. Если автор думает над возвращением жены, а запрос как раз на это, то учитываются вторая сторона.
С тем же учетом я и пишу ответы. Я не из МД движения, я за справедливость и экологичность.

"Скакание на чужом члене" - последствия . Вы читаете, что причины были задолго до. И то, что по признанию автора не без его активного участия в создании данной ситуации.
Я ярый противник измен, никогда этого не принимал и не поддерживал. Поведение жены в текущий момент - это запредельный пиздец. Она уже в открытую заявляет своему законному супругу, что "у миня есть другой, но мине неудобна у него жить, потому что район другой и вообще он пока не в городе, кудах-кудах".
Не устраивает - уходишь. Не нужно оправдывать свои измены другими обстоятельствами.

Предлагается разъехаться, но как можно более цивилизованно.
Предлагается. Но если ожп не согласна?))) Она же явно дала понять:
Снять он тоже не может или она не хочет,удобнее с нами же.

Что касается поведения самого автора.

Да, судя по описанному, устроил автор своей жене охуенно "веселую жизнь". Но тогда почему они были в браке (!!) 22 (!!) года. Здесь не все так однозначно. Как по мне - это были дико токсичные и зависимые отношения.

По сабжу - за помощью пришел автор. Ему нужно приходить в себя. В сложившейся ситуации - он находится в персональном аду.

Но это все ИМХО.
Ждем разбора от экспертов и, честно говоря, надеюсь, что @Денис Малчев откроет автору глаза на всю эту историю.
 

Костяша

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
24
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так стоп. Если автор думает над возвращением жены, а запрос как раз на это, то учитываются вторая сторона. Автору предлагаются как раз варианты подумать над собой и разобраться, так ли дороги отношения или это просто первичный страх потери. (для этого кстати само письмо и предлагается)

"Скакание на чужом члене" - последствия . Вы читаете, что причины были задолго до. И то, что по признанию автора не без его активного участия в создании данной ситуации.
Плюс не надо забывать, что данная картина разворачивается на глазах дочери. И отец для нее-это образец мужчины. Ответственность за поведение жены - на жене, а его задача нести ответственнность за свои поступки и последствия, при этом свою репутацию не марать низкими поступками, опускаясь до жены.
Предлагается разъехаться, но как можно более цивилизованно.
Дочь со мной хочет. Сказала не бросит меня. Понимаю что надо разъехаться Но снимать квартиру у меня нет желания принципиально, потому что она хочет уйти. Кстати в другом городе все было оформлено на меня. В Санкт-Петербурге мы живём два года.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В том то и дело, говорю ей чтоб Васек перевез к себе. Но он живёт в другом районе, а она работу не хочет терять. Снять он тоже не может или она не хочет,удобнее с нами же.
Удобно устроилась :)
Дочь со мной хочет. Сказала не бросит меня. Понимаю что надо разъехаться Но снимать квартиру у меня нет желания принципиально, потому что она хочет уйти. Кстати в другом городе все было оформлено на меня. В Санкт-Петербурге мы живём два года.
Быть в подвешенном состоянии худший выбор из возможных

автор напиши мне в тг
Или а ватсап +79199229768
 
Сверху