Отношения – почему вы не стоите её внимания (девальвация) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Никита Гарвин

Автор темы
Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Отношения – почему вы не стоите её внимания (девальвация)
Автор: @Никита Даминов

Картинки-про-расставание-любовь-014.jpg
Сегодня мы поговорим о том, как человек загоняет себя в тюрьму своего сознания и почему происходит процесс обесценивания вложений для другого участника отношений. Пока вы не поймёте и не осознаете все процессы, вы и будете бегать из одних отношений в другие.

Начало
В прошлой статье я писал о том, как для большинства слабая позиция и потеря баланса является страшным моментом. Поймите, что, если вы находитесь в слабой позиции, и ваш партнёр также – это и есть баланс. Кто-то также это называет влюблённостью.

При перекосе баланса в отношениях в сторону женщины происходит то самое, что называется обесцениванием (девальвация) вложений мужчины. Я писал о том, что в отношениях есть своя валюта - значимость. При обесценивании ваши вложения, шаги, являются не соразмеряемыми с шагами и временем партнёра.

Иллюзия
К сожалению, многие ошибаются имея идеальную картину отношений. Женщины ждут принцев, которые превращаются в лягушку, а мужчины женщин с навязанной им картинкой с идеальными пропорциями, которая никак не сходится с реальностью.

Человек уходит в замешательство, когда слышит о расставании. Дисбаланс происходит не просто так, сам момент разрыва является последствием. Не всегда расставание является причиной ваших ошибок. Предположим, вы вели себя достойно в отношениях, но спустя время узнаёте, что от вас отказываются. Говорит это о том, что вы что-то делали неправильно? Не всегда.

У людей в 21 веке очень завышенные ожидание о любви. Если что-то не сходится с их картинкой в придуманном или навязанном им мире. Человек попадает в ловушку своих убеждений (зачастую навязанных). И если что-то не сходится, значит человек не тот, кто мне нужен.

А кто вам тогда нужен? Где гарантия того, что вы не сольёте свою историю и возможно с достойным человеком?

Большая часть того, что человек называет любовью – навязанные извне образы. Образы образуются из взаимодействия родителей в семье, прошлых историй, чужих мыслей, фильмов, сериалов из СМИ, журналов, газет, а также от лидеров мнений, кто показывает активно свою жизнь в любимом для многих Instagram и You Tube. И как в этой смеси найти то самое ценное, что желают 70% - 80% людей? Никак!

Убирайте ожидания, а смотрите на реальность, что есть. Хотела богатого и успешного, а «получила» просто Пашу – по качествам для семьи подходит, но он не герой моего романа. Картинка в голове не сходится с реальностью, всё хорошо, но что-то не так.

Когда у вас есть такие мысли – значит вы загнали себя в клетку. Клетку, которую сами себе соорудили. Это последствия навязанных образов. Закрываясь от партнёра, вы уходите в свою клетку. Другой человек не понимает, что не так:

- Ведь всё было хорошо, я давал всё, что было у меня.
- Что ей не хватало?

Для мужчин момент разрыва является стрессовым моментом. Он пытается понять, где были совершены с его стороны ошибки. Если со стороны парня были незначительные косяки в момент ухода женщины в клетку, она их раздувает в большие, оправдывая свои поступки.

У сознания есть рациональное мышление – оно отвечает за оправдывание поступка человека, даже если поступки являются субъективными (необоснованное расставание, измена, заместительные отношения, чего-то не хватает и т.д.).

Такие моменты и являются точкой отсчёта самого дисбаланса (Уход женщины в свою клетку). Дальнейшие действия мужчины будут влиять на сглаживание или раздувание дисбаланса. В момент ухода в клетку женщине ничего не хочется. Человек попал в ловушку навязанных убеждений, а рациональное мышление выдвигает фальсифицированные факты. Женщина больше ничего не требует от мужчины и ей ничего не нужно. Можете говорить, что в поступках девушки/женщины нет логики, но она есть.

Нужно углубляться во все процессы, чтобы понимать, что происходит в сознании и подсознании человека.

Клетка
Клетку создаёт человек сам и запирается в ней. Уход женщины в клетку провоцирует мужчину бежать за ней и просить извинения. Девушке во время разрыва, ссоры кажется, что она больше не любит, не хочет видеть вас. Ведь вы не принц из придуманной ею сказки. Вы другой, и теперь стали не нужны ей. Это и есть момент, когда человек попадает в капкан самообмана из собственных иллюзий, где разрывает отношения или уходит на поиск новой истории (заместительные отношения, измена).

В таких периодах нежелательно икать новую историю! Такие расставания не являются расставанием – человек попадает под воздействия процессов его сознания.

Этому подвержены как мужчины, так и женщины. Если это женщина, то в 50% случаях, она желает уйти. Мужчины тут как раз и начинают бегать за девушкой, просят прощения, обещают измениться, хотя с их стороны ошибки могут быть незначительными. Если сильный косяк, то лучше извиняться, так как это будет якорем, который будет возвращать вас обратно в эту историю.

