Бег по утрам / Зарядка - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бег по утрам / Зарядка

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Бег по утрам / Зарядка

Кто делает, в какое время и как?

Считаю, что это всё полезно. Бегал по утрам, когда учился в школе в классе 8-10. Потом бросил. Зарядка тоже когда как. Хочу приучить себя к постоянству, хотя только зарядки!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Лучше йога или медитация. Полезность нагрузок по утрам сомнительна, предпочитаю вместо бега ходить пешком до остановки конечной.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В чём же сомнительна? И без и ходьба несомненно полезны. Я вот много езжу на авто - авто на стоянке, но рядом с домом. Пару шагов и всё. Хожу мало - это плохо.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Чтобы бегать нужно проснуться, а не из кровати сразу в кроссовки. А на просыпаться по утрам времени нет - пора на работу.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ну это уже твои личные ограничения и на общий смысл не влияющие. Кто-то может, а кто-то нет.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Смысл в том, что большинство понимат утренний бег именно как "из кровати в кроссовки", хотя делать всё нужно грамотно и с просыпанием, и с разминками, и с тем, какой темп бега выбрать с утра.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А почему нужно обязательно на большинство опираться? А как же своё мнение? Будь индивидумом. Неважно как делает большинство, важно как это делаешь ТЫ!
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Насколько мне известно, по утрам вредно давать именно силовые нагрузки. И то, речь идет о "проснулся, почистил зубы и отправился в спортзал, по дороге дожевывая бутерброд" и только о посаженом сердце. Мышцам и суставам пелвать, их волнует только, разогреешь ли ты их перед нагрузками или нет.
А аэробные нагрузки и уж тем более зарядка с минимальнцым кол-вом отжиманий и подтягиваний утречком перед завтраком - это очень круто.

kovarnyi, я сам долго старался привыкнуть делать зарядку каждый день. Тем более что дядьки из спортзала очень ссались по этой теме и активно ее советовали. Пробовал всякие приколюхи типа повесить график на стену и отмечать каждый день, когда делал зарядку. Либо план на утро точно так же вешался перед глазами, что бы не забыть, что и как. Пробовал даже заключать договор на бумаге с самим собой. Все фигня)
Фокус в том, что бы просто делать зарядку. Сначала это будет получаеться не каждый раз. Психика еще не привыкла к такой фигне - как так?! Встал и начал приводить организм в тонус! Где это видано. Но сделал ты раз, пару дней забил, затем еще разок, снова какой-то там перерыв, снова сделал... И вот уже сам удивляешься, что делаешь зярядку ежедневно на автомате и тебе тупо дискомфортно выходить из дома с неразмятыми мышцами и связочками) Такой вот у меня секрет.
А бегать я люблю вечером... сейчас так же приучаюсь, как и к зарядкам :)
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а я сейчас нахожусь в отпуске, потому езжу в заельцовский парк на пробежку утром, точнее не столько утром, а как только проснусь, то есть, часов в 11-12. Пробежка среди деревьев, в основном, в гордом одиночестве, потом турник, брусья, пресс, и домой в душ. Отличное начало дня! Когда работаю это делать гораздо сложнее, хотя задумываюсь о пробежке перед работой с принятием душа уже в офисе, благо возможность такая есть :)
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мышцы на самом активе в 5-7 часов часов вечера,бегать очень полезно.Признаюсь,мне и самому в лом идти одному бегать на Монумент(а он близко!!!),бегал с разными друзьями, внешний круг вокруг Монумента составляет 2 киллометра,мы довели наши показатели до 5 кругов без остановок на хорошем темпе,тяжело только сначала хоть как-то заставить организм тренироваться.Потом это легче переживаешь.Друзья бросили,и я что-то забросил,Еще почень полезно тренироваться там,т.к. есть мение что вся наша энергия идет оттуда,из района солнечного сплетения.Так что тренируем пресс.Кому-то очень нравится агнисара,но мне привычнее как-то тренировать нижний подниманиями-опусканиями ног, верхний-скручиваниями и кранчами.В общем-то всего полно в интернете.И про бег,и про пресс.Кто хочет тот найдет
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я за бег по вечерам, утром ваще никак! А так вечерком пробежался и все гуд! Ближе к осени начну тренировки!
 

