Ушла жена(предложила взять паузу) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла жена(предложила взять паузу)

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Ваш возраст
23
Возраст Вашего партнёра
23
Цель обращения
Какие действия будут наиболее эффективными в данной ситуации для возврата жены
познакомились в университете 4 года назад, учились на одном факультете, разговорились изначально в соц. сети, встретились несколько раз, завязалось плотное общение, которое переросло в отношения, отношения развивались хорошо, практически на каждый праздник ( день начала отношений тоже считался праздником) она дарила что- либо. Я в свою очередь дарил что то очень редко, но довольно дорогие подарки. 3 года, пока учились в университете жили отдельно, но виделись очень часто( каждый день проводили время вместе) не смотря на то, что я помимо учебы работал. Так же она обижалась когда я проводил время без неё ( даже с друзьями, без посторонних девушек). Примерно год и 2 месяца назад переехали в другой город по работе( в основном подбирал так, чтобы ей дали работу по специальности, а не каким нибудь секретарём),

стали жить вместе, работаем на одном и том же предприятии, в одном и том же отделе, так как работаем одинаково, обязанности по дому тоже распределяли поровну, но примерно полгода назад стал больше делать я, мне это не нравилось и какой либо инициативы, подарков стало ещё меньше. На тему подарков: она постоянно говорила что ей ничего не нужно, что лучше подарить, например, новый телефон сразу на несколько праздников, я так и делал, однако она иногда говорила, что хочет подарков вне праздников, каких именно, не говорила( делжен был сам догадаться, как она говорила), старался при каждом походе в магазин покупать ей что то вкусное, в эти моменты она была рада, но говорила что я ей ничего не дарю и не люблю её ( потом говорила, что это она в шутку).
2 месяца назад у нас была свадьба, там получилось так, что в городе, где мы работаем пришлось расписаться, договорились не торжественно, а потом в родном городе всё красиво отпраздновать. На не торжественную роспись приехали её родители и привезли небольшой букет невесты ( тогда же и поругались из за того что этот букет был не от меня и если бы родители не привезли букет, то она осталась бы без него) хотя мы договаривались, что букет я привезу на основное празднование в родном городе.
В родном городе празднование прошло отлично.

Недавно она сказала что хочет ходить на работу без бюстгальтера, так как ей так больше нравится, и в нем неудобно (натирает/ больно) я возразил, сказал что организация серьезная и так не стоит делать. Она при мне стала примерять одежду, я сказал что к примеру в определенной футболке её грудь смотрится намного красивее в бюстгальтере, чем без него, она обиделась и с этого момента начала отдаляться, на распросы отвечала сухо, говорила что я её совсем не поддерживаю. Так же на работе был момент, когда коллега во время разговора сказал ей, что у неё кривой нос, я в тот момент был относительно рядом, но был загружен делами и не расслышал всю суть претензии ( даже не ожидал что ей такое могут сказать, потому что всё нормально с ним) и не обратил внимание, вечером девушка обвинила меня в том, что я не защитил её и что она не чувствует себя за мужем, меня эта ситуация разозлила и я намеревался разобраться с этим коллегой, чтобы такого не повторялось, она успокоила меня и сказала, что не нужно этого делать, что это требовалось именно в тот момент, когда он сказал это.

Далее мне ещё пару раз припоминалось это всё.
После этих событий спустя где-то 1-2 недели она сообщила мне, что не имеет никаких чувств ко мне, ничего не чувствует когда обнимает, когда я прикасаюсь к ней( хотя раньше ей это очень нравилось), что когда она одна дома ей так спокойнее и она может заниматься своими делами, что её многое во мне стало раздражать. Далее предложила нам взять паузу, сказала, что она хочет общаться с разными людьми, что будет винить себя если не попробует жить без меня, съехала от меня в другую квартиру, с оформлением документов и самим переездом я ей помог, квартира находилась в доме напротив. Когда стали жить отдельно один раз сходили в кафе, в которое она давно хотела, ( я планировал её туда сводить на день начала отношений или свадьбы, какой удобнее будет), состоялся разговор о том, что мы довольно разные и что она думала, что мы купим свою квартиру после свадьбы, что мне этого не нужно, хотя я в тайне от неё искал жильё и рассматривал различные банки для взятия ипотеки, хотел ей уже по факту показать всё, предложить готовые варианты, потому что она постоянно жаловалась на то, что она все сама делала за всё время отношений, хотя все мои предложения в большинстве случаев не рассматривались или критиковались.

Спустя ещё неделю я запланировал сводить её в другое кафе, там хорошая еда, был глинтвейн, который ей нравится, а затем прийти домой на романтический ужин, я всё подготовил (свечи, цветы). В итоге от похода в кафе она отказалась( извинилась что сорвала мои планы), тогда мы договорились взять бутылку хорошего алкоголя и пойти посидеть у меня, сама предложила посмотреть фильм( хотя совсем недавно жаловалась на то что всё наше времяпровождение сводится к просмотру фильмов после работы). Когда она увидела всё что я подготовил дома, отреагировала спокойно, потом сказала, что раньше бы растрогалась, расплакалась, но сейчас ничего не чувствует, так же я решил пригласить её на танец под песню с нашей свадьбы ( нам обоим она очень нравилась и первый танец на свадьбе был отличный) но во время танца она была вялая и безинициативная, делала это нехотя, после просмотра фильма я прочитал ей стихотворение довольно трогательное - не растрогало, затем состоялся разговор о том что она не чувствует себя за мужем и что жизнь отдельно от меня её устраивает,

что нам пока не стоит съезжаться, что я её не поддерживал и она давно просила меня проявлять свои чувства ( с этим у меня часто были проблемы из за прошлых отношений, в которых над моими чувствами в итоге посмеялись), но я начал учиться их проявлять только когда она сказала что не чувствует, она это видела и подмечала. После этой встречи она гуляла с человеком с нашей работы, между слов сказала что он лучше меня, но не стала говорить чем, потому что: "не хочу делать больно и тебе и мне" параллельно общалась в переписке со своим другом со школы( с которым перестала общаться примерно с начала наших отношений) и вроде как ещё с одним знакомым, так же в переписке. Так же мы пару раз ночевали в одной квартире, один раз в одной постели, но без секса, говорит что не собирается спать со мной без любви. По вынужденным причинам вместе съездили в родной город, там подарил цветы, в тот момент она была рада, как раньше, но шагов навстречу не последовало.

Пару дней назад, когда приезжал к ней за своими вещами( снял другую квартиру, в другом районе) увидел в вазе, одну красную розу ( подозреваю что это человек с работы потому что больше некому). Кольцо обручальное она не снимает и не планирует пока что, я тоже ношу, о разводе речи не было. О нашей размолвке никто не знает, ни родственники, ни друзья, на работе в курсе только тот человек, с которым она гуляла (так же он знает, что она замужем). Сейчас на работе и при родственниках общается со мной дружелюбно, но наедине чувствуется холод, безразличие и раздражение, после этого вообще не общались 4 дня, сегодня пришлось написать по работе, в переписке ( по рабочим моментам) только краткие ответы, без конкретики.

Основные претензии при уходе:
Что я не проявлял свои чувства, эмоции; что практически не дарил подарков;
что она постоянно всё решает и планирует( с тем что планирует - соглашусь- по большей части это она, но решать вопросы и проблемы и свои и её это в основном по моей части); что она не чувствует себя за мной за мужем( и что после свадьбы сильно ничего не изменилось), что я постоянно считаю и экономию деньги, перед тем как что то приобрести, спрашиваю себя и её, для чего нам это и нужно ли это вообще. Что она дарила мне подарки постоянно, а я ей на день рождения даже цветы не подарил, просто заказал еды( хотя договаривались что до свадьбы будем экономить, а после неё я куплю ей новый телефон - это я сделал, до того как она призналась, что не чувствует ничего). В последнее время сказала, что я её контролирую, хотя я просто стал больше времени уделять ей.

Чувствую что она всё больше отдаляется ( по той же самой переписке сегодня)

Обращался к психологу, предложили сменить стиль, на более классический ( девушке такой стиль нравится);
найти хобби( во время отношений был нацелен на будущее семьи и зарабатывание, экономию денег для дальнейшей достойной жизни) даже не понимаю что искать;
начать знакомиться с другими девушками,
развиваться, прочитать книги: 1) Дин Дэлис Парадокс страсти; 2) Джон Грей Мужчины с Марса, женщины с Венеры; 3) Никита Непряхин я манипулирую тобой
Через 2 недели выйти на связь, под надуманным предлогом, пригласить в кафе и хорошо пообщаться с элементами пикапа
( Как это всё успеть за 2 недели с большим количеством работы- не понятно)
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую на форуме! Ожидайте разбор ситуации.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Вы можете задать мне вопрос лично в мессенжер -
 

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
Далее предложила нам взять паузу,
Вот с этого момента надо было от неё морозиться начать по полной, а ты аленить начал. Похоже что сейчас она тебя хочет держать при себе на поводке и параллельно ищет кого получше.
Сообщение автоматически объединено:

что я постоянно считаю и экономию деньги, перед тем как что то приобрести, спрашиваю себя и её, для чего нам это и нужно ли это вообще.
Должны быть общие глобальные совместные цели, это один из основных элементов гармоничных отношений.
 
Последнее редактирование:

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
что мне этого не нужно, хотя я в тайне от неё искал жильё и рассматривал различные банки для взятия ипотеки, хотел ей уже по факту показать всё, предложить готовые варианты
Ммм... А зачем в тайне, все равно уже в браке, вместе надо было и денег с неё взять на первоначальный взнос
 

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
обязанности по дому тоже распределяли поровну, но примерно полгода назад стал больше делать я
Зачем стал больше делать, а она в это время чем занималась?
Сообщение автоматически объединено:

в эти моменты она была рада, но говорила что я ей ничего не дарю и не люблю её ( потом говорила, что это она в шутку).
Это дичь. Тебе точно такая юмористка нужна?
 

RoninK

Проверенный
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
161
Пол
Мужской
Что то мне подсказывает, что тебя стало слишком много для неё. Она не чувствует к тебе влечения, не ценит тебя. А это первый признак появления Василия на горизонте. И коллега этот с работы не просто так.
Ты запасной похоже, уходи на дистанцию, дай ей понять что может тебя потерять и ты этого не боишься. Тогда и ценность твоя вырастет.
Цветы, кафе тут не помогут. Не унижайся. Только хуже будет.
Сообщение автоматически объединено:

Парадокс страсти ты прочитал, а выводы какие сделал?
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Похоже что сейчас она тебя хочет держать при себе на поводке и параллельно ищет кого получше.
Тут дело в том что ей вообще ничего от меня не нужно, ни помощи, ни подарков
Сообщение автоматически объединено:

Должны быть общие глобальные совместные цели, это один из основных элементов гармоничных отношений.
Они были, дом свой, после обустройства, дети, совсем недавно планировали куда поедем отдыхать
 

EricSpoto

Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вы молодые, два месяца со свадьбы, а уже бабочки в животе от других мужчин, т.е. даже проблемы ещё не начались, а уже отношения проверку не прошли. Как-то это всё несерьёзно у неё по отношению к тебе - не боится потерять совсем - и в лицо тебе предъявляет что типа немужик, не за мужем. Надо ли тебе под её шаблон мужыка подстраиваться? Возможно лучше найти девушку себе по душе. Пока ясно одно - не торопись с ней сближаться и занимайся собой. По хобби - попробуй бокс/самбо - по письму не видно в тебе здоровой агрессии, хорошо бы её нащупать.
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Ммм... А зачем в тайне, все равно уже в браке, вместе надо было и денег с неё взять на первоначальный взнос
Так с первоначальным взносом естественно вместе нужно решать, до этого момента всё подготовить хотел
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.610
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну вот теперь ты узнал ее настоящую, не ту, с которой встречался, а ее суть...

Ты для нее прочитанная страница и она не для тебя майку на голые сиськи собиралась надевать, а повысить свою привлекательность для других.

То что там вася - 100%, тебе предлагали вступить в оленьи бои за нее, т.к. ее статус "запретного плода, она же замкжняя" повысился... Да и в целом, что такого ценного в ней для тебя?

Она уже прогнула тебя и как только ы стал делать работы по дому больше, а на нее стали обращать внимание омп с работы, ты был слит... Т.е. там у нее в голове нет понятия семья, нет понимания ее мужчина и для чего он..

Если все же ты решил сохранить отношения с ней, сделай шаг вперед, подай на развод, с формулировкой - жена не отвечает моим требованиям и в ти, ни вопросов, ни мониторинга сз, ничего по отношению к ней, такой психотип быстро выздоравливает, она начнет сама проявлять инициативу, но на долго ли..

Она все равно будет хотеть нравится другим, хотеть других омп, флиртовать с ними, заигрывать, она от этого получает эмоции, чему такая может научить детей? какие качества передаст в наследство?

Подумай еще не раз об этом, зачем тебе сложности все эти?

Ее качели - это навсегда, они не лечатся в официальной версии...
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Парадокс страсти ты прочитал, а выводы какие сделал?
Только начал читать, хотел уточнить так же целесообразность прочтения данных книг, стоит их читать?
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
511
Пол
Мужской
Так же она обижалась когда я проводил время без неё ( даже с друзьями, без посторонних девушек).
Это не от любви к тебе, это от эгоизма. Ей хотелось чтобы ты был рядом и ЕЙ было хорошо. Такой вот посыл.

что не имеет никаких чувств ко мне, ничего не чувствует когда обнимает, когда я прикасаюсь к ней(
У тебя стандартная история .
Как только просели гормоны - пошел нахуй.
Мое мнение такое.
С девушкой, которая ориентируется только на эмоции, без включения головы, есть только один вариант игры в долгую - быть настоящей гнидой. Изменять, иметь вокруг себя кучу баб, забивать на нее и реально плевать на ее потребности. Подарил раз в год подарок, а потом снова по бабам. Не явно, но так чтоб она догадывалась. И если тебе реально насрать, не на показуху, то здесь такая мадам может любить и очень долго, только тебе на это плевать будет и ты сам уйдешь.
Но как только показал свою нуждаемость - идёшь нахуй, бабочки дохнут и прочее.
Тебе как человеку нормальному, с чувством ответственности, совести нужна девушка с головой, с ценностями, с семейным уклоном. Такие тоже есть. Они как раз таки не будут терпеть гниду, а такие как твоя будут.
Да, тебе нужно поработать над характером, границы установить. Но это будет все работать с подходящими девочками. А малолетка без царя в голове хочет драмы с челом, которому на нее насрать. Под насрать я имею ввиду не отношение, когда тебе как бы не насрать, но ты делаешь вид, а реально состояние, когда тебе похуй на нее.
Ты выбрал не ту девушку, она ещё не нагулялась и ей нужен уебок, это в двух словах)
Тот, который не будет ни капли переживать при ее уходе.
Это вообще не про здоровые отношения,а про какую то хуйню.
Но я искренне убежден, что даже применяя все знания форума, но будучи при этом ответственным, заботливым, понимающим, никак не удержать бабу, которая не нагулялась.
Мое личное мнение. Все эти игры в ответственного, развивающегося, закрывающего потребности мужчину такой не упёрлись, ей нужна драма с уебком.
По итогу тебе навешают, что не уделял, не любил, не ценил.
И ты будешь париться, а шпилить ее будет уебан, которому на нее насрать) такая история)
 

