Вернуть бывшего из ДОД. Игнор или дальше? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть бывшего из ДОД. Игнор или дальше?

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Накину на вентилятор:
–– Я не понял, у вас отношения или нет? Вообще не ясно, что это такое
–– Может быть для него это норма отношений? У тебя просто диссонанс между желаемым и тем, что ты получила на выходе. Готова к таким отношениям? Уверена, что есть силы изменить его?
–– Ты очень заморочилась: если тебе некомфортно –– тупо делай дальше и смотри, выравнивается ситуация или нет. Если нет –– забивай. История тебя как будто выедает изнутри
–– Понимать Парадокс страсти через книжку, знать про ближе-дальше –– не равно офигенные отношения с каждым партнером. Нужна практика и опыт. Ты возможно просто переиграла с ним в игры. Нужно быть собой прежде всего
–– После ДОД многие парни уже не оч тянутся к женщине, даже если есть секс. Их может накрыть Парадокс Страсти в моменте, но получив от тебя секс, они быстро остывают и перегорают: секс есть, дружба тоже, попасть в стадо Аленей они уже не желают на подсознательном уровне. Об этом уже говорил Александ Михайлович

Так же во всех отношениях, со временем эмоции утихают, или нет?
Эмоции –– это эмоции. Их можно получать бесконечно много и от всюду: любые совместные действия, которые дают вам эмоции. Включая ругани и ссоры, естественно.

Чувства же могут утихать. Но правильнее говорить так: Субъективная значимость со временем стремится к снижению, что на субъективном уровне ощущается как угасание чувств. Без специальных мер она так и будет падать, пока не пробьет дно. Ее можно увеличивать сколько угодно раз при грамотных действиях партнера с любой из сторон или можно увеличивать ее совместно –– это вот возможно в хорошем балансе, при хорошем доверии и уровне развитии людей. Но это речь уже про устоявшиеся длительные отношения.

Еще такой вопрос, если мужчина жалуется на работу, как он устал и задолбался, как лучше поступать?
поддержать, утешить или не терпеть такое?
Или мотивировать как-то словами?
Зависит от ситуации и контекста. Иногда и хвалить нужно, а иногда слова типа "задолбал ныть, маменькин сынок" дают мужчине такие чувства, что ты его не удержишь.

Все равно хочется выравнить баланс значимости. Я была в сильном минусе. Сейчас я почти перестала вкладываться в отношения и вроде бы он понемножку выравнивается. Хочу, чтобы все равноценно было, а не один за другим бегал и местами периодически менялись
У вас отношения то есть? Я до сих пор этого не понял. Мне кажется, что ты заморочилась с одной стороны, но с другой стороны ты настолько в этой ситуации, что не можешь посмотреть на нее со стороны объективно.
 

Miirik

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
30
Пол
Женский
У вас отношения то есть?
Да, но не такие, как мне хотелось бы.
Сообщение автоматически объединено:

–– Ты очень заморочилась: если тебе некомфортно –– тупо делай дальше и смотри, выравнивается ситуация или нет. Если нет –– забивай. История тебя как будто выедает изнутри
Спасибо. Да, я очень зациклена, 24/7 только и думаю, что с этими отношениями делать. Я не могу определиться, это мне не дает перестать о них думать.
 
Последнее редактирование:

Miirik

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
30
Пол
Женский
–– Может быть для него это норма отношений? У тебя просто диссонанс между желаемым и тем, что ты получила на выходе. Готова к таким отношениям? Уверена, что есть силы изменить его?
Головой понимаю, что не готова и со временем все равно придется уйти. У нас разная потребность в близости, например. Я хотела подстроиться, больше заниматься своей жизнью, редко видеться. Но понимаю, что все равно моя потребность не закрыта будет. Я знаю, что есть мужчины, которые не отдаляются. Это как один пример из.
Если бы он вкладывался как вначале-меня бы устроили отношения на данном этапе, но потом все равно бы проблемы начались потому что мне захочется большего-съехаться. Но он вкладывается только, когда я сильно отдаляюсь, недоступна. Получается-это нереально. Ибо потребность в близости я тоже хочу закрывать.
Я сейчас мечусь между «продолжать быть в отношениях, забив на их развитие, воспринимать как несерьезные, оставив все как есть, то есть просто проводить иногда время вместе так, как нравится», и «порвать это все и вообще не общаться».
Проблема в том, что мне нравится проводить с ним вместе время, как с компаньоном даже. Мы ходим куда-то, спортом вместе занимаемся и тд. У меня не получается с ним вообще не общаться. Не могу пересилить себя.
Но серьезного ничего точно не выйдет. Он живет с родителями и говорит «я съезжать не собираюсь от них, мне так комфортно жить, мой комфорт на 1 месте» в его 26 лет, хотя возможность снимать квартиру есть, если оба платить будем.
То есть эти отношения-просто встречи так и затянутся на много лет
 
Последнее редактирование:

Miirik

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
30
Пол
Женский
Решила спросить его, что он получает от меня в отношениях и что хотел бы получать еще, чего ему не хватает. интересно на чем наши отношения строятся с его точки зрения, кроме секса и последней бабочки в животе
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Решила спросить его, что он получает от меня в отношениях и что хотел бы получать еще, чего ему не хватает. интересно на чем наши отношения строятся с его точки зрения, кроме секса и последней бабочки в животе
Не уверен, что такие разговоры чему-то помогут. Он может и сам не знать, если у него вся потребность лежит в бессознательном.


Хочешь закончить, начни выяснять)))
Будет скорее всего вот так)
 

Zeromus

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
249
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Еще одни с методичкой "ближе-дальше" захерели отношения. Смотрю, это уже статистикой становится
 

Future

Проверенный
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
80
Пол
Мужской
Как дела, автор?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
Паренёк проаленил в самом начале, от того и был закинут в ДОД. Ну а после у мадам случилась зависимость от этих ухаживаний. Сразу как то не с того начали не? Сказала нет один раз, значит и держи эту позицию, либо не будь столь категорична в самом начале. На мой взгляд нормальные отношения для одного из вас покажутся вялотекущими, устали оба, но как восстановиться кто то из вас так опять привет карусели. Я бы взял паузу на 3-4-5-6 месяцев, а потом уже посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Сверху