Kroks

Прозревший
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
145
Семейный статус
В поиске
Я тоже вечером бегаю, только часов в 7-9, хорошо, никто не сешает))
 

Прохожий

Прозревший
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
270
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бегом занимался полтора года назад,около двух лет,бросил,т.к.появились проблемы со спиной.Врачи запретили(Начал делать упражнения для укрепления спины.А две недели назад решил увлечься зарядкой,понравилось))Делаю по утрам,кайф на весь день.Походка,как будто по облакам ходишь)Ну и изредка до турника хожу.
 

Kroks

Прозревший
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
145
Семейный статус
В поиске
Сенсация. Бег трусцой укрепляет не только мышцы и сердце, но и наши умственные способности. Сколько надо пробежать, чтобы стать очень умными, спортивными и энергичными? Рассказывает заслуженный врач РФ, профессор Российской Академии физической культуры и спорта, президент Федерации спортивной медицины РФ, заслуженный тренер СССР Лев Николаевич Марков. - Можно ли считать бег трусцой безусловно полезным для здоровья? - Несколько лет назад этот вопрос вызывал очень много споров. Считалось, что во время бега головной мозг испытывает десятки тысяч вредных для него микросотрясений. Но сегодня и сторонники, и противники этого метода улучшения здоровья сошлись на том, что бег трусцой полезен. Он способен продлить жизнь на 5-7 лет. Регулярно бегающие люди реже болеют, потому что имеют более крепкую иммунную систему. У них в несколько раз снижается риск появления атеросклероза и других сердечных недугов. Если человек начнет бегать по утрам хотя бы 3 раза в неделю, то уже через год у него значительно увеличится просвет коронарных сосудов. Занятия бегом улучшают обмен веществ, снижают уровень холестерина и даже являются в какой-то степени профилактикой сахарного диабета. - То есть "убежать" можно не только от инфаркта? - Бег полезен и при вегетососудистой дистонии, пониженном давлении, с синдроме хронической усталости. Ведь взбодрить может не только чашечка кофе. Есть средство и посильнее. И называется оно - физическая активность. Ошибаются те, кто считает, что спортивную нагрузку может заменить работа в саду, на даче или дома. Это совсем другая нагрузка, не имеющая отношения к физической форме и здоровью. - Правда ли, что занятия спортом помогают дольше сохранить ясность ума? - Да. Бег трусцой не только позволяет сохранять в тонусе мышцы, но и благотворно влияет на деятельность мозга. Американские ученые установили, что бег трусцой и другие интенсивные физические упражнения вызывают усиленный рост новых клеток мозга. Причем в области, напрямую связанной с процессами обучения и запоминания. Это утверждают результаты многих исследований. Во время пробежки голова, как правило, занята позитивными мыслями. Бег помогает сконцентрироваться, настроиться на рабочий лад. - Кому можно заниматься бегом? - Регулярные интенсивные занятия без наблюдения врача показаны только абсолютно здоровым людям. Если у вас есть врожденные или приобретенные болезни сердца, гипертония, диабет, проблемы со зрением, особенно связанные с изменениями сетчатки, то консультация доктора просто необходима. - Но ведь мы порой и сами не знаем о своих недугах? - Поэтому я все же советую перед тем, как одеть кроссовки и выбежать на улицу, пройти минимальное обследование - сделать ЭКГ, проверить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление. То есть пройти полную диспансеризацию, до которой раньше у вас, может быть, и не доходили руки. И в этом вторая польза бега - вы, наконец, проверите свое здоровье. - С чего начать занятия? - Начинающим бегунам мы рекомендуем разбить тренировки на два этапа - временной и дистанционный. Первый день вы бежите медленно, как говорится, "нога за ногу" и только 15 минут. Через каждые два дня - или две тренировки, если заниматься через день, - увеличивайте время пробежки на 5 минут. И так продолжайте до тех пор, пока не сможете свободно бегать в течение 40 минут. К этому времени вас перестанет мучить одышка, вы привыкнете выходить на улицу в любую погоду, научитесь получать удовольствие от бега. Затем наступает второй, дистанционный этап. В первый день нужно пробежать дневную норму - 4 километра. Во второй - 2, в третий - 1 километр, четвертый день вы полностью отдыхаете. На пятый день бежите 2 километра, на шестой - 4. Получается неутомительный шестидневный цикл, которого вы можете придерживаться и далее. Многим нравится вести при этом свой спортивный дневник - подсчитывать все набеганные километры. - Имеет ли значение темп бега? - Если вы занимаетесь только лишь с профилактической целью, то темп не имеет никакого значения. Пробежка должна доставлять вам удовольствие. Вы, конечно, можете ускоряться или бегать в гору. Но тогда обязательно следите за пульсом. Нельзя приступать к следующей серии интенсивных упражнений, пока пульс не восстановится до 120 ударов в минуту. Не забывайте и об упражнениях для суставов и на растяжение мышц. Их нужно делать обязательно перед каждым занятием, да и во время него тоже. - Как правильно одеться? - Самое главное - иметь удобную обувь и чистые теплые носки. Но даже если у вас нет специальных беговых кроссовок, то обувайте любые спортивные тапки, даже старые разношенные сапоги, и бегите. Не ищите себе оправдания в нехватке денежных средств. Ведь чем на самом деле хорош бег? Для него не требуется стадиона и особой формы. Не имеют значения погодные условия. Можно даже не обращать внимание на загазованность улиц. Все равно польза, которую вы получите от часовой пробежки, будет гораздо больше. Носки могут быть и хлопчатобумажными, - и наполовину синтетическими, а вот нижнее белье - майка, футболка, рубашка - только из натуральной ткани. Если вы пользуетесь кроссовками, пусть даже очень хорошими, то меняйте их через каждые 700 километров бега. Они рассчитаны именно на такой срок службы. - Что полезнее - утренний или вечерний бег? - Для женщины - однозначно вечерний. Это связано с чисто женской особенностью - количество гормонов, обеспечивающих хорошую физическую деятельность, достигает своего максимума только к концу дня. Если вы предпочитаете заниматься физкультурой утром, то ни в коем случае не делайте этого сразу после пробуждения. Проснувшись, не вставайте резко с постели. Сначала потянитесь, распрямите каждую мышцу, сделайте несколько поворотов, наклонов, упражнений на растяжку. Перекусите стаканом биокефира и отправляйтесь на пробежку. Водные процедуры и плотный завтрак отложите на потом. Но если для того, чтобы окончательно проснуться, вам необходим контрастный душ, то начинайте и заканчивайте его теплой водой, ни в коем случае не холодной. Потому что приступать к занятиям надо с максимально подготовленными и расширенными сосудами. Тем, кто тренируется вечером, нужно помнить, что на голодный желудок бегать нельзя. Придя с работы, перекусите легким салатом или супчиком, отдохните немного и - вперед, навстречу здоровью.
 

KOR e-e TS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
12
Семейный статус
В поиске
Бег по утрам - это нагрузка для организма, который еще не отошел после ночного сна. Приступая к занятиям бегом по утрам Вы должны быть убеждены, что у Вас нет проблем с сердцем и нет гипертонии. У большинства людей тотчас позже пробуждения и на протягивании некоторого времени после сна наблюдаются процессы, такие как: учащение сердечного пульса, поднятие артериального давления, увеличение температуры тела, солидное ускорение процессов метаболизма и т.п. Поэтому, утренние упражнения отличный способ разбудить свой организм. Если Вы желаете максимально напрячь родной организм ( с задачей, например, ускорить процесс спасения от избыточного веса ), то бег по утрам отменный способ для этого. оздоровительный б
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
то бег по утрам отменный способ для этого.
и что бы посадить свое здоровье, да :)
жир сгоняют интенсивными аэробными нагрузками, да. но эти нагрузки не дают по утрам.
 

