Эксперт Геннадий Татаренко, он понимает какие он советы даёт?! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Эксперт Геннадий Татаренко, он понимает какие он советы даёт?!

DeltaForce

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
14
Ваш возраст
25
Цель обращения
Вопрос по эксперту...
Я взял консультацию у Геннадия Татаренко, найдя его в инстаграме (Гена эксбэк).
У меня ситуация банальная: отношениям 5 лет, бывшая хотела в брак и детей, а я не хотел и сливался.
Точнее я был не против, но думал надо бабла заработать, тачку купить и всё такое.
Как сказал Гена, надо было быстро вступать с ней в брак и исполнять её желания. А это ли не аленизм?

Когда я обратился к Гене, мы по факту были ещё вместе. Но моя девушка на тот момент общалась с друзьями. Там были парни и встречи у них постоянно, тусовки. Я спрашивал у Гены: нормально , что она там тусит?? Не нужно ли её контролить. А Гена сказал нормально пусть тусит её право и выбор.

Я такой в шоке был. Потом она заметил что стала общаться с кем-то активно в телеграме и спалил её в тиндере. Хотел взять её телефон всё почитать. Гена запретил.

Гена говорил, что мне нужно меняться и что я в дисбалансе отношения построил и поэтому девушка на меня забила. Но меры я хотел принять, а Гена меня тормозил...

Потом она съехала. Я Хотел поехать за ней, она Гена меня отговорил. Типа забей на её пока, не трогай, ну я не трогал. А меня давай накрывать, я спать не могу, мне плохо. И стал париться почему я ничего раньше не сделал, ведь я обратился к эксперту пока были вместе...

Я почитал разборы Гены уже после консультации на форуме и увидел, что Гена часто советует не трогать бывших или текущих девушек, не пытаться на них влиять, а типа заниматься собой. Пусть мол она там делает чо хочет, с друзьями гуляет, в отпуск одна ездит, на сайтах знакомств сидит...

Это что нормально??? Помогите разобраться!

P.S. Справедливости ради скажу, что Гена прикольный чел, юморной, поддержал меня морально. После консультации общался со мной, дал материалы. Тачка у него прикольная. Но мне та бывшая нужна!!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
не трогать бывших или текущих девушек, не пытаться на них влиять, а типа заниматься собой.
Все эксперты, кто имеет понимание по механике отношений, скажут вам такое. Ваша привлекательность зависит от степени ваших ресурсов. Когда есть привлекательность и человек видит в вас пользу для себя, он начинает действовать с учетом общих правил (рапорт).

Если ваша ценность высока, девушка будет отдавать вам сама часть своей территории. Отдавая свою территорию она будет частично зависимо от вас. Если понимать, что всё базируется на вашем развитии и ваших ресурсах, будет легче понимать то, что рекомендовал вам эксперт. Геннадий вам дал обратную связь и правильный совет.

Пусть мол она там делает чо хочет, с друзьями гуляет, в отпуск одна ездит, на сайтах знакомств сидит...
Это последствия дисбаланса на котором строились ваши отношения. У меня есть статья по этой теме 👉: https://flirt-style.ru/forum/threads/15914/
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Очередная тема про Гену. Почему-то ни у кого не возникает вопросов про Дена или Михалыча. Дело ли в мужчинах или в Гене? Эксперты, разберите ситуацию.
 

Vasiliy37

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
184
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ух, очередная тема про Гену ))

Что мы имеем? Отношения, где парень и девушка живут в одной квартире, парень считал что развивать отношения в сторону брака и детей (5 летние отношения между прочим), и вообще закрывать потребности девушки - это аленизм, чем собственно и снизил свою значимость для девушки, так как та перестала видеть их совместное будущее и себя с таким парнем рядом. И перешла в режим поиска новой ветки.

мы по факту были ещё вместе. Но моя девушка на тот момент общалась с друзьями
Но при этом продолжая жить у парня, который считал что они были вместе. Сюрприз - уже не вместе, и любая твоя попытка запрета или контроля превратилась бы в расставание.

Там были парни и встречи у них постоянно, тусовки.
Потому что девушка уже искала себе нового....

Потом она заметил что стала общаться с кем-то активно в телеграме и спалил её в тиндере.
На тусовках не особо нашла, подключила поиск через соцсети и знакомства...

Но меры я хотел принять
Вот тут прервусь: и какие меры, по твоему , способны были в такой ситуации перевернуть стол? Напиши пожалуйста, разберу каждую из них и постараюсь обьяснить, к чему бы она привела

Я Хотел поехать за ней, она Гена меня отговорил
Правильно отговорил, потому что ты бы наломал дров. А ситуацию бы не изменил, только завалил бы свою значимость еще больше.

А меня давай накрывать, я спать не могу, мне плохо. И стал париться почему я ничего раньше не сделал, ведь я обратился к эксперту пока были вместе...
Всех накрывает, это парадокс страсти, читай одноименную книгу.

Пусть мол она там делает чо хочет, с друзьями гуляет, в отпуск одна ездит, на сайтах знакомств сидит...
Как уже писал выше, на тот момент вы уже не были вместе, хотя вместе и жили и пока не расстались. Парадокс? не совсем. Вот как человек с последней стадией неоперабельного рака - вроде бы живой, а по факту через несколько месяцев на кладбище и это никак не исправить.

Это что нормально??? Помогите разобраться!

Итак, в чем особенность твоих отношений? В том, что на момент обращения к эксперту их уже не существовало. Ты обратился слишком поздно, и видимо по твоей ситуации это было понятно.
В момент, когда девушка начала искать тебе замену, ни одним своим действием ты бы до нее не достучался. Эксперт отговорил тебя от действий, которые бы показали тебя нуждаемым в глазах девушки, не дал совершить косяки, не дал бегать за ней, умолять, уговаривать. Этим у тебя сохранилась минимальная значимость, и твой образ не покрылся ягелем, это такой мох который едят алени.
Когда она начала искать нового, было два возможных варианта развертывания событий:
1) Твоя значимость еще не завалена до конца, отдалением ты сохраняешь ее и не даешь ей провалиться. Девушка отдаляется, получает свободу, видит парней вокруг, сравнивает с тобой, ты выигрываешь, девушка понимает что она дура (но как хорошо что еще не расстались!) и обращает внимание на тебя снова. Ты восстанавливаешь значимость, на позитиве сближения показываешь новую картину будущего (уже с браком и детьми, можно не прямо сейчас, а после определенного этапа - например "вот переедем в ХХХ, я возьму ипотеку и начнем готовиться к свадьбе". Вы восстанавливаете отношения из минуса.
2) Твоя значимость еще не завалена до конца, отдалением ты сохраняешь ее и не даешь ей провалиться. Девушка отдаляется, получает свободу, видит парней вокруг, сравнивает с тобой, ты проигрываешь, девушка заводит новые отношения и уходит от тебя. У нее получаются заместительные и/или недолгие, ибо нормальный выбор в такой ситуации невозможен и она отталкивается от твоего образа как от "не похож на моего бывшего", под эмоциями выбирает чела который ей не подходит, начинает жалеть о расставании и ты, показывая новый образ и возросшую серьезность, новый подход к отношениям, ее пересоблазняешь.

Как ты видишь, в этом формате от тебя уже не зависит ничего, ты просто подкинул монетку. Твое начальное поведение в обоих вариантах одинаковое. Просто ты не аленил, не унижался, и тем самым повысил шансы для второго варианта. Находясь в отношениях под парадоксом страсти, сложно заметить что они уже были разрушены - как в твоем случае.
В общем, от меня балл уходит в сторону Геннадия. +1 за правильные подсказки и контроль эмоций подопечного.
Сообщение автоматически объединено:

Но при этом продолжая жить у парня, который считал что они были вместе. Сюрприз - уже не вместе, и любая твоя попытка запрета или контроля превратилась бы в расставание.

Отдельно распишу это.

Как твоя девушка ушла сейчас? Она нашла нового парня, развалила (сама! это важно!) ваши отношения, посчитав что ты "нитакой как ей надо".
Это отличный фундамент. Да, будет демонизация, ты будешь очень плохим в ее глазах, если уже не такой, ибо расставание надо рационализировать. Но реальных косяков, которые бы провалили твое чувство собственного достоинства или уважения, нет.
Она знает это, и когда негатив уйдет, это все сыграет в твою пользу.

А если бы ты контролировал ее, запрещал, показывал ревность, устраивал разборки? Залез в ее телефон, и предьявил? Это все, пиздец котенку, ты бы потерял все бонусы от будущей позиции, теперь девушка уходит не потому что она совершила ошибку, а потому что ты подлец ей не давал воздуха, унижал, контролировал, залез в ее личные границы и вообще ужасен.

