Просто полезные сведения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Просто полезные сведения

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
"Китайский бамбук сеется в подготовленную почву, и первые четыре года его рост происходит под землей. Над поверхностью видна лишь маленькая луковица, из которой пробивается тонкий росток.
Затем, в течение пятого года жизни, бамбук достигает в высоту около двадцати пяти метров.

Известно, что 95% малого бизнеса терпит крах в первые 3-5 лет своего существования. Почему так происходит? Причин много. Но одна из основных, на мой взгляд, связана с желанием любой ценой за короткий срок получить максимальный результат. Все делается для достижения внешних (материальных) достижений. При этом игнорируются ВАЖНЫЕ дела. Такие как, составление грамотного бизнес-плана, развитие бизнес-навыков, стратегическое планирование, выстраивание отношений в коллективе, разработка и автоматизация систем ведения бизнеса, повышение квалификации сотрудников.

Крах наступает в тот момент, когда предприниматель начинает фокусироваться ТОЛЬКО на деньгах. Такое отношение неизбежно приводит к быстрому истощению пока еще очень скудных ресурсов малого бизнеса.

Успешные бизнесмены первые годы своего бизнеса большую часть времени уделяют ВАЖНЫМ делам. Их внешние результаты могут быть далеко не впечатляющими. Но через 4-5 лет их бизнес достигает точки взрывообразного роста. Бамбук вырывается наружу и начинает расти с бешеной скоростью. Остановить его рост уже практически невозможно – семя набрало максимальный потенциал роста, почва плодотворна и буквально насыщена питательными веществами…
Никогда не понимал и, видимо, не смогу понять тех предпринимателей, кто начав заниматься бизнесом останавливаются в своем развитии. Как часто я слышу от других людей фразу подобную этой: “У меня сейчас нет времен читать книги”! Переводя на язык метафоры с бамбуком, они говорят следующее: “У меня нет времени заботиться о посаженном семени и заниматься удобрением почвы”.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Согласен! ты прям как китайский мыслитель - в абстракцию все переводишь=)
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да, я бы так же делал. А то всё планы планы, прибыль прибыль.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Интересно было прочесть. Тока вот касаемо самого бамбука: а как же та знаменитая китайская казнь, когда вечером человека ложили и связывали на земле, усеяной бамбуком, поливали водой, а к утру он превращался в рощицу молодых деревьев?
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Algol, ахахахахах жесть у тебя подпись=)

Не мог сначала понять, что у меня по монитору ползает=)
потом пытался это убрать... раз 5
И только потом понял, что это по ту сторону реальности=)

мдя.... утро добрым не бывает=(
 
Сверху