KOR e-e TS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
12
Семейный статус
В поиске
Лучше вечерком бежать) чтоб потом ноги дергались во сне )
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
ты щас не шутишь?
 

kind

Проверенный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
0
Семейный статус
Есть парень
А мне нравиться отжиматься по утрам ) 30-50 раз и ты на позитиве ) занимаюсь раз в два дня!
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
мне нравиться отжиматься по утрам ) 30-50 раз и ты на позитиве ) занимаюсь раз в два дня!
дада, недавно снова взялся за это:))

Идея от
nivexo про календарик, в котором отмечать дни когда делал-оч крутая)

А бегаю только в тренажерке, чтоб разогреться, летом бегал стабильно по утрам минут по 10)


Кстати ктонибудь занимается с утра йогой? хотел попробовать ..Насколько знаю пранаяма (дыхательная йога) полезна по утрам.
Ктонибудь посоветует проверенный мини-комплекс упражнений для утренних занятий?
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
.Насколько знаю пранаяма (дыхательная йога) полезна по утрам.
она вообще полезна, а не только по утрам.
дорогая бабушка, дай ей Бог здоровья, прожила всю жизнь сначала в Оренбурге, потом в Казахстане. Всю жизнь в теплом климате. В 2000м в 64 года переехали в Томск. Сразу же бронхиальная астма, 2 года на ингаляторах. Один раз чуть у меня на руках не ушла, еле спасли.
после этого решила взяться за себя. йога, дыхательная гимнастика Стрельниковой, техники оздоровления Бубновского, Норбекова... С тех пор никаких ингаляторов как минимум + намного лучше дела с коленями (до этого вообще не гнулись), сердцем.
говорит, если бы не йога и "Стрельникова" по утрам, давно бы не стало...
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
а, ну да :)
пожалуйста :)
 

Прохожий

Прозревший
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
270
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бегом занимался полтора года назад,около двух лет,бросил,т.к.появились проблемы со спиной.Врачи запретили(Начал делать упражнения для укрепления спины.А две недели назад решил увлечься зарядкой,понравилось))Делаю по утрам,кайф на весь день.Походка,как будто по облакам ходишь)Ну и изредка до турника хожу.

Походил по врачам разузнал насчет бега,оказывается бег трусцой с моей проблемой спины не запрещён,а даже полезен.Вот уже около трех недель бегаю.Через день.Остальные дни хожу в тренажерный зал.Изредка выделяю дни для отдыха,не занимаюсь ни чем.А вот зарядку отменил,и так достаточно активности.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Я делаю по утрам зарядку не большую, отжимания и прсс качаю)))
Хотя я занимаюсь в тренажерке, я не мог подтянуться не разу...Но благодаря этой зарядке, я стал подтягиваться 5 раз))):bm:
 

stark

Прозревший
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Я делаю зарядку почти каждый день! Как в школе) Главное после зарядки почувствовать что мышцы прогрелись.

Даже делая обычные круговые махи руками, можно накачать и сделать более рельефными мышцы груди и широчайшую. Главное не халявить:av:
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
ДА и главное, потом бодрость на весь день))
 

bravo

Прозревший
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
18
Семейный статус
В поиске
Про вердность бега по утрам- уж очень на отмазку похоже))) В течение 5 лет 6 дней в неделю я просыпался в 6 утра, а уже в 6.10 начинал бег и никаких негативных последствий не заметил. Кстати, когда бегал "на зачет" по утрам, то 3 км пробегал быстрее, чем в обед и тем более вечером. Вообще, считаю бег лучшим средством развития общей выносливости и силы воли. Главное начать...
 
Сверху