Понимаешь разницу? Твои действия бы не привели к воссоединению, к улучшению отношений. Она уже приняла решение о расставании. Еще до того как шла на тусы. Еще до того как открыла Тиндер. Она уже несколько месяцев убеждала себя что выхода нет, что это придется сделать. То, что вы спали вместе - это уже агония отношений, они были обречены на этом этапе. Надо было просто скинуть всю ответственность за их разрушение на девушку, что с помощью эксперта у тебя и получилось.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И стал париться почему я ничего раньше не сделал, ведь я обратился к эксперту пока были вместе...
Это типичное опасение новичка: что твое бездействие может окончательно погубить ситуацию, которую еще можно спасти - если попытаться удержать девушку.
Ни фига подобного:Negative:
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Надо было у Дена брать консультацию, он рекомендует пиздить и бухим валяться на диване 😜😅, наверное самое то, хоть бы оторвался маленько и уход был бы не так печален...

Эксперт - он не волшебник, ты слишком большие надежды возложил на него и как следствие - разочарован в своих ожиданиях...

Но советы эксперта помогли тебе не наоленить, мне тоже интересно, что ты собирался сам предпринять? Кольцо и 101 роза? или что? Ты же понимаешь, что тогда уже было все бессмысленно...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
отношениям 5 лет, бывшая хотела в брак и детей, а я не хотел и сливался.
Нужно быть идиотом в такой ситуации и не понимать главного - женщине нужно закрыть свою природную потребность. И если ты не переводишь отношения на новый уровень - девушка от тебя уйдет к другому мужчине, к тому кто закроет её потребность.
Когда у партнёров цели разные, такие отношения обречены на провал.
но думал надо бабла заработать, тачку купить и всё такое.
Так до 50 лет будешь деньги зарабатывать и на тачку копить. А девушка тебя не будет ждать до пенсии.
Как сказал Гена, надо было быстро вступать с ней в брак и исполнять её желания. А это ли не аленизм?
А дарить цветочки, подарки, ухаживать за девушкой, говорить комплименты - это разве не аленизм? Как ты считаешь?

Если вы находитесь ещё в отношениях, и девушка все еще от тебя просит чего-то и ты видишь её чувства к тебе и желание быть с тобой - дай ей то, что она хочет. Это усилит её чувства к тебе и ценность твоя взлетит до небес.

Если вы уже не в отношениях и между вами поставлена точка - вы расстались, резко давать ей то что она просила и хотела ранее - будет бессмысленно и бредово.
Когда я обратился к Гене, мы по факту были ещё вместе.
Ну а теперь прочти то, что я написал выше.
Но моя девушка на тот момент общалась с друзьями. Там были парни и встречи у них постоянно, тусовки. Я спрашивал у Гены: нормально , что она там тусит?? Не нужно ли её контролить. А Гена сказал нормально пусть тусит её право и выбор.
То что она там это не нормально, но весь прикол в том, что с этим по сути ты ничего поделать не сможешь.
Запретить? Ну хорошо, запрети ей, тут два исхода: 1) это приведет к скандалу и от нее будут претензии "я тебе никто, это моя жизнь, с кем хочу с тем и общаюсь". И специально на зло тебе будет дальше с ними общаться. 2) услышит тебя, но будет в тайне с ними общаться, встречаться первое время, а потом и вовсе перестанет это скрывать.

В обоих случаях на твои запреты она будет плевать с высокой колокольни.
да и к тому же, запреты, ультиматумы это нарушение личных границ человека и все это только ухудшает отношения.
Я такой в шоке был. Потом она заметил что стала общаться с кем-то активно в телеграме и спалил её в тиндере. Хотел взять её телефон всё почитать. Гена запретил.

Гена говорил, что мне нужно меняться и что я в дисбалансе отношения построил и поэтому девушка на меня забила. Но меры я хотел принять, а Гена меня тормозил...
Гена всё делал правильно, он тормозил тебя чтобы ты окончательно не убил ваши отношения за максимально короткое время. Скажи ему спасибо, он протянул ваши отношения, они чуть дольше просуществовали чем должны были.
А тебе нужно было акцент ставить не на её общение с кем-то, а на ваши с ней отношения акцентироваться и работать над ними. Тогда она бы снова на тебя обратила внимание.
Потом она съехала. Я Хотел поехать за ней
Ну а это по твоему не аленизм?
Хотел взять её телефон всё почитать
И это не аленизм да?
И стал париться почему я ничего раньше не сделал,
И правда, почему же ты для восстановления отношений раньше, да и сейчас ничего не делал??? Вот это очень хороший вопрос.
Тебе важно было всё запретить ей и контролить её, это ты считаешь восстановлением отношений?
что Гена часто советует не трогать бывших или текущих девушек, не пытаться на них влиять, а типа заниматься собой
Совет верный и даже когда будешь читать статьи экспертов, смотреть видео ролики наши и Романа, то заметишь везде тонкую грань сходства - нужно саморазвиваться и понижать значимость!
А ты что делал всё это время?
Пусть мол она там делает чо хочет, с друзьями гуляет, в отпуск одна ездит, на сайтах знакомств сидит...
А со всем этим ты что-то можешь сделать? Как-то можешь изменить ход событий или повлиять на ситуацию?
Это что нормально??? Помогите разобраться!
А что по твоему будет нормальным? поделись своими мыслями)
 
Последнее редактирование:

DeltaForce

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
14
Спасибо за пояснения.
Геннадий вышел со мной на связь, поняв кто я.