Подкуп дьявола
Когда мужчина долгое время бегает за женщиной и уговаривает её вернуться и обещает ей изменить всё, он не осознаёт, что только отдаляет момент очередного разрыва. Бегая за девушкой, он добивается её возвращения, но спустя время она уходит.

В момент возврата упрашиванием и извинениями женщина соглашается, но также она вытаскивает свой послужной список из ваших косяков, которым она раньше не придавала сильного значения. Реальность не совпадает с её картинкой в голове. На базе такого несоответствия и взращивается негатив человеком в сторону того, кто его любит и уважает. Достоинство мужчины тут женщина не видит. Ей важно то, что она чувствует сейчас – несчастье. Парень готов сделать её счастливой, но этого она не видит.

На базе негатива и отторжения она уходит в свою клетку и запирается там. Добивается всё сознанием, рациональной частью, мышлением, где уход оправдывается фальсифицированными фактами, что мужчина не тот и он не нужен. Удивительнее всего момент, что брошенный может быть нужен бросившему человеку и важен, но из-за нахождения в клетке, женщина не видит этого.

Когда ваш партнёр запирается в своей клетке, лучше всего не трогать его. Дистанцируетесь и не лезьте, не нужно требовать внимания к себе, любовь, близости и т.д. Человек может выйти из своей клетки только сам. Залезла в черный ящик – сам(а) выйдет.

Эффект дистанции или конец
Почти всегда на дистанции женщина понимает, что мужчина, от которого она закрылась, достойный. В сознании всплывают мысли и воспоминания о его вложениях в её сторону и то, что он не на столько и плох, как ей казалось. Для этого и нужна дистанция, чтобы человек это понял. На дистанции сглаживается фигура мужчины (образ) и женщина выходит из своей клетки.

Старайтесь видеть вещи такими, какие они есть. Если с вашей стороны есть косяк, то извиняйтесь, нет ошибок - не нужно бежать и просить прощения за то, что вы не делали. Человек решил уйти, пусть идёт. Вы не нужны на данном этапе, понадобитесь, постучится и проявит себя.

Когда уходит негатив, женщина начинает смотреть в сторону мужчины. Обычно это посещение социальных сетей мужчины или друзей, где на общих фотографиях есть парень и т.д. Дальше значимость растёт, и тяга провоцирует женщину выйти на контакт. Зачастую это провокации (лайки, комментарии, просмотр сторисов). Если ничего нет, а человек отвалился, нужно понять, что несильно вы и нужны женщине/мужчине.

Не нужно бегать за человеком и пытаться его вернуть в отношения, когда он сам этого не хочет. Любое давление против воли человека только демонизирует вашу фигуру. Если женщина соглашается вернуться после упрашиваний – портит в дальнейшем ваши отношения.

При возврате через упрашивание ваша значимость теряется для женщины. Её начинают одолевать мысли, что вы не тот и не под стать ей. Это влияние обесценивания (девальвация). Чтобы вы не делали, любой ваш шаг будет иметь низкую ценность, чем шаг женщины. Отсюда и нежелание человека что-то строить с вами.

Не стоит запираться в своей клетке из-за мнимых ошибок, которые имеют малую или нулевую степень серьёзности. Если отношения строятся с достойным человеком и имеют перспективу развиваться, нет смысла их разрушать. При расставании есть только два варианта. Либо человек был выбран изначально неправильно для построения отношений или это навязанная картинка в голове человека, от которого он убегает в клетку.

Осознание
Нужно разобраться в том, что происходит в вашем сознании и подсознании. С самого рождения в человека внедрялись неправильные программы, образы идеальных отношений, жизни и т.д. Будучи в взрослом возрасте, вы страдаете от того, что не можете найти того самого человека. Но большая часть ошибок делается из-за неоправданных ожиданий.

Берите ответственность за свои отношения. Если партнёр закрывается, не нужно в ответ закрываться. Если человек вам важен, и он делает ответные шаги в вашу сторону - миритесь, восстанавливайте отношения. Возможно, кризис только усилит ваши отношения с человеком.

Не делаете поспешных выводов и действий о человеке находясь в клетке. Брошенный может делать шаги в сторону бросившего. Не получив ответа, мужчина уходит в себя (в клетку). На дистанции женщина решается сблизиться, но получает глухую тишину на её запросы. Это приводит к тому, что девушка снова лезет в свою клетку или идёт на поиски новой истории.

Получая хвосты, якоря в своём психологическом поле, из-за которого через время человека потянет обратно к брошенному (обычно это сопровождается сожалением за свой поступок в прошлом и желанием восстановить отношения). Если человек уходит в новые отношения или заместительные на базе искажения, после клетки – зачастую это отношения, в которых бросивший несчастлив. Гормоны и букетный период уйдёт с новым партнёром, а дальше рост значимости фигуры брошенного, сравнение, что ведёт к ностальгии и сожалению о прошлом.

Благодарю за чтение статьи. Всех Благ.

www.Flirt-Style.ru
—————————————————————
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху