Отношения - стоит ли бороться за отношения? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской

Отношения - стоит ли бороться за отношения?

Автор: Никита Даминов
1642363893_7-damion-club-p-chernie-foni-s-parnyami-v-belom-7.jpg

Сегодня мы поговорим о дефекте, который прослеживается у многих читателей форума. Темы в статьях затрагивают всех людей и в них нет исключительного случая. Исключение – проблема людей с плохими границами, эмпатией, которые утверждают, что у них исключительная история.

Реальность

Когда я работаю с мужчинами, обычно на момент обращения отношения у них уже разрушены. Женщина ушла, а на его попытки как-то наладить с ней контакт, он получает игнор, черный список. Если мужчина имеет шаткую опору, он еще сильнее стучится в двери жены/девушки. Так он почему-то считает, что может наладить с ней общение.

Представьте себе. Женщина закрылась от мужчины и не желает с ним как-то контактировать. Она закрывает дверь (игнор, дистанция), мужчина с начала просто звонит, после стучится. Не получив того, к чему он так привык (к открытым границам женщины), он начинает ломиться через окна. Женщина закрывает их (черный список). Мужчине это не нравится, и он решается на отчаянный шаг. Попытаться как-то заговорить с ней, ожидая её где-то на работе, дома, чтобы выяснить всё. Мотивация остаётся прежней, получить то, к чему он привык, будучи в прошлом, когда были отношения.

У многих людей плохо сформированы границы и когда вы видите, что человек закрыт, лучше убрать давление и оставить его на время. Помните мысли и желание людей не статичны, они подвержены изменению. Сегодня с вами не желают общаться, а завтра при влиянии внешних и внутренних факторов, человек может поменять своё отношения и быть открыт к вам.

Эмпатия
Стоит понимать, что не всем вы можете нравиться. Если когда-то вам были рады, а теперь нет – это нормально. Важно чувствовать и видеть тонкую нить отношения другого человека к вам. Мужчины совершают ошибки, как и женщины. Совершено естественно, что человек просит прощение и пытается загладить свой косяк, вину перед тем, кто имеет для него какую-то ценность.

При расставании мужчина начинает задаваться разными вопросам и искать ответы на них. Были ли с его стороны какие-то ошибки или нет. Он просит прощение у женщины как может. Он приходит к женщине с извинениями, но получает порцию негатива в свою сторону или оскорбления.

Важно чувствовать другого человека. Понимать, что, если сейчас границы закрыты, не нужно лезть. Поймите, что на данный момент вы раздражаете человека. Вам остаётся только одно. Уважать решение другого и его выбор. Уважать волю того, кто вам важен - бывает довольно больно, если вы видите закрытость, но это нужно.

Вы можете посчитать, что сделали не так много, чтобы другой вас простил. Прося прощение, извинение – видит другой человек. Он считывает в ваших поступках ваше сожаление. Если после извинения от вас закрываются и не принимают извинения, уходите. Найдите свою волю и делаете шаги через призму самоуважения.

Был косяк? Извинитесь. Вы чувствовали, что вина за вами? Попросили прощения и уходите. От того, что вы просите извинения и унижаетесь сверх нужного вы только закапываете себя. Человек закрыт, хорошо. Вы сделали всё что могли. Оставьте человека – посчитает нужным простит, нет его право.

При извинении и прощении сверх меры. Прощение превращается в самоунижении – это приводит к обесцениванию (девальвации) ваших вложении, шагов. А девальвированные шаги приводят к потери ценности вас как достойного человека. Это приводит к дисбалансу.

Закрыты границы, хорошо. Оставляйте человека и перестаньте его кормить своим вниманием или любовью.

Манипуляция
Когда от вас дистанцируются, не нужно видеть в этом игру. В этом нет правды. Женщины и мужчины считают дистанцию манипуляцией – самое сильное подмена понятий из всех заблуждений.

Все ваши действия, шаги должны быть в пределах ваших границ. Поймите, что вы сделали всё возможное – когда больше нет возможности делать шаги. Вам не отвечают – значит оставляете человека.

Важно иметь самоуважение. Без воли вам будет тяжело совладать с собой и переключиться с женщины. Значимость женщины вырастит, а ваша ценность для самого себя будет мала. При аддикции человека теряет способность мыслить критически и видеть реальность, такой какая она есть.

Не уходите в аддикцию от другого партнёра. При закрытости человека – всегда нужно включать волю, для перефокусировки внимания на себя. Это нужно для того, чтобы – история не затянула вас в аддикцию, в которой вас, как якорь будет держать не закрытый гештальт, который вы сами создали из-за раздутого образа женщины.

Переключаясь от женщины/мужчины благодаря воле, вас отпустит быстро, а значимость женщины/мужчины для вас будет низкая.

Всегда действуйте через призму самоуважение, находясь в своих границах.

Человек закрыт и не отвечает вам, хорошо. Вы сделали всё что могли, и вы понимаете, что больше ничего не можете, так как сверхдавление и унижение приводит к раздражению и девальвации.

Возможно, вы хотели общего будущего с человеком или восстановить отношения. Возможно многое. Но нужно понимать, что жертвовать собой нет смысла. Вы постарались сделать всё от вас зависящее, при этом самоуважение позволило вам не уйти в аддикцию и жертвовать собой.

Убирайте любые иллюзии и откажитесь от них. Любовь – никогда не требует самоунижения или любой формы его проявления. Вас ценят и любят просто так или нет.

Ваши ресурсы – как опора, которая поддерживает вас и повышает вашу привлекательность.

Чувство своих границ, самоуважение, воля «+» хорошо развитые ваши ресурсы дают вам возможность выбрать достойного человека из вашего уровня.

Не стоит унижаться и ждать ответа от человека. Другой участник вам не обязан чем-либо, как и вы. Не нужно ждать и застревать в истории, где прослеживается несколько переменных – расставание, боль, обида. Не ждите ответа. Глупо обесценивать себя, тратить своё время и бежать за тем, кто равнодушен.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.


—————————————————————
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху