Ушла жена(предложила взять паузу) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла жена(предложила взять паузу)

kosmonavt

Проверенный
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
138
Пол
Мужской
Сегодня на работе рассказала, как у неё в квартире заела ручка в одной из комнат и она еле выбралась, намекнул, что надо бы её сделать, а то в следующий раз хуже может быть( ответила что сама что нибудь придумает), но помощи своей пока не предлагал, может это какой-то намёк с её стороны и стоит предложить помощь?

Честно говоря нужен совет экспертов. (Я бы сам не стал проявлять инициативу, рано.)

Но вот значит её это не особо парит, ты же сам знаешь, что если девушке что нибудь действительно нужно она тебя из под земли достанет.
И напишет и позвонит и т. д.
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
В общем дела сейчас развиваются таким образом, что есть дружеское общение ( выстраивалось постепенно, она чем-то поможет, я чем-то помогу, она мне подарок, я ей подарок), совместные поездки, но живём по прежнему отдельно. Было предложение от неё съехаться, решился через пару дней, приехал с частью вещей, обсудили планы на будущее ( планы на квартиру, отдых, детей) - смотрим в одном направлении.
Во время близости было всё как будто наиграно ( поцелуи, объятия - всё как будто из-под палки), на следующий день решил это обсудить, сказала, что хочет семью и надеялась, что у нас всё наладится, но ко мне у неё любовных чувств нет.
Я сказал, что в таком случае семью вряд-ли получится построить, я считаю что в семье должна присутствовать любовь, и дети должны расти в семье, где родители любят друг друга, а не тупо сожительствуют.
Обсудили ещё этот вопрос и приняли решение( она одна не хотела его принимать, потому что считает, что такие вопросы решать должны совместно) , что на развод подадим в апреле, после того, как съездим в родной город и оповестим всех родственников.
Однако, так как она всё таки хочет семью и желания у нас примерно одинаковые, я предложил составить список моментов, которые для нас недопустимы в отношениях, если попробовать всё таки что-то построить, в итоге оказалось, что она не готова прекращать общение со своим другом со школы из другого города и не против с ним встретиться, вживую прогуляться, пообщаться ( уверяет, что это чисто дружеские отношения и ничего между ними быть не могло как в школьные годы, так и сейчас), я считаю, что это не нормально и привёл пример: вот будут дети, ты пойдешь гулять с этим своим другом, а я с детьми сидеть остаюсь, как для тебя это выглядит? Ответила, что ничего плохого в этом не видит.
Там конечно ещё были противоречия по некоторым пунктам, но мне после первого стало понятно, что вряд-ли есть смысл пробовать построить семью. Может я в чём-то не прав?
Опять же она предложила попробовать построить семью на уважении( вот только на каком и откуда оно возьмётся для меня не очень понятно) или всё таки есть смысл в таком?
На данный момент живём отдельно, я полностью наладил быт( одному даже легче планировать всё), понимаю, что у меня всё меньше чувств к ней, но не могу определиться, верно ли решение развестись и не будем ли мы оба потом жалеть потом об этом.
 
Последнее редактирование:

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В общем дела сейчас развиваются таким образом, что есть дружеское общение ( выстраивалось постепенно, она чем-то поможет, я чем-то помогу, она мне подарок, я ей подарок), совместные поездки, но живём по прежнему отдельно. Было предложение от неё съехаться, решился через пару дней, приехал с частью вещей, обсудили планы на будущее ( планы на квартиру, отдых, детей) - смотрим в одном направлении.
Во время близости было всё как будто наиграно ( поцелуи, объятия - всё как будто из-под палки), на следующий день решил это обсудить, сказала, что хочет семью и надеялась, что у нас всё наладится, но ко мне у неё любовных чувств нет.
А что такое любовные чувства? Ты можешь их сформулировать и описать? А что такое любовь? Именно для тебя?
Я сказал, что в таком случае семью вряд-ли получится построить, я считаю что в семье должна присутствовать любовь, и дети должны расти в семье, где родители любят друг друга, а не тупо сожительствуют.
Обсудили ещё этот вопрос и приняли решение( она одна не хотела его принимать, потому что считает, что такие вопросы решать должны совместно) , что на развод подадим в апреле, после того, как съездим в родной город и оповестим всех родственников.
А для чего тянуть та, мазохисты?
Однако, так как она всё таки хочет семью и желания у нас примерно одинаковые, я предложил составить список моментов, которые для нас недопустимы в отношениях, если попробовать всё таки что-то построить,
ваще не последовательно... а твое мнение где? на поддакивание?
в итоге оказалось, что она не готова прекращать общение со своим другом со школы из другого города и не против с ним встретиться, вживую прогуляться, пообщаться ( уверяет, что это чисто дружеские отношения и ничего между ними быть не могло как в школьные годы, так и сейчас),
аха, аха...
я считаю, что это не нормально и привёл пример: вот будут дети, ты пойдешь гулять с этим своим другом, а я с детьми сидеть остаюсь, как для тебя это выглядит? Ответила, что ничего плохого в этом не видит.
Там конечно ещё были противоречия по некоторым пунктам, но мне после первого стало понятно, что вряд-ли есть смысл пробовать построить семью. Может я в чём-то не прав?
Ты не прав, что вступаешь в дисукссии по вопросам, которые для не обсуждаются, тут следует озвкчивать свою точку зрения и в случае не согласия - досвидос...
Опять же она предложила попробовать построить семью на уважении( вот только на каком и откуда оно возьмётся для меня не очень понятно) или всё таки есть смысл в таком?
не работает на уважение, оценочное суждение зависит от слишком большого количества переменных... лучше строить и укреплять отношения на чувстве взаимной благодарности, за то, что именно этот человек с тобой рядом, создает комфорт семье, обеспечивает безопасность и уют, тут нет ограничения и это может быть не конечно...
На данный момент живём отдельно, я полностью наладил быт( одному даже легче планировать всё),
смотря с какой стороны...
понимаю, что у меня всё меньше чувств к ней, но не могу определиться, верно ли решение развестись и не будем ли мы оба потом жалеть потом об этом.
чувства - не очень хороший ориентир, тут дело в другом, твоя жена не разделяет некоторые твои, основопологающие взгляды, а это важно и именно это может стать причиной дальнейших конфликтов, если сойдетесь...
А так, по моему мнению, у тебя проблема с балансом значимости, значимому мужчине не будут говорить о каком либо омп, даже если он есть или планируется друг, знакомый и т.д.
Лечится это общением с другими ожп, много общения, много, там проявится твоя востребованность ну и скил в градации и классификации ожп, со всеми ввтекающими....
 
Сверху