Забрали в армию, как сохранить отношения? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Забрали в армию, как сохранить отношения?

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.180
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Забрали в армию, как сохранить отношения?​

Автор статьи Геннадий Татаренко.

Поговорим сегодня на крайне актуальную тему - как сохранить отношения если парня забрали в армию?​

Допустим у вас есть девушка с которой у вас серьезные отношения. Хорошие у вас эти отношения или не очень - это уже другой вопрос. Но можно сказать, что если отношения хорошие, то у вашей девушки есть мотивация дождаться вас с армии, если же ваши отношения наполнены проблемами, конфликтами и недопониманием - то уже есть большая вероятность что девушка ваша может вас и не дождаться..

Что может пойти не так?​

Отношения "когда забрали в армию" это, по-сути, отношения на расстоянии. Про отношения на расстоянии я уже достаточно писал на форуме, могу лишь напомнить, что расстояние крайне пагубно влияет на отношения в целом. Дело в том что конечно-же первое время вы с девушкой будете радостно и активно переписываться (при наличии технической возможности), созваниваться, делать редкие свидания во время увольнений (если вы служите неподалеку от дома). Но так как на гражданке без вас у девушки явно сильно изменится распорядок жизни, то это может привести к тому что она все чаще начнет задумываться о том что ей чего-то не хватает, и что вы возможно не самый подходящий для нее парень (ведь как может быть подходящим парень которого как-бы нет)..




Это все связано с тем, что на дистанции у девушек теряется чувство "присутствия мужчины", из-за недополучения гормонов/эмоций/близости/реального общения и прочего. И рано или поздно девушка будет ловить себя на мысли, что у вас (в отношениях) что-то пошло не так, и конечно она начнет сильно греть себе голову и показывать вам своим поведением что у нее появилась масса думок в ее голове и сомнений на ваш счет и на счет этих отношений в целом..

Она может охладеть/отдалиться/пропадать/не отвечать/не интересоваться вами/перестать показывать чувства. Она может познакомиться с новыми людьми, которые закроют ее потребности в общении, при этом вы по-тихонечку будете отходить у нее на второй план. Такое часто бывает даже на гражданке, чего уж тут про армию говорить..

Сюда можно добавить, что если у вас было много сложностей в отношениях, то все накопившиеся обиды и претензии девушки к вам лишь ускорят процесс "отторжения".

Еще хочу сказать что конечно многое зависит и от самой девушки - воспитание и опыт у них у каждой свой.

Чего не стоит делать в общении с девушкой пока находишься в армии?

Частой ошибкой парней является чрезмерное внимание к девушке и демонстрация сильных чувств к ней и сильной привязанности. В целом "ванильное" поведение парня всегда оттолкнет любую девушку.

Еще одной, более серьезной ошибкой парней, является в корне неправильная реакция на некоторые неприятные перемены в поведении девушки, на неясности и странности в ее общении с вами. Например, вы заметили что ваша девушка перестала писать вам и звонить как раньше, вас это напрягло, вы высказали ей свои претензии, в ответ услышали совсем не то что хотели услышать, типа "я не знаю что чувствую к тебе" или "у меня на работе появился друг и он дает мне эмоции которые не давал ты", и вы тут же начали паниковать.

Это очень опасная затея - такая "реактивная" и импульсивная реакция на слова девушки. Парень начинает париться/заморачиваться/устраивать разборки, и в итоге начинается процесс "самозакапывания" - конфликты, ссоры, выяснения отношений, ревность и давление на девушку. В итоге вы покажете себя истеричкой и обязательно услышите фразу "нам нужно расстаться"..

После предложения девушки расстаться конечно же начнется махровый оленизм типа "не уходи/не бросай меня/я тебя люблю/ без тебя нимагу".. Таким образом многие парни и мужчины сами же и рушат интерес и уважение девушки к себе, хотя вся эта история со стороны девушки возможно была простейшей проверкой. (Статью о проверках вы найдете тут https://flirt-style.ru/forum/threads/15050/)

Подведем итог. В вышеописанной мной ситуации самое важное сохранять самообладание, быть мужественным и адекватным!
Если ваша девушка и правда захотела расстаться - вы можете лишь принять ее решение и отдалиться - заняться своими делами.
Она может иногда выходить на связь и проверять вашу реакцию. Советую немного по-дружески отвечать ей. А по возврату из армии не бежать к ней сломя голову а сперва наладить общение на дистанции.
А как действовать когда девушка предлагает расстаться

Удачи всем!
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху