БЕЗ ПАНИКИ! Мобилизация и истерия - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Важное БЕЗ ПАНИКИ! Мобилизация и истерия

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Без паники! Мобилизация и истерия

Без паники! Так всегда говорил мне мой тренер по футболу в моменты, когда начиналась командная истерия.
Это очень заразная вещь, достаточно одному ее подхватить и через несколько минут в команде уже полыхает эпидемия.
Конечно же это связанно с эмоциями, которых очень и очень много.

Сейчас с нашим обществом происходит тоже самое. И когда я садился писать эту статью, моя главная задача была в том, чтобы хоть как-то помочь мужчинам эмоционально отрезветь и включить голову. Ведь только так можно принимать важные стратегические решения в своей жизни для собственного и семейного благополучия.

images.jpeg

Главная проблема сегодня – это информация.
Если говорить кратко – то ее очень много. Люди перегружены, теряются, не знают кому верить и именно из-за этого создается паническое состояние. А нам очень важно на что-то опираться, так мы устроены.
Но вы можете возразить и сказать: «Как же так? Ведь кто владеет информацией, тот владеет миром! Информация сейчас важна как никогда»
Да, я с этим согласен, но только при условии, что в Вас есть критическое мышление. При котором человек способен обрабатывать огромное количество информации, вычленять главное и делать выводы.

Откуда сегодня современный человек может брать информацию?

Я выделяю 3 источника:

1. Близкие. Родственники. Друзья. Знакомые. Знакомые знакомых. К сожалению на этом уровне информации очень много эмоций. Мы все находимся в одной лодке. Один говорит одно, другой другое и так далее. Опираться на мнение таких людей просто нельзя. Это игра в глухой телефон и чаще всего сильное преувеличение.
2. Интернет. Это вселенная бесконечности. Тонна информации и найти в этом стоге сена иголку задача не из простых. Самая популярная площадка потребления шлака – это YouTube. Просто задайте себе вопрос – под чьим контролем данная площадка? Кто выбирает чьи ролики будут популярны, а чьи нет? Тут все очень понятно. Я сейчас говорю только про политические тематики. К сожалению, у нашего руководства тут большие проблемы. Им просто не дадут продвигать какие-то по-настоящему важные вещи. В информационной битве наши уже давно проиграли. Чтобы не быть голословным. Вам какие ролики сейчас больше всего предлагается в рекомендованном? Где говорят что в России все будет хорошо или наоборот? Делайте выводы.
3. Федеральные телеканалы.
Без комментариев. Дядя Соловей тебе большой привет. Рейтинг лиц, которые пытаются говорить о серьезном на политические темы ниже плинтуса. Вас смотрят только в селах и деревнях. Именно поэтому сейчас так много добровольцев именно от туда.

В свете последних событий я могу выделить 4 категории людей, которые по разному включат режим «психологической защиты» из-за переизбытка новостей из самых разных источников.

1. Никого не вижу, ничего не слышу. Я давно перестал смотреть новости, там все одно и тоже, ничего нового точно не узнаю для себя. Все как всегда, как у всех.
2. Паникеры. Нужно что-то срочно делать, не знаю что, но делать нужно. А, все бегут в Казахстан! Садимся в машину и едем. Или покупаем билет на самолет за охулион.
3. Мелонхолики. Это конец. И нафига дальше жить? В чем смысл? Я ничего не хочу, пойду напьюсь и буду смотреть в потолок. Или уйду в виртуальную реальность, там лучше, чем здесь.
4. Самые умные. Ребята, это все хуйня. Сейчас наш главный всем пизды даст и все будет хорошо. Хватит слушать эти фейки. Идите делом занимайтесь.

Что делать? Как принять правильное решение и начать трезво мыслить.

1. Общайтесь с людьми с высоким интеллектом.
Это те люди, которые видят происходящие процессы в целом, а не фрагментами. Или смотрите видео с выступлениями Жириновского. Если «типо хотите понять» геополитические игры.
2. Состоите в правильных чатах телеграм. Этот чат должен быть ориентирован не на пропаганду чего-то или кого-то, а на единство нашего народа и сохранения целостности семьи. Если в этом чате очень много флуда и тонна разных мнений – пора удаляться. В чате должны быть организаторы, которые следят за порядкам и не дают сваливаться в конфликты, разборки и ненависть друг к другу. Если хотите попасть в правильный чат, вам сюда:
3. Опирайтесь на мнение своего наставника (ментора).
Для меня таким человеком всегда был Роман Винилов. Он видит то, что многие никогда не увидят, даже если это будет у них перед самым носом. Рома, спасибо тебе за твою стойкость, силу характера и за правильные советы!
4. Занимайтесь своим телом. Встаньте с дивана и начните двигаться. Спорт помогает вырабатывать правильные гормоны, которые позволят вам себя чувствовать прекрасно ни смотря ни на что.
5. Оцените перспективы своего дела/работы. Может самое время заняться чем-то новым, другим. То, что может вас замотивировать и соответствовать современным реалиям. Мы все видим, что нас ждет изменение экономики.
6. Займитесь своими финансами. Короче говоря, создайте себе финансовую подушку в случае чего.
7. Не сливайте лишнюю информацию своим женщинам. Успокаивайте их и говорите, что все будет хорошо. Дайте им ощущение уверенности. Ну а кто кроме вас парни? Может только Василий!?))))
8. Уточните все юридические нюансы относительно призыва. Тут не все так просто. Вы должны знать свои права и в случае чего, уметь их отстоять!


И без суеты, парни! С уважением и огромной уверенностью в положительном исходя для всех нас – Дмитрий Буланов, руководитель форума Flirt-style.ru
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
С холодной головой, есть куча вопросов, на которые нет ответов. В часности ипотека, отдал долг, и досвидание квартира. Такая неопределённость и нагнетает панику.
 

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вообще ненулевые риски сейчас у всех мужчин старше 18 лет, кто еще не за границей.
Их можно только уменьшить. Насколько сильно, зависит от степени промывки мозгов, веры в слова правительства, знания своих прав и законов.

Сильно уменьшился горизонт планирования.
Можно только внутренне подготовиться к возможным вариантам и жить с учетом нынешней реальности.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
С холодной головой, есть куча вопросов, на которые нет ответов. В часности ипотека, отдал долг, и досвидание квартира. Такая неопределённость и нагнетает панику.
Какой конкретно вопрос подталкивает тебя к панике?
Что непонятно?
Сообщение автоматически объединено:

Вообще ненулевые риски сейчас у всех мужчин старше 18 лет, кто еще не за границей.
В чем заключается риск, поясни, пожалуйста!?
 

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Их можно только уменьшить. Насколько сильно, зависит от степени промывки мозгов, веры в слова правительства, знания своих прав и законов.
Есть вещи, на которые ты никогда не сможешь повлиять. Но, ты можешь выбрать свое отношение к произошедшему событию конкретно в твоей жизни.
Я очень привержен формулировке одного из психологов и философов Эриху Фромму:

"Счастье человека сегодня заключается в том, чтобы «получать удовольствие». Удовольствие заключается в потреблении товаров, зрелищ, пищи, напитков, сигарет, людей, лекций, книг, фильмов – все это потребляется, поглощается, заглатывается. Весь мир – один огромный объект аппетита, большое яблоко, большая бутылка, большая грудь, а мы – сосунки, вечно ожидающие кормежки, вечно надеющиеся и вечно разочаровывающиеся. Наш характер ориентирован на то, чтобы продавать и получать, обмениваться и потреблять; все – как духовные, так и материальные – ценности делаются предметами купли-продажи и потребления"

Все что сейчас происходит, это объективный результат развития нашего современного общества. Это глобальный уровень, влиять мы на него не можем. Да, мы заложники ситуации. Но в истории человека так было всегда! Просто это важно понять и усвоить!

Хотите жить спокойно - тогда вам в монахи или горы, лес, тундру. Пока вы часть этого общества, вас будут использовать/потреблять как любой другой товар на полке магазина. Как бы грубо это не звучало.

По моему мнению выход из всей этой ситуации - начать что-то создавать. Например, сделать хотя бы скворечник своими руками или своей маме/жене/девушке подставку для цветов из дерева. Написать стихотворение, песню, книгу, статью. Научиться хоть как-то в этом "одинаковом мире" выразить себя и свое Я!
Наш проект за развитие и создание чего-то нового. Мы за новое поколение сильных и умных мужчин!
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Какой конкретно вопрос подталкивает тебя к панике?
Что непонятно?
Сообщение автоматически объединено:


В чем заключается риск, поясни, пожалуйста!?
Неопределённость, есть ипотека, вся страна в ипотеке, забирают и нет гарантий.
 

Скромный

Нарушитель
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
14
Пол
Мужской
Чем мы, как сообщество, можем помочь друг другу в случае необходимости?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
О действиях в подобной ситуации (даже гораздо более жесткой) хорошо написано в книге "Психолог в концлагере" Виктора Франкла
Сообщение автоматически объединено:

В чем заключается риск, поясни, пожалуйста!?
Риск быть призванным и погибнуть либо сесть в тюрьму
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Неопределённость, есть ипотека, вся страна в ипотеке, забирают и нет гарантий.
У тебя есть ипотека, ок. Что ты сделал сейчас для того, чтобы как-то прокачать этот вопрос?
Ходил ли ты в банк? Общался ли с юристом? Может обратился к арбитражнику и уточнил относительно банкротства физ лица?
Сообщение автоматически объединено:

О действиях в подобной ситуации (даже гораздо более жесткой) хорошо написано в книге "Психолог в концлагере" Виктора Франкла
Сообщение автоматически объединено:


Риск быть призванным и погибнуть либо сесть в тюрьму
Почему тебя должны куда-то забрать? На основании чего? И за что тебя должны посадить?
Ты изучил юридический момент всего, что сейчас происходит? И как себя обезопасить, если ты не собираешься никуда идти?
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо.

Ты прочитал? Круто! Не мог бы ты поискать этот фрагмент и опубликовать здесь инфу, как его найти (глава, параграф, страница)? Думаю, что парням будет полезно это узнать.
И снова просьба о фрагментарной информации.
Если хочешь изучить, найди эту книгу и прочти от корки до корки.
Дальше уже можно обсудить в отдельной теме, можешь даже стать инициатором. Как раз что-то создашь, например, новое полезное обсуждение, где каждый кто читал данную книгу, поделиться своими впечатлениями.
 

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Почему тебя должны куда-то забрать? На основании чего? И за что тебя должны посадить?
Ты изучил юридический момент всего, что сейчас происходит? И как себя обезопасить, если ты не собираешься никуда идти?
Да, все изучил.
И юридические моменты, и практику применения.

Начал расписывать ответы на твои вопросы, перечитал и понял, что выглядит довольно пугающе. Уверен, что нужно?
Как обезопасить себя? На 100% - никак, если нет нужных связей. Но риски можно уменьшить, изучив законодательство.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Закон запрещает состоящим на воинском учёте покидать место жительства без разрешения военкоматов в период мобилизации — спикер Госдумы

1664438246405.png
 

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сверху