Экологичные расставания? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История Экологичные расставания?

Bambaley

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
3
Пол
Мужской
Ваш возраст
25
Возраст Вашего партнёра
22
Цель обращения
Взгляд на ситуацию с объективной точки зрения
Всем привет! Пишу тему в связи с просьбой объективного взгляда на ситуацию.

Сразу скажу, с момента расставания прошло 4,5 месяца, я разговаривал с несколькими психологами, постоянно штудирую литературу, начал заниматься собой, в общем развиваюсь и не стою на месте, но всё-таки есть желание построить новые отношения с бывшей.

25 лет, первые серьёзные отношения (те, что больше одного года), длились в районе 3х лет, промежуток между отношениями был в районе 3х месяцев (понимаю, что мало, но в тот момент, увы, был глуп, и не смог полностью разобрать ситуацию, да и гормоны играли уже).

Самой пассии 22 года, студентка, отличница, была тяжёлая ситуация в семье (утрата матери в юношеские года, тиранство от отца, но в последствии отношения улучшились), имеет свою квартиру (длинная история, которую не желаю выносить на публику, но скажу так, заработана кровью и потом).

Решил расписать в двух видах тему: в кратком (очень) и подробном, но итог всё равно один для обоих версий

Краткое

Всё было нормально, отношения были серьёзные (планировался брак, дети и т.д.), бытовуха была, но никогда не была жести, всегда всё плавно. Инициатива по решению конфликтов в ссорах была чаще с моей стороны. Разошлись по причине остывания эмоций и разности взглядов (но я считаю, что не в таких критичных масштабах). В момент расставания не много Аленил (на мой взгляд, но ситуации описал в подробной истории), сейчас общаемся только по каким-то вопросам, после решения ситуации можем слегка пообщаться на отдалённые и нейтральные темы. Девушка была развита сильнее меня в интеллектуальном плане, особенно в психиатрии и психологии, поэтому в эмоциональные игры не играет со мной в данный момент. Никаких обид и ссор в момент расставания не было, Васей никаких тоже (в подробностях также расписано). Её родитель прекрасно ко мне относится.

Подробное

Завязка


Познакомились с бывшей в Тиндере, искал сразу нормальную и адекватную даму, с которой было приятно проводить время (а не только ночи), у неё не было отношений (не контакт, а именно отношения) более 1 года, т.к. подходила к ситуации более рационально, разбирая ситуацию с разными психологами, читая литературу и т.д, искав адекватного партнёра. Что сказать, девушка реально умна и мудра не по годам, на многое ответит, подходит к вопросам очень ответственно и т.д. Сама искала спокойные и уютные отношения, где можно спокойно выслушать проблему и попробовать её решить (если есть такая возможность), своего рода «тихая гавань». Были и не слишком положительные стороны, девушка довольно консервативна и для внедрения какого-то нового механизма в нашу жизнь (или большую покупку) нужно было постараться доказать, что это необходимо (если меня конечно уже доставало доказывать, брал и делал без последней инстанции (неё))

Следовательно, я работал и приносил больший процент дохода в квартиру, она училась, но также имела постоянный доход (от социальных органов), хотя в последний год отношений сам восстановился на учёбе (в момент знакомства учился, затем по жизненной ситуации пришлось покинуть место учёбы). Сейчас она стажируется на будущую специальность, поддерживаясь на плаву средствами отца (в течение наших отношений их лёд в отношениях потихоньку начал таять). Ложь ненавидит, так что ярлык обмана ей никогда не поставлю (на что себя сам браню, тк иногда у самого бывают случаи, но очень мелкие, но бывали).

Развитие отношений

Само развитие отношений было, мягко говоря, «экспоненто», т.е. переехал к ней через крайне малый промежуток времени, до знакомства с бывшей жил с матерью (по жизненной ситуации, но не столь значительной), следовательно, довольно инфантилен, но в тоже время постоянно играл роль опекуна (как у матери, так и у бывшей), что звучит довольно абсурдно, но в каких-то моментах была роль отца, а в каких-то моментах роль ребёнка.

Разделю отношения на несколько периодов

Букетно-конфетный период (по моему субъективному мнению) длился в районе 6 месяцев, возможно и меньше, на свидания приглашал не часто, но если и приглашал, то это было крайне яркие и запоминающееся, довольно часто делал подарки (чаще всего конечно что-то вкусное, но это также скажется к концу эпопеи).

Затем перешло в «бытовуху», к тому моменту бывшая смогла получить квартиру, куда мы переехали и начинали потихоньку обустраивать наши жилище (увы, на всё средств не хватало, поэтому старались понемногу делать, что могли). В скором времени завели общего питомца (кота, которого нашли в интернете), относились к нему крайне серьёзно (т.е. постоянный уход, повод к ветеринару, контроль за питанием и тд), количество интима уменьшалось, походы на свидание и в какие-то места также.

Внешние отношения

С нашими друзьями всегда был на положительной стороне (если надо было – мог помочь, но в разумных количествах), т.е со стороны подруг также мог выглядеть положительно (но мы никогда не узнаем правды, что могло быть в голове), на праздниках, выпивках и других мероприятиях приглядывал за своей пассией, и за друзьями (сам употреблял в небольших количествах (ранний опыт в выпивках показал, что с утра может быть очень плохо и получать такие ощущения нет желания, в общем, переболел), поэтому с утра мог принести минералки, вечером углём накормить и тд), опять же играл роль своего рода отца, но не было какого-то ощущения, что хочу что-то получить обратно, просто следить, чтобы всё прошло нормально. До знакомства с бывшей в группах людей общался не в таких больших количествах, как после знакомства (были комплексы своего рода), т.е. благодаря этим отношениям становился довольно часто сердцем компании (назовём так, появилась уверенность за себя, но не могу точно объяснить почему). Со стороны девушки, как и с моей никогда не было даже и мысли о неверности (для меня это очень больная тема, тк из-за этого разбились прошлые отношения), поэтому мы всегда доверяли друг другу.
- Пойти гулять с подругами? Да без вопросов! Если что-то понадобится, пиши – я помогу чем смогу. Отец девушки был крайне благодарен мне за отношения к дочери и был крайне недоволен ей, за что мы разошлись.

Внутренняя политика

И сразу хочу сказать, что не было какого-то обмана, тк в нашей семье ложь – это было огромное табу (увы, как я описал выше, я иногда лукавил, но по совсем небольшим пустякам, но всё-таки лукавил, за что корил себя очень сильно), у нас реально была идиллия в этом плане, но если посмотреть, то и во многих вопросах было также. Но всё, конечно, не состояло из мармелада и зефира, в некоторых аспектах мы не сходились (как например ответственность к вопросам бюрократическим, или планированию, она была сильнее в этих вопросах (работу не берём в расчёт, тут я был как скала и всё было под контролем)), плюс у меня в отношениях была проблема с интеллектуальными способностями, без преувеличения, я плохо слышал, что она говорила, не мог додумать простые вещи, хотя опять же на той работе этого никогда не было. В одной из книг я прочитал, что это связано с самооценкой и нервами, что, наверное, правда, тк я считал её выше меня по многим аспектам, важным для меня (интеллектуальные способности), я идеализировал эту девушку, за что поплатился и каюсь до последнего времени об этом. Когда происходили конфликты я раньше остывал и чаще первым приходил мириться, разбирать ситуацию, но, к сожалению, по своей глупости я разбирал, но полностью не принимал решение в себе, т.е мог наступить на эти же грабли снова. Но всё-таки эмоциональнее я был сильнее неё, о чём она и сама говорила. Правда эмпатия у меня плохо развита и я могу лишь слегка поддержать человека, не умея подбирать слова, пытаясь раздавать советы как лучше сделать (дурак), когда она лишь просила послушать её.

Про саморазвитие

При знакомстве с девушкой был КМС (т.е подтянут, хорошо выглядел), общался на разные с ней темы, заинтриговал, что попал в хороший тех вуз (с её слов), к первой встрече пришли меньше чем за неделю, при этом на первом же свидании пригласил в хороший ресторан, а после гуляли допоздна (правда пришлось в тот момент поехать к ней на переночёвку (но ни про какой интим и речи не было (человека я уважал (и уважаю), поэтому я не хотел всё пустить через одно место))), сам работаю в IT-сфере и имею постоянный рост (как в проектах, учёбе, так и в финансовом плане), правда с течением времени в отношениях потерял физ форму (заплыл, грубо говоря), и в связи со своей инфантильностью негласно перекладывал какие-то обязанности на партнёра. Если сказать вкратце – на работе ас, а приходя домой был блинчиком, который мало что хочет делать (и это ошибка, тк я отдавал работе слишком много времени, тк считал достаток семьи важнейшей целью (что опять же я стараюсь считать это неправильным)), но в серьёзные моменты я принимал важные решения (хоть и не всегда, как я думаю). С течением времени я получил автомобильные права, отец девушки отдал нам машину и следовательно я без проблем мог отвезти нас куда надо (если надо было, мог и друзей развезти после пьянки (сам не пил, если был за рулём)), выдвигались и на природу, и по делам, и на учёбу возил и т.д., но это уже было ближе к развязке сие истории.

Как произошло расставание

Скажу сразу, я виню себя, что не смог почувствовать начало конца, чтобы попытаться как-то исправить ситуацию в отношениях, потому как я считаю наши отношения были вполне адекватны. Ближе к концу отношений наше общение сходило всё ближе на нет, мы занимались каждый своими делами, отдалялись, отчасти, потому что я занимался не тем, чем нужно (одно время страдал игровой зависимостью (игрушками)) и просто забивал на отношения, перекладывая на неё всю ответственность. Она чаще начала пить с подругами. В один из будних дней я пришёл домой, мы сели смотреть сериал и всё шло совсем тихо и грустно. Но мы уже понимали друг друга. Я первый спросил у неё: -Расходимся? Она промолчала, но по глазам я понял, что это так. Я собрал потихоньку вещи, она пыталась меня остановить и плакала, умоляя не уходить, но в тот момент я сам не знал куда уходить, в итоге немного поговорили, она успокоилась, и я решил остаться на пару дней пожить в квартире (на тот момент не мог найти нормальное жильё, а жить в хостеле не было ни единого желания, тк был краткий опыт), в итоге я нормально собрал вещи, убрался, приготовил ужин (готовить люблю, но на тот момент хотел наверное, чтобы возродить дохлого кота, который валяется около забора), в течение этих дней мы по вечерам обсуждали всю ситуацию, увы, я несколько раз сАленил, пытаясь сделать явный возврат, но не падая на колени и что-то в таком духе, а предлагал сходить к семейному психологу, она сказала, что не хочет. Спрашивал, может ли быть шанс возврата – она сказала, что я могу быть кандидатом (что меня конечно всё ещё тянет), пришли к положению перерыва в отношениях (что в дальнейшем поменяется), она пояснила свою причину разрыва в том, что просто-напросто закончились чувства. Она не имела ко мне каких-то отрицательных чувств. Когда я спросил, как она будет искать следующие отношения (дурак), она ответила, что будет делать это долго, если искала адекватные отношения как со мной больше года. С моей стороны также не было никаких негативных моментов к ней (но я думаю, по моему рассказу уже это понятно). В итоге мы разошлись крайне экологично (как по эталону), я сказал, что буду направлять деньги на уход за котом, чтобы не было никаких проблем, но именно на корм, потребности и т.д., а не ей, изложил, что буду уходить с радаров и не появляться в её жизни определённое время (я уже на тот момент планировал начинать изменения в себе, записался в зал, готовился к учебному году), она рассказала, что будет побудет одна и на анти-депрессантах (прописали, всё дозировано и под контролем). После этого я перестал некоторое время появляться на радарах.

Жизнь после расставания

Практически в первый же день расставания я начал планировать свою жизнь. Я решил уйти полностью в работу, по сути, и так был лидирующим специалистом, но теперь решил идти как паровоз, плюс через пару дней появился новый начальник, что несомненно играло мне на руку. Подняли зп, запросил курсы повышения квалификации, получил более серьёзные рычаги контроля организации, жильё от организации. Да и к плюсу начал очень точно контролировать бюджет.

Нашёл зал возле дома, куда удобно добираться до начала работы (т.е. установить систематический подход к физ. нагрузкам).

Также практически сразу нашёл канал Романа, а также искал психолога, с которым хотел проработать множество внутренних факторов. Провели несколько сеансов с психологом, вывел для себя основные тезисы, которые необходимо раскрыть, постигая нужную литературу и прорабатывая практические занятия. На одном из сеансов психолог настоять спросить у бывшей, на какой стадии у нас всё-таки отношения, на что получил ответ: «Можешь искать нового партнёра». Звучало не как подачка, а скорее, как жест уважения, т. к. я сказал ранее, у нас не было признаков ненависти, или любых других негативных эмоций, мы относились друг к другу крайне уважительно, даже в момент расставания. К тому моменту начал практиковать медитацию, систематизирование жизни, но никак не хотел иметь другие отношения. К сожалению, я считаю новые отношения как полноценный уход от партнёра, с которым ещё не всё потеряно.

В течение месяца после расставания она написала, что у неё ЧП с компьютером (пропал большой документ, который долго готовила). Я сказал, что приеду на выходных глянуть. Приехал, начал разбираться с проблемой, но это заняло длительное время (больше суток старались восстановить файл), что заставило остаться переночевать у неё (опять же, без какого-либо интима или что-то в тако духе, у меня было желание, но я не желал этого делать, понимая, что это может принести только вреда для нас обоих). Я заказал суши, мы посидели посмотрели сериалы, посмеялись, всё было уютно, в общем, как раньше. На следующий день я уехал и

Далее следовали наши с ней дни рождения, которые длились в промежуток месяц (т.е. сначала мой, а затем её). В момент расставания я сделал ей подарок, решив оставить о себе хорошее напоминание (полезный подарок, который использует постоянно), хотя, естественно это выглядело как явный возврат, но я не хотел принести только это, я действительно хотел как-то помочь человеку, да и со всей ситуацией в стране, в будущем товара этого могло и не быть уже, что и меня бы удручало, т. к. была возможность к покупке. Но я сказал, что это подарок на ДР, следовательно, поздравлять её не буду (что, естественно, не получилось, как и у неё).

Я вышел на хорошие эмоциональные цели, который хотел укреплять в себе (цемент залил, а форма полностью не застыла), не писав ей, на что она, соответственно тоже не отвечала. Но, к моменту объявления частичной мобилизации, к сожалению, получил огромный стресс и написал ей, что хочу приехать (обсудить вопросы, ничего порочного), на что она отказала и предложила обсудить это в чате. Я объяснил, что стрессую и собираюсь уезжать в другую страну, она меня подбодрила и сама подтвердила, что за меня волнуется. Мы разговорились, успокоились, в конце я предложил поехать со мной в другую страну, там если что разойдёмся, на что она благополучно отказалась. Я объяснил ей, как лучше поступить в такой ситуации, если что, самой, она приняла к сведению и на этом наш диалог был окончен на тот день.

В мой др, я получил от неё сообщение и конечно, положительные эмоции, но мы не разговаривали, просто спросила, как у меня дела и всё такое, на что я ответил, что всё нормально, разбираюсь с ситуацией по призыву.

Каждый месяц отправляю сумму на кота, спрашивая, что и как с ним, иногда и разболтаться можем, посмеявшись, обсудив что-то и т.д., но признаковой сутулой собаки более не подавал до того момента

На её день рождения я также поздравил (увы, не выдержал), но на таком же уровне, как и она меня. Она отправила мне фото букета, который получила от коллег (но я знаю этих коллег, там нету каких-то Васей, так что это я не беру в расчёт, плюс коллектив по большей части женский, да и девушка крайне разборчива), сказав, что красивый и всё такое. Через полчаса, она пишет, что потеряла его (это правда), ей было обидно за это, я лишь написал, что сочувствую и не более. Сам же я написал подруге, купил букет, заказал на вечер доставку и попросил сказать, что это от коллектива учебного. Т.е. внешне я никак не показал ничего в её сторону, но с внутренней стороны опять провернул всякие процессы (к сожалению, не считаю это Аленизмом, но объяснить не смогу, может кто-то сможет переубедить меня, дочитав до этой части моего эссе).

В последние дни произошла ситуация, что она получила права (пришлось срочно получить их), но опыта колоссального у неё, соответственно не было, но она поехала сразу в дальнюю поездку одна. Не доехав, она остановилась и набрала меня. Это была ночь, но я понимал – если она звонит, просто так это не будет. Я выслушал её, сказал, что скоро буду и поехал к ней на такси. Я приехал к ней, поддержал её, пока она успокаивалась, мы с ней поговорили. Физически и эмоционально за это время мы с ней изменились. Я объяснил ей, что благодарен за конец отношений в тот момент, т. к. дальше могло пойти ещё хуже (это я действительно понимаю и правда ей благодарен за это). Также я объяснил, что начал полностью анализировать ситуации, которые привели нас к моменту расставания, она сказала, что всё-таки мы разошлись с ней по причине разного взгляда на некоторые вещи (возможно и так, но в её голосе я услышал небольшую грусть, что-то, что не даёт покоя (назовём это слепой надеждой). Пока ехали в обратную сторону говорили на нейтрально-тёплые темы, я рассказал какие планы в данный момент, слегка подкинул своих достижений (которые были важны для нас с ней в момент отношений), но опять же ничего про возврат не говорил. Приехав к ней, переночевал и уехал с утра на работу. В течение этого дня пообщались в мессенджере, но в тот момент ощущал со своей стороны некое «павлиное чувство», пытаясь ей сказать, что я такой молодец и вот развиваюсь. Через день она мне написала по другой ситуации, но я не воспринял уже это как просьба о помощи, на что я просто посочувствовал.

Более с ней мы не общались с того момента.

Васи не было и нет в данный момент (уверен), хотя она рассказывала, что, когда ей грустно, подруги советовали её устанавливать Тиндер, чтобы пообщаться.


Итог

Сам же как-то отстраняюсь от каких-то отношений, но желания пообщаться с девушками есть. Держа некое негласное соглашение, что если буду общаться с другими отношениями, то предам её и это убьёт все шансы на восстановление. С литературой, а также видео рядом Романа Винилова ознакомлен, но не могу полностью принять эту часть в себя. Да и критерии для выбора после бывшей у меня взлетели вверх (не могу принять возле себя человека, который может быть ниже меня по интеллектуальным и волевым способностям, но может я просто запутался).

Из книг изучил материал Роберта Гловера "Как перестать быть славным парнем", в данный момент изучаю литературу "Парадокс страсти", а также книгу Романа Винилова "Как вернуть бывшую девушку 3.0"

По моему мнению, бывшая слишком сильно развита, чтобы играть в эмоциональные игры, поэтому, шанс того, что она будет писать по теме возврата, мягко говоря, крайне низок. С моей же стороны хотелось бы построить отношения с данной девушкой, но с правильным и адекватным подходом как к себе, так и друг к другу

В будущем планирую сходить на точку отсчёта, но сейчас хочу расставить свои мысли по данному вопросу по полочкам и наконец объяснить себе, стоит ли ожидать в будущем чего-то, либо закрыть полностью данный гештальт?
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну, тут автор оставил меня без работы - потому что сам снабдил свою историю кратким пересказом ))
Жили на территории девушки, расстались из-за того что у нее остыли чувства. Сейчас общаются как друзья. Васька точно нету - потому что она "нитакая".
Из более подробного описания значимым дополнением является только то, что автор забивал на отношения и играл в компьютерные игры.
На одном из сеансов психолог настоять спросить у бывшей, на какой стадии у нас всё-таки отношения
Честно говоря, этот совет кажется мне каким-то странным :ScratchOneSHead:
Перекладывать на девушку ответственность за судьбу отношений - так себе способ добиться чего-то...
 

Bambaley

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
3
Пол
Мужской
@Suomi, спасибо за ответ!
забивал на отношения и играл в компьютерные игры.
Тут согласен, игрушки сыграли ключевую роль в расставании (по моему мнению), но поначалу ничего такого не было. Сейчас ушёл от всего этого практически полностью.
Перекладывать на девушку ответственность за судьбу отношений - так себе способ добиться чего-то...
Здесь вопрос стоял относительно того, что я не хотел никаких отношений, считая это изменой, учитывая, что мы в тот момент уже разошлись
 

Kuzima

Прозревший
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
470
Пол
Мужской
@Suomi, спасибо за ответ!

Тут согласен, игрушки сыграли ключевую роль в расставании (по моему мнению), но поначалу ничего такого не было. Сейчас ушёл от всего этого практически полностью.

Здесь вопрос стоял относительно того, что я не хотел никаких отношений, считая это изменой, учитывая, что мы в тот момент уже разошлись
После завершения отношений, новые отношения БД(бж) изменой не являются... Свободный человек-логичные действия...
 

Bambaley

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
3
Пол
Мужской
Здесь вопрос стоял относительно того, что я не хотел никаких отношений, считая это изменой, учитывая, что мы в тот момент уже разошлись
Пардон, неправильно огласил свой ответ. В тот момент меня коробила данная ситуация об вопросе измены при состояние тайм-аута, но в тоже время для себя понимал, что надо потихоньку двигаться дальше, даже для того, чтобы развивать навыки отношения с другим полом. Мне предложили уточнить, что в каком всё таки статусе наши с ней отношения, тк себя я ощущал всё таки в подвешенном состоянии. Я, конечно, и так приблизительно понимал сам, что это скорее конец, но не мог полностью себе доказать (хотя по ситуации понятно, что и всё ещё не могу :Biggrin:)
 

Kuzima

Прозревший
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
470
Пол
Мужской
Пардон, неправильно огласил свой ответ. В тот момент меня коробила данная ситуация об вопросе измены при состояние тайм-аута, но в тоже время для себя понимал, что надо потихоньку двигаться дальше, даже для того, чтобы развивать навыки отношения с другим полом. Мне предложили уточнить, что в каком всё таки статусе наши с ней отношения, тк себя я ощущал всё таки в подвешенном состоянии. Я, конечно, и так приблизительно понимал сам, что это скорее конец, но не мог полностью себе доказать (хотя по ситуации понятно, что и всё ещё не могу :Biggrin:)
Во время дисбаланса ты не можешь адекватно мыслить, если нет соответсвующей подготовки...
 

