Отношения - Правила территорий - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской

Отношения - Правила территорий

1617971094_39-p-tsveti-dlya-devushki-fentezi-43.jpg
Мы не затрагивали тему территорий до этого. В основном говорили о границах и плоскости, на которых происходит само общение между вами, миром и людьми, как и с новой или бывшей девушкой, женой. Постараюсь дать вам полную картину взаимодействия и принцип, на которых происходит коммуникация. Чтобы сложилась полная картина прочитайте вводную часть данной статьи.

Основа
Всегда в отношениях есть две составляющие.

  • Ваша значимость в отношениях (субъективная и объективная)
  • Ваша территория в отношениях
Я приведу пример для понимания, как можно проследить взаимосвязи этих двух переменных в отношениях.

Когда вы впервые увидели переключение человека, его охлаждение в вашу сторону, вы можете вспомнить всю вашу историю. От самого начало и до финального вердикта женщины об уходе.

В начале отношений вы можете вспомнить, как женщина находила время для встречи с вами. Она жертвовала сном, чтобы встретится с вами, хотя ей, возможно, нужно было идти на завтрашний день на учёбу или работу, так же и вы, находили компромиссы, чтобы встретится.

Конец истории
Когда наступает конец истории вы понимаете, что женщина перестала стремится и проявлять инициативу в вашу сторону. Вы предлагаете ей также встретиться, но у неё появляются дела, хотя в начале отношений она находила время, чтобы приехать к вам или встретится. Человек ссылается на работу и другие дела, предлагая встретится в другой время.

В этот момент вы понимаете, что вам никто не говорит нет, но вы чувствуйте, что что-то поменялось. Это чувство сначала не сильно навязчиво, но оно уже появилось и интуитивно вы его почувствовали.

Что поменялась?
Поменялась ваша территория. Раньше, когда что-то вас не устраивало, вы могли высказываться женщине/мужчине о том, что вас не устраивает и с вашим мнением считались, но теперь нет. Человек не боится проявлять своё безразличие, женщина показывает вам то, что она готова уйти из отношений, если вы будете и дальше давить на неё.

Это тот самый момент, когда территории, которые были вам раньше открыты, теперь закрыты. Вам может показаться, что ваша значимость снизилась, но это и есть момент закрытия территорий.

Хорошо, когда у людей в отношениях есть баланс и равные территории. Но бывают и другие истории строящиеся изначально на базе дисбаланса и мезальянса.

История
Мужчина встречает женщину, она ему нравится, но женщина достаточно равнодушна к мужчине. Из-за равнодушия женщины, мужчина начинает за ней ухаживать, больше вкладываться. Через некоторое время она решается дать мужчине шанс, так как других нет, а он более-менее настойчивый, чем другие.

Изначально отношения, где женщина решается дать мужчине просто шанс: «ладно, попробую с ним, вроде бы не так уж он и плох», являются дефектными. Большая часть баланса находится на стороне женщины. В отношениях нуждается по большей части мужчина.

Начиная такие отношения, женщине нужны комфортные отношения, без какого-либо давления и ограничения, но мужчине такое не подходит.

Пример
После букетного периода женщина начинает отделять свою территорию от мужчины. Мужчине такое не нравится, он ожидал равного отношения к себе. Но тут нет баланса. Изначально отношения строятся на базе дисбаланса. Женщина не заинтересована и не имеет сильной мотивации в построении этих отношений, но мужчина имеет.

Находясь в слабой позиции, мужчина начинает требовать к себе уважения, он желает, чтобы с его мнением считались, но имея низкую значимость для девушки, он начинает её ограничивать, надеясь на понимание женщины, что ему неприятно её поступки по отношению к нему.

Девушка, наблюдая, что мужчина указывает ей свои границы (что ей можно делать, а что нельзя), начинает удивляться.

- Мы знакомы всего несколько месяцев, а ты мне указываешь, что мне делать, а что нет!?

Услышав, как женщина отстаивает свои границы и территорию, на которую мужчина не может влиять, он приходит к ней с извинениями «прости, ты права, я недолжен был так делать и т.д.». Так мужчина отдаёт женщине своё достоинство, последнюю территорию, которая у него осталось в надежде, что женщина всё оценит и начнёт его ценить, но этого не происходит.

Следующим конфликтом является желание женщины поехать куда-то без мужчины (поездка с друзьями или с другом). Тут мужчина чувствует, что это неправильно и выдает свое несогласие, но женщина вновь купирует порыв мужчины, указывая ему его место (отношения строились на базе дисбаланса). Имея страх потерять девушку, парень снова идёт на примирение и просит прощения.

Наблюдая картину самоунижения, женщина добивает мужчину своим вердиктом:
- Знаешь, мне не нравится твоё поведение. Я знакома с ним(и) давно, а тебя я знаю всего несколько месяцев. Не нужно мне указывать, что мне делать.
- Я давно думала, и считаю, что нам нужно расстаться.

Потеряв свои ресурсы, территорию, которая была изначально мала, мужчина перестал быть интересен женщине. Ведь она завоевала всю территорию в отношениях у мужчины.

После мужчину вышвыривают из отношений, закрывая перед ним дверь. Парень попадает в яму из которого выбираться ему придётся самому.

Женщина в это время на базе лёгкости и готовности находит себе другую историю. Практика показывает, по большей части в новой истории (история строится на базе дисбаланса) женщина/мужчина занимает позицию слабого партнёра и начинает отдавать свои ресурсы, территорию новому партнёру. Спустя время с ним (ней) повторяется та же история, что и с брошенным мужчиной. Новый партнёр оставляет или предаёт женщину.

За период дистанции брошенный партнёр вылез из ямы и восстановил свои ресурсы. Возможно, изучил психологию, приобрёл знания, заимелся мозгами. Поднял свою объективную значимость и взрастил свою инфраструктуру.

Находясь в яме, бросивший (женщина/мужчина) смотрит в сторону брошенного и у него (неё) появляется желание извиниться, возможно и восстановить с мужчиной/женщиной отношения. Если брошенный отпустил ситуацию и понял все ошибки, он может принять бросившего (женщину/мужчину, если он/она ему важна) или отказать женщине.

Война территорий
Возможно, вы не заметили, но в таких отношениях нет любви, есть только война и эгоистичное желание брать и получать. Заходя в такие отношения или в заместительные, вы не заметите эту войну территории, но она там есть. Потеряв территорию и оказавшись в яме, многие брошенные желают одного, мести.

Хлебнув крови, брошенный желает отомстить бросившему. Поэтому мы наблюдаем истории, где бросивший возвращается к брошеному, спустят время, раненым, без ресурсов, опор, и территории.

Брошенный принимает бросившего, но с желанием добить его (её) и отобрать остатки территории, что остались у бросившего и выкинуть в яму. Думаю, вы сталкивались с такими историями и слышали о них.

Старайтесь начинать отношения на базе взаимного уважения, влечения к друг другу и желания. Про то, как строить отношения на базе баланса, я описывал в прошлых статьях.

Дисбаланс на базе ресурсности
Имея развитые ресурсы, вы можете долгое время не видеть войну в ваших отношениях. Пока ресурсы поддерживают вас, а вы поддерживаете их, никто от вас не откажется. Ресурсы помогают поддерживать вашу привлекательность для партнёра.

Но отношения, строящиеся на базе дисбаланса, и являются дефектными. Слабый партнёр будет требовать от вас вложений, внимания, ресурсов и при этом сам (сама) будет вкладываться меньше в вас (позиция молчаливого смотрителя), как и в отношения.

Это не про те события, когда наступает кризис в жизни вашего партнёра, а до этого он вкладывался в вас и делал равные шаги, вложения – это другая история.

Вы будете делится, забирая время у других ресурсов, энергию и только чтобы угодить партнёру. Поступая так, вы не заметите, как ваши ресурсы будут разрушаться.

Прочитайте прошлую "статью", чтобы понять полную картину приведенной темы.

Отдавая больше времени, денег, внимания ресурсу любви, вы потеряете себя и окажетесь в яме. Ваш партнёр уйдет, а вам останется только одно, выбираться из всей этой истории.

Можно сказать, имея ресурсы, вы только отдалили момент ухода бросившего. А когда у вас ничего не осталось вы поняли, что пригрели змею рядом собой и не больше.

И это происходит не из-за определённого типа мужчины или женщины. Любые отношения, где человек решается дать вам шанс, а до этого он/она вас держала на дистанции, могут прийти к такому исходу.

Здоровые отношения строятся на базе баланса, а не дисбаланса

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.

www.Flirt-Style.ru
—————————————————————
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху