Стоит ли писать первой? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Стоит ли писать первой?

Lovelo

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
1
Пол
Женский
Ваш возраст
24
Возраст Вашего партнёра
24
Цель обращения
Получить совет, как лучше действовать
Всем добрый день! Пишу на форум первый раз, так что прошу простить, если будет сумбурно.
Мне 24 года и у меня никогда не было отношений с парнями. За мной ухаживали парни, приглашали на свидания и признавались в любви, но я всегда такая недотрога была и очень аккуратно им отказывала. Сейчас я понимаю, что у мен просто был страх привязанности и боязнь близких отношений. Поэтому опыта в отношениях нет, но я достаточно общительная и социально активная, что у меня не было отношений никто не верит.

На работе познакомилась с парнем, он мне сразу понравился, но за мной в тот момент ухаживал другой парень с работы. Мне так было приятно внимание того парня, что я с понравившимся мне парнем особо не общалась. Он казался мне совсем необщительным и немного надменным. Как то мы встретились с ним в приемной возле сканера, я на него смотрю, а у него руки затряслись и он занервничал весь, пытался мне быстрее освободить сканер. Тогда я поняла, что возможно он просто стеснительный и поэтому кажется таким необщительным и надменным.

Я получаю второе высшее образование по его профилю, попросила его помочь мне с учебой. Мы стали с ним общаться на работе, он мне всегда пытался помочь, мы стали ходить вместе на обед, у нас было очень приятное дружеское общение. Два месяца назад мне предложили другую работу, я приняла это приглашение и уволилась с прошлой работы. Он был рад за меня, хотя грустил по поводу того, что я ухожу и сказал, что очень не хочет чтобы я уходила. Я предложила ему общаться дальше, он согласился и сказал, что всегда готов мне помочь.

На следующий день после ухода с работы я ему написала, у нас завязалась переписка на три дня, она была дружеская, у меня не поучается флиртовать с парнями, которые мне нравятся. Потом мы не общались дня 4 и я решила ему написать, пригласить погулять в пятницу. Его не было в городе и он перенес встречу на воскресенье. В воскресенье он мне написал, мы встретились и все прошло хорошо, я поблагодарила его за компанию, сказал, что это ему только в радость и пригласил меня на следующий день к нему на игру в баскетбол. Я пошла на игру но мы на ней не пообщались, я пришла позже и ушла раньше. Потом написала ему, спросила какой итоговый счет, мы пообщались.

Прошла неделя, мы опять не переписывались и не общались. Меня к нему тянула и я опять решила написать первой. Я знала, что у него был баскетбол и я спросила, как прошла игра. Еще написала, что часто пишу первой и кажется, что я ему навязываюсь, что мне нравится с ним общаться и мне будет приятно если он будет мне писать. Он написал, что ему тоже приятно со мной общаться, но он не очень инициативный человек, что это его большой минус и он просить извинить его за это. Потом он позвал меня на баскетбол, но я не пошла. Написала ему после игры, он сказал, что повредил руку и играть пока больше не сможет, но предложил сходить с ним поболеть за его команду вместе.

Я согласилась, на игре я больше болела за команду, а он больше хотел просто пообщаться, проводил меня до дома и ночью стал писать сообщения, потом удалил их. У меня был отключен интернет и я не знаю, что там было. Утром написала ему, что отключила интернет и поэтому пропустила диалог с ним. Он написал, что всю голову сломал почему я не отвечаю и думал, что я его заблокировала. Потом у нас тоже случалась переписка, иногда писал он, иногда писала я. Он пригласил меня погулять, пригласил на баскетбол. Честно признаться, он всегда отвечает мне неодносложно, все рассказывает и стал больше писать.

Когда мы вместе проводи время все хорошо, он проявляет заботу, подает руку, пытается взять меня за руку, мне даже кажется, что я ему нравлюсь. Только вот с нашей последней встречи прошло 3 дня и мы опять не общаемся.

Мне кажется, что я ему очень навязываюсь. Слушаю психологов, а они как один, если ты ему нравишься и он влюблён в тебя, он свернет горы только бы быть с тобой. Я от этого чувствую себя полной дурой. Мне так стыдно навязываться ему, но мне так хочется общения с ним. Я не знаю, что мне делать?! Стоит ли продолжать общение с ним или все же пытаться забыть человека? Стоит ли писать первой? И может ли у нас все же, что-то получится?