Главная претензия моя - что бывшая не вернулась, хотя кажется что могла
Что я чего-то не сделал. Мог же поехать и забрать её. Что-то сделать для неё хорошего.
Я знаю её желания, на которые раньше забивал. Разве сейчас не время делать это? Или это аленизм уже...

Мной правили тогда эмоции и я хотел её вернуть.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мог же поехать и забрать её
Автор, ты до сих пор считаешь, что можно вернуть БД, просто "включив мужика" - т.е. приехать к ней и сказать что-нибудь типа: "хватит заниматься ерундой - ты моя, и точка" ?
Я тебя уверяю: такой способ ни фига не работает:Negative:
Что-то сделать для неё хорошего
Вот это и есть самый настоящий аленизм: считать, что если ты будешь полезным и услужливым - то БД "поставит тебе плюсик" и сменит гнев на милость.
 

ДжолбиДаблди

Новичок
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
11
Гена, судя по его отзывам просто топовый эксперт в возвратах. Он только их и делает каждый день.
Но его методы адекватны ли?
 
  • Денис Малчев оценит!
Реакции: Ello

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Ralf_Ringer

Новичок
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
10
Мне очень нравится Геннадий Татаренко
Куколд-фантазии реализуемы с ним
Реально же
 

Shtirlic

Проверенный
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Поддерживаю Гену! Знаком с ним лично. Он - Эксперт, понимает и разбирается в механике отношений и дает грамотные советы. Это относится ко всем Экспертам проекта flirt-style. А эксперт, как высококлассный стрелок, отличается от новичка тем, что имеет право на промах, и это предчувствие ему не мешает. Новичку, попавшему в парадокс страсти, может и не нравится цепочка событий и действий, потому что он не видит её окончания. Эксперт же уже сотнями и тысячами эти ситуации разбирал, видит развитие сюжета и дает свои рекомендации, потому то и имеет право на ошибку. Но чаще только ошибаются те, кто действует вопреки советам и рекомендациям и начинает творить дичь.
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Автору нужно было кидать бабу ещё на этапе как тиндер спалил, и не крыло бы
 

DeltaForce

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
14
Автору нужно было кидать бабу ещё на этапе как тиндер спалил, и не крыло бы

Гена говорил тиндер ничего не значит и что бывшую не надо трогать, пусть с кем хочет общается, что это её дело
А мне нужно собой заниматься, на себя смотреть и почему я парюсь... но накрывает да сильно
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Гена говорил тиндер ничего не значит и что бывшую не надо трогать, пусть с кем хочет общается, что это её дело
А мне нужно собой заниматься, на себя смотреть и почему я парюсь... но накрывает да сильно
Ну ты просто продолжая лтр с флиртом на стороне себя не уважаешь
Если ты переводишь лтр в секс онли, то тебе нужно избавиться от сожителя, и пикапить других

Вобще анкета активная на сз это лютый косяк после которого бабу нужно выселять
 

Ricki2

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Гена говорил тиндер ничего не значит и что бывшую не надо трогать, пусть с кем хочет общается, что это её дело
А мне нужно собой заниматься, на себя смотреть и почему я парюсь... но накрывает да сильно

Что за дичь? Что за аленизм, я не понимаю...
Сообщение автоматически объединено:

Вобще анкета активная на сз это лютый косяк после которого бабу нужно выселять
И что Гена Татаренко не понимает этого или чо?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Он просто любит когда баба бегает у него из дому на свидания и шпарит там отсосы
Сообщение автоматически объединено:

И что Гена Татаренко не понимает этого или чо?
Просто емли бабу вовремя выгнать за блядства, её дико зажмет, и никакая помощь эксперта не понадобиться, проверено было на форуме не раз
 

Евгений Татаренко

Прозревший
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
243
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не трогайте Гену. Он топчик. У него своя ЦА...
 

Юленька..

Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
491
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Эта тема для отзывов по эксперту Геннадию?
 

НеЧипИнеДейЛ

Проверенный
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А где найти темы где эксперты возвращали своих дам?
 
Сверху