RoninK

Проверенный
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
161
Пол
Мужской
Только начал читать, хотел уточнить так же целесообразность прочтения данных книг, стоит их читать?
В первую очередь ее и прочитай, а через пару недель ещё раз. А ещё лучше с конспектом некоторых моментов. Многое станет понятным.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я прочел твою историю. У вас было 4 года отношений про которые ты крайне мало написал..
Из твоего рассказа совершенно неясно чем вы там занимались все 4 года и как ты вел себя с девушкой все это время, какие были ситуации и как ты в них себя проявлял. За 4 года можно полностью ушатать всю ситуацию, думая при этом что у вас все хорошо.
Но в целом исходя из написанного могу сказать следующее:
девушка уходит когда ей чего-то не хватает (секса, эмоций, разных событий, развития отношений, перспектив, амплитудных переживаний, неких гормональных процессов и т.п.), девушка так же уходит когда парень не слышит ее/делает ошибки (а это могут быть самые разные ошибки), девушка уходит когда парень теряет контроль над отношениями/перестает быть доминантным мужчиной.
Так же еще дело в том что у вас ячейка общества сформировалась на исходе 4-го года отношений - тогда, когда девушке все это уже было не нужно с тобой (потерян уже интерес к тебе был до этого). Затянул ты с созданием семьи и развитием отношений..
Очевидно девушка задумалась о расставании еще около года назад - и после этого начал выносить тебе мозг разными проверками и загонами.. Но ты не смог это отследить и вовремя починить ситуацию. Так бывает. Нужен опыт.
В итоге она уходит, а ты зовешь ее в кафе и прочее - это лишнее. Тебе нужно полностью от нее отдалиться и общаться только на работе и по работе. Тебе не стоило съезжать с квартиры - съехать должна была она.
Обращался к психологу, предложили сменить стиль, на более классический ( девушке такой стиль нравится);
найти хобби( во время отношений был нацелен на будущее семьи и зарабатывание, экономию денег для дальнейшей достойной жизни) даже не понимаю что искать;
начать знакомиться с другими девушками,
развиваться, прочитать книги: 1) Дин Дэлис Парадокс страсти; 2) Джон Грей Мужчины с Марса, женщины с Венеры; 3) Никита Непряхин я манипулирую тобой
Через 2 недели выйти на связь, под надуманным предлогом, пригласить в кафе и хорошо пообщаться с элементами пикапа
Эти советы не работают. Психологи плохо разбираются в девушках и возвратах (
Нужно нечто более радикальное:
1) тотальный игнор бывшей, для начала 2-3 недели
2) новая активная жизнь по всем фрнтам
3) активное ведение соцсетей
4) новое окружение
5) новые девушки
6) изучение форума
7) работа с экспертом по возврату
Если будут вопросы пиши мне в вотсап + 7 914 188 07 24
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
511
Пол
Мужской
когда ей чего-то не хватает (секса, эмоций, разных событий, развития отношений, перспектив, амплитудных переживаний, неких гормональных процессов и т.п.), девушка так же уходит когда парень не слышит ее/делает ошибки (а это могут быть самые разные ошибки), девушка уходит когда парень теряет контроль над отношениями/перестает быть доминантным мужчиной.
Так же еще дело в том что у вас ячейка общества сформировалась на исходе 4-го года отношений - тогда, когда девушке все это уже было не нужно с тобой (потерян уже интерес к тебе был до этого). Затянул ты с созданием семьи и развитием отношений..
Гена, у тебя есть семья, дети?
Мне просто интересно)
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской

EricSpoto

Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В плане поведения. Есть девушки которым нравится когда их прогибают - они так самцовость определяют, и в принципе оспаривают доминантность. А ты похоже не из тех кто по дефолту такой. Вот надо тебе ломать свой характер чтобы вписываться в чужие представления о "настоящем мужыке", или лучше найти хорошую девушку по вкусу и забыть эту особь на работу идущую без лифака. Не надо сейчас напряжённо в эту тему думать - возьми санчас пока. Но и забывать не стоит - не золото она у тебя.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.610
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Но кстати после того разговора, ни разу без него не приходила на работу и при мне постоянно в нём была
ну это пока... если есть такая мысля, то это лишь вопрос времени и ситуации, не более...
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Ещё такой момент, сегодня на работе сама подходила несколько раз по рабочим моментам, перед обедом подошла, спросила не взять ли мне на обед в магазине что-нибудь (знает, что сегодня у меня нет возможности выйти с работы), всё это с позитивом, как это понимать? Так же ходит, поглядывает в телефон/ часы и лыбится, как нарочно
 

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
всё это с позитивом, как это понимать?
Можно у экстрасенсов спросить. Забей, тебе выше написали что делать. Смотри советы эксперта, пункт первый. Она тебя провоцирует-проверяет.
Сообщение автоматически объединено:

Погугли видео в ютубе
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
В первую очередь ее и прочитай, а через пару недель ещё раз. А ещё лучше с конспектом некоторых моментов. Многое станет понятным.
Как то с сайта можно скачать? В интернете бесплатной полной версии не нашел
 

Денис Щ

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
55
Пол
Мужской
Кинь в личку контакты я скину, в идеале телегу
Пока не разобрался как написать в личку, но нашел эту книгу, скачал, может есть ещё книги из списка приведенного выше?
 
Сверху