P.S. У него нет девушки. Хотя у меня были подозрения, что ему нравится одна девушка. Он лайкал ее фото. Однажды, мне кажется, я видела push-уведомление с сообщением от нее. Иногда я замечала, что они онлайн в одно и тоже время. От этого, чувствую себя еще большей дурой.

Спасибо вам, что прочитала это сообщение. Если вы поделитесь своим видением ситуации буду вам очень благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

eazy.dating

Поддержка форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
193
Пол
Мужской
Всем добрый день! Пишу на форум первый раз, так что прошу простить, если будет сумбурно.
Мне 24 года и у меня никогда не было отношений с парнями. За мной ухаживали парни, приглашали на свидания и признавались в любви, но я всегда такая недотрога была и очень аккуратно им отказывала. Сейчас я понимаю, что у мен просто был страх привязанности и боязнь близких отношений. Поэтому опыта в отношениях нет, но я достаточно общительная и социально активная, что у меня не было отношений никто не верит.

На работе познакомилась с парнем, он мне сразу понравился, но за мной в тот момент ухаживал другой парень с работы. Мне так было приятно внимание того парня, что я с понравившимся мне парнем особо не общалась. Он казался мне совсем необщительным и немного надменным. Как то мы встретились с ним в приемной возле сканера, я на него смотрю, а у него руки затряслись и он занервничал весь, пытался мне быстрее освободить сканер. Тогда я поняла, что возможно он просто стеснительный и поэтому кажется таким необщительным и надменным. Я получаю второе высшее образование по его профилю, попросила его помочь мне с учебой. Мы стали с ним общаться на работе, он мне всегда пытался помочь, мы стали ходить вместе на обед, у нас было очень приятное дружеское общение. Два месяца назад мне предложили другую работу, я приняла это приглашение и уволилась с прошлой работы. Он был рад за меня, хотя грустил по поводу того, что я ухожу и сказал, что очень не хочет чтобы я уходила. Я предложила ему общаться дальше, он согласился и сказал, что всегда готов мне помочь.

На следующий день после ухода с работы я ему написала, у нас завязалась переписка на три дня, она была дружеская, у меня не поучается флиртовать с парнями, которые мне нравятся. Потом мы не общались дня 4 и я решила ему написать, пригласить погулять в пятницу. Его не было в городе и он перенес встречу на воскресенье. В воскресенье он мне написал, мы встретились и все прошло хорошо, я поблагодарила его за компанию, сказал, что это ему только в радость и пригласил меня на следующий день к нему на игру в баскетбол. Я пошла на игру но мы на ней не пообщались, я пришла позже и ушла раньше. Потом написала ему, спросила какой итоговый счет, мы пообщались. Прошла неделя, мы опять не переписывались и не общались. Меня к нему тянула и я опять решила написать первой. Я знала, что у него был баскетбол и я спросила, как прошла игра. Еще написала, что часто пишу первой и кажется, что я ему навязываюсь, что мне нравится с ним общаться и мне будет приятно если он будет мне писать. Он написал, что ему тоже приятно со мной общаться, но он не очень инициативный человек, что это его большой минус и он просить извинить его за это. Потом он позвал меня на баскетбол, но я не пошла. Написала ему после игры, он сказал, что повредил руку и играть пока больше не сможет, но предложил сходить с ним поболеть за его команду вместе. Я согласилась, на игре я больше болела за команду, а он больше хотел просто пообщаться, проводил меня до дома и ночью стал писать сообщения, потом удалил их. У меня был отключен интернет и я не знаю, что там было. Утром написала ему, что отключила интернет и поэтому пропустила диалог с ним. Он написал, что всю голову сломал почему я не отвечаю и думал, что я его заблокировала. Потом у нас тоже случалась переписка, иногда писал он, иногда писала я. Он пригласил меня погулять, пригласил на баскетбол. Честно признаться, он всегда отвечает мне неодносложно, все рассказывает и стал больше писать.

Когда мы вместе проводи время все хорошо, он проявляет заботу, подает руку, пытается взять меня за руку, мне даже кажется, что я ему нравлюсь. Только вот с нашей последней встречи прошло 3 дня и мы опять не общаемся.

