Отношения – мужской характер и проявление силы - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения – мужской характер и проявление силы
Автор: @Никита Даминов
1626849192_4-p-samurai-na-fone-krasnogo-solntsa-5.jpg

В своих статях я стараюсь дать вам другую призму восприятия механики отношений. Мне нет разницы мужчина вы или женщина. Законы они работают для всех одинаково. Механика отношений она есть и будет. Знания – как броня, которая накладывается поверх основной униформы. Всё зависит от вас. Принимать психологию, изучая её после кризиса, который вас привёл к изучению это самой механике отношений или нет.


Характер

Характер - это качество, которое позволяет личности человека иметь стержень. Мужчины и женщины предпочитают опираться не на внутреннюю опору, а на внешнюю. От этого страдания и разные формы аддикции.

Если человек понимал важность внутренней опоры на себе самом, не было бы того, что имеется на практике. Слияние своих границ с другим человеком и передача руля управления своей жизни другому. Так вы только делаете из партнёра костыль, на который вы опираетесь из-за того, что не взяли ответственность на себя. Когда человек уходит, он забирает с собой вашу волю, которую вы отдали сами.

Партнёр может говорить, что любит вас, а через время уйти. У людей мысли и желания не статичны. Сегодня вас не хотят видеть, а завтра стучатся обратно. Но чтобы не происходило, ваш руль управления должен быть в зоне вашего контроля, а ресурсы на достаточном уровне, чтобы не быть зависимым от партнёра.


Восприятие мира
Как мужчинам, так и женщинам свойственно идеализировать своих партнёров. Вы обвиняете партнёра в неверности и вранье. Если сказал (а) «я люблю тебя», то люби до конца. Если всё было так просто мы не имели бы статистику расставании в 70%.

Любое расставание – не конец истории и вашей жизни. Сегодня вас любят, а завтра предают. Это объективная реальность 21 века. Другой человек имеет свои принципы, воспитание, мировоззрения и понимание о отношениях, семье. Всё это относится к психологическому полю человека. Партнёр не является замещающей фигурой одного из ваших родителей. Не нужно искать себе отца или маму в другом человеке.

Идеализация не позволяет вам видеть реальность, а иллюзии не имеют ничего общего с действительностью.

Так же есть одна из распространенных ошибок, которую я попытаюсь донести. У меня почта забита такого рода письмами:

«Здравствуйте Никита! Вы пишите о том, что отношения – это работа и вложения двух людей. Но вы забываете указать, что со стороны мужчины есть обязательство в плане того, что мужчина обязан содержать женщину.

Когда я получаю такого рода письма, я понимаю, у человека не правильные установки и дефект учителя.

Ваш партнёр ничего вам не должен и не обязан. Всё сугубо лично. Мужчина не обязан содержать женщину. Вы два отдельных субъекта и не более. Каждый - отдельная условная единица, которая обязана иметь опору на самом себе и свои ресурсы. Если между вами есть договорённость о взаимопомощи или принципы у мужчины таковы, в этом нет ничего плохого. Но мужчина не обязан.

Проявление силы
На разборах и при личных консультациях я встречаю иногда такие истории, где мужчина, имея высокий статус в социуме пускает слёзы. Ведь он любил женщину, которая от него ушла.

Инфантилы и приверженцы мужского движения сказали бы – это слабость, но это не так.

Мужество – это полная уязвимость. Ответственность человека принимать обстоятельства такими какие они есть. Пусть больно и уход женщины показал мужчине на его слабости, но факт принятия реальности – это проявление силы.

Сила в том, чтобы принять кризис, понять все ошибки и стараться взрастить в себе свой стержень. Стать себе опорой и излечить больной орган, укрепить его путём взращивания своих ресурсов. Таким образом ваша опора и ваши ресурсы становятся вашей силой. А сила влияет на личность, которая обрастает броней.

Достоинства
В отношениях всегда должен быть баланс. Всё что строится иначе – приводит к дисбалансу и расставанию. Был такой момент в одном из чатов в телеграмм канале. Мужчина писал, что женщину нужно подстроить под себя. Такие личности не видят дальше своего носа. Если вы желаете менять человека, тогда зачем вам нужен партнёр? Купите себе собаку и дрессируйте под себя. Вы либо принимаете женщину/мужчину и любите за то, что он просто есть или нет.

Проблема многих в том, что после букетного периода один из партнёров смещает свой фокус с партнёра на себя и тут начинаются систематические маленькие ошибки, которые человек не замечает. Женщина/мужчина воспринимает шаги партнёра и его вложения как данность, а объём своих вложений при этом сбавляет. Всё это приводит к дисбалансу. Рано или поздно другому надоест играть в одни ворота и человек уйдёт.

Такие поступки не имеют достоинства. Исключением бывает кризисный момент в паре, который нужно пройти - потеря ресурсов (работа, бизнес, близкие, семья), опоры.

Помните, если вы сделали ошибку и косяк с вашей стороны – лучше извиниться. Так вы убираете блок в поле партнёра, который тормозит рост вашей значимости.

Объективно если правда на вашей стороне, то лучше уйти без самоунижения. Самоунижение приводит к обесцениванию ваших вложений и вашего образа. Девальвацию можно исправить, в начале дисбаланса, после самоунижения это будет тяжело.

Бывает, что вы человеку не нужны. Вы сделали шаги в сторону партнёра, а ответа нет. Вы видите закрытые границы. Не стоит биться в глухую стену, если на другом конце человек ничего не хочет.

Старайтесь видеть момент, когда вы действительно виноваты и за вами есть ошибка. Если вам пытаются навязать вину, которая объективно никак не имеет общего с уходом человека, то это только повод и не более. Не нужно бежать и извиняться, когда вам навязывают вину, которая не ваша.

Достоинство – это признание своих объективных ошибок, возмещение и извинения. Всё остальное, не нужное и навязанное.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.

www.Flirt-Style.ru
—————————————————————
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху