Басня о работниках - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Басня о работниках

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.020
Пол
Мужской
Мальчик на посылках подошёл к хозяину-купцу с вопросом:

- Почему ты своему лентяю-приказчику платишь в пять раз больше, чем мне? Я ведь и быстрее, и проворнее и всё точно выполняю!

- Пустое! - говорит купец, - там вон, я вижу обоз какой-то пришёл, сбегай-ка узнай - откуда?

Пацан сбегал, быстро вернулся: - из Бухары обоз, - говорит. - А что привёз? Поди, узнай! ...Сбегал, вернулся: - Шелка привез...

- А какого шелка?

...Сбегал, вернулся:

- Часть из Китая, часть из Индии.

- А сколько у них в наличии шелка-то?

...Сбегал, вернулся:

- Двадцать тыщ аршин, говорят, может - чуть более...

- А сколько какого... Ох, ладно, хватит - говорит купец,

- Степан, рожа твоя сонная, поди сюда!

Подходит приказчик. - Поди-ка, Степан, там вон обоз какой-то приехал, узнай - откуда?

Степан, зевая, пошёл. Вернулся через двадцать минут, говорит:

- Из Бухары оне, шелков привезли, Индийского, да Китайского, всего тыщ двадцать аршин, Из них - двенадцать Китайского... Наших цен они не знают, я под эту сурдинку договорился у них всё оптом по рублю за аршин забрать. Больше шёлку в городе нету пока, и не предвилится - у нас он по пяти рублей нарасхват будет... Щас, вона, они уже к нам заворачивают...

- Понял, дурень, - обратился купец к молодому посыльному, - почему я ему в пять раз больше плачу, чем тебе? А ежели не понял, так иди - ищи себе другую работу - я тя не держу!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.643
Семейный статус
В поиске
Поучительная басня=)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
старо как мир, но каждый раз мотивирует :)
 

chex

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
74
Семейный статус
В поиске
хороша)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да, поучительно :)
 
Сверху