Мне кажется, что я ему очень навязываюсь. Слушаю психологов, а они как один, если ты ему нравишься и он влюблён в тебя, он свернет горы только бы быть с тобой. Я от этого чувствую себя полной дурой. Мне так стыдно навязываться ему, но мне так хочется общения с ним. Я не знаю, что мне делать?! Стоит ли продолжать общение с ним или все же пытаться забыть человека? Стоит ли писать первой? И может ли у нас все же, что-то получится?

P.S. У него нет девушки. Хотя у меня были подозрения, что ему нравится одна девушка. Он лайкал ее фото. Однажды, мне кажется, я видела push-уведомление с сообщением от нее. Иногда я замечала, что они онлайн в одно и тоже время. От этого, чувствую себя еще большей дурой.

Спасибо вам, что прочитала это сообщение. Если вы поделитесь своим видением ситуации буду вам очень благодарна.
Какая прелесть, две стесняши встретились)))

Отвечаю кратко на ваш вопрос: да, пишите ему первая.

Раскрываю свою мысль: отношения с мужчиной это как с собакой. Спокойно! Я имею в виду, что нам нужны команды. Мы не запрограммированы улавливать какие-то намеки.
Пишите ему первая, но инициативу отдавайте ему.
Пример: вместо того чтобы написать - привет, пойдем в кафе в субботу, в 18:00. Напишите - привет! я в субботу ничем не занята, хочу увидеться. (!) внимание(!) пригласи меня куда-нибудь

Сработает, как магия. Я вам клянусь.

Дальше хочу немного понудить. В вашей истории сильно выражена лидерская позиция. И то, что вы пишете про молодого человека вызывает предположения, что он ведомый. Другими словами - ваша динамика отношений с ног на голову. Давайте заглянем наперед - оно вам надо? Вы готовы будете "поменяться"? Потому что, какой бы он ни был милый и хороший, вас, как женщину, это однажды достанет. То что он зовет вас болеть за свою команду, говорит мне, что он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, как водить девушку на свидания. Его бы ко мне на курс, конечно. Но это уже совсем, другая, история


Прикрепляю вам скрин переписки со своей клиенткой, у которой была ситуация похожа на вашу. Иногда мужчина это как старый автомобиль. Приходится чуть-чуть подтолкнуть ;)
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    164,1 KB · Просмотры: 56

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую на форуме! Ожидайте разбор ситуации. Загрузите аватар!
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Вы можете задать мне вопрос лично в мессенжер -
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем добрый день! Пишу на форум первый раз, так что прошу простить, если будет сумбурно.
Мне 24 года и у меня никогда не было отношений с парнями. За мной ухаживали парни, приглашали на свидания и признавались в любви, но я всегда такая недотрога была и очень аккуратно им отказывала. Сейчас я понимаю, что у мен просто был страх привязанности и боязнь близких отношений. Поэтому опыта в отношениях нет, но я достаточно общительная и социально активная, что у меня не было отношений никто не верит.
Что помешало вам своевременно обратиться к психологу/психотерапевту с этой проблемой?
На работе познакомилась с парнем, он мне сразу понравился, но за мной в тот момент ухаживал другой парень с работы. Мне так было приятно внимание того парня, что я с понравившимся мне парнем особо не общалась. Он казался мне совсем необщительным и немного надменным. Как то мы встретились с ним в приемной возле сканера, я на него смотрю, а у него руки затряслись и он занервничал весь, пытался мне быстрее освободить сканер. Тогда я поняла, что возможно он просто стеснительный и поэтому кажется таким необщительным и надменным.
Встретились две стесняшки!)
Я получаю второе высшее образование по его профилю, попросила его помочь мне с учебой. Мы стали с ним общаться на работе, он мне всегда пытался помочь, мы стали ходить вместе на обед, у нас было очень приятное дружеское общение. Два месяца назад мне предложили другую работу, я приняла это приглашение и уволилась с прошлой работы. Он был рад за меня, хотя грустил по поводу того, что я ухожу и сказал, что очень не хочет чтобы я уходила. Я предложила ему общаться дальше, он согласился и сказал, что всегда готов мне помочь.
Неплохо для начала.
На следующий день после ухода с работы я ему написала, у нас завязалась переписка на три дня, она была дружеская, у меня не поучается флиртовать с парнями, которые мне нравятся. Потом мы не общались дня 4 и я решила ему написать, пригласить погулять в пятницу. Его не было в городе и он перенес встречу на воскресенье. В воскресенье он мне написал, мы встретились и все прошло хорошо, я поблагодарила его за компанию, сказал, что это ему только в радость и пригласил меня на следующий день к нему на игру в баскетбол. Я пошла на игру но мы на ней не пообщались, я пришла позже и ушла раньше. Потом написала ему, спросила какой итоговый счет, мы пообщались.
Уже фактически свидания начались.
Прошла неделя, мы опять не переписывались и не общались. Меня к нему тянула и я опять решила написать первой. Я знала, что у него был баскетбол и я спросила, как прошла игра. Еще написала, что часто пишу первой и кажется, что я ему навязываюсь, что мне нравится с ним общаться и мне будет приятно если он будет мне писать. Он написал, что ему тоже приятно со мной общаться, но он не очень инициативный человек, что это его большой минус и он просить извинить его за это. Потом он позвал меня на баскетбол, но я не пошла. Написала ему после игры, он сказал, что повредил руку и играть пока больше не сможет, но предложил сходить с ним поболеть за его команду вместе.
А вот "безинициативный" парень, который скромно ждет что девочки его сами будут приглашать/соблазнять - это уже проблема..
Вам ведь нужен мужчина, а не маленький мальчик, верно?
Кстати, а что вам нужно на самом деле?
Я согласилась, на игре я больше болела за команду, а он больше хотел просто пообщаться, проводил меня до дома и ночью стал писать сообщения, потом удалил их. У меня был отключен интернет и я не знаю, что там было. Утром написала ему, что отключила интернет и поэтому пропустила диалог с ним. Он написал, что всю голову сломал почему я не отвечаю и думал, что я его заблокировала. Потом у нас тоже случалась переписка, иногда писал он, иногда писала я. Он пригласил меня погулять, пригласил на баскетбол. Честно признаться, он всегда отвечает мне неодносложно, все рассказывает и стал больше писать.
А помимо баскетбола молодым людям больше нечем заняться????
Когда мы вместе проводи время все хорошо, он проявляет заботу, подает руку, пытается взять меня за руку, мне даже кажется, что я ему нравлюсь. Только вот с нашей последней встречи прошло 3 дня и мы опять не общаемся.
Паузы в общении так же необходимы.
Мне кажется, что я ему очень навязываюсь
Навязываются по другому.
Слушаю психологов, а они как один, если ты ему нравишься и он влюблён в тебя, он свернет горы только бы быть с тобой.
Не обязательно. Сейчас многие парни как девочки. Милашки-скромняшки. Горы сворачивать они не станут.
Я от этого чувствую себя полной дурой
Не стоит а то у вас разовьется комплекс.
Мне так стыдно навязываться ему, но мне так хочется общения с ним.
Ты общаешься с ним. Разве нет?
Я не знаю, что мне делать?!
А что ты хочешь?
Стоит ли продолжать общение с ним или все же пытаться забыть человека?
А что случилось то? Проблема в чем?
Стоит ли писать первой?
Если тебе нужно - пиши. Если не нужно - не пиши.
И может ли у нас все же, что-то получится?
Может, но это зависит больше от самого парня - ведь он мужчина, и должен взять инициативу в свои руки.
Хотя с чего я решил что он мужчина? Пока что он не ведет себя по-мужски. Не проявляет активность, не берет вас на свидания настоящие, не целует и тп. Может он еще маленький мальчик?
 

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Кажется, он тоже стесняется.
Он пытался тебя обнять, поцеловать при встречах?
Подожди немного, если не выйдет на связь, напиши сама, позови гулять.
Еще написала, что часто пишу первой и кажется, что я ему навязываюсь, что мне нравится с ним общаться и мне будет приятно если он будет мне писать.
Только этого не надо писать!!!

На прогулке чаще его трогай, может до него дойдет, что делают с девушками))
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Подведу итог - ты нормальная хорошая девушка, просто тебе нужно скорей получить опыт близости с парнями и опыт отношений.
Много чего зависит от самого парня - если он быстро вступит с тобой в полноценные отношения - он молодец, если же он месяцами будет тормозити и "жевать сопли" - значит он тормоз-соплежуй.
Ищите таких парней с которыми у вас все получится - активных, заинтересованных, не скромных!
Если вам понадобится моя личная профессиональня помощь в решении вашей ситуации - обращайтесь за консультацией - вотсап + 7 914 188 07 24
 
Последнее редактирование:
Сверху