Полезные убеждения для профессионального соблазнителя - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезные убеждения для профессионального соблазнителя

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
1. женщины - мясо

Спорная штука в том, что с таким отношением к женщинам - вообще преврашаешься в мудака. Что в определенной степени так и есть :))) Особенно если воспринять эту мысль слишком всерьез.

На самом деле это убеждение очень эффективно в пикапе, но не как конечная истина, а как промежуточная начальная базовая форма отношения к женщинам вообще. Т.е. как первичный барьер на пути восприятия любой женщины - пока она не докажет обратное.

Есть два основных способа формирования базового доверия к людям.
1. Доверять незнакомцу - пока он не докажет обратное (кредит доверия, который медленно расходуется).
2. Не доверять людям, пока он не докажет обратное (базовая подозрительность и недоверие - пока "пуд соли вместе не съедят").


Та же фишка относится и в восприятии полов друг другом. Базовое доверие или базовое недоверие к людям противоположного пола.

Когда у женщины базовое недоверие к мужскому полу (кстати которое часто самоосуществляется по принципу самооправдывающегося прогноза) - то она часто вносит в процесс сближения с мужчиной всякое умственное дерьмо и своих тараканов: "не дам на первом свидании", "ты просто хочешь меня вы*****", "всем мужикам от меня нужно только одно", "все мужики кобели", "всех мужиков надо использовать" и т.п.

Когда у мужчины базовое недоверие к женщинам, то оно выражается как раз в пикаперском убеждении "женщины мясо". И по принципу самооправдывающегося прогноза - он получает мясо-стерву и прожим на секс.

Когда доверия нет с женской стороны происходит всяческое "динамо" без секса, протяжки момента "Х" по времени, ебание мозгов мужчине до той степени, пока он не возненавидит эту дуру и от желания секса не останется один лишь охотничий инстинкт, трахнуть её наконец и забыть о ней как о страшном сне.

Когда нет доверия с мужской стороны, то ты не доверяешь женщине, что она даст тебе без всяких пикаперских фишек, и хитростей, не доверяешь её чутью выбора времени для секса - когда вам обоим было бы слаще по*****ся на первом или на третьем-десятом свидании (превратив тем самым процесс завоевания в романтическое загадочное приключение). Ведь мужчины природно ускоряют секс, а женщины замедляют, и то и другое может быть приятно. Ведь иногда сам процесс завоевания бывает интереснее - чем результат, особенно для настоящего охотника.

Если наоборот доверие присутствует - то все происходит гармонично по обоюдному сближению, без прожимов на секс или наоборот неоправданных затягиваний. По собственному ритму, характерному для данных людей. Не слишком рано и не слишком поздно.

Однако обоюдное доверие и гармония - продукт штучный, не массовый и не может быть воспроизведен в промышленных предсказуемых объемах - на количество. Как раз именно поэтому такие отношения больше ценятся и перерастают во что-то большее. А вот пикап-реальность - которая диктует количественный подход, как раз и доказывает в массовом порядке - эффективность как раз базового недоверия бабам.

Особенно это важно в нашей реальности, когда даже в отношения между полами проникают рыночные отношения (см. книгу Басун: "Человек на сексуально-брачном рынке")- которые устроены по принципу друг друга на*****. Пикап - мужская наебка. Стервология - женская наебка.

Когда тебя явно наебывают - неэффективно давать кредит доверия. Или затягивать процесс соблазнения слишком надолго, увеличивая свои инвестиции времени и прочих ресурсов в объект, ценность которого пока еще неясна. А чем больше во что-то вкладываешь времени, мыслей, чувств и средств, тем оно становится тебе дороже и дороже. Тем больше привязываешься. Ну конечно в том случае если ты наивен в своем отношении к женщинам.

Именно поэтому убеждение "женщины - мясо" в массовой статистике работает намного лучше. Но это еще тоже не все.

Далее рассуждаю...

Как психолог, на самом деле я весьма толерантен к людям и гуманен в принципе, иллюстрируя своим примером сентенцию: "понять - это почти простить". Т.е. изначально в базовом смысле я стою на гуманистических позициях уважения к каждой личности и буддисткого убеждения что в каждом живом существе заложена "природа будды" и каждый может стать (и в определенном смысле всегда является изначально) просветленной душой. Каждого кого можно понять - можно и простить. Раньше такое отношение у меня было базовым к очень многим. Сейчас у меня такое отношение гарантированно только для тех, кого я принял как своего клиента или как друга, близкого человека. А для своих обычных контактов - наиболее определяющей является моя собственная сторона и точка восприятия - которая может соотносится с гуманистической позицией к какому-то человеку, а может и не соотносится.

Далее. В мужских коллективах - вообще распространено негласное убеждение, что пока ты не проявил себя как-то - ты никто. О мужчине судят по поступкам. И для того, чтобы заслужить уважение в коллективе - себя следует проявлять. В самом жестком варианте - такое отношение транслируется в брутальных обрядах инициации новичков в новый коллектив, такие как "прописка" в тюрьме или дедовщина в армии, всяческие проверки в бандах или мужских подростковых компаниях.

Собственно в таком первичном отношении к женщине как "мясу" - заложена та же мысль. Она мясо - пока не докажет обратное, что может быть преданной, женственной, душевной, сексуальной, любящей, заботливой и т.п. Она всего лишь "мясо" (т.е. тело - пусть даже и привлекательное) - и поэтому тот кто влюбляется в "мясо" (особенно еще его не попробовав) - тот полный лох, дурень и задрот.

Ну в самом деле, как можно уважать мужика, который глядя лишь на "мясо" (внешнюю оболочку) - готов уже прогибаться и трепетать перед нею точно так же, как перед любимой женщиной, которую он узнавал месяцами и годами? Сами женщины такого не уважают и его "любовь" (к "мясу") не вызывает в них ничего кроме брезгливости - как капающие слюни голодного пса.

Хороший охотник может добывать мяса столько - сколько нужно. Пикап - это способ добычи женского "мяса" - в любых количествах, чтобы не голодать. И из-за голода не сожрать какое-то дерьмо.

Тот кто не испытывает голодной нужды в "женском мясе" - тот видит глубже, оценивает строже и основательнее, и способен выбрать себе спутницу на более прочной и долговременной основе, и не бросит её из-за того, что увидит более привлекательное или более свежее "мясо".

Поэтому данное пикап убеждение звучит в правильной законченой формулировке именно так:

любая женщина - "мясо", пока она не докажет обратное
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
2. мужская самцовость (звериная сущность) успешного соблазнителя

Меня на АДРЕНАЛИНЕ часто спрашивают: а обязательно ли выращивать в себе первобытного быко-самца, чтобы нравиться девушкам? Можно ли как-то обойтись без этого? Мол неужели женщинам не нравятся гламурные или немного мягко-женственные персонажи? Обязательно ли апгрейтить в себе звериную мужскую первобытную сущность? И т.п.

Отвечаю.

Для того, чтобы стать истинным мужчиной в полном понимании этого слова, нужно проделать тот же путь апргейта - который проделывала вся наша цивилизация. И начинать нужно именно с апгрейта своего мужского животного начала, которое должно быть достаточно сильным, чтобы было с чем работать твоему интеллекту. Чем сильнее запас в тебе животной силы, тем сложнее, но и интереснее обуздывать в себе этот гремучий запас сил, направляя его на выбранные тобою цели.

Интеллигент и ботан, который стал таковым из-за своей слабости не внушает уважения. А тот кто является таковым обуздывая свой пламенный темперамент и свою бурлящую силу - тот внушает уважение. Тот кто вежлив и культурен от силы, а не от слабости.

Я уже приводил в своем ЖЖ пример, что принцип "подставить обидчику вторую щеку" - символ мощной духовной силы, если его применяет чувак уровня Кличко.

Женщины тоже хорошо чувствуют этот момент. И домашний тигр (в лице мужчины), который обожает свою женщину, но продолжает оставаться опасным хищником - привлекает их куда больше, чем домашняя комнатная собачка. Хотя собачек тоже держат дома, но отношение м-м-м-м-мм... несколько иное.

Т.е. под вашим цивилизованным ликом - всегда должен дремать опасный первобытный хищник, зверь, которого окружающим лучше не дразнить, и для этого иногда им надо дать его почувствовать - особенно женщинам.

В определяющие моменты - маска цивилизованного человека должна соскальзывать, чтобы обнажать оскал зверя, и если вы на это способны - то вы являетесь более целостными созданиями, опирающимися на свою древнюю природу. Это бывает важно дать почувствовать и на работе, и в быту, и в личных отношениях с кем угодно и т.п. Если в вас есть хищник, то вы способны на бОльшее и в плохих делах и в хороших. Ваш внутренний хищник и зверь не занимается вопросами морали - это просто ваша природная сила агрессии, которую можно направить на любое дело. Иногда нужно что-то разрушить для того, чтобы создать что-то новое и более лучшее.

Еще момент, что у каждого этот внутренний зверь и хищник свой. У кого-то более агрессивный, у кого-то менее, у кого-то хитрый, а у кого-то прямолинейный и т.п. Он так же индивидуален - как и вы сами. И его также можно усилить дрессировкой. Без такого своего внутреннего тигра - мужчина беззуб.

На Западе заигрались в цивилизацию и зажали этого хищника в тисках культуры. В более простых культурах на этого внутреннего хищника делают ставку и в результате получают более высоко-примативных индивидуумов, которые в прямой конкуренции доминируют над низко-примативными.

И женщины тоже сексуально тяготеют к тем, кто своими мощными инстинктами инициирует их инстинкты. Об этом итак пишут достаточно и можно почитать у rozki то какое это имеет воздействие на женские инстинкты в соблазнении.
Остальное я уже сказал выше.

P.S.
Та же мысль похоже звучала и в моем скайп-касте по доминированию. И в книге "Семнадцать мгновений успеха: стратегии лидерства" - Козлов Н.И. - тоже звучит эта мысль: лидер-примат и лидер цивилизованный.

<<Лидер-примат ищет личного первенства и предпочитает разрушительную агрессию, соглашаясь на созидание только по необходимости. Он впереди потому, что любит драться. Лидер цивилизованный работает на нужды группы и предпочитает созидание, используя разрушительную агрессию только по необходимости.>>

Однако... И лидер-примат, и лидер цивилизованный агрессивны по определению: ровно потому, что они энергичны и, преодолевая чье-то сопротивление, продвигают себя, дело и интересы, занимают собой пространство и время, разрушают стереотипы и формируют стандарты.

И иногда бывают моменты когда под цививлизованным лидером - явно угадывается звериный оскал лидера-примата, сообенно если пришло время показать силу, дабы не пришлось её применять.

Взято тут:
 

artem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Семейный статус
Есть парень
Интересная статья!)
 

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Изголодавшему зверю трудно не схавать дерьмо.
 

artem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Семейный статус
Есть парень
личный опыт,самец ?! )
Всё начинается с убеждений и от них зависит многое.Возьму,пожалуй, одно от сюда )
 

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка
Подпишусь под каждым словом из второй части. Сам проходил и до сих пор прохожу через это. Некоторое время назад, когда только начинал "открывать" своего "зверя", сталкивался с нехилым давлением собственных старых убеждений: внутри все закипает, требует проявлять себя жестко, грубить, хамить, язвить, рявкать - но так ведь нельзя! Мягче, спокойнее, типа увереннее (попытки копировать сильных мужиков, которых знал более-менее близко, также всякие киногерои и т.п....) Потом дошло, насколько я неестественно выгляжу.

Стал вести себя максимально открыто и естественно: хотелось быть романтичным - был, хотелось от негодования рявкать и орать - рявкал и орал. И неважно с кем, с первым встречным или с близким другом. Было непросто. Люди порой смотрели с удивлением, косо, иногда обижались. Я учился жить понимая и принимая себя. Со временем выработалась новая модель поведения. У меня изменились мимика и жесты, я стал по-другому разговаривать. И фишка в том, что я ничего этого не придумывал, это все идет изнутри! Реакция на меня людей, окружающих меня, еще никогда не была такая положительная. (Это кстати пример относительно когда-то затронутой тут темы быть/не быть самим собой)

Что получил: мне еще никогда не жилось столь комфортно, как сейчас.

Вывод: мужики открывайте и приручайте своих зверей :)
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Надо эксперементироватЬ)
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Отличная статья... На тему высоко примативности и низко примативности хорошо расписано у Новоселова в книге "Женщина пособие для мужчины" Животную сущность нужно научиться высвобождать и развивать у меня это начало получаться только сейчас. Например когда я смотрю на девушку как на кусочек аппетитного мяса и уже думаю про себя что я буду с ней делать ее это тоже начинает возбуждать и она понимает что перед ней самец.
 
Сверху