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Приветствую на нашем форуме!
Ждите разбор эксперта.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).



Для получения методички по восстановлению отношений напиши мне в тг
 
Последнее редактирование:

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
с момента расставания прошло 4,5 месяца, я разговаривал с несколькими психологами, постоянно штудирую литературу, начал заниматься собой, в общем развиваюсь и не стою на месте, но всё-таки есть желание построить новые отношения с бывшей.
И тем не менее ты здесь.
Что тебя к нам привело? Почему решил тему создать?
девушка реально умна и мудра не по годам, на многое ответит, подходит к вопросам очень ответственно и т.д.
Супер женщина (очередная). И наверное она ещё не такая как все.
И ушла она конечно же "в никуда". И естественно никого у неё нет.
Почитай темы на форуме. Заметишь некое сходство в описании своих нитакусь, в моменты в расставания. Особенно когда не занизил значимость и не привёл самооценку в порядок.
Посмотри до конца, не пожалеешь
Сама искала спокойные и уютные отношения, где можно спокойно выслушать проблему и попробовать её решить (если есть такая возможность), своего рода «тихая гавань». Были и не слишком положительные стороны, девушка довольно консервативна и для внедрения какого-то нового механизма в нашу жизнь (или большую покупку) нужно было постараться доказать, что это необходимо (если меня конечно уже доставало доказывать, брал и делал без последней инстанции (неё))
Больше похоже, что она всё контролировала и подстроила своего партнёра под себя.
Консервативна = "клала она на твоё мнение", и лучше всех всё знает.
Следовательно, я работал и приносил больший процент дохода в квартиру, она училась, но также имела постоянный доход (от социальных органов), хотя в последний год отношений сам восстановился на учёбе (в момент знакомства учился, затем по жизненной ситуации пришлось покинуть место учёбы). Сейчас она стажируется на будущую специальность, поддерживаясь на плаву средствами отца (в течение наших отношений их лёд в отношениях потихоньку начал таять).
Т.е она по сути толком и не работала. И сидит на шее у отца. Ты приносил доход, но она при этом она мегакрутая и прокаченная. Ясно понятно.
Развитие отношений
То что быстро съехались ничего в этом такого нет. Вполне нормально.
Да её территория, это конечно не совсем хорошо, но есть вполне нормальные примеры где мужчины жили по началу на территорию женщины. В перспективе можно своим жильём обзавестись. Главное про себя не забывать и в ней не растворятся.
до знакомства с бывшей жил с матерью (по жизненной ситуации, но не столь значительной), следовательно, довольно инфантилен, но в тоже время постоянно играл роль опекуна (как у матери, так и у бывшей), что звучит довольно абсурдно, но в каких-то моментах была роль отца, а в каких-то моментах роль ребёнка.
Жить с родителями до определённого возраста нормально (тебе же не за 30). Ничего такого в этом нет.
Такое ощущение что тебе психологи просто мозги засрали и у тебя каша в голове.
Так у вас отношения взрослый - взрослый? или взрослый - ребёнок? родитель - ребёнок? ребёнок - ребёнок?
Как ты определяешь взрослые отношения и детское поведение? На что ты ориентируешься?
Букетно-конфетный период (по моему субъективному мнению) длился в районе 6 месяцев, возможно и меньше, на свидания приглашал не часто, но если и приглашал, то это было крайне яркие и запоминающееся, довольно часто делал подарки (чаще всего конечно что-то вкусное, но это также скажется к концу эпопеи).
А она что делала? Как она в отношения вкладывалась?
Затем перешло в «бытовуху», к тому моменту бывшая смогла получить квартиру, куда мы переехали и начинали потихоньку обустраивать наши жилище (увы, на всё средств не хватало, поэтому старались понемногу делать, что могли).
А почему ты считаешь что это ваше жилище? У тебя там доля собственности? Если нет то инвестировать в чужую собственность, не разумно.
Любовь приходит и уходит. И при разбеге, весь твой ремонт останется твоей дорогульке уникальной нитакусе. А ресурс, это твоё время и силы, который ты можешь инвестировать В СЕБЯ.
количество интима уменьшалось, походы на свидание и в какие-то места также.
Почему?
поэтому с утра мог принести минералки, вечером углём накормить и тд), опять же играл роль своего рода отца, но не было какого-то ощущения, что хочу что-то получить обратно, просто следить, чтобы всё прошло нормально.
Т.е твоя безработная подруга которая сидела на социалке и шее отца, ещё набухивалась в кашу. И при этом она супер альфа прокачена не по годам. Окей. Круто чел.
Пойти гулять с подругами? Да без вопросов! Если что-то понадобится, пиши – я помогу чем смогу. Отец девушки был крайне благодарен мне за отношения к дочери и был крайне недоволен ей, за что мы разошлись.
А как она в тебя вкладывалась? Что то я не вижу никаких вложений с её стороны. Ты чисто обслуга.
Причём удобная обслуга.
к вопросам бюрократическим, или планированию, она была сильнее в этих вопросах
Например чего? Или планирования твоих денег? То что она тебя прожимала, это не её сила, а твоя слабость.
плюс у меня в отношениях была проблема с интеллектуальными способностями, без преувеличения, я плохо слышал, что она говорила, не мог додумать простые вещи, хотя опять же на той работе этого никогда не было.
А сейчас ты себя принижаешь. Потому что у тебя низкая самооценка.
Есть древня народная мудрость. Чем ниже самооценка мужчины - тем его женщина кажется ему идеальней.
В одной из книг я прочитал, что это связано с самооценкой и нервами, что, наверное, правда, тк я считал её выше меня по многим аспектам, важным для меня (интеллектуальные способности), я идеализировал эту девушку, за что поплатился и каюсь до последнего времени об этом.
Так и есть. Ты даже сейчас продолжаешь это делать.
Когда происходили конфликты я раньше остывал и чаще первым приходил мириться, разбирать ситуацию, но, к сожалению, по своей глупости я разбирал, но полностью не принимал решение в себе, т.е мог наступить на эти же грабли снова.
При чём тут глупость. Кто тебя глупым называл? Почему ты так в этом уверен?
У вас разный темперамент. Ты быстрее взрываешься, но отходчивей. Она спокойнее, но копит обиды.
. Но всё-таки эмоциональнее я был сильнее неё, о чём она и сама говорила.
Вы соперничали что ли? Кто сильнее , кто слабее?
пытаясь раздавать советы как лучше сделать (дурак), когда она лишь просила послушать её.
Это да. Лишнее. Мужчина с Марса , Женщина с Венеры почитай, на эту тему.
При знакомстве с девушкой был КМС (т.е подтянут, хорошо выглядел), общался на разные с ней темы, заинтриговал, что попал в хороший тех вуз (с её слов), к первой встрече пришли меньше чем за неделю, при этом на первом же свидании пригласил в хороший ресторан, а после гуляли допоздна (правда пришлось в тот момент поехать к ней на переночёвку (но ни про какой интим и речи не было (человека я уважал (и уважаю), поэтому я не хотел всё пустить через одно место))), сам работаю в IT-сфере и имею постоянный рост
На момент отношений у тебя был неплохой уровень.
тк считал достаток семьи важнейшей целью (что опять же я стараюсь считать это неправильным)), но в серьёзные моменты я принимал важные решения (хоть и не всегда, как я думаю).
Ты надрывался и обеспечивал женщину которая в тебя особо не вкладывалась. Потому что не правильно оцениваешь позиционирование мужчины в семье.
. Она чаще начала пить с подругами. В один из будних дней я пришёл домой, мы сели смотреть сериал и всё шло совсем тихо и грустно.
Давай ещё раз.
Твоя подруга. Которая только учится. Сидит дома. Тусит с подругами. Бухает. Пока ты херачишь на работе, но при этом
она пояснила свою причину разрыва в том, что просто-напросто закончились чувства. Она не имела ко мне каких-то отрицательных чувств.
ну да. Ты же удобный парень. Только скучный. Поэтому выработал свой ресурс и отправлен в утиль.
Практически в первый же день расставания я начал планировать свою жизнь. Я решил уйти полностью в работу, по сути, и так был лидирующим специалистом, но теперь решил идти как паровоз, плюс через пару дней появился новый начальник, что несомненно играло мне на руку. Подняли зп, запросил курсы повышения квалификации, получил более серьёзные рычаги контроля организации, жильё от организации. Да и к плюсу начал очень точно контролировать бюджет.
Ты и так только работой и занимался.
Нашёл зал возле дома, куда удобно добираться до начала работы (т.е. установить систематический подход к физ. нагрузкам).
Молодец. Правильно.
Провели несколько сеансов с психологом, вывел для себя основные тезисы, которые необходимо раскрыть, постигая нужную литературу и прорабатывая практические занятия. На одном из сеансов психолог настоять спросить у бывшей, на какой стадии у нас всё-таки отношения, на что получил ответ: «Можешь искать нового партнёра».
Психолог момент. Ясно понятно. Классный совет (нет)
В течение месяца после расставания она написала, что у неё ЧП с компьютером (пропал большой документ, который долго готовила). Я сказал, что приеду на выходных глянуть. Приехал, начал разбираться с проблемой, но это заняло длительное время (больше суток старались восстановить файл), что заставило остаться переночевать у неё
Обычное дёргание поводка. Всё стандартно. Не надо было приезжать.
Далее следовали наши с ней дни рождения, которые длились в промежуток месяц (т.е. сначала мой, а затем её). В момент расставания я сделал ей подарок, решив оставить о себе хорошее напоминание (полезный подарок, который использует постоянно), хотя, естественно это выглядело как явный возврат, но я не хотел принести только это, я действительно хотел как-то помочь человеку, да и со всей ситуацией в стране, в будущем товара этого могло и не быть уже, что и меня бы удручало, т. к. была возможность к покупке. Но я сказал, что это подарок на ДР, следовательно, поздравлять её не буду (что, естественно, не получилось, как и у неё).
Нет, это выглядит так что ты не отпустил те отношения и занимаешься симуляцией. Которая делает только хуже. Потому что это иллюзия.
Каждый месяц отправляю сумму на кота, спрашивая, что и как с ним, иногда и разболтаться можем, посмеявшись, обсудив что-то и т.д., но признаковой сутулой собаки более не подавал до того момента
Не друг. Тут камбэком даже не пахнет. Ты всё не так делаешь.
Никаких эмоций. Просто слив полный.
Она отправила мне фото букета, который получила от коллег (но я знаю этих коллег, там нету каких-то Васей, так что это я не беру в расчёт, плюс коллектив по большей части женский, да и девушка крайне разборчива)
Точно. ОНАЖНИТАКАЯ, инфа сотка.
Т.е. внешне я никак не показал ничего в её сторону, но с внутренней стороны опять провернул всякие процессы (к сожалению, не считаю это Аленизмом, но объяснить не смогу, может кто-то сможет переубедить меня, дочитав до этой части моего эссе).
И всё же. Это Аленизм. Ты в своём мире живёшь, и придумал отношения которых уже давно нет.
Прямой дорогой в ДоД идёшь.
Это была ночь, но я понимал – если она звонит, просто так это не будет. Я выслушал её, сказал, что скоро буду и поехал к ней на такси.
🦌 🦌 🦌 🦌
Продолжай в том же духе. Будешь самой лучшей подружкой на её свадьбе.
Я приехал к ней, поддержал её, пока она успокаивалась, мы с ней поговорили. Физически и эмоционально за это время мы с ней изменились. Я объяснил ей, что благодарен за конец отношений в тот момент, т. к. дальше могло пойти ещё хуже (это я действительно понимаю и правда ей благодарен за это). Также я объяснил, что начал полностью анализировать ситуации, которые привели нас к моменту расставания, она сказала, что всё-таки мы разошлись с ней по причине разного взгляда на некоторые вещи (возможно и так, но в её голосе я услышал небольшую грусть, что-то, что не даёт покоя (назовём это слепой надеждой).
Опять ты отношения обсуждаешь.
Васи не было и нет в данный момент (уверен)
:)
Сам же как-то отстраняюсь от каких-то отношений, но желания пообщаться с девушками есть.
Начинай
С моей же стороны хотелось бы построить отношения с данной девушкой, но с правильным и адекватным подходом как к себе, так и друг к другу
Хорошая цель
хочу расставить свои мысли по данному вопросу по полочкам и наконец объяснить себе, стоит ли ожидать в будущем чего-то, либо закрыть полностью данный гештальт?
Дал свою оценку ситуации.
Добавляйся в тг